Мамочка родная

Спасибо за советы. Ну не могу я бросить ее и папа не может. Буду ухаживать если надо как за инвалидом. Выпивку покупаем сами и она ходит сама. Дучше бы я ее ненавидела' но столько сделала она для меня' не могу' вспоминаю только хорошее.

Т.е. вы ее поите? Добрая девочка.

Это материнский долг делать хорошее детям. Раз родила. Теперь мама расслабилась.
 
Спасибо за советы. Ну не могу я бросить ее и папа не может. Буду ухаживать если надо как за инвалидом. Выпивку покупаем сами и она ходит сама. Дучше бы я ее ненавидела' но столько сделала она для меня' не могу' вспоминаю только хорошее.
О как, то есть вы поддерживаете ее в пьянстве. Ещё и выпивку покупаете, какие добрые люди. У неё с вами шансов завязать нет.
 
Марфа, привет. Сострадаю тебе. Моя мама тоже алкоголик. Как бы это не казалось жестоким, тебе нужно предоставить маме право жить так, как ей нравится. Прекрасно, что ты уехала в 21. У тебя есть семья? Даже если и нет, ты уже выросла, живи своей собственной жизнью. Ты никак не можешь повлиять на мамино пьянство. Обязательно прочти в важном про созависимость, книгу Стеценко Как не пить, все главы,чтобы понимать, что такое алкоголизм. Алкоголь матери не покупайте. Сама подумай, вы страдаете от того, что она пьёт и одновременно с этим покупаете ей бухло. Где логика?
 
Лови поддержку. Мама есть мама. Тем более любимая и заботливая. Понимаю, что ничего не изменить. Мама с тобой или без тебя, без мужа- все равно будет пить. Только если связать или запереть. И потом дежурить около нее. Это нереально. Но в чем себя винить не надо, даже если ты бы не уехала в Москву, а осталась с ней, она бы ровно таким же образом пила, а ты бы извела себя и свихнулась. Поэтому дай ей сейчас столько - сколько чтобы свеча жизни горела. Желаю тебе всего хорошего и терпения.
 
Последнее редактирование:
Папа меняет маме ссаные пеленки и потом ей же покупает водку. Люди, объясните мне, где логика? Даже моей созьей головой этого не понять. Зачем?!!
 
если не налить всякое может случиться. штатная ситуация. налить дешевле чем вот это все.

она долго не протянет, там цирроз и асцит уже, судя по всему (огромный живот)
Ну да, еще и протезы зубные потеряла. Видимо, уже не ест, только пьет.
 
Мама есть мама. Тем более любимая и заботливая.
да да да
Поэтому дай ей сейчас столько - сколько чтобы свеча жизни горела
ах, как романтишно.
Желаю тебе всего хорошего и терпения.

звучит в данной ситуации как "сдохни сама, цуко"
 
Или больше ест)

Что за градус трагизма такой?

Я как обычно не верю в маму, которая столько делала и так любила, будучи всю жизнь алкоголиком. Это скорее детская травма, желание, чтобы мама любила.

То что больно - понимаю. Помогает смирение. Смириться с тем, что это ее выбор. И она имеет на него право. Нечего помогать, если человек не просит, у мамы все хорошо, а ты приезжаешь к ней и ревешь, ее небось раздражает это страшно.

Присоединяюсь к вопросу, зачем вы покупаете ей алкоголь. И на какие шиши она покупает его сама.
 
Поддержу предыдущих комментаторов.Мама алкоголик,умирает- пропадает,хочу чтобы не пила, и тут же поите её.
Марфа,ты не маленькая девочка,ты взрослая женщина, попробуй включить голову и найти в ваших с отцом действиях смысл. Вы её обихаживаете так хорошо, и проблем она лишена- денег заработают, бутылку принесут, ссаки подотрут.. Малина.Остается только спиться и умереть счастливой.
А на какой резалт с таким уходом и обхождением с алком вы расчитываете?на противоположный?
 
Мама прямым текстом говорит что у неё все хорошо.А вы все рыдаете в подушку.чем наверняка её раздражаете только.
Примеры такие интересные :"мама даже не встала с утра и не приготовила завтрак,так как пол ночи пила "
Ну вот не хочет она вставать. Тем более сами и носили алкоголь то .

Почему терпит папа непонятно. Видимо выгоды свои у него.не каждый мужчина будет клеенки менять.
Папа сам не попивает?
Мама только 3 года пьёт? Или 3 года запойно?

Вы имеете право не общаться с пьяной мамой,не покупать ей алкоголь.

У вас есть семья?
 
Marfa18

Чувства твои понятны. Страшно видеть, как деградирует близкий человек, любимая мама. Да, с алкоголизмом шутки плохи. И никто не планирует дойти до такого состояния весело попивая с подругами.

Вообще-то вашей семье, а тебе особенно, очень повезло - течение алкоголизма было таким, что дало тебе возможность вырасти и повзрослеть в более-менее стабильной обстановке. Не всем детям алкоголиков так везёт.

И сейчас ты не ребёнок, а взрослая женщина. Значит имеешь возможность, с точки зрения взрослого человека, понять и принять то, что не в силах изменить. Для этого нужно изучать информацию по алкоголизму и созависимости, а так же по ВДА. Может быть по ВДА в первую очередь.

Твоя ситуация не уникальна. У каждого алкоголика есть близкие, которым ой как непросто. К счастью сейчас есть много возможностей научиться правилам элементарной техники безопасности, не позволяющие алкоголизму разрушать жизни тех, кому выпало "счастие" находиться рядом.

И что это за пафос - я не могу её бросить. Причем здесь бросания какие-то? Спать ночами и жить свою жизнь - это значит бросить? Т.е. от своих детей ты смело можешь потребовать не отходить от тебя далее метра и лучше бы совсем не спать?

зачем вы покупаете ей алкоголь

Орёт, ругается, требует, выносит мозг. В реале знаю такую семью. Дочь забрала полностью спившегося отца из деревни. Мать умерла несколькими годами ранее. Если не дать водки, спать никому не получится. А утром на работу.
Позагибала пальцы .... лет 10 уже так живут. Дочь говорила мне, что слава Богу не буянит спьяну, как всю жизнь.
 
Орёт, ругается, требует, выносит мозг. В реале знаю такую семью. Дочь забрала полностью спившегося отца из деревни. Мать умерла несколькими годами ранее. Если не дать водки, спать никому не получится. А утром на работу.
Позагибала пальцы .... лет 10 уже так живут. Дочь говорила мне, что слава Богу не буянит спьяну, как всю жизнь.
Седа, все понимаю, и сутация мне знакома. Но только надо тогда последовательным быть, либо ты принимаешь, что человек имеет право умереть как хочет и покупаешь ему алко, лишь бы отвязался, либо ты страдаешь от того что чел бухает и не помогаешь ему в этом.
А тут я страдаю, но все равно водку покупаю. Как тут можно надеяться хоть на какое просветление?
Если чел буянит, можно уехать или не приезжать, ТС живет отдельно и вообще в другом городе.
Хотя по надрывности написанного есть у меня ощущение, что мать на жалость давит, а точнее манипулирует, мол, я для тебя все, а тебе для матери поганого пузыря жалко. ТС чтоб маме угодить идет и покупает. И такое поведение мне тоже знакомо.
 
Назад
Сверху Снизу