Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Тут никто никого не предлагает бросать.

Тут предлагают взглянуть на СВОИ проблемы. А они явно не в РЦ заключаются.
 
Вот смотри что у алкашей получается: если человек верит в КУ, он идет в раздел кушничать и сидит там, пока не прозреет и не решится бросить. Что происходит здесь: человек приходит с таким же КУ, с созоКУ, но вы его сразу заставляете бросать, а он для этого не созрел. Пусть созит, пусть зреет.
Вашего кушника никто в ку не гонит. Никто не говорит, что там хорошо, и надо там посидеть для начала. Он посидит в Срыве, посидит там, поглядит тут. И, идёт в ку. Имеет право. И, про созов ему тоже не пишут лишний раз. У нас одна медаль, но стороны разные. Созе надо умудриться понять, что она- не оловянный солдатик, на обслуживании употреба Алка. Что она- живой человек, и , деньги может потратить на свою реабилитацию, раз уж они ляжку жгут.
 
Да мне кажется я сама скоро с ума сойду. Я боюсь что если она умрет от пьянства я не смогу себя простить за то что сделала недостаточно что бы помочь ей
А к наркологу мама ходила? Сама?
Как мне кажется, что у тебя, что у мамы - у обеих настрой и ожидