Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Я считаю, тебе нужна помощь, и ты пришла по правильному адресу. Ты больна, ты созависимая, тебе не до мамки, тебе лечиться надо.
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
 
У мамы зависимость,она больна и уже не может сама бросить пить. Я люблю маму и боюсь ее потерять но не знаю как помочь ей. Я возила ее в Египет пару месяцев назад хотела показать ей что в жизни есть ещё что то интересное кроме алкоголя. Но она ушла в запой в первый же день как мы прилетели обратно
Если она не может сама остановиться, то есть бесплатные наркологический клиники, в которых работают врачи, в отличие от центров.
 
В соседнем разделе половина алкашей прошли через реб. центры и нарколожки, вторая половина не дошла. Часть пьёт, остальные нет, но с реб, центрами этот не связано. Сам, сам и только сам.
 
Последнее редактирование:
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
Вы ее поите штоль??? Читайте тему созов
 
У мамы зависимость,она больна и уже не может сама бросить пить. Я люблю маму и боюсь ее потерять но не знаю как помочь ей. Я возила ее в Египет пару месяцев назад хотела показать ей что в жизни есть ещё что то интересное кроме алкоголя. Но она ушла в запой в первый же день как мы прилетели обратно
Отвези меня в Египет? Я постараюсь в запой прямо там свалиться:) Могу на второй или даже третий день после приезда, если надо:))) Красота же! Тут тебя развлекают, с бубнами вокруг тебя пляшут, знай, пей:)))
 
Хочу узнать опыт людей у кого родственники проходили там лечение
Какой опыт?
У меня один брат был в рехабах раза три. Сейчас в запое.
А второй не был в рехабах, но решил в один момент, что ему хватит пить. Не пьет четвертый год.
Деньги не трать. В Турцию слетай, правильно написали.
 
Да прочитала,логично,но все надеюсь до последнего непонятно на что
А не надо ни на что надеется, себя поберегите и если мама попросит помогите. Ну получится - хорошо, нет - не надо парится...
 
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
Я пишу, ты больна. Твоя вина- признак твоей болезни. Почитай про созависимости. Тебе лечиться надо.
 
Я пишу, ты больна. Твоя вина- признак твоей болезни. Почитай про созависимости. Тебе лечиться надо.
Да погоди ты с созовисимостью, человек пока не понял что такое алкоголизм. Это сначала надо изучить, а потом когда ты знаешь "врага" в лицо, уже и методы защиты будут эффективными.
 
.... в Реабилитационный центр тоже согласилась лечь, но это стоит не очень то дёшево и я боюсь не обычная ли это выкачка денег,правда ли это поможет
Все зависит от твоей мамы- если она действительно хочет завязать, то реб.центр ей поможет. Если ей это не нужно, то получится бесполезная трата денег.
 
Хочу узнать опыт людей у кого родственники проходили там лечение
плохой опыт. Дорого и неэффективно.

Для того, чтоб перестать пить - реаб центр не нужен. Нужно желание болезного
 
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
Ну так значит проблема т о у тебя, а не у мамы.

А мама о тебе беспокоится? Ты ей интересна как дочь?
 
Здравствуйте. Сколько себя помню мама всегда пила,но раньше ее сдерживала работа и пила она только по выходным работаю в графике 2/2. Сейчас она на пенсии и мы уже разъехались. Пить ей ничего не мешает и может пить запоями по 10 дней,потом не пьёт 2-3 дня и снова пьёт. Уже не знаю как помочь. Кодировали несколько раз,не помогло. Мама говорит хотела бы уметь пить как все люди,но ей как только капля алкоголя в рот попадает заканчивается всегда водкой. Я бы хотела послушать опыт людей кто обращался за помощью в реабилитационные центры. Помогло ли это и сколько вышло по стоимости.
Реабилитация происходит после лечения. А лечат в наркобольницах, где есть лицензия, при том по омс.
Мама пьет, какая помощь? Налить?
Радуйтесь, что живёте отдельно
 
Сколько себя помню мама всегда пила,но раньше ее сдерживала работа и пила она только по выходным работаю в графике 2/2. Сейчас она на пенсии и мы уже разъехались.
Как показывает практика, процент стойких ремиссий алкоголиков около 5% от общего числа тех, кто хотя бы раз решал завязать, и после 60 лет он стремится к нулю. Т.е. те, кто что-то хотел сделать со своей зависимостью и сделал это успешно, сделали это раньше. После 60 как правило никто не бросает.
Вы считаете бесполезны эти центры?
Если сам алкоголик осознанно, будучи не в запое хочет лечиться, то небесполезны. Но! Есть гораздо более бесплатные способы лечения: анонимные алкоголики, сайт, в конце концов. И мама, поверь, давно бы их нашла сама, если бы хотела. А сейчас она по-алкашовски эгоцентрично пытается перекинуть ответственность на тебя. Мой совет повторно - не трать деньги.
Я возила ее в Египет пару месяцев назад хотела показать ей что в жизни есть ещё что то интересное кроме алкоголя. Но она ушла в запой в первый же день как мы прилетели обратно
Ты хочешь показать алкоголику с разболтанной дофаминовой системой (нарушенной системой получения удовольствия), что есть какие-то другие радости? Для этого нужно не пить. И не пить долгое время.
 
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
А если бы мама, например, заводила бы несоразмерное количество котов в квартире.
От этого надо лечить? Брать котов себе? А то ей бы уже и пенсии не хватало.
 
Алкотетке нашей 80 лет. 6 лет не пьет. До этого запойная с 30.
Все эти годы она 3 раза в неделю ездит в АА. Без перерыва.
6 лет назад была нарколожка, нарколог, фарма. И АА постоянно. Так что по желанию всё возможно
 
Я возила ее в Египет пару месяцев назад хотела показать ей что в жизни есть ещё что то интересное кроме алкоголя. Но она ушла в запой в первый же день как мы прилетели обратно
Марина, без алкоголя ей неинтересно, скучно, пусто, серо, пресно и уныло - хоть в Египте, хоть на Мальдивах, хоть у себя дома. Если ты сама не алкоголик, то не поймёшь, это надо принять как факт. И так было всегда, всю твою жизнь уж точно.

Твоей вины в этом нет и никогда не было. Алкоголик может допиться и до смерти, несмотря на воистину железное здоровье. Потому что вливает в себя цистерны отравы годами и десятилетиями, а не потому что близкие не показали что-то интересненькое.

насчёт ребцентра... разумеется любая коммерческая организация в первую, а так же вторую и десятую очередь преследует цель заработать деньги. Чем больше, тем лучше.

Насчёт того поможет или нет - надеяться особо не надо. Если только тебе отдохнуть от тревожных мыслей, выдохнуть и оооочень плотно заняться действительно насущной проблемой - ВДА.
 
Алкотетке нашей 80 лет. 6 лет не пьет. До этого запойная с 30.
Все эти годы она 3 раза в неделю ездит в АА. Без перерыва.
6 лет назад была нарколожка, нарколог, фарма. И АА постоянно. Так что по желанию всё возможно
Бусь - я все забываю - а у вас какая степень родства - она по какой линии тетка тебе?
 
Она сказала если там правда помогут то она согласна лечь
Платно или бесплатно?Раз согласна ищите бесплатный центр.Они существуют.Там строго на добровольной основе.
 
Назад
Сверху Снизу