Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Привет) она сегодня была трезвая, мы уводились с ней и я спросила ее об этом. Она сказала если там правда помогут то она согласна лечь
Никто ей не поможет. Рехаб помогает тем, кто созрел и сам готов приложить усилия к своей трезвости, а не надеется на волшебные пендели и таблетки.
 
И, с таким счётчиком хватает же совести наивной новенькой что- то обнадеживающее писать :CRAZY: Он был хорош, но я после него этак, в десятке запоев побывал. Если не больше.:-D При этом, меня за ручку туда не привели, а я лег сам, чувствуя задницу в своей жизни.

Быстро. И, не оглядываясь :-D
С совестью полный порядок ,как и с многим другим .ТС спросила про рц ,поделился .А вы чс самое то
 
Должны сработать два условия: человек должен сам подойти к решению бросить и оказавшись с трезвым сознанием он должен принять его как единственно приемлемое. Последнее самое сложное.
 
И, с таким счётчиком хватает же совести наивной новенькой что- то обнадеживающее писать :CRAZY: Он был хорош, но я после него этак, в десятке запоев побывал. Если не больше.:-D При этом, меня за ручку туда не привели, а я лег сам, чувствуя задницу в своей жизни.

Быстро. И, не оглядываясь :-D
почему так мало пишут о том, что у ТС проблема не в РЦ вовсе.

Это иллюзия, что дело в РЦ.

Это как олкаши носятся по аптекам для поиска таблеточек по очистке печени вместо глобального - отказаться от первой рюмки.

Уважаемые алкоголики не понимают ни первого ни второго?
 
почему так мало пишут о том, что у ТС проблема не в РЦ вовсе.

Это иллюзия, что дело в РЦ.

Это как олкаши носятся по аптекам для поиска таблеточек по очистке печени вместо глобального - отказаться от первой рюмки.

Уважаемые алкоголики не понимают ни первого ни второго?
Потому что автор еще не подошел к мысли о том, что у нее у самой проблемы. И пока этого не случится, навязывать проблемы автору это все-равно что заставлять алкаша бросить пить.
 
Потому что автор еще не подошел к мысли о том, что у нее у самой проблемы. И пока этого не случится, навязывать проблемы автору это все-равно что заставлять алкаша бросить пить.
А зачем тогда рассказывать о РЦ? Это как то более возвышенно в свете такой логики?

ПиСи - кому то удалось ЗАСТАВИТЬ олкаша бросить пить?
 
А зачем тогда рассказывать о РЦ? Это как то более возвышенно в свете такой логики?

ПиСи - кому то удалось ЗАСТАВИТЬ олкаша бросить пить?
Автор интересуется РЦ, значит ему надо рассказать о РЦ. Здесь логично. Если автор заинтересуется как забить на алка, то рассказывать о РЦ было бы нелогично. Нелогично и свой опыт вешать на автора, при этом отметая все остальное.
 
Автор интересуется РЦ, значит ему надо рассказать о РЦ. Здесь логично. Если автор заинтересуется как забить на алка, то рассказывать о РЦ было бы нелогично. Нелогично и свой опыт вешать на автора, при этом отметая все остальное.
Это в ваших разделах так принято.

Здесь нет алкоголиков, поэтому логично, что никому в РЦ не нужно.

Поэтому кто пришел - того и лечим, а не по фотографиям.

Это сложно понять для алкоголиков?

По фотографиям и в медицине не принято лечить.
 
Это в ваших разделах так принято.

Здесь нет алкоголиков, поэтому логично, что никому в РЦ не нужно.

Поэтому кто пришел - того и лечим, а не по фотографиям.

Это сложно понять для алкоголиков?

По фотографиям и в медицине не принято лечить.
Амариш, не надо выдумать собственные правила. Есть общие правила форума, они и регламентируют порядок.
 
С совестью полный порядок ,как и с многим другим .ТС спросила про рц ,поделился .А вы чс самое то
Нет, ты слукавил. Дав ТС надежду, которую мы тут старательно убиваем. Скромно промолчал, что ты сам был там в 16 году, и пришел туда своими ножками, не лёжа в кровати с томным видом, а покажите мне РЦ, я среди них повыбираю, куда изволю лечь, отдохнуть от бренности этого мира, а сам пришел . И, тебе это РЦ не помогло, о чем ты тоже скромно промолчал.
Под Питером есть ,Аашный рц ,очень многим помогало.28 дней курс .Для Аашников в буквальном смысле святое место .Над ним развеян прах Луи Бэнтла ,его сооснователя .Из русских попечителей куча всех-Шевчук Юрий ,Гаркуша Олег ,и тд .Но без малейшего желания её самой все бесполезно.Хотя желание иногда приходит в процессе.Для местных.там бесплатно было.Я с др региона ,но тоже бесплатно был.То есть были места бесплатные.Так для информации.
Но зато РЦ расхвалил по полной программе.
 
