Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

У (пока) мужа (28 развод, не знаю, не закроют ли на карантин суд🤦🏻‍♀️🥴) тоже 1 попытка - газ, 2 - электричество в ванную. Ужас какой-то. В детстве я такое только в кино видела. Родители вообще не пиши, брат не пьет и не курит, я вообще не пью...
Пф, у моего бывшего штук 5 так точно, это прям когда он уже пытался. Про разговоры вообще молчу. И все это чистой воды манипуляция, больная, дурная, но манипуляция, так как трезвый вообще комсомолец красавец спортсмен, ЗК и все такое. Отлепляйся, лечись сама. у тебя столько детей, дай им шанс здоровыми вырасти. ты только представь свою дочь на своем месте, каково? пожелала бы? а спасая его, ты как бы даешь детям программу - так можно и нужно жить. у меня батя алкаш, мама была соз. так я вляпалась еще похлеще мамы. а думала что никогда и ни за что!
 
Да! Вчера у меня такое хорошее было настроение! Я с психологом беседовала потом: говорю: хожу, улыбаюсь, музыку слушаю, худеть начала, бассейн, зал... но иногда чувство вины это противное: «а ему сейчас плохо»
А чем ему плохо?

Он в нирване.
 
Да! Вчера у меня такое хорошее было настроение! Я с психологом беседовала потом: говорю: хожу, улыбаюсь, музыку слушаю, худеть начала, бассейн, зал... но иногда чувство вины это противное: «а ему сейчас плохо»
да хорошо ему! ему без синьки плохо. было бы плохо - бежал бы лечиться быстрее паровоза.
 
да хорошо ему! ему без синьки плохо. было бы плохо - бежал бы лечиться быстрее паровоза.
Непонятно , почему созики считают, что алкам плохо? Им хорошо. Им плохо, когда созы отвлекают их от их основной цели.
 
Пф, у моего бывшего штук 5 так точно, это прям когда он уже пытался. Про разговоры вообще молчу. И все это чистой воды манипуляция, больная, дурная, но манипуляция, так как трезвый вообще комсомолец красавец спортсмен, ЗК и все такое. Отлепляйся, лечись сама. у тебя столько детей, дай им шанс здоровыми вырасти. ты только представь свою дочь на своем месте, каково? пожелала бы? а спасая его, ты как бы даешь детям программу - так можно и нужно жить. у меня батя алкаш, мама была соз. так я вляпалась еще похлеще мамы. а думала что никогда и ни за что!
Спасибо вам большое, какая вы молодец!! Буду брать пример!
 
Непонятно , почему созики считают, что алкам плохо? Им хорошо. Им плохо, когда созы отвлекают их от их основной цели.
Я когда ушла, он не пил 1,5 месяца и до этого мы были в тяжелом походе, он вообще не пил. 1,5 мес постоянно брал детей. Очень переливал мой уход, похудел на 20 кг. Я бы не сказала, что ему Было хорошо... все окружающие (он директор) говорили: мы вам сочувствуем. и сейчас меня достают: он же всех обеспечивает, хорош зарабатывает. Дай ему шанс!! И прочее. А я даже не могу им об’яснитт, что все мои контейнеры (со слов психиатра моего) переполнены мусором. Я пас. Просто пас. Как обществе это скажешь? Надоели. Только подруг и брат поддерживуют. И Папа особенно. А знакомые, мамочки на площадке: ой! Он же у вас такой Папа, такой Папа!!
 
Я когда ушла, он не пил 1,5 месяца и до этого мы были в тяжелом походе, он вообще не пил. 1,5 мес постоянно брал детей. Очень переливал мой уход, похудел на 20 кг. Я бы не сказала, что ему Было хорошо... все окружающие (он директор) говорили: мы вам сочувствуем. и сейчас меня достают: он же всех обеспечивает, хорош зарабатывает. Дай ему шанс!! И прочее. А я даже не могу им об’яснитт, что все мои контейнеры (со слов психиатра моего) переполнены мусором. Я пас. Просто пас. Как обществе это скажешь? Надоели. Только подруг и брат поддерживуют. И Папа особенно. А знакомые, мамочки на площадке: ой! Он же у вас такой Папа, такой Папа!!
Извините, буду стараться писать без ошибок.
 
Я когда ушла, он не пил 1,5 месяца и до этого мы были в тяжелом походе, он вообще не пил. 1,5 мес постоянно брал детей. Очень переливал мой уход, похудел на 20 кг. Я бы не сказала, что ему Было хорошо... все окружающие (он директор) говорили: мы вам сочувствуем. и сейчас меня достают: он же всех обеспечивает, хорош зарабатывает. Дай ему шанс!! И прочее. А я даже не могу им об’яснитт, что все мои контейнеры (со слов психиатра моего) переполнены мусором. Я пас. Просто пас. Как обществе это скажешь? Надоели. Только подруг и брат поддерживуют. И Папа особенно. А знакомые, мамочки на площадке: ой! Он же у вас такой Папа, такой Папа!!
А какой у вас папа? Алкоголик с патологическим опьянением, во время которого он подвергает тяжелому абьюзу всех своих самых близких людей.

