Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

ИМХО. Вот как поступала я. Прям вот мой опыт. Я говорила о своих чувствах.

То есть я говорила - я не могу это терпеть! Или я не могу находиться с ним рядом в таком состоянии.
Или мне страшно, когда он пьян.

То есть я говорила о том, что чувствую.

Может быть именно поэтому - у меня не было принципиального непонимания с дочерью. Они понимала, что я чувствую. А я понимала, что она - она тоже об этом говорила.

То есть - вот так мы эту проблему решили у нас в семье.
Спасибо большое!
Сейчас продолжает «питаться моими эмоциями». Манипулирует финансами. Пишет: будешь плохо себя вести, подарю другим квартиру (имеет право, брачный договор). Так что не выпендривайся! Может уде пьяный., не знаю, раз пишет такое. С утра вроде пришли к некоторому соглашению по деньгам , к обеду он раздражается и все менят. Сейчас вообще пишет, что какой-то Оле и Лене и ещё 2 прошлым жёнам подарит свою долю (у меня вторая) и я тогда «попляшу». То есть, ждёт РЕАКЦИИ. Брат говорит: НИЧЕГО не пиши. Все использует против тебя.
После 1 попытки меня обычно и присылал статью «о доведении до самоубицства» моим уходом от него
 
Спасибо большое!
Сейчас продолжает «питаться моими эмоциями». Манипулирует финансами. Пишет: будешь плохо себя вести, подарю другим квартиру (имеет право, брачный договор). Так что не выпендривайся! Может уде пьяный., не знаю, раз пишет такое. С утра вроде пришли к некоторому соглашению по деньгам , к обеду он раздражается и все менят. Сейчас вообще пишет, что какой-то Оле и Лене и ещё 2 прошлым жёнам подарит свою долю (у меня вторая) и я тогда «попляшу». То есть, ждёт РЕАКЦИИ. Брат говорит: НИЧЕГО не пиши. Все использует против тебя.
После 1 попытки меня обычно и присылал статью «о доведении до самоубицства» моим уходом от него
Просто уде невозможно все это. Неужели нельзя меня ПРОСТО оставить в покое? Мне не 18 лет, я стала давно уде «неудобная», у него много денег. Жена брата говорит: я вообще не понимаю, зачем ты ему? С его возможностями? Ну ушла.. я говорю: он зависимый. Он придумал себе меня и вот теперь у него забрала вещь.,, от других он САМ всегда уходил. К очередной пассии. А тут вдруг кто-то осмелился его бросить..
 
И потом: 16 лет. Это тяжело... ну вот. Я опять его жалею. И так по кругу.. очень устала от себя самой. Днём некогда, ношусь, а вечером сложнее. В институте я курила, с мужем бросила (заставил).сам купит. Часто думала: вот разведусь, пойду сразу и покурю)) пока не пробовала. Подружки отговаривает: не начинай! Понимаю. Но вспоминаю молодость, свободу.. ладно. Думаю, не буду. Будет вонять,,детям стыдно будет сказать.. а вот пить я никогда не пила. И вечером поэтому как-то тревожно.. хочется уснуть. А чтобы утром на телефоне не было больше бреда с суиуидами всякими...
 
Привет. Надо отстраняться от алка и от его жизни, не рассуждать что он может, что не может. Если кратко - может быть что угодно, но тебя это не касается. Ибо это его выбор, и у человека есть право как на жизнь, так и на смерть. Приведу пример, когда я часами висела на телефоне Млы, почему-то думая, что это нечеловечно - оставить его с угрозами и завываниями.
А через месяц он очень успешно сам прыгнул печенью на штырь, ибо не рассчитал высоту в силу опьянения. Мне не звонил, я знать не знала) живой остался. но меня это так отрезвило, и помогло в принятии бессилия, что я в восторге.
Если что, то у меня брат алк и суи, который довёл всё до конца несколько лет назад, и я имею болезненное восприятие суи. Просто это не отменяет того, что я бессильна.
 
