Матрица моего алкоголизма. Упрощенный SWOT анализ.

Как думаешь, с чем может быть связано?
(мне кажется я сладкого много употребляю сейчас, раньше могла пироженко или халвы раз в месяц съесть и мне хватало, а сейчас,конечно, шоколадки-соки-сгущенка...) . Не могу пока ответ в интернете найти.

Ой. Поздно уже у всех
Спокойной ночи! :-*
Привет, Гречаночка!!!

Если не было никогда головной боли, может это симптом отказа от алко.
Погода у вас вроде там не переменчивая, чтобы на магнитные бури списать.
Давление в норме? Сердце? Головокружение? Какие-то неврологические проблемы, были или проявляются сейчас?

Не увлекайся обезболивающими, может это действительно от отказа.
Но проверится надо. Хотя, пила ты не много, не запойная.
Пройдет я думаю!!

Обнимаю, дорогая!!! :-*

Сладкое для алкаша - это всЁ. Кушай, но контролируй.
Кстати окружение заметило что ты не пьешь?
 
Привет Дульси.
Хотела вчера написать, что я очень "метеозависимая", но доктор мне сказал однажды - что такой болезни НЕТ.
Хотя проблемы есть!


Погода у вас вроде там не переменчивая, чтобы на магнитные бури списать.
Давление в норме? Сердце? Головокружение? Какие-то неврологические проблемы, были или проявляются сейчас?

Меняется и у нас. Сезон один, а погода разная. Тут и отказ, и сладкое, и погода - все вместе.
Давление - норм, сердце в порядке, головокружений нет.
Без паники понаблюдаю за собой еще пару дней.

Хотя, пила ты не много, не запойная.

Много пила (я же конъячно-водочный алкоголик), но не запойная. Я у кого-то в теме писала, что до прихода на форум не знала, что могут у женщин, таких красивых и умных, как мы все тут, быть запои на неделю и дольше. O:-) (прошу Мужчин не искать подвоха в моих словах).
Вот теперь узнала... Правильно таки говорят - меньше знаешь, крепче спишь. Надеюсь, не захочется мне проверять, как "там оно".
И пока муж рядом - навряд ли "получится проверить". Ему внимание нужно и некогда будет меня отмывать и вытягивать. Да и собака - с ней же бегать нужно.

Кстати окружение заметило что ты не пьешь?

Окружению моему - абсолютно все равно, кто что пьет. В этом плане мне легче, чем некоторым другим форумчанам. Никто в стакан не заглядывает, никто вопросы не задает. Сами себе пьют и пьют. Вот если мужчина тут начнет вместо пива на баре сок пить - могут спросить "не заболел ли"? И отвалят сразу. Народ тут "периодически бросает" - на недельку, две, после больнички , после того как "схватит или заноет что нибудь" . Тут ЕУ много, но и им иногда нужен Отдых. :-D

Спасибо, что заботишься обо мне! :-*
 
Да блин... :-D

Обращатьсо то к ним как ПРАВИЛЬНО? :-D :-D :-D

Excuse me... can you....(дальше шпаришь, что тебе нужно ) - это к незнакомым.
К знакомым - по имени.

Что ты зацепился то за этикет ?
 
Что ты зацепился то за этикет ?

Не поверишь!
Просто интересно! :-D

А сами они как себя называют?

Ну вот есть же азиаты..европейцы..

А они к кому себя причисляют?

(Мариш, ну правда без подкола. Реально чистое любопытство)
 
Верю, что интересно! У нас тут много чего интересного есть! :-P

Ну вот есть же азиаты..европейцы..

И Негроидную расy - тоже никто не отменял.
К ней они себя и причисляют.
Просто Слово само - не употребляется , так как цитирую ( Wikipedia) : "темнокожим населением такое обращение теперь обычно воспринимается как оскорбительное."

Люблю Любознательных!
 
Сижу ща и думаю..
Это мелкий подхалимаж, или повод для драки?
:-D
Отвечаем на вопрос <strike>телезрителя</strike>
Так как сама не люблю комплименты, и крайне редко делаю их в адрес других людей, можно сказать, что это был Крупный подхалимаж . O:-)
 
Отвечаем на вопрос <strike>телезрителя</strike>
Так как сама не люблю комплименты, и крайне редко делаю их в адрес других людей, можно сказать, что это был Крупный подхалимаж . O:-)
Обменялись любезностями :-D
 
Привет Гречаночка!
Как сегодня твоя голова?
В принципе это может быть всё вместе и
погода и симптом отказа.
Надо это пережить.
Иногда первые месяцы вот такие "больные" и сложные.
Зато пережив, ты будешь ценить свою трезвость больше.
Дня!!!!! :-*
 
Добрый день - Дульси и гости!
Что то зачиталась я и "забегалась" по другим темам - свою забросила.
Скопирую то, что утром писала в теме другой Форумчанки (процитирую себя же)

Как сегодня твоя голова?
Надо это пережить.
Иногда первые месяцы вот такие "больные" и сложные.

Вот и ответ - на вопрос "Как голова".... Плохова-то

"Я слезами уже третий день заливаюсь - а вчера, как никогда. Бессилие...Сложно себя такую принимать.

И "нанюхалась" вчера, и о Форуме думала-как же я друзьям то "в глаза буду смотреть", и последствия похмелья себе четко представила, и то, что не закончится одноразовое выпивание одной бутылкой и т.д. И такое состояние у меня с понедельника. Одно отличие - у меня с НГ (предновогодняя неделя) связаны довольно трагические события, поэтому в моем случае это не Новогодние заботы и беготня. Тем более - здесь ни снега, ни елки. :&#39;(

Мужу сказала - нах... я сегодня вечером Пью (вчера , то есть). Но он знает, что уже 6 лет, дней за пять перед НГ меня полностью выбивает из реальности. Все, что за год в душе насобирается, в эти дни обостряется и вылазит наружу .
И вчера первый раз я от него услышала : "НЕТ! Не сейчас, ты же знаешь - почему так тяжело именно в данный момент" .
Я из той категории (упертых придурков), когда "нет" вызывает абсолютно противоположную реакцию, но что то остановило. Уважение к нему, скорее всего. Села бы "страдать" - он бы тоже присоединился до полуночи, а то еще и завтра. А меня "утешать", это еще больше истерика будет.
Можно сказать - сохранил себе нервы и здоровье на ближайщие 2 дня. :-D

Легче не стало и утром сегодня голова тоже ватная и глаза запухщие. Ползаю, а не хожу. С собакой выйти гулять не смогла, зарядку не сделала. Совсем не "Радостное Трезвое Утро".
Но сказала себе, молодец. На таком упадке настроения - Мне пить Нельзя.
Еще пару дней и должно все войти в норму ( с ПА, сухим похмельем и т.д, но на нормальный эмоциональный фон)."

Вот как то так пока.
Это утром было. Сейчас начала двигаться потихоньку.

Пошла купать свою собаку.

Всем хорошего Настроения! :-*
 
Гречанка, привет

Плохо, что ты сама себе разрешила выпить.
Мужу респект и уважуха, но тут вопрос в другом.
Ты хочешь убежать от боли в бутылку (мне так показалось), а там нет облегчения.
И выпить хочешь не от боли, а потому что алкоголик.
И по другому не умеешь обезбаливаться.
Очень хорошо тебя понимаю. сама такая же.
Но это не выход. Это шаг в пропасть. А наша задача-потихоньку отползать от неё.

И прям вот крепко тебя обнимаю за твоё здравомыслие сегодня.
Живи сегодняшним днём. Ни прошлым, ни будущим, а сегодня. Возвращай себя в момент.
Где ты сейчас, с кем, что делаешь. Прям проговаривай.
И благодари почаще за то, что все таки есть.
И мужа не забудь поблагодарить))

Все будет хорошо, Гречанка. Вот увидишь. Ты главное не пей :-*
 
Но он знает, что уже 6 лет, дней за пять перед НГ меня полностью выбивает из реальности.

Прива, Маришк! *KISSING*

Если даже муж знает, то ты и подавно. Стало быть это у тебя чуть ли не ритуал такой, последние шесть лет.
То есть за несколько дней до НГ тебя прёт от "ковыряния в прошлом"?

Зачем?

Память о прошлом, и переживания (когда ты в него окунаешься) это как бы не одно и тоже.
Жить не прошлым надо, и даже не завтрашним.
Поскольку прошлое уже не вернёшь, а завташнее никогда не будет ИМЕННО таким, каким ты его себе представляешь.
Оно может быть похожим на эти представления,может разительно отличаться от желаемого, но всё равно именно таким, как бы тебе этого не хотелось,
оно всё равно не будет. Ибо ты не режиссёр, а жизнь не сценическая площадка, где все люди актёры, обязанные следовать воле режиссёра.
Люди - актёры. Но СВОЕГО театра. В котором они же сами и режиссёрами быть пытаются.

Так что надо жить одним днём. Жить здесь, и сейчас.

Не живя в прошлом, и не пытаясь жить в будущем.

Отпусти сама себя от всех этих переживаний. Делай что должно, и будь что будет.

А сейчас тебе и делать то особо ничего напряжного не надо..

Всего лишь не пить один день.

Иди, обниму..
*PREVED*
 
Розочка и Паша - Спасибо!

Да... точно сказано, как ритуал. Мало того, что 6 лет назад было, так еще и каждый раз перед НГ какая-то фигня (извините) случается. Я с 20х чисел уже "бояться" начинаю. Муж на длинном, но поводке , а собака на коротком. Все под присмотром. Ну и как результат (по Зеланду) - чего боишься, тем по голове и получишь.

И боль уже острая ушла, а привычка в эти дни "загонять" себя в угол страданий - осталась.

Я в прошлом особо не копаюсь- я не разбираю, что у меня там в детстве было, почему с матерью не сложились отношения, почему с некоторыми мужчинами отношения не продолжились, как Я хотела и т.д. Эти раскопки я остановила где-то 3 года назад. Вот теперь нужно и с моей "предновогодней" ситуацией также поработать - отпустить.

В будущем я не живу. Но планы есть. *WRITE* *WRITE* Так что, хочешь не хочешь, а завтрашний день (в моем случае- квартал), нужно планировать. Но без фанатизма. *WALL*

Сегодня у меня - Хаскотерапия целый день. И не пью (Паш, как договаривались). :-*
 
Лови поддержку и присоединяюсь ко всему сказанному ранее, не пей, а бонусы придут постепенно.

Обняла .
 
Назад
Сверху Снизу