Матерь Божья исцелила.

То есть я тебе про Собор белорусских святых, а ты делаешь вид, что не понял.

Хотя может не делаешь, может правда не понял, про ТСа же интереснее, как кто бухал. И ни к чему не обязывает, что самое главное! :YES:
 
То есть я тебе про Собор белорусских святых, а ты делаешь вид, что не понял.

Хотя может не делаешь, может правда не понял, про ТСа же интереснее, как кто бухал. И ни к чему не обязывает, что самое главное! :YES:
ну так форум алкашский же. ну и надо же понять, почему его так кроет нещадно.

насчет святых - мне пох, если честно, я не ощущаю во всем этом ничего близкого или интересного.
я родился в СССР и никакой церковной идеологии вокруг меня никогда не было.

впрочем, если быть честным, то история самой моей страны - это та еще спорная тема.
 
ну так форум алкашский же. ну и надо же понять, почему его так кроет нещадно.

насчет святых - мне пох, если честно, я не ощущаю во всем этом ничего близкого или интересного.
я родился в СССР и никакой церковной идеологии вокруг меня никогда не было.

Так в том и прикол, что про реально святых тебе пох, а про "истинно верующих" не пох и надо разобраться почему кроет.

Ближе и интереснее покопаться в говне какого-то похожего на собственное сорта, и оправдание есть - для этого тебя в СССР и родило, для чего ж ещё, да?
 
впрочем, если быть честным, то история самой моей страны - это та еще спорная тема.
До сих пор эту историю старательно переписывают на свой лад.

я родился в СССР и никакой церковной идеологии вокруг меня никогда не было.
Вот именно ! К тому же , если оглянуться назад в то прошлое , многое было с точки зрения исторической правды - куда честнее чем сейчас.
 
реально святых тебе пох, а про "истинно верующих" не пох и надо разобраться почему кроет.
с чего ты взял, что меня кроет? )))) проекции такие проекции.

"истинно верущие" - часть нашего современного общества, в том числе и этого форума.
а святые - их нет давно, померли.

я думал это очевидно )))))
 
Картина ведь на самом деле вполне очевидная

алкаш, который провел 20 лет в структуре РПЦ, приходит на форум
сначала пишет несчастненько по профилям "памагите, как тут и что?"
потом таки создает ветку про чудо избавления от курения! создает копипастой своего творчества. а вот алкотема - не получилась, текст слишком большой для 1 поста (а создать 3-5) - вероятно религия не позволяет.
ну а потом веселье - из человека начинает переть говно, прям типичное типичное. и это при том, что человек воцерквленный, то есть должен быть прям хорошо знаком с понятием гордыня и вот это все.
и, замечу, говно прет какое то скучное, жалкое подобие Косморга.
 
с чего ты взял, что меня кроет? )))) проекции такие проекции.
Это не проекции, это прямая цитата из твоего сообщения:

ну и надо же понять, почему его так кроет нещадно.

"истинно верущие" - часть нашего современного общества, в том числе и этого форума.
а святые - их нет давно, померли.
В святые записывают по окончании земной жизни, когда виден окончательный результат, ты правда может быть не в курсе.
Как человек жил, как всю жизнь прожил, куда пришёл, чего достиг в духовном плане.
К тому же некоторые святые люди жили совсем недавно, в том числе и в СССР, и удивительное дело - у них очень много общего с теми, кто жил и 100 и 200 и 1000 лет назад.

Хотя конечно понятно, что для тебя они никакие не святые, ты ж из СССР, а кто в СССР были святые на недосягаемой для простых обывателей высоте? Те, кто за границу могли ездить, а если в кап страны так это вообще что-то из области сверхъестественного. Поэтому для тебя святые те, кто изловчился хапнуть денег, купить недвижку в Европе и получить там ВНЖ. Вот это понятно, это реальное счастье, а не какие-то люди с нимбами, которые "давно померли" :-D
 
Это не проекции, это прямая цитата из твоего сообщения:




В святые записывают по окончании земной жизни, когда виден окончательный результат, ты правда может быть не в курсе.
Как человек жил, как всю жизнь прожил, куда пришёл, чего достиг в духовном плане.
К тому же некоторые святые люди жили совсем недавно, в том числе и в СССР, и удивительное дело - у них очень много общего с теми, кто жил и 100 и 200 и 1000 лет назад.

Хотя конечно понятно, что для тебя они никакие не святые, ты ж из СССР, а кто в СССР были святые на недосягаемой для простых обывателей высоте? Те, кто за границу могли ездить, а если в кап страны так это вообще что-то из области сверхъестественного. Поэтому для тебя святые те, кто изловчился хапнуть денег, купить недвижку в Европе и получить там ВНЖ. Вот это понятно, это реальное счастье, а не какие-то люди с нимбами, которые "давно померли" :-D
важно не "кто записан", а "кем записан".
остальное - мое личное дело, по идее тебе должно быть пох.
 
Поэтому для тебя святые те, кто изловчился хапнуть денег, купить недвижку в Европе и получить там ВНЖ. Вот это понятно, это реальное счастье, а не какие-то люди с нимбами, которые "давно померли"
аминь!

1711621044817.jpg
 
важно не "кто записан", а "кем записан".
остальное - мое личное дело, по идее тебе должно быть пох.
А мне вот не пох, ты же часть нашего современного общества, в том числе и этого форума, не так ли?
Судя по тому, что возражений не поступило, я не так уж и неправ.

Важно и кто записан, и кем записан, и почему записан, всё важно. Также важно, что примером христианской жизни являются именно они, а не условные "истинно верущие", попы и даже священноначалие.
 
А мне вот не пох, ты же часть нашего современного общества, в том числе и этого форума, не так ли?
Судя по тому, что возражений не поступило, я не так уж и неправ.
странно мне. мне лично пох что ты там думаешь, пока ты не токсичен.

Важно и кто записан, и кем записан, и почему записан, всё важно. Также важно, что примером христианской жизни являются именно они, а не условные "истинно верущие", попы и даже священноначалие.

я думаю, что пример христианской жизни должен быть важен христианам. их устраивает - ну и норм.
 
странно мне. мне лично пох что ты там думаешь, пока ты не токсичен.
Ну да, ты же на говно оживляешься как мы знаем ))

я думаю, что пример христианской жизни должен быть важен христианам. их устраивает - ну и норм.
Христианам несомненно, но и всем остальным важно не путать, умышленно или не приходя в сознание.

о, очень знакомое ))))) из серии "он же царь!"
Так на чём? Надо ездить епископу?

так я же за свои деньги покупаю.
Так а он и не себе покупает, епископ - монах, у него нет имущества никакого. Переведёт патриарх в глушь какую-нибудь - и изволь проявлять послушание, всё оставить и отправляться. А ты себе покупаешь, будешь хозяин, сам ездить и гордиться.
 
о, и это знакомо, да. "вы все просто завидуете".

скучный ты какой то.
Не вы все, а лично ты, который БУ крузак хочет, но не может, а новый блестящий не сможет вообще никогда, и отлично это знает :-D
 
кто "мы"? Николай Вторый?
всем остальным важно не путать
почему это важно?
Так а он и не себе покупает, епископ - монах, у него нет имущества никакого.
да, тоже очень знакомо это. а в декларации только прицеп для жигулей.
 
Назад
Сверху Снизу