Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

Ты подожди рассуждать как врач.

Посмотри на ситуацию как созависимая. Ты 6 лет назад была у Москаленко. И все обговаривала. Но младшему ребенку 5..

То есть - посмори какие противоречия. В такой опасной ситуации - у тебя было 3 детей. А теперь уже 4.. То есть ситуация опасна. Но ты как бы не чувствуешь ее. Это не решения врача.

Это глубоко созависимые решения. Поэтому тут сейчас меньше всего надо думать именно о том, что ты врач. Это сознание находит такие странные объяснения факту того - что ты не можешь выйти из ситуации.
Согласна. Поэтому так важно ЗДОРОВОЕ окружение. Чтобы не оставят меня одну с моими созависимы мыслями. И алк пишет, пишет. Уде себя святым считает. Я, говорит, этой попыткой твою душу хотел спать. А то ты стала черствая, расшевелит тебя. Это я ради любви. Сам я ок. И заблокировать не могу (дети финансы, вдруг по делу напишет?)
 
Согласна. Поэтому так важно ЗДОРОВОЕ окружение. Чтобы не оставят меня одну с моими созависимы мыслями. И алк пишет, пишет. Уде себя святым считает. Я, говорит, этой попыткой твою душу хотел спать. А то ты стала черствая, расшевелит тебя. Это я ради любви. Сам я ок. И заблокировать не могу (дети финансы, вдруг по делу напишет?)
Так будет ВСЕГДА. ПРедставляешь.... Всю жизнь.

если ты не выйдешь из этой ситуации..

он не изменится.
 
И алк пишет, пишет. Уде себя святым считает. Я, говорит, этой попыткой твою душу хотел спать. А то ты стала черствая, расшевелит тебя. Это я ради любви. Сам я ок. И заблокировать не могу (дети финансы, вдруг по делу напишет?)
Мусор не читай, просматривай по диагонали.
И не реагируй. соьтветственно.
Если увидишь что-то дельное - тогда вчитывайся
 
Ребята: кто как относится к интервенции? Я вот думаю: почему и алки и психи все-таки ПОСЛЕДНИЕ готовы на серьёзное лечение? Ведь они больны! Как они могу ОСОЗНАТЬ в таком случае это? У них другая вселенная, матрица. В таком случае, если у близких есть деньги, как вы относительно к интервенции в хороший частный анонимный рехаб?
 
Или, если не осознают, то или пусть живет и страдает от своей болезни или ждать «инцидент», скручивать и в дурку или в нарк или частную тогда уже?
 
Развод уже скоро, но муж все глубже проваливается в депрессию. А, имея все возможности, лечиться отказывается, не считая себя больным. Это даже вопрос больше к алко: если бы к вам применили интервенцию (многочасовую беседу, я н знаю как, глоги уговаривают типа и алк едет), была бы агрессия?
 
Развод уже скоро, но муж все глубже проваливается в депрессию. А, имея все возможности, лечиться отказывается, не считая себя больным. Это даже вопрос больше к алко: если бы к вам применили интервенцию (многочасовую беседу, я н знаю как, глоги уговаривают типа и алк едет), была бы агрессия?
Кто-то тут уже приводил теорию, что любое действие против воли ведет к агрессии. Если найду - напишу.
 
Развод уже скоро, но муж все глубже проваливается в депрессию. А, имея все возможности, лечиться отказывается, не считая себя больным. Это даже вопрос больше к алко: если бы к вам применили интервенцию (многочасовую беседу, я н знаю как, глоги уговаривают типа и алк едет), была бы агрессия?
развод уже скоро, а ты все о НЕМ
 
Развод уже скоро, но муж все глубже проваливается в депрессию. А, имея все возможности, лечиться отказывается, не считая себя больным. Это даже вопрос больше к алко: если бы к вам применили интервенцию (многочасовую беседу, я н знаю как, глоги уговаривают типа и алк едет), была бы агрессия
Кто-то тут уже приводил теорию, что любое действие против воли ведет к агрессии. Если найду - напишу.
в том и дело, что это не совсем так. Есть жестко, просто Амбалы скручивают, а есть многочасовые (по 5-6 часов) беседы. Типа промывания мозгов. И желательно родные рядом побольше. Но в прошлый мой уход от мужа я чуть-чуть не дошла до интервенции. Уже контакт взяла, позвонила и ... вернулась к нему. А в этот раз ушла, развод. Но он в депрессии. Уже 2 попытки суицида. После 1 отпустили на след день (!!), вторую скрыл (не вышло, удлинитель в ванную кинул, тот просто сломался). И он только потом мне сказал: это был чудо, я больше не буду. Но это бред.
и теперь просит общения с детьми. Я сказала: только консилиум нарко и психиатр. Если они скажут, что ты не опасен. Я, говорит, вообще не пью теперь (их обычная песня).
Депрессия видна. Позвонил психиатру: того ответ был: вам срочно надо госпиатлищироваться, лежать месяц, медикаменты и потом тоже никто не даёт гарантии, что вам можно с детьми общаться. Алк сник совсем. Лечение, говорит, мне навредит. В общем, НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЙ. Вот я и подумала об интервенции. Конечно меня никто не просил о ней. Страшно. Можно и забить. Но суицид может повториться.
 
развод уже скоро, а ты все о НЕМ
Ну хорошо. Вот допустим олигофрен хочет под машину броситься. Удержите? Вы рядом на светофоре, намерение его поняли. Вызовете 03 или дальше пройдёте?
 
Ну хорошо. Вот допустим олигофрен хочет под машину броситься. Удержите? Вы рядом на светофоре, намерение его поняли. Вызовете 03 или дальше пройдёте?
и часто с тобой такое случается?)
 
Ну хорошо. Вот допустим олигофрен хочет под машину броситься. Удержите? Вы рядом на светофоре, намерение его поняли. Вызовете 03 или дальше пройдёте?
Когда алк пьяный - это одно, а когда трезв - тоже ведь болен? И не осознаёт, не хочет осознавать. Может убиваться? Может. Психиатр на горячей линии сказала: только при попытке вызывайте. Больше ничего. Добровольно ложиться не хочет- его дело. Мы НЕ МОЖЕМ ничего сделать. А психолог предложила интервенцию все-таки. Кто-то проходил через это мероприятие? Есть опыт? Что это такое вообще?
 
Никогда. Но аналогия прямая. В пьяном виде человек - НЕАДЕКВАТЕН
А вы бы стали под принудиловкой менять свою жизнь?
Мне кажется равносильно первоклашке читать теоремы.
До всего надо дорасти самому шаг за шагом.
 
. Мы НЕ МОЖЕМ ничего сделать.
ты сама ответила на свой вопрос
Развод уже скоро, но муж все глубже проваливается в депрессию. А, имея все возможности, лечиться отказывается, не считая себя больным. Это даже вопрос больше к алко: если бы к вам применили интервенцию (многочасовую беседу, я н знаю как, глоги уговаривают типа и алк едет), была бы агрессия

в том и дело, что это не совсем так. Есть жестко, просто Амбалы скручивают, а есть многочасовые (по 5-6 часов) беседы. Типа промывания мозгов. И желательно родные рядом побольше. Но в прошлый мой уход от мужа я чуть-чуть не дошла до интервенции. Уже контакт взяла, позвонила и ... вернулась к нему. А в этот раз ушла, развод. Но он в депрессии. Уже 2 попытки суицида. После 1 отпустили на след день (!!), вторую скрыл (не вышло, удлинитель в ванную кинул, тот просто сломался). И он только потом мне сказал: это был чудо, я больше не буду. Но это бред.
и теперь просит общения с детьми. Я сказала: только консилиум нарко и психиатр. Если они скажут, что ты не опасен. Я, говорит, вообще не пью теперь (их обычная песня).
Депрессия видна. Позвонил психиатру: того ответ был: вам срочно надо госпиатлищироваться, лежать месяц, медикаменты и потом тоже никто не даёт гарантии, что вам можно с детьми общаться. Алк сник совсем. Лечение, говорит, мне навредит. В общем, НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЙ. Вот я и подумала об интервенции. Конечно меня никто не просил о ней. Страшно. Можно и забить. Но суицид может повториться.

отойди подальше и не будет никаких попыток суицида
 
Ну хорошо. Вот допустим олигофрен хочет под машину броситься. Удержите? Вы рядом на светофоре, намерение его поняли. Вызовете 03 или дальше пройдёте?
У олигофрена есть опекун. Он и занимается перемещением олигофрена.

Хочешь стать опекуном алка? Ну оформи тогда ему инвалидность - попробуй..)))

Если ты не опекун - ты не имеешь права насильно вторгаться в область его личных болезней.
 
Назад
Сверху Снизу