Мамочка родная

Marfa18

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
4
3 часа ночи' я не сплю. Не могу' все время плачу. Понимаю' что умирает моя мама. Мама любимая' всегда была рядом' все детство как оберег рядом со мной' всю жизнь пока не уехала как ангел мой. Сказать' что я ее люблю-это ничего не сказать. Мама пьет три года' а может и больше каждый день. Живет с папой. Папа инженер' интеллигентный человек. Да и семья у нас замечательная. Была! Мама всегда выпивала по праздникам' да и иногда с подругами. Родители из деревни' каждый год ездили туда. Там алкашей много ' но вот уж никогда не думала' что моя мама когда то станет таким же заправским алкашем. Сложно сказать' что в итоге побудило ее пить каждый день. Конечно' виню себя' уехала в 21 год от них' начала свою жизнь' уж очень хотела самостоятельности. Сейчас я замужем в Москве' а родители в Питере. Мне 32 года. Езжу очень часто к ним навещать. Сейчас понимаю' что не могу больше на маму смотреть, всегда плачу. Из цветущей веселой женщины' которую все обожали превратилась в пьяницу с болячками. К врачам она не ходит' говорит' что их ненавидит. В прошлом году в Турции случилось страшное. От воздержания алкоголя. Пока летели' пока ехали до отеля мама не пила. По приезду в отель прямо в ресторане начались дикие судороги. Никому не пожелаю такого увидеть. Скорая' реанимация' ее откачали' держали в больнице где она устраивала скандалы медсестрам. Давали препараты. Мне казалось такое пережила' не будет больше пить. Вернулась и снова за бутылку. Папа смирился и даже делает вид' что все хорошо. Говорит' что ничего не изменишь. У мамы уже куча болячек' потеряла зубы (протезы) и не вставляет уже 3 года' живот огромный не знаю от чего' в последнее время иногда писается в кровать. Папа постелил клеенку' все сам делает по дому. Молодец' держится' при том что работает каждый день и неплохо зарабатыаает. Вообщем для меня ад' потому что я помню маму еще когда она сама обо всех заботилась' ни дня не было раньше' чтобы она не приготовила всем завтрак' обед' ужин. Всегда все самое вкусное' всегда заботливая. Сейчас даже не встает утром' когда мы проснулись. Валяется' так как полночи пила.Что же ты сделала с собой мамочка' родная! Ничего не могу сделать' как котёнок беспомощный. Пробовала ее много раз просить о враче' ничего не хочет слышать' иногда она слышит плачу по ночам' когда приезжаю. Подходит ' спрашивает что с тобой доча. Как только слышит' что из за нее' просто говорит все хорошо' не переживай' улыбается. А взгляд дикий' не моей мамы. Как же хорошо' когда умирает на моих глазах. Лучше бы я ее так не любила. Какая же эта дикая боль.
 
Бедная девочка. Ты ничего не сможешь сделать, просто смирись с ситуацией. Она выбрала себе такую долю сама.
Тебе сейчас надо просто занять позици стороннего наблюдателя.
 
Боже, ну как можно винить себя за то, что уехала от родителей в 21 год жить своей жизнью? Ага, оставила бедных нищасных родителей-сиротинок.
Марта, это счастье, что ты сейчас живешь в другом городе. Вот и живи и радуйся. Мама по собственному желанию живет жизнью, которая тебе кажется ужасной. А ей нравится. Раз ей даже реанимация не помогла расстаться с любимой бутылкой, ты уж ей точно ничем не поможешь. Тем более там папа есть, клеенки стелит и бардак убирает. Их выбор.
 
Марфа, привет. Мне все это очень близко. Моя мама алкоголик, сейчас в ремиссии. Хочу сказать, что ты большая молодец, что смогла уехать тогда. Я вот не смогла, как итог алкоголизм и созость. У моей мамы тоже алкоэпи припадки были. После одного, наверно самого тяжелого, она долго приходила в себя. И постепенно стала обретать в себе силы, чтобы смочь не пить. По другому не скажешь) я была сторонним наблюдателем. Но конечно рядом. У твоей мамы есть поддержка в виде папы. Она тоже сможет, если захочет. Если нет, то в этом нет ничьей вины и особенно твоей.
 
Вот моя мама прально грит. Была б я алкашкой вы б обо мне заботились, а так не допросишься.

Не ну прям слов нет, жалко ТС. Уж и уехала молодец и вроде своя жизнь.
И такие страдания.

А мама конечно будет пить при таком уходе. И деньги на бухло зарабатывать не надо.
Папа не поддержка конечно. А наоборот.
Жаль человека.
Мог бы встретить добрую женщину.
 
На мой взгляд папа прав, что смирился. И ты ничего не можешь изменить. Мне кажется, ты чувствуешь перед мамой вину за что-то. Возможно, подсознательно. Если это так, ищи корни виноватости у вытравливай из себя.
 
ТС, помолись за нее. Закажи сугубую молитву Пантелеймону -целителю. Это наверное все что ты можешь сейчас для нее сделать.
Ты правильно сказала, она заживо медленно умирает. Это ее выбор, страшный, но выбор. Отдай ее судьбу Богу. Молись о спасении ее души.
Если это будет в Его воле- Он ее спасет, если нет- остается только принять и отпустить,
 
Спасибо за советы. Ну не могу я бросить ее и папа не может. Буду ухаживать если надо как за инвалидом. Выпивку покупаем сами и она ходит сама. Дучше бы я ее ненавидела' но столько сделала она для меня' не могу' вспоминаю только хорошее.
 
Вот моя мама прально грит. Была б я алкашкой вы б обо мне заботились, а так не допросишься.

Не ну прям слов нет, жалко ТС. Уж и уехала молодец и вроде своя жизнь.
И такие страдания.

А мама конечно будет пить при таком уходе. И деньги на бухло зарабатывать не надо.
Папа не поддержка конечно. А наоборот.
Жаль человека.
Мог бы встретить добрую женщину.
Если бы знали маму всю жизнь заботливой женщиной' которая вырастила' всегда поддерживала и помогала. Всегда была рядом' думаю как и явы не смогли бы ее бросить и жить своей жизнью. Я не могу.
 
Спасибо за советы. Ну не могу я бросить ее и папа не может. Буду ухаживать если надо как за инвалидом. Выпивку покупаем сами и она ходит сама. Дучше бы я ее ненавидела' но столько сделала она для меня' не могу' вспоминаю только хорошее.
Вот и виноватость проявилась.......сколько она для меня сделала. Кто-то внушил, что раз сделала, то Вы теперь перед ней в долгу. Ваша любовь базируется на чувстве вины.
 
Если бы знали маму всю жизнь заботливой женщиной' которая вырастила' всегда поддерживала и помогала. Всегда была рядом' думаю как и явы не смогли бы ее бросить и жить своей жизнью. Я не могу.
Дети должны отделяться от своих родителей и жить своей жизнью. Я говорю не только о территориальном отделении.
 
Если бы знали маму всю жизнь заботливой женщиной' которая вырастила' всегда поддерживала и помогала. Всегда была рядом' думаю как и явы не смогли бы ее бросить и жить своей жизнью. Я не могу.

Что значит бросить?

Вы взрослый человек у вас своя жизнь д.б. а вы все никак от маминой юбки не отлепетесь. Хотя юбки давно нет. Она у вас в голове.
Мама живет как хочет оставьте ее уже в покое. Что прицепились то?
 
Назад
Сверху Снизу