Мать спилась

Конечно может. Просто муторно. Некоторые просто снижают градус и выходят сами. Некоторые резко. Варианты есть
Я думала они никак не могут , что будут пить пока лезет . Спасибо что сказали )
 
Ты сама для себя решила не спасать- не вестись. А зачем ты это своё мнение пытаешься донести до сестры, подруги? Ну вот у тебя такое, у них другое? Переубедить их хочешь? Свою правду донести? Объяснила свою позицию один-два раза и всё.
 
Ты сама для себя решила не спасать- не вестись. А зачем ты это своё мнение пытаешься донести до сестры, подруги? Ну вот у тебя такое, у них другое? Переубедить их хочешь? Свою правду донести? Объяснила свою позицию один-два раза и всё.
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
 
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
Смотри-ты УЖЕ убедилась что они твою точку зрения по поводу надо/не надо выводить мать из запоя не разделяют.
Ты УЖЕ убедилась что твои чувства и твоё состояние их не интересует.
И продолжаешь нести свою правду в массы и искать поддержку где её нет.
А это так же энергозатратно как и спасать алка от бутылки.
 
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
Это твои страхи - потом сЕБЕ не простишь. Вот это и надо проговаривать с ПТ. Это и есть созависимость. Все в твоей голове. Мама - как была алкоголичкой, так и остается. Ее не изменить.
 
А ты их спроси, они себе простят?
А то классно, назначили ответственной тебя и понукают. Ежели чо, ты виновата, а они не при делах. Они тебя предупредили... аж злость берет.

Ну хоть бы поочерёдно тогда вахту несли, своим самоотверженным примером вдохновляли...
 
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
Им нужно пусть и помогают. Спасают
Мне тоже периодически предъявляют, что я не спасаю мать и тп
 
Можно потом себе не простить, что тратила свое время на спасение неспасуемого, что насильно лезла в чужую жизнь.
Можно еще себе простить за то, что потратила свою единственную жизнь не за вращение ветряной мельницы, а на что-то более светлое , хотя бы на то, чтобы сделать свою жизнь и жизнь тех, кто в этом реально заинтересован чуть светлее и счастливее.
 
Смотри-ты УЖЕ убедилась что они твою точку зрения по поводу надо/не надо выводить мать из запоя не разделяют.
Ты УЖЕ убедилась что твои чувства и твоё состояние их не интересует.
И продолжаешь нести свою правду в массы и искать поддержку где её нет.
А это так же энергозатратно как и спасать алка от бутылки.
Да, вы правы , от окружающих поддержки нет, никто не понимает , только тут )))
 
Окуевшие родственники конечно, внушать чувство вины ещё.
Ну да , это ж МАТЬ , ее бросать нельзя . Я говорю ,да она нас всех на бутылку променяла ! И детей и внуков
 
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
Очень важно почувствовать что не важно какая ты дочь. Хорошая ли, плохая это оценочные суждения. Каждый оценивает исходя из своего опыта и установок. Главное, что ты живая дочь и в тебя есть шанс прожить долгую, счастливую жизнь. Хуже нет для матери - похоронить свою дочь или сделать её инвалидом. Только алкоголики не понимают, им все равно. Она тебя и/или твою жизнь похоронит и напьётся с полным правом по этому поводу. Так что, береги себя сама. Это твоя зона ответственности. Если нужно, если тебе плохо рядом с ней, дистанцируйся хоть в другую страну. Это, если хочешь, и есть твой первейший долг перед матерью.
 
Ну да , это ж МАТЬ , ее бросать нельзя . Я говорю ,да она нас всех на бутылку променяла ! И детей и внуков
Скажу словами Буси - вот это вот МААААААТТТТЬ или СЫЫЫЫНННН - это уже в стиле волосы назад.
 
Скажу словами Буси - вот это вот МААААААТТТТЬ или СЫЫЫЫНННН - это уже в стиле волосы назад.
Довольно шаткий довод, но любимый такой, да. Когда всякую куйню нечем больше оюъямнить
 
Ну просто когда разговор заходит , там начинается "это мать " , это страшно , надо помочь , как же жалко тетю Галю (это моя мама) . Я им говорю ,что плохо МНЕ ,что я не могу ,мне противно видеть ее в таком валяющемся состоянии , а они говорят мать надо спасать ,ты потом себя не простишь . Ну и да , наверное я доказываю им обратное ,что я не виновата что взрослый человек решил жить так ....
моя мама тоже пила, но у меня и мысли в голову не приходило, что её можно спасать!... Как вообще можно спасти пьющего!? Он же сам пьёт! Если бы кто-то вливал в неё бухло насильно, то ещё можно что-то сделать. А если она сама бухает, её выбор, то как??? Откуда этот комплекс БОГА!? Мол, спасём её от себя!!!
Да нериально это!
 
моя мама тоже пила, но у меня и мысли в голову не приходило, что её можно спасать!... Как вообще можно спасти пьющего!? Он же сам пьёт! Если бы кто-то вливал в неё бухло насильно, то ещё можно что-то сделать. А если она сама бухает, её выбор, то как??? Откуда этот комплекс БОГА!? Мол, спасём её от себя!!!
Да нериально это!
Говорят ,если это психиатрия ,то веди ее к хорошему психиатру , как ты можешь просто это игнорить , она там погибает ...и все в таком духе . И я вроде была спокойна , пьет и пьет , а тут уже 4 недели запоя , есть страх что не переживет .и головой то я понимаю что сама себе могилу роет , а внутри ходуном все ходит
 
Говорят ,если это психиатрия ,то веди ее к хорошему психиатру , как ты можешь просто это игнорить , она там погибает ...и все в таком духе . И я вроде была спокойна , пьет и пьет , а тут уже 4 недели запоя , есть страх что не переживет .и головой то я понимаю что сама себе могилу роет , а внутри ходуном все ходит
Может и не пережить. Так часто бывает, если человек пьёт 4 недели. Могут органы какие-нибудь отказать. Любой из её запоев может стать последним. Не этот, так другой. Психиатр разве её остановит!?
Разве, только, если бы она вместе с психиатором бухала, за одно и подлечилась бы (шутка).
В общем, ты-то тут при чём? Пьёт и пьёт... ей не помочь.
 
Назад
Сверху Снизу