Всю тему не читала, не знаю советовали ли.
Про психопатов отлично у Инны Литвиненко
Забей в поиске в инсте или в Ютубе "министерство успеха"
Как выжить с психом - вебинар есть у нее, но он платный
Но и куча бесплатной инфы, где многое есть.
 
Привет. Надо отстраняться от алка и от его жизни, не рассуждать что он может, что не может. Если кратко - может быть что угодно, но тебя это не касается. Ибо это его выбор, и у человека есть право как на жизнь, так и на смерть. Приведу пример, когда я часами висела на телефоне Млы, почему-то думая, что это нечеловечно - оставить его с угрозами и завываниями.
А через месяц он очень успешно сам прыгнул печенью на штырь, ибо не рассчитал высоту в силу опьянения. Мне не звонил, я знать не знала) живой остался. но меня это так отрезвило, и помогло в принятии бессилия, что я в восторге.
Если что, то у меня брат алк и суи, который довёл всё до конца несколько лет назад, и я имею болезненное восприятие суи. Просто это не отменяет того, что я бессильна.
Да.. ужасно и правда все это. В детстве мне казалось, что такое только в маргинальных семьях, что у нас все тихо и спокойно. Кстати, познакомились, он был пьяный!! Как говорит моя психолог, ТОГДА ты была такой, что иначе поступить не могла.. и стала с ним вместе. Поэтому чувство вины, что я САЯЗАЛАСЬ с ним, зная, что он алкоголик, непродуктивно. Но оно НЕ УХОДИТ. Рационально - все понимаю. А внутри - тревога, все симптомы легкой паники. В туалет все время бегаю. На каком-то стреме. Раком так заболеть можно
 
Всю тему не читала, не знаю советовали ли.
Про психопатов отлично у Инны Литвиненко
Забей в поиске в инсте или в Ютубе "министерство успеха"
Как выжить с психом - вебинар есть у нее, но он платный
Но и куча бесплатной инфы, где многое есть.
Спасибо большое!
 
Всю тему не читала, не знаю советовали ли.
Про психопатов отлично у Инны Литвиненко
Забей в поиске в инсте или в Ютубе "министерство успеха"
Как выжить с психом - вебинар есть у нее, но он платный
Но и куча бесплатной инфы, где многое есть.
Просто супер!!! Смотрю на ютубе с Лолитой, офигенно! Мне Лолита вообще нравится)) а тут я ещё и при Литвиненко узнала. Спасибо большое!!!! Буду смотреть!! Развиваться
 
Вот как раз в копилку. Сегодня утром узнала, что мой бывший в очередной раз вены порезал, предварительно обзвонив всех и позвав на шоу. Сейчас с ним сидит его мама, от которой я и узнала. Сидит рядом и скорую не вызывает, а то "его в психушку положат". Я как подумаю, что все это могло бы быть у меня дома, на глазах моей дочери, так дрожь берет. Он и мне звонил, но я не ответила. И никакого чувства вины. Еще бы приехала добила, если б знала, что не посадят)))) так задолбать всех вокруг это еще уметь надо. Автор, в моем случае это длится уже много лет, первый раз он вены вскрыл в 17, а ему уже 35 будет. Спасайся-спасайся-спасайся сама и спасай детей. Не верь в сопли и раскаяние, лечи голову. Я книгу могу написать с умными изречениями бывшего и как красиво он пел и плел, как клялся и божился, сколько он книг читал. И кодировался, и в рехабе лежал. Если бы я не спаслась тогда, сейчас я бы уже лежала с инсультом и глазиками дергала. А он отоспится и живее всех живых. Обнимаю!
 