Амариш, не надо выдумать собственные правила. Есть общие правила форума, они и регламентируют порядок.
Но сказать об этом можно - напомнить как бы - что неалкоголиков не надо направлять в РЦ.

Это как прийти к врачу и сказать - мой сосед разговаривает с инопланетянами. И тут набегают з соседнего отделения - с советами - а вот на какой балкон лучше выйти для этого или может шапочку какую с антеннами надеть и прочее.

Хотя проблема в другом.

Откуда в алкоголиках такой эгоцентризм - без конца говорить о сЕБЕ ?? Даже в чужом отделении. Ведь никто из созов в вашем отделении не учит как бросать пить правильно.
 
Потому что автор еще не подошел к мысли о том, что у нее у самой проблемы. И пока этого не случится, навязывать проблемы автору это все-равно что заставлять алкаша бросить пить.
Не учите нас, как лечить наших новичков, и мы не будем вас учить, как лечить ваших:)))
 
Не учите нас, как лечить наших новичков, и мы не будем вас учить, как лечить ваших:)))
потрясающе просто. Окопаться в чужом отделении с целью лишний раз поговорить - ах как на МЕНЯ надо махать полотенцем.

Вот мужикам - алкам это особенно свойственно. Видимо мужской эгоцентризм умножается на олкашеский.

Вообще люди не понимают - что родственники алкоголиков это не алкоголики - это другие люди!
 
Да не проблема, идите и учите как не пить.)
Хорошо. :-D Ты, Буйный, не там и не так лечишь своих новеньких. Ты заблудился. Тебе надо пойти в срыв, и там в каждой теме отмечаться, и всем рассказывать, про РЦ, заодно сокрушенно кивая головой, что опять пьян, опять пургу гонит, опять обидел близких.
 
Сегодня в разделе какой-то созо-срыв.)
Пойди срыв проверь:) И, кстати, скажи там своим новеньким алкам, чтобы они своим созам обьяснили, что ку не бывает. Чтобы они передали своим созам, что их надо гнать ссаными тряпками, что созам надо накакать на ваших новеньких алков,.и, бежать, роняя тапки. К лечению алков это не сильно имеет отношение, но кого это волнует? :-D
 
Никто ей не поможет. Рехаб помогает тем, кто созрел и сам готов приложить усилия к своей трезвости, а не надеется на волшебные пендели и таблетки.
Ну я бы квалифицировал примерно так:
Нарколожка - место где снимают острое состояние алка. Режим достаточно жесткий там. Но на долго не задерживают. Прокапали - выпустили. Очередь однако. Это такой бесплатный капельник.
Государственный РЦ - тоже бесплатный. Вроде как заточен на психологическую помощь. На самом деле сборище опытных алков, кто желает передохнуть, зимой например отсидеться. Для новичков - опытные товарищи делятся опытом пития.
РЦ (коммерческий) - тут уже написали: получить прибыль. В зависимости от состава присутствует и желание помочь. Но это очень индивидуально.
Вывод: результат везде одинаковый. Примерно 3-5% стойкой ремиссии. А может и меньше.
Стоимость в коммерции от 40 и выше. Не простое удовольствие. Родные втюхивают средства , ну а статистика выше.

По теме, Безусловно вам необходимо самой разбираться в желании помогать вашей маме. И разобраться в уровне вашей божественной помощи. Снять "розовые очки" и понять суть связки алк-созависимый. Пока связь есть, толк уменьшается. Если употребляет, лучше в обще не общаться.
 
Да не проблема, идите и учите как не пить.)
Берешь..и не пьешь!..)) :girls2: Чо сложного-то не пойму....))):girl_dance:

Пить бросить- это вам не курить бросить!...Писи: уже полгода ломаю голову как это сделать и не рехнуться..))) или не поубивать окружающих..)))
 
Пойди срыв проверь:) И, кстати, скажи там своим новеньким алкам, чтобы они своим созам обьяснили, что ку не бывает. Чтобы они передали своим созам, что их надо гнать ссаными тряпками, что созам надо накакать на ваших новеньких алков,.и, бежать, роняя тапки. К лечению алков это не сильно имеет отношение, но кого это волнует? :-D
Вот смотри что у алкашей получается: если человек верит в КУ, он идет в раздел кушничать и сидит там, пока не прозреет и не решится бросить. Что происходит здесь: человек приходит с таким же КУ, с созоКУ, но вы его сразу заставляете бросать, а он для этого не созрел. Пусть созит, пусть зреет.
Берешь..и не пьешь!..)) :girls2: Чо сложного-то не пойму....))):girl_dance:

Пить бросить- это вам не курить бросить!...Писи: уже полгода ломаю голову как это сделать и не рехнуться..))) или не поубивать окружающих..)))
Все то же самое: бросаешь и не допускаешь даже малейших торгов в голове. Торг- это очередная тяга.
 
Назад
Сверху Снизу