Матерь Божья исцелила.

Я ж грю - пьяный - не понимаешь - лизнул или соснул. Ничего, отрезвеешь- осознаешь. Если очко будет болеть - не удивляйся.
не очень выходит, по детски как то. старайся лучше.
 
Хоть бы не расчехлялись, убогие! Вы мне напоминаете калек, кичащихся своими уродствами. "Грант"! Ах-ха-ха! Ник "Шариков" тебе больше подошёл бы.
Я ж грю - пьяный - не понимаешь - ты лизнул или соснул. Ничего, отрезвеешь- осознаешь. Если очко будет болеть - не удивляйся.

Второй день Великого поста , а тут такие откровения от истинно верующего Старца.
 
Хоть бы не расчехлялись, убогие! Вы мне напоминаете калек, кичащихся своими уродствами. "Грант"! Ах-ха-ха! Ник "Шариков" тебе больше подошёл бы.
Хамство. Предупреждение.
 
Я ж грю - пьяный - не понимаешь - ты лизнул или соснул. Ничего, отрезвеешь- осознаешь. Если очко будет болеть - не удивляйся.
Хамство. Предупреждение.

А это тебя не смущает?)

Я ж грю - пьяный - не понимаешь - ты лизнул или соснул. Ничего, отрезвеешь- осознаешь. Если очко будет болеть - не удивляйся.
 
Брат, благодарю. Ты прав! Сие - великопостное искушение, не осознал вовремя. Прости. Умолкаю.

Никогда не юродствуй над богом,или Богом.
Прилетит по здоровью-тем паче не удивляйся.
Даже если не бухаешь.
 
Не тебе, щенок, учить меня отношениям с Богом. Куда тебе самому "прилетит" узнаешь вскоре. Чувырла или каловыдра или как её там, пытается реализоать свою "значимость" через администрирование, туда же - попытки поучать и контролировать, но, не имея здравого нравственного ресурса, она лупит именно по тем, кто пытается этому самому хамству противостоять. Ты, урод, в этой же кагорте. Давайте, бесослужители, единым фронтом против детей Божьих! Осознай, грызун, что ты в лагере сатаны!
 
По наивности назвал тебя братом (как же, знает пост!). Реально - Бог тебе Судья, "судья"!
Овладей собою и узришь правду и станешь достойнейшим праведником ― наступит и для тебя золотой век.

Ф. М. Достоевский.
 
Не тебе, щенок, учить меня отношениям с Богом. Куда тебе самому "прилетит" узнаешь вскоре. Чувырла или каловыдра или как её там, пытается реализоать свою "значимость" через администрирование, туда же - попытки поучать и контролировать, но, не имея здравого нравственного ресурса, она лупит именно по тем, кто пытается этому самому хамству противостоять. Ты, урод, в этой же кагорте. Давайте, бесослужители, единым фронтом против детей Божьих! Осознай, грызун, что ты в лагере сатаны!
я психиатр, если чё
А можно мне другого психиатра?
Хамство, коверкание ника, общая экзальтированность. Три дня бана.
 
По наивности назвал тебя братом (как же, знает пост!). Реально - Бог тебе Судья, "судья"!
вот из-за таких "верующих" люди смеются над христианством, православием.
Вы примером должны быть христианской жизни и мировоззрения, примером доброжелательных отношений со всеми, а пока только позорите верующих(
 
вот из-за таких "верующих" люди смеются над христианством, православием.
Вы примером должны быть христианской жизни и мировоззрения, примером доброжелательных отношений со всеми, а пока только позорите верующих(
Кто хочет посмеяться, тот найдёт над кем и над чем посмеяться. Те, кто смеётся над христианством, смеются вовсе не из-за таких и не из-за других каких-то верующих.

Примером христианской жизни в Церкви назначены святые - они специально для этого прославлены в разных ликах святости, чтобы служить ориентиром всем. Вот на них и надо смотреть, но это страшновато, поэтому конечно проще смеяться над теми, над кем хочется, и тем якобы оправдываться.
 
вот из-за таких "верующих" люди смеются над христианством, православием.
Вы примером должны быть христианской жизни и мировоззрения, примером доброжелательных отношений со всеми, а пока только позорите верующих(
Я "должен"... Кому? Вам? Я должен соответствовать Вашим представлениям о христианстве? Вы, деточка, даже если сами станете христианкой, то и тогда не будете иметь права судить нас, а пока, этим своим комментом-выпердышем Вы демонстрируете лишь отсутствие у Вас какого-либо духовного разума.
 
*привычно пытается реализоать свою "значимость" через администрирование*
Я "должен"... Кому? Вам? Я должен соответствовать Вашим представлениям о христианстве? Вы, деточка, даже если сами станете христианкой, то и тогда не будете иметь права судить нас, а пока, этим своим комментом-выпердышем Вы демонстрируете лишь отсутствие у Вас какого-либо духовного разума.
Хамство. Предупреждение, ставшее третьим.
 
*привычно пытается реализоать свою "значимость" через администрирование*

Хамство. Предупреждение, ставшее третьим.
:LOL:тема - 🔥! @Коловылдра , он на всех кидается). Верующие огребают только в путь, неправильно верят). Наябедничаю с удовольствием). Обидел нашу Водораздел, некрасиво назвал ее размышления.
 
2023 год

человек перестал участвовать в корпоративах, бросил курить, перестал материться, повесил в рабочем кабинете икону, отпустил бороду, крестится, молится перед едой и после, или вдруг подходит к тебе и просит прощения за то, что когда-то плохо о тебе подумал.

Около года я один ухаживал за лежачей матерью и с каждой её пенсии и пособия по уходу выкраивал себе на регулярное "утешение". После одеколона и самопальной бормотухи о коньяке уже не мечтал, да и позволить его себе уже не мог, пил что подешевле.