Вот как раз в копилку. Сегодня утром узнала, что мой бывший в очередной раз вены порезал, предварительно обзвонив всех и позвав на шоу. Сейчас с ним сидит его мама, от которой я и узнала. Сидит рядом и скорую не вызывает, а то "его в психушку положат". Я как подумаю, что все это могло бы быть у меня дома, на глазах моей дочери, так дрожь берет. Он и мне звонил, но я не ответила. И никакого чувства вины. Еще бы приехала добила, если б знала, что не посадят)))) так задолбать всех вокруг это еще уметь надо. Автор, в моем случае это длится уже много лет, первый раз он вены вскрыл в 17, а ему уже 35 будет. Спасайся-спасайся-спасайся сама и спасай детей. Не верь в сопли и раскаяние, лечи голову. Я книгу могу написать с умными изречениями бывшего и как красиво он пел и плел, как клялся и божился, сколько он книг читал. И кодировался, и в рехабе лежал. Если бы я не спаслась тогда, сейчас я бы уже лежала с инсультом и глазиками дергала. А он отоспится и живее всех живых. Обнимаю!
🤗🤗🤗СПАСИБО! Читаю, отстраняюсь, развеиваюсь. Стараюсь! Спасаюсь))
 
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы выше, кто может и хочет: какую группу аланон в Москве посоветуете? Какая полюбилась? И какие ещё слова вы находите для детей (если те НЕ являлись свидетелями выходок никогда)
 
Лично я сказала дочке что папа болен по собственному желанию, что он пьет и не хочет останавливаться. И по этой причине мы не вместе. И что я такого не потерплю и близко в нашем доме. Принципиально не рассказывала сказки про астронавтику, командировки и про то, что он ее любит обсцыкается, но почему то не звонит неделями. Моей 11 лет, вроде понимает. По мне лучше дозированная правда, чем мой ребенок будет голову ломать, почему ХОРОШИЙ папа на нее забил болт. У нее тогда точно синий экран будет в голове.
 
Лично я сказала дочке что папа болен по собственному желанию, что он пьет и не хочет останавливаться. И по этой причине мы не вместе. И что я такого не потерплю и близко в нашем доме. Принципиально не рассказывала сказки про астронавтику, командировки и про то, что он ее любит обсцыкается, но почему то не звонит неделями. Моей 11 лет, вроде понимает. По мне лучше дозированная правда, чем мой ребенок будет голову ломать, почему ХОРОШИЙ папа на нее забил болт. У нее тогда точно синий экран будет в голове.
Спасибо большое! У кого дети поменьше, тоже важно мнение. И ещё: пьёт редко но метко. Дети не видят.
 
Это правда. Я сама удивляюсь, как это.
и всегда радовалась, когда он ночью приходил и не будил их.
и этот его запой (4 дня) после моего ухода - тоже они ни слова не знали.
Не знаю. Ну чтобы он пьяный, дети вокруг плачут, он руки распускает - НИКОГДА. Думаю, он реально знаю, что я на 1000% вызову 102 и уйду . Поэтому не допускал такого
 
Не знаю. Ну чтобы он пьяный, дети вокруг плачут, он руки распускает - НИКОГДА. Думаю, он реально знаю, что я на 1000% вызову 102 и уйду . Поэтому не допускал такого
Ты бы почитала наших тут ВДАшек, много чудесных открытий про ничегоневидящих детей...
Но ты сейчас свои страхи и вообще вращение вокруг алка прорабатывай, детям нужна спокойная мама, без акцентуации на психическом папашке. И прям принудительно из головы гони мысли о типа суицидах алковых, недосамоубился - так и не самоубьется, актер погорелого театра, млин.
 
Ты бы почитала наших тут ВДАшек, много чудесных открытий про ничегоневидящих детей...
Но ты сейчас свои страхи и вообще вращение вокруг алка прорабатывай, детям нужна спокойная мама, без акцентуации на психическом папашке. И прям принудительно из головы гони мысли о типа суицидах алковых, недосамоубился - так и не самоубьется, актер погорелого театра, млин.
Спасибо!! Отличный совет. ВДА обязательно почитаю!!
 
Когда алк пьяный - это одно, а когда трезв - тоже ведь болен? И не осознаёт, не хочет осознавать. Может убиваться? Может. Психиатр на горячей линии сказала: только при попытке вызывайте. Больше ничего. Добровольно ложиться не хочет- его дело. Мы НЕ МОЖЕМ ничего сделать. А психолог предложила интервенцию все-таки. Кто-то проходил через это мероприятие? Есть опыт? Что это такое вообще?
А когда он умрет, вы его мумифицируете, чтобы вечно с вами был?
 
Назад
Сверху Снизу