Такой?

И тем самым наносит тяжелейшую психотравму жене, детям и другим близким людям.

Такой?

Который по сути не хочет ничего делать со своей болезнью. Такой?

А похудеть на 20 кг очень полезно некоторым бывает. Тоже мне беда.
 
Я, когда была на приеме у Москаленко, она как-то очень зацепилась за то, что муж хорошо зарабатывается, не валяется пьяным. Домой на такси, на работе бухает сутками - его рабочие км уносят. В случае чего - прикроют. То есть, это не то, что в книжках про алков: теряют работу, жены на них пашут, дети голодные с тиками нервными плачут. нет. Дети вообще или пару раз, в младший ни разу его в хлам не видел. Поэтому и спрашиваю: как детям сказать. Они вообще в непонятках: что случилось! Почему Папа их не берет. Вот Москаленко мне тогда и сказала: у вас все не так плохо. И я окрылённая побежала домой, к алку...
 
А что касаемо других людей - а почему ты собственно с ними проводишь консультации? У тебя своя жизнь, у других людей - своя. Почему они должны думать о тебе? Им на тебя наплевать. Они блюдут сВОИ интересы и говорят то, что им интересно.


А кто о тебе позаботится? И о детях?
 
Я, когда была на приеме у Москаленко, она как-то очень зацепилась за то, что муж хорошо зарабатывается, не валяется пьяным. Домой на такси, на работе бухает сутками - его рабочие км уносят. В случае чего - прикроют. То есть, это не то, что в книжках про алков: теряют работу, жены на них пашут, дети голодные с тиками нервными плачут. нет. Дети вообще или пару раз, в младший ни разу его в хлам не видел. Поэтому и спрашиваю: как детям сказать. Они вообще в непонятках: что случилось! Почему Папа их не берет. Вот Москаленко мне тогда и сказала: у вас все не так плохо. И я окрылённая побежала домой, к алку...
Ой, какая непрофессиональная Москаленко.. Как не хорошо сравнивать дохлых лошадей... для такой "маститой" созихи... Это только новички этим грешат у нас тут.. И мы посмеиваемся...

Алкоголики бывают даже в президентских креслах .Они не то что на такси - на личный боингах перемещаются.. И что? Кому от этого легче?
 
Про детей? А они спрашивают?

Это опять по-созьи - беспокоится о мозгах других людей - даже собственный детей.

Отвечать только на поступающие вопросы и только по мере их поступления. Никаких сложных лекций не надо детям презентовать.

В принципе достаточно сказать - я не могу сейчас проводить время с отцом - сейчас такой период. А можно и пооткровеннее. Главное - не пытаться им навязать свою Стокгольмскую психологию из серии - папа хороший - это он просто не так все понял!

Они должны сделать выводы САМИ по жизни, а не жить исходя из твоих выводов.
 
А какой у вас папа? Алкоголик с патологическим опьянением, во время которого он подвергает тяжелому абьюзу всех своих самых близких людей.

Такой?

И тем самым наносит тяжелейшую психотравму жене, детям и другим близким людям.

Такой?

Который по сути не хочет ничего делать со своей болезнью. Такой?

А похудеть на 20 кг очень полезно некоторым бывает. Тоже мне беда.
Психотравма мне только по сути. Ночами все бывало. на работе (сам себе хозяин) . детям психотравма от самой ЛИЧНОСТИ. Только все по его, очень всех вокруг выматывает. Сам себя вечно изматывает (бег, тяжёлый поход, экстрим) и других вовлекать пытается. старшие дети потихоньку отвалились (из всего у него 8). Хотя содержит всех. Всех 3 Жен и 8 детей, но и диктует Вани свои правила. 2 жена потихоньку отваливается. Стала зарабатывать. Психолог. Свою психотравму лечит профессией)). Кстати, работает с нарками и Алками. Но муж ее ненавидит за то, что «портит сыновей», возит к психологам.
вообе он очень сильная патологическая личность. Мне сегодня психиатр сказал про богатых успешных людей: очень много психопатов. Они вообще не склонны анализировать чувства других. Поэтому могут идти вперёд очень быстро. И вот муж такой: у него своё видение всего, будет как он сказао. Это ОЧЕНЬ меня выматывает. Я все 16 лет как под бетонной плитой, в тумане каком-то. Девиз: я должна, есть слово надо, дети, дети.. вот так. А моя личность брыкалась брыкалась (5 раз расставались и сходились) и наконец вырвалась. Но видимо путы созависимости очень сильные. Работаю над собой.
а какую группу аланон в Москве вы посоветуете?
 
Спаи
Про детей? А они спрашивают?

Это опять по-созьи - беспокоится о мозгах других людей - даже собственный детей.

Отвечать только на поступающие вопросы и только по мере их поступления. Никаких сложных лекций не надо детям презентовать.

В принципе достаточно сказать - я не могу сейчас проводить время с отцом - сейчас такой период. А можно и пооткровеннее. Главное - не пытаться им навязать свою Стокгольмскую психологию из серии - папа хороший - это он просто не так все понял!