После смерти матери я с удивлением обнаружил, что не только бухать, но и вообще жить не на что. Даже за квартиру заплатить было уже нечем. В свою епархию я решил не возвращаться под предлогом коронобесия, но в глубине души осознавал, что просто хочу швабоды - бухать, блудить и т.п

Бог меня услышал сразу - с Дальнего Востока позвонил знакомый батюшка с просьбой помочь написать ему дипломную работу (ещё до возвращения на Родину я написал дипломные двум монахам и священнику, которые тоже заочно учились в семинарии и подсказали ему мои координаты). Он сделал предоплату и через месяц дипломная была готова. Тут же позвонил ещё один поп с такой же просьбой, потом ещё один и ещё! Деньги потекли рекой и коньячная тема снова стала актуальной.

Дня через три-четыре после последнего употребления я первый раз за год прочитал Покаянный канон и сходил на исповедь. Рыдал. Вчера причастился. Удивительное дело, сейчас такое состояние, как будто я никогда и не пьянствовал - к алкоголю абсолютное равнодушие и думать о нём не хочется. Как оно будет дальше? Поживём - увидим. С таблеток совсем соскочить пока не получается, но они хотя бы давление держат в норме, а первые дни после резкого отказа от алкоголя почти не помогали - недели две балансировал между перспективой инсульта и окончательного, безвозвратного срыва в бездну алкоголизма. С Божьей помощью устоял. И вот уже два с половиной месяца трезвости за плечами.


Ну и там еще много в том числе об истинно верующах, ага.

В общем все понятно - либо ТС нещадно бухает опять, либо штатная колбаса ПАСа.
 
Ну и там еще много в том числе об истинно верующах, ага.
Вот вот, про "истинно верующах" читать и цитировать совсем не ссыкотно, и даже ручки сами тянутся.

Про святых, хотя бы своих белорусских почитал бы и поцитировал, но что-то мешает, ага.

 
хотя бы своих белорусских
из белорусского в нем только пенсия. он последние 20 лет провел в ваших епархиях, я так понял.

Вскоре у меня вызрело желание всю жизнь посвятить Богу - по словам ектеньи: «Сами себе, и друг друга, и весь живот наш Христу Богу предадим». Я пришёл в монастырь и около года подвизался в нём в качестве обычного трудника. Однажды этот монастырь инспектировал епископ, мы с ним даже не встретились, но после его отъезда игумен сообщил мне: "Владыка благословил тебе ехать в Москву - поступать в семинарию". Так я оказался в "Вавилоне".

Чтобы оплачивать учёбу (учился на вечернем), съёмное жильё и пр., пришлось много работать. Зарабатывал неплохо - больше 1000 баксов в месяц, правда, хронически недосыпал. Вскоре непривычный бешеный ритм столицы и возраст сказались на здоровье - случился первый гипертонический криз. Сам будучи медиком, я не стал обращаться к врачам, но и на химию (таблетки) садиться не хотел, рассудил, что для профилактики естественнее будет принимать по 50 гр.коньячку два-три раза в день. К пятому курсу семинарии я употреблял уже не по 50, а по 100 и не 2-3, а 3-4 раза в день, на случавшихся праздничных застольях уже не отказывал себе в удовольствии накачаться дорогим вином или коньяком, узнал что такое вискарь, абсент, по выходным не гнушался пивом..., но всё это меня не настораживало, поскольку никак на учёбе и работе не отражалось.

Защитился на "отлично" и был направлен в одну дальневосточную епархию, где пробавлялся в основном Кагором, а при случае и мимо коньяка не проходил. Через два года владыка назначил меня секретарём епархии - высокая, но очень хлопотная и ответственная должность. Был также уже назначен день моего мантийного пострига и хиротонии, и тут нагрянул его мерзейшество барановирус. Я оказался единственным человеком в епархии, кто категорически отказался ходить в "наморднике" и резко осудил практику спиртования Лжицы на Причастии, назвав это кощунством.

Почти час владыка в своём кабинете пытылся меня переубедить, но когда понял, что не удастся, рассвирепел, запретил мне с кем-либо разговаривать на эту тему и разжаловал в монастырские повара.

Меня стали выгонять из храма, отлучать от Причастия "за непослушание" и в конце концов сослали в отдалённый горный скит, где не было ни электричества, ни мобильной связи, а из живых существ - только один такой же как я опальный иеродьякон, да медведи с росомахами, заходившие иногда "в гости".

В скиту я просидел около года и из-за этого не смог причаститься даже на Пасху в 2020 году - литургию служить было некому. Горечи не было предела, обида на владыку затопила моё сознание, и тут я вспомнил, что как-то, наводя порядок в паномарке, я наткнулся на несколько бутылочек одеколона (для протирки икон). Вот тут-то мне и пригодился армейский опыт!))

К концу Светлой седмицы протирать иконы было уже нечем, но душа требовала продолжения банкета. Покумекав, я стал "наводить порядок" на продскладе и нашёл целый короб растаявших карамелек, ящик изюма, мешок сухофруктов, дрожжи... ну, дальше - дело техники. Через две недели у меня было почти ведро изумительного по своим органолептическим качествам и вштыривающим свойствам напитка. Я был почти счастлив, забыв Евангельскую истину: "... пьяницы... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6.9-10).

Внезапно я был эвакуирован в епархиальное управление, где владыка сообщил мне, что пришло известие от моих родственников - мою мать парализовало и некому за ней ухаживать (дочка, внучка, правнучка и ещё десятка два родственников, но "некому") и я улетел на Родину - в Беларусь.
 
Назад
Сверху Снизу