Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

нет. Он предложил.


Да, он поймёт.
сне

Мне СТРАШНО отказать. Я никогда с ним не конфликтовала так по-крупному... мне просто страшно.
Актер, который играл Кая в фильме "Снежная королева", на фоне употребления алкоголя вышел с сыном на руках в окно с 12 этажа.
Вот что такое страшно.
 
Сложный вопрос. Суицидники и алки априори больны. Наше общество их стигматизирует, но ведь, прежде всего, это болезнь. Вот я, как врач, обязана была, я считаю. Я не жалею о содеянном.
Вы в отошении его не врач ,а жена.

Иной статус. Врачем вы будете тогда, когда он придет к вам на прием..

а он пришел?

Более того - вы разве психиатр?

Поэтому - важно переключится на себя.

Вот с этим надо рабоатть. это чоень сложно для созиков с большим стажем. Но можно это делать постепенно и с тренировками. А жить конено в этом не надо.
 
Страшно сказать слейся по тихому. Договорись там встретится, и не приди. Скажи на работу вызвали, каблук сломала. Замок заело. А дальше отвечай. Я подумаю. Я еще не решила. Я сегодня не могу. Это не в твоих интересах вообще.
Спасибо. Очень буду стараться. Возможно просто скажу: я подумала. Я в этом не участвую. Он тогда пойдёт один и принесёт мне все Справки: здоров
 
Спасибо. Очень буду стараться. Возможно просто скажу: я подумала. Я в этом не участвую. Он тогда пойдёт один и принесёт мне все Справки: здоров
Ну и что? Пусть несет. Что из этого следует то? Ты решишь что он нормальный, возьмешь 4 детей в охапку и вернешься к нему?
 
Он мне «зачитал» что будет говорить (вот опять я этот бред поддерживаю), к я буду молчать. Но даже по его записке хорошему врачу понятно, что он псих! Я на это и надеюсь!
Он конечно псих - ты сама это видишь. Но маловероятно, что кто-то будет его прям лечить.

Чтобы лечить - нужен диагноз. А он не понтянет например на психатрический диагноз - маловероятно.

Мало того - он сам будет лечится? Коня можно привести на водопой - но ктож заставит его пить воду?
 
Ну и что? Пусть несет. Что из этого следует то? Ты решишь что он нормальный, возьмешь 4 детей в охапку и вернешься к нему?
Нет конечно! Речь об общении с детьми только. Пока никаких постановлений о том, что он не может с ними общаться, нет... сейчас все в моих руках. Дети тоже не понимают: вроде ездили к нему, а когда поедут? Младший скучает... очень мне сложно сейчас в этом вопросе..
 
Дети тоже не понимают: вроде ездили к нему, а когда поедут? Младший скучает... очень мне сложно сейчас в этом вопросе..
так может быть в этом дело?
что тебе сложно в этом вопросе?
 
Перечила. Много. По мелочи. Ворчала. Крупные такие решения - нет.
Огромное всем спасибо! Надо восстановить за ночь мозги. А утром решать. Очень надеюсь не соскочить в соз, не пойду с ним ни к наркологу ни к психиатру. Пусть сам ходит. А вот решение об общении с детьми - надо подумать. Какую комиссию может собрать на суде или ещё как? Посоветуюсь с юристами. Очень серьёзный вопрос. Наверное, САМЫЙ серьёзный в моей ситуации
 
Нет конечно! Речь об общении с детьми только. Пока никаких постановлений о том, что он не может с ними общаться, нет... сейчас все в моих руках. Дети тоже не понимают: вроде ездили к нему, а когда поедут? Младший скучает... очень мне сложно сейчас в этом вопросе..
Ну как - самой пересмотреть характер встреч. Например только в твоем присуствии.

то есть - тут все зависит от решений, которые ты примешь в свое голове.. А не в диагнозе. который кто-то ему поставит...

Когда у тебя будут твердые решения - ты сама все и определишь по сути так, как удобно тебе и детям... не в ущерб ни себе ни детям.
 
так может быть в этом дело?
что тебе сложно в этом вопросе?
Мне сложно ОЦЕНИТЬ ОПАСНОСТЬ. Так как всегда они с ним нормально и даже очень хорошо время проводят. И ходят везде и дома уроки делают. Вот эти 1,5 месяца я имею в виду. А остальные 16 лет мы вместе же были.
 
Ну как - самой пересмотреть характер встреч. Например только в твоем присуствии.

то есть - тут все зависит от решений, которые ты примешь в свое голове.. А не в диагнозе. который кто-то ему поставит...

Когда у тебя будут твердые решения - ты сама все и определишь по сути так, как удобно тебе и детям... не в ущерб ни себе ни детям.
Поняла. Пошла думать, спасибо большое!!
 
Нет конечно! Речь об общении с детьми только. Пока никаких постановлений о том, что он не может с ними общаться, нет... сейчас все в моих руках. Дети тоже не понимают: вроде ездили к нему, а когда поедут? Младший скучает... очень мне сложно сейчас в этом вопросе..
Так он будет манипулировать детьми до тех пор пока ты даёшь надежду. Зачем возить вещи в больничку, затягивать подписание документов, ходить с ним за ручку за справкой к психиатру, если ты хочешь расстаться с человеком, хочешь чтоб он оставил тебя в покое….
у него 8 детей и ты не первая, и ни последняя, пока печень не отвалиться будет пить, а не прощаться с жизнью)
 
Так он будет манипулировать детьми до тех пор пока ты даёшь надежду. Зачем возить вещи в больничку, затягивать подписание документов, ходить с ним за ручку за справкой к психиатру, если ты хочешь расстаться с человеком, хочешь чтоб он оставил тебя в покое….
у него 8 детей и ты не первая, и ни последняя, пока печень не отвалиться будет пить, а не прощаться с жизнью)
Спасибо!
 
Привет всем! Ушла от мужа-алкоголика с 30-летним стажем употребления 1,5 месяца назад.
Юло этого расставались раз 5-6. У Москаленко была на личном приеме лет 6 назад. Но тогда не соскочила. Потом в какое расставание была у специалистов разного профиля (психолог, нарколог, психиатр, дважды у священника), ВСЕ в один голос твердили уходить. НЕ уходила. Жалость (как он без меня), чувство вины (я его так предам), дети без отца останутся (4 детей).
Алкоголиком себя не признаёт. Я, как врач, считаю его не только алкоголиком, но и психопатом.
Ты подожди рассуждать как врач.

Посмотри на ситуацию как созависимая. Ты 6 лет назад была у Москаленко. И все обговаривала. Но младшему ребенку 5..

То есть - посмори какие противоречия. В такой опасной ситуации - у тебя было 3 детей. А теперь уже 4.. То есть ситуация опасна. Но ты как бы не чувствуешь ее. Это не решения врача.

Это глубоко созависимые решения. Поэтому тут сейчас меньше всего надо думать именно о том, что ты врач. Это сознание находит такие странные объяснения факту того - что ты не можешь выйти из ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу