Мать пьёт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет это стыдно рассказывать у всех все нормально
ТЕБЕ нечего стыдиться, не ты пьешь и ведёшь такой образ жизни. Тебе сейчас нужно сделать все, чтобы помочь себе жить нормально, а мама поможет себе сама, если так решит и захочет. Если не хочет, взрослого человека тебе не изменить, это просто факт, его нужно принять.
 
Нет в детдом в никогда не вернусь
Я хочу помочь ей но не знаю как какой бы она не была
Лучше так чем в детдоме
Забудь про "помочь", здесь только она может помочь самой себе. Научись относиться к ее пьянкам ровней, а через годик-два на вольные хлеба.
 
Почему ей не помочь? Я прошу ее не пить умоляю она не слышит меня только орет и мужики постоянные дома
Ты не сможешь помочь, как бы сильно не хотела. Это не в твоих силах просто. Помоги себе, это ты можешь сделать.
 
Почему ей не помочь? Я прошу ее не пить умоляю она не слышит меня только орет и мужики постоянные дома
Даша, ты находишься в опасных условиях. В детдоме конечно хорошего не много, но после него ты смогла бы хотя б образование среднее спец получить, может даже жилье какое то. Что ждет тебя с мамой?
 
Тебе как то нужно год продержаться.
Учись и забей на мать.
На какие деньги вы живете ?
Я на мойке работаю немного получаю на них и живу
Она мне не даёт у меня только просит
 
Почему ей не помочь? Я прошу ее не пить умоляю она не слышит меня только орет и мужики постоянные дома
Потому что ей не нужна твоя помощь, ей нужна вотка.

А вот тебе помощь как раз нужна.
 
Да никак в эти дни я прошу ее перестать
Она говорит отстать и что это не мое дело выгоняет
Дотянуть до 16ти лет. Пока найти к кому пойти на время, когда с ней совсем невозможно. В 16ть наступает возраст самоопределения. Можно поступить в техникум с общежитием и уйти из дома. Можно жить одной, если мама в больнице, например. Или с бабушкой, с родственницей, можно легально оставаться ночевать в другом месте.
Пока, это все.
Воспитывать алкоголика в употребе опасно и совершенно бесполезно. И даже если ты ее сдашь в нарколожку, то тебя отправят на попечение государства временно. Оно тебе не надо
 
Я на мойке работаю немного получаю на них и живу
Она мне не даёт у меня только просит
В каком ты городе? В крупных городах есть центры помощи семье и детям, или при церквях благотворительные организации. Там можно оставаться днём. Делать уроки, питаться. Можно сходить в ЦСО или в церковь и там узнать.
 
Уже думала куда дальше будешь поступать? Есть варианты где предоставляют общежитие? Степендия?Кем работаешь сейчас?
Маме ты помочь не сможешь(
Постарайся это принять и думай о своём благополучии и будущем.
 
Я на мойке работаю немного получаю на них и живу
Она мне не даёт у меня только просит
Даша , это не дело. Расскажи всю правду психологу и попроси помощи.
Через год ты сможешь поступить в колледж.
Получить общежитие.
И начать жить самостоятельно. Если к тому времени лишить мать прав , то у тебя будет поддержка государства.
Тебе дадут стипендию и поселят в общежитии.
И знай , что для тебя алкоголь крайне опасен.
Даже не пробуй.
 
Уже думала куда дальше будешь поступать? Есть варианты где предоставляют общежитие? Степендия?Кем работаешь сейчас?
Маме ты помочь не сможешь(
Постарайся это принять и думай о своём благополучии и будущем.
Я машины мою
Куда поступать не думала с учебой то не очень
В детдоме не училась и тут не получается работаю чаще
 
Поваром. Замечательная профессия. Можно путешествовать, никогда голодной и без работы не останешься. И поступить потом в пищевой можно без экзаменов. И с общежитием поваром легче устроиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу