Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

Согласна. Ссать не ссыт без алко. Может долго не пить. Месяц точно. А вот репутацию и что я потом буду козни строить, детей не давать, на учёте и прочее... в общем, не хочет и все. И опять предлагает бредовые «выходы»: гулять с детьми только в присутствии моего брата и прочее... я понимаю: человека не изменить. Значит лишать общения с детьми? Они не понимают, почему Папа их не берет.
Суицидника то? Алкоголика? Тебе детей совсем не жалко?
 
Спасибо!! Что посоветуете говорить детям? Почему их Папа то брал почтим каждый день, то выключился совсем на 3 недели уже? Он хочет из видеть и готов на условиях видеться (в присутствии кого-то). Что сказать каждому? 5,9,11,13 лет
 
Я ничего не говорила, просто разводила руками. Со временем дети привыкли, и все само как- то разрулилось.

Но мои дети знают, что папаша- алкаш. Этим объясняется все.
 
Советы для созов и близких суицидников ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. ДЛЯ АЛКО - жёсткая любовь, отстранение полное ( в моем случае), а для суицидников - недоброкольная госпитализация ...
Ты где увидела суицидника то? Два концерта на тему я убьюсь, причем один -с его слов.
 
У него есть диагноз- алкоголизм, стадия вторая поздняя( опытные поправят, если ошибаюсь). Все его поведение укладывается туда полностью. Ты зачем ему другие диагнозы ищешь?
Вот зачем? Что это тебе даёт?
 
МБА склонен к концертам. Порезанные в хлам вены, газ, с балконов свисал. Мне помогло что - Ал-Анон, полная его изоляция, вплоть до блокировки, а если просачивается - вызов психушки или милиции. В моем случае достаточно сказать, что мол так и так, к тебе выехали, отвянь. Сразу отстает. Потом трезвый ржот и типа такого не было. У нас дочь 11 лет, прав не лишен, но он на нее особо и не претендует. Сам звонит ей очень редко, я дочь от него оградила как могла, никакую инфу, что до меня долетает, до нее не довожу. Лично мое мнение - если алк понимает, что ты непробиваема, действия твои логичны, постоянны, и из тебя эмоционально и финансово ничего не поимеешь - ему и нах дети не нужны, тк с них то что взять. Не спасать, не копаться в их голове. И суицидники они весьма номинальные, мой бывший из всего такой концерт делает, что он если и убьется, то только случайно перестаравшись. пусть что хочет делает, себя и детей спаси и огради.
 
У него есть диагноз- алкоголизм, стадия вторая поздняя( опытные поправят, если ошибаюсь). Все его поведение укладывается туда полностью. Ты зачем ему другие диагнозы ищешь?
Вот зачем? Что это тебе даёт?
Вы правы. Мне сейчас важно донести детям правду, но в об’ем их возраста. Это важно. Так как он на отдыхе, в выходные с ними много времени всегда проводил. В походы ходили. А теперь они не видятся. Так как я не разрешаю. Я хочу разрешить, у меня нет просто вредности или обиды и злости. У меня есть страх. Возможны ли варианты встреч? Как вы думаете? У вас как было? Если ваш бывший муж был очень заинтересован во встречах с детьми?
и насчёт попыток суицида. Сегодня была у психиатра. Общалась и на тему детей и созависимости и отдаления и занятий собой и прочее.. так вот он четко сказал: нет такого: верю не верю. В психиатрии и наркологии ЛЮБАЯ попытка оценивается серьезно. Уде потом раздираются. Но никто не видит и ничего не ждёт. Вызывается бригада, если успевают и суицидник как-то даёт знать.
Да, каждый раз, да, часто они манипулируют. Но каждый раз 03 или 02
 
Про психиатра - так и есть.

Но это автоматом не означает, что именно ты должна быть наблюдателем всего этого.

Да - условно здоровые люди не разыгрывают попытки самоубийства. Но алки и не относятся с условно здоровым людям. Поэтому - он изначально нездоров. И пациент психиатра.

но к тебе лично это не имеет никакого отношения.
 
МБА склонен к концертам. Порезанные в хлам вены, газ, с балконов свисал. Мне помогло что - Ал-Анон, полная его изоляция, вплоть до блокировки, а если просачивается - вызов психушки или милиции. В моем случае достаточно сказать, что мол так и так, к тебе выехали, отвянь. Сразу отстает. Потом трезвый ржот и типа такого не было. У нас дочь 11 лет, прав не лишен, но он на нее особо и не претендует. Сам звонит ей очень редко, я дочь от него оградила как могла, никакую инфу, что до меня долетает, до нее не довожу. Лично мое мнение - если алк понимает, что ты непробиваема, действия твои логичны, постоянны, и из тебя эмоционально и финансово ничего не поимеешь - ему и нах дети не нужны, тк с них то что взять. Не спасать, не копаться в их голове. И суицидники они весьма номинальные, мой бывший из всего такой концерт делает, что он если и убьется, то только случайно перестаравшись. пусть что хочет делает, себя и детей спаси и огради.
Спасибо большое! Мне почему-то (я была лет 5 назад на 4 встречах) аланон не по душе пришёлся. Очень на секту смахивает. Мне там было не по себе. Школа трезвонил при храме больше понравилась. Хотя там тоже по шагам они идут. Ходили туда вместе раз 5 в итоге алк всех раскритиковал как бездушных тварей и мы ушли🤦🏻‍♀️
Скажите: он эти «попытки» в сильном опьянении совершал или не так уж?
 
