Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

Вот я и подумала об интервенции. Конечно меня никто не просил о ней. Страшно. Можно и забить. Но суицид может повториться.
Суицид может повториться и с интервенцией и без, ты не господь бог.
 
А вы бы стали под принудиловкой менять свою жизнь?
Мне кажется равносильно первоклашке читать теоремы.
До всего надо дорасти самому шаг за шагом.
Вот сейчас с братом говорили: он мне сказал: если бы мне насильно мозг решили перепрошить, я бы тоже отказался. Алк боится потерять в психкшке личность. Репутацию. Все. Себя. Готов лучше быть таким, но самим собой
 
Вот сейчас с братом говорили: он мне сказал: если бы мне насильно мозг решили перепрошить, я бы тоже отказался. Алк боится потерять в психкшке личность. Репутацию. Все. Себя. Готов лучше быть таким, но самим собой
Прочитала еще раз Ваше первое сообщение, так Вы там спрашиваете - как зажить своей жизнью спокойно.
Как? Отвязаться от алка. У вас и так забот хватает.
Нет, Вы продолжаете его мониторить.
 
Вот сейчас с братом говорили: он мне сказал: если бы мне насильно мозг решили перепрошить, я бы тоже отказался. Алк боится потерять в психкшке личность. Репутацию. Все. Себя. Готов лучше быть таким, но самим собой
а вы не боитесь?

Почему пристаете к олкашу?
 
Вот сейчас с братом говорили: он мне сказал: если бы мне насильно мозг решили перепрошить, я бы тоже отказался. Алк боится потерять в психкшке личность. Репутацию. Все. Себя. Готов лучше быть таким, но самим собой
бред
сейчас в психушке хуже не сделают, а личность и репутацию он и на воле уже прохерил
сцыт , что без алко останется на месяц
 
Советы для созов и близких суицидников ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. ДЛЯ АЛКО - жёсткая любовь, отстранение полное ( в моем случае), а для суицидников - недоброкольная госпитализация с помощью родственников, друзей, уговоры на лечение. А если у человека и то и другое?
 
Советы для созов и близких суицидников ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. ДЛЯ АЛКО - жёсткая любовь, отстранение полное ( в моем случае), а для суицидников - недоброкольная госпитализация с помощью родственников, друзей, уговоры на лечение. А если у человека и то и другое?
Ничего такого нет для суицидников.

Вызываете скорую психиатрическую и все.

Какие еще уговоры на лечение? Родственники так уговорят - что свят-свят -свят...
 
бред
сейчас в психушке хуже не сделают, а личность и репутацию он и на воле уже прохерил
сцыт , что без алко останется на месяц
Согласна. Ссать не ссыт без алко. Может долго не пить. Месяц точно. А вот репутацию и что я потом буду козни строить, детей не давать, на учёте и прочее... в общем, не хочет и все. И опять предлагает бредовые «выходы»: гулять с детьми только в присутствии моего брата и прочее... я понимаю: человека не изменить. Значит лишать общения с детьми? Они не понимают, почему Папа их не берет.
 
Советы для созов и близких суицидников ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. ДЛЯ АЛКО - жёсткая любовь, отстранение полное ( в моем случае), а для суицидников - недоброкольная госпитализация с помощью родственников, друзей, уговоры на лечение. А если у человека и то и другое?
бред 2

и то и другое тут у каждого второго

мой СА алкоголик, инвалид эпилептик, и суицидник
решение и совет один - отстраняться
особенно от тех , кто из алков не успел ещё инвалидизироваться или суиднуться
 
бред 2

и то и другое тут у каждого второго

мой СА алкоголик, инвалид эпилептик, и суицидник
решение и совет один - отстраняться
особенно от тех , кто из алков не успел ещё инвалидизироваться или
 
Когда алк пьяный - это одно, а когда трезв - тоже ведь болен? И не осознаёт, не хочет осознавать. Может убиваться? Может. Психиатр на горячей линии сказала: только при попытке вызывайте. Больше ничего. Добровольно ложиться не хочет- его дело. Мы НЕ МОЖЕМ ничего сделать. А психолог предложила интервенцию все-таки. Кто-то проходил через это мероприятие? Есть опыт? Что это такое вообще?
Они своим состоянием наслаждаются. Интервенции, это как ( у ребёнка конфетку отнять) отнять то, единственное, что делает жизнь приемлемой, единственную радость и смысл жизни одновременно.
Психолог твоя предложила? Она для тебя предложила. Мол, ты сделала все, что смогла. Обычно, вброс денег (капельницы, рехабы и т.п.) это последняя стадия созы перед разрывом. Когда, кроме денег, ничего не осталось.
Откуда денег возьмёшь? У своих детей отнимешь? Ты учти, что чем дальше, тем меньше ты и дети от него будете получать. Очень скоро ты останешься при своих возможностях только.
 
Советы для созов и близких суицидников ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. ДЛЯ АЛКО - жёсткая любовь, отстранение полное ( в моем случае), а для суицидников - недоброкольная госпитализация с помощью родственников, друзей, уговоры на лечение. А если у человека и то и другое?
Это не твоё дело уже. Вы в разводе, он совсем чужой тебе человек.
 
Назад
Сверху Снизу