Они должны сделать выводы САМИ по жизни, а не жить исходя из твоих выводов.
 
Спасибо большое! Можете немного подробнее посоветовать по возрастам? 5,9,11,13
младший часто спрашивает: когда Папа уде поправится и меня заберёт? Версия была: ковид, когда он набухался и открыл газ. Если скажу вот прям правду - агрессия (дети ему скажут) м боюсь, он очень сильно мне навредит. Первое, что он мне написал после наркологии - спасибо, что не сказала детям и моим родителям
 
8 детей?????
Ну знаете ли...

Но на самом деле - это вобще то личностные характеристики человека. Это не алкогольные характеристики. Среди олкашей есть и те, у кого 8 детей. есть и те. у кого их вообще нет. Есть те, кто напорист, есть те, кто мягок. Есть РАЗНЫЕ.

Не это определяет алкоголизм. Не психологические особенности.
А вот то, что он склоне к каким то эксремальным и даже экстремистким видам деятельности - какие то тяжелые походы например - это уже настораживает. Это все сброс напряжения по сути. Вот это уже алкогольныое...

Но опять же - тебе сейчас не об этом думать - жену он себе и без тебя найдет судя по его способностям. Тебе надо думать о том - а ты умеешь жить без него рядом? Навыки имеются?
 
Спасибо большое! Можете немного подробнее посоветовать по возрастам? 5,9,11,13
младший часто спрашивает: когда Папа уде поправится и меня заберёт? Версия была: ковид, когда он набухался и открыл газ. Если скажу вот прям правду - агрессия (дети ему скажут) м боюсь, он очень сильно мне навредит. Первое, что он мне написал после наркологии - спасибо, что не сказала детям и моим родителям
Я против лжи в отношениях с детьми.

На мой взгляд - это опять замазывание фасадов.

Я не уверена, что надо прям маленькому ребенку говорить о подробностях. Но детям 9-11 и тем более 13 лет уже можно сказать об особенностях. Хотя бы о склонности к неадеквату.

Во всяком случае моя дочь в 13 лет понимала все более чем.
 
8 детей?????
Ну знаете ли...

Но на самом деле - это вобще то личностные характеристики человека. Это не алкогольные характеристики. Среди олкашей есть и те, у кого 8 детей. есть и те. у кого их вообще нет. Есть те, кто напорист, есть те, кто мягок. Есть РАЗНЫЕ.

Не это определяет алкоголизм. Не психологические особенности.
А вот то, что он склоне к каким то эксремальным и даже экстремистким видам деятельности - какие то тяжелые походы например - это уже настораживает. Это все сброс напряжения по сути. Вот это уже алкогольныое...

Но опять же - тебе сейчас не об этом думать - жену он себе и без тебя найдет судя по его способностям. Тебе надо думать о том - а ты умеешь жить без него рядом? Навыки имеются?
Да! Никогда не было страза остаться одной. Даже с 4 детьми. И до замужества туда не рвалась. Хотела быть самодостаточной, доктором наук. Завотделением)) психиатр сегодня сказал: вы сложная. То, что он вас «прогнул» / это тяжело. Он очень сильная патологическая личность. Но вы бы по-любому вырвались.
да. Мне кажется, если бы он даже перестал пить, его это неспокойствие, экстрим, адреналин и прочее / требовало бы выброс. Это меня всегда напрягало, отнимало энергию. У меня в род. семье все было спокойно, медленнее, а тут: как клбч в двери поворачивается, я сразу как-то в тонусе. А вот когда его нет или спит - и мне и детям как-то расслабленнее, спокойно
 
Я против лжи в отношениях с детьми.

На мой взгляд - это опять замазывание фасадов.

Я не уверена, что надо прям маленькому ребенку говорить о подробностях. Но детям 9-11 и тем более 13 лет уже можно сказать об особенностях. Хотя бы о склонности к неадеквату.

Во всяком случае моя дочь в 13 лет понимала все более чем.
Я АБСОЛЮТНО согласна! Там дело в том, что ковид реально выявили в наркологии)) поэтому это правда. А вот я чего боюсь: старшие-то не скажут, а вот младшие - «Мама говорит, что ты алкоголик, больной». И сразу озлобится, я уверена и начнёт мне мозг выносить
 
Я АБСОЛЮТНО согласна! Там дело в том, что ковид реально выявили в наркологии)) поэтому это правда. А вот я чего боюсь: старшие-то не скажут, а вот младшие - «Мама говорит, что ты алкоголик, больной». И сразу озлобится, я уверена и начнёт мне мозг выносить
ИМХО. Вот как поступала я. Прям вот мой опыт. Я говорила о своих чувствах.

То есть я говорила - я не могу это терпеть! Или я не могу находиться с ним рядом в таком состоянии.
Или мне страшно, когда он пьян.

То есть я говорила о том, что чувствую.

Может быть именно поэтому - у меня не было принципиального непонимания с дочерью. Они понимала, что я чувствую. А я понимала, что она - она тоже об этом говорила.

То есть - вот так мы эту проблему решили у нас в семье.
 
Назад
Сверху Снизу