Про психиатра - так и есть.

Но это автоматом не означает, что именно ты должна быть наблюдателем всего этого.

Да - условно здоровые люди не разыгрывают попытки самоубийства. Но алки и не относятся с условно здоровым людям. Поэтому - он изначально нездоров. И пациент психиатра.

но к тебе лично это не имеет никакого отношения.
Спасибо! Как бы до СЕДЯ это донести на 1000% и уже успокоится... время?
 
Спасибо большое! Мне почему-то (я была лет 5 назад на 4 встречах) аланон не по душе пришёлся. Очень на секту смахивает. Мне там было не по себе. Школа трезвонил при храме больше понравилась. Хотя там тоже по шагам они идут. Ходили туда вместе раз 5 в итоге алк всех раскритиковал как бездушных тварей и мы ушли🤦🏻‍♀️
Скажите: он эти «попытки» в сильном опьянении совершал или не так уж?

Не сказала бы. Бухой был, но он гад все соображал, по глазам видно было. Так как ни одну попытку до конца не довел, а один раз понял, что я ему дурку вызвала - так такого стрекача дал из дома, что только и видно было. А за 10 минут до этого на глазах у меня пытался себе горло вилкой вскрыть. а дома 2 маленьких детей было(
 
Я вот 12 шагов прошла все. Мне очень повезло со спонсором. Просто сам Бог послал. Молодая адекватная мама 2 детей, у которой муж такой же орел бесклювый был. Только вот ее муж благодаря АА не пьет лет 8, а мой бывший как квасил так и квасит. Последний акт самоубийства был неделю назад, газом хотел. Звонит ночью, я машинально трубку сняла - а там - все, прощай, прости, газом дышу, поцелуй дочку, я на вас с неба буду смотреть... ну я сказала, что он дол..б, что к нему на адрес едут скорая и менты, и спасть легла))) жив падла живее некуда.
 
Спасибо! Как бы до СЕДЯ это донести на 1000% и уже успокоится... время?
ИМХО - проговаривать это здесь - с "коллегами". Ну это ПТСР - созависимость на фоне общения с психически неуравновешанным челом...
 
ИМХО - проговаривать это здесь - с "коллегами". Ну это ПТСР - созависимость на фоне общения с психически неуравновешанным челом...
Спасибо большое, что слушаете. Спасибо, что мы все общаемся))
 
Ты вот все его спасаешь - а сама уже имеешь такой хорошо поставленный ПТСР. То есть сама нуждаешься в лечении.
Это так. Скайп с психологом, психиатр (сегодня 1 раз). Планирую вернуться в аланон. Почему-то мне не повезло с группами (или им со мной)))). Надо наверное ещё походить в другие)
 
Ты вот все его спасаешь - а сама уже имеешь такой хорошо поставленный ПТСР. То есть сама нуждаешься в лечении.
Вот вот!!! Реально, покажи уже ему и всем класс))) спаси себя, сама изменись. а то хотим что б они менялись, а сами ни ни
 
Я вот 12 шагов прошла все. Мне очень повезло со спонсором. Просто сам Бог послал. Молодая адекватная мама 2 детей, у которой муж такой же орел бесклювый был. Только вот ее муж благодаря АА не пьет лет 8, а мой бывший как квасил так и квасит. Последний акт самоубийства был неделю назад, газом хотел. Звонит ночью, я машинально трубку сняла - а там - все, прощай, прости, газом дышу, поцелуй дочку, я на вас с неба буду смотреть... ну я сказала, что он дол..б, что к нему на адрес едут скорая и менты, и спасть легла))) жив падла живее некуда.
У (пока) мужа (28 развод, не знаю, не закроют ли на карантин суд🤦🏻‍♀️🥴) тоже 1 попытка - газ, 2 - электричество в ванную. Ужас какой-то. В детстве я такое только в кино видела. Родители вообще не пиши, брат не пьет и не курит, я вообще не пью...
 
Вот вот!!! Реально, покажи уже ему и всем класс))) спаси себя, сама изменись. а то хотим что б они менялись, а сами ни ни
Да! Вчера у меня такое хорошее было настроение! Я с психологом беседовала потом: говорю: хожу, улыбаюсь, музыку слушаю, худеть начала, бассейн, зал... но иногда чувство вины это противное: «а ему сейчас плохо»
 
Назад
Сверху Снизу