Мамочка родная

А говорили что мужиков-созов не бывает..
Еще как бывает,мой приятель тоже алкаш менял своей алкашке памперсы после ее полета с 6 этажа(суицид не удался и дичь выжила).Собрали ее,бухать стала еще жестче причем "пупырышником" не брезгует.Ей к слову 25 лет...Она его резала после этого,он чудом выжил вообще.
 
Еще как бывает,мой приятель тоже алкаш менял своей алкашке памперсы после ее полета с 6 этажа(суицид не удался и дичь выжила).Собрали ее,бухать стала еще жестче причем "пупырышником" не брезгует.Ей к слову 25 лет...Она его резала после этого,он чудом выжил вообще.
Ну это уже конкретная психиатрия, нещитово))
 
Ну это уже конкретная психиатрия, нещитово))
У нее там семейка вообще интересная вся для психиатрии,она,ее мать,бабка,все рожали в 15-16.Ее тетя ей ровестница есть еще,бабка на старость лет гульнула. Отпиленные на голову вся семья,мой кент никак от нее отлипнуть не может какой год уже*an*
 
Отлипнет,как дама товарный вид потеряет. 25 все нипочем, ближе к 30 уже все будет на лице.
Все охерели как выжила вообще,на асфальт вошла жопой
На лице у нее уже шрамов хватает от падения,зубов пол челиги нет.Нога одна короче другой,там вагинец короче.
 
Все охерели как выжила вообще,на асфальт вошла жопой
На лице у нее уже шрамов хватает от падения,зубов пол челиги нет.Нога одна короче другой,там вагинец короче.
Так он сам алкаш, поди тоже не эталон.
 
Внешне он смазливый,сколько у него хороших девушек было не сосчитать.Нашел же блин...
А так алкаш конечно еушник как и я
Смазливому алкашу хорошие девушки не дадут бухать. Отмороженную мадаму с ним связал алкоголь и одинаковый образ жизни. Бухать вместе веселее)
 
Хорошие девушки не властны над олкашами вне зависимости от их внешнего облика. Что значит не дадут? Они не могут повлиять на пьянство. Нас много тут хороших.
 
Все охерели как выжила вообще,на асфальт вошла жопой
На лице у нее уже шрамов хватает от падения,зубов пол челиги нет.Нога одна короче другой,там вагинец короче.
Ну а чего, красивая вполне девушка, если засосать не один пузырь. наверное товарищ трезвым редко бывает, а с пьяну помнит её красивую и молодую.
 
Ну а чего, красивая вполне девушка, если засосать не один пузырь. наверное товарищ трезвым редко бывает, а с пьяну помнит её красивую и молодую.
Я ему говорю что бы он завязал и посмотрел кто его окружает и какой вагинец у него твориться.Не хочет,его выбор...
 
Марфа, я очень тебе сочувствую, от всего сердца. Моя мама - красавица, умница, отличница в школе и институте, врач, которую знал и уважал весь город, умерла в канаве на кладбище от алкоголизма. К папе и бабушке моей на могилы ходила, да там и замерзла под Покров. Ей было 63 года, могла бы еще жить и жить. Но она не хотела жить, поэтому и пила. Девятого октября будет пять лет, как ее нет на Земле. Я до сих пор скучаю, а разговаривать по-настоящему мы начали только в последние три года ее жизни, после того, как умер папа. И то не сразу, сначала была дикая война за ее трезвость, которую я, разумеется, проиграла.

Я тоже уехала в 26 лет, и 12 лет мы жили в разных городах, я приезжала раз в полгода, а по телефону говорили очень часто, если она не была в запое. Когда умер папа (он был хирургом, уважаемым во всем города, и тоже пил, умер от рака) и она осталась одна, у меня сначала очень остро стоял вопрос, что надо ее спасать. Я пыталась и то, и это... Орала, умоляла, а Анонимные Алкоголики ее отправляла, и она ходила даже месяц туда. Но все заканчивалось запоями, и я поняла, что это ее жизнь, ее выбор, и я ничего не могу сделать. Я не могу заставить ее не пить, не могу уговорить. Могу только разговаривать с ней, любить. Принять ее такую, какая она есть. Дать ей право жить, как она хочет, и пить, если она хочет.

У нее запои были примерно с интервалом в 2-3 недели. Жуткие. Она фурией становилась по пьяни. А потом первый день с похмелья встать не могла, лежала и блевала два дня. Как тень. Я неделями звонила в надежде, что она возьмет трубку, если она не брала, я ждала, и потом звонила снова. Иногда она трезвела чуть-чуть и присылала сообщения "Я здесь", потому что говорить не могла. Или брала трубку с похмелья - прошелестит: "Я жива, а больше не могу говорить". Я всегда ей говорила в такие дни: "Мам, ты же помнишь, первый день самый трудный. Просто переживи его, а потом легче будет. Я завтра позвоню".

Однажды я позвонила, спрашиваю: "Привет, что делаешь?" - а в ответ пьяное: "Я... я.... я..... я... я" - "Что ты, мам?" - "Я... я.... я..." - "Что ты?" - Я... ем... яблоко" - и все, больше ничего не смогла сказать. Однажды я позвонила, а она стала орать, что к ней пришли инопланетяне и украли папину ложку. Так и жили.

Однажды я ее спросила про алкоголь, а она сказала, что уже не может не пить и не сможет. Но я счастлива оттого, что успела начать с ней говорить - просто и с любовью, без осуждения, без ора, без ненависти за ее пьянку и проблемы, которые из-за этого возникали у нас. Мне стало не стыдно, что моя мама пьет. Я поняла, почему это случилось и смогла ее принять такой, какая она есть.

Очень помогло мне с мамой то, что я пошла в Ал-Анон, была не нескольких встречах, дальше ходить не стала, но читала их литературу. И после этого мои мозги встали на место, стало ясно, что нужно делать и чего не нужно при общении с мамой-алкоголиком. Я ей тоже предложила почитать ежедневник Ал-Анон, она сначала с опаской отнеслась, но потом стала читать и ей понравилось.

Как-то раз сказала: "Знаешь, тут так хорошо написано: вот все гнобят, гнобят алкоголика, а зачем? Ведь ему и так плохо, он ведь чувствует себя как побитая собака"... это она о себе говорила. И ведь правда всю жизнь ее гнобили, и я в том числе, стоило ей выпить. А когда трезвая была - делали вид, будто никакой пьянки нет, чтобы ее типа "не обижать". Типичное поведение созависимых людей.

Сил тебе, Марфа, и любви, и поддержки от Высшей Силы.
 
Последнее редактирование:
Ага, с маминым алкоголизмом боролась, а со своим что делаешь-холишь и лелеешь?
если человек на нд то он уже его не холит
смысл упрекать в алкоголизме и созости? (особенно вда) что свое изнутри к этому толкает?
 
А я еще читаю думаю какй надрыв. Оппа. А это алкоголичка действующая пишет. На "гнобят алкоголика" я очнулась :boozer:
 
Арианна, на всякий случай отвечу. Не холю и не лелею. Долгое время я думала, что не такая, как мои родители, не такая, как мама, что я, мол, могу пить, а могу не пить. Но постепенно осознала, что я тоже алкоголик, хоть у меня не бывает запоев и я не пью больше одного вечера, а выпиваю только по пятницам и по праздникам. Поворотным моментом в моей алкогольной истории стал случай, когда я чуть не замерзла на улице, как моя мама. Это случилось после того, как я продала четырехкомнатную квартиру родителей, а перед этим разбирала ее - там была история нескольких поколений моей семьи. Я вернулась в Москву, напилась на новогоднем корпоративе и пошла домой в первом часу ночи, была уверена, что поеду в Подмосковье на электричке, пошла к метро, а дальше не помню. Меня чудом спасли финансовый и генеральный директор компании - поехали домой на машине и увидели, как я пьяная и зареванная спускаюсь с какого-то моста недалеко от места корпоратива. Стоял крещенский мороз, а я была без шапки и варежек - оставила их там. До этого случались и другие алкогольные "звоночки", могу много примеров привести. Но это был уже колокольный звон на всю Ивановскую))

Этот случилось 4 года назад, с тех пор я стала довольно активно бороться со своей зависимостью. Первый раз, когда не выпивала в пятницу, чувствовала себя странно, было не феерично, но спокойно. Потом еще несколько раз сильно выпивала, обычно с подругами, у них в гостях - это мой самый сильный крючок. А между этим по несколько месяцев перерыв, одной мне совсем пить не хотелось, и алкоголя дома у меня нет.

Последний раз не пила, кажется, полгода. А выпила неделю назад. После командировки наша компания собралась отметить успешное завершение проекта. Я не собиралась выпивать, но и не исключала это категорически, так как четкого "ни за что на свете" у меня нет. Я не вижу смысла что-то вот так себе запрещать - это плохо работает. Мой подход такой: если очень уж сильно куда-то или к чему-то тянет - сделай и наблюдай за результатом. В общем, как обычно за компанию не удержалась и решила выпить. Выпила стакан виски с колой, и ощутила как тянет выпить еще - эту тягу я хорошо знаю. К тому же медитирую уже в течение года, и благодаря этому научилась наблюдать за собой. Выпивала потом еще в тот вечер пару стаканоу, но не напилась, к счастью. Наутро голова болела. И я в очередной раз убедилась, что я навсегда зависима от алкоголя и что пить - это не мое.
 
Назад
Сверху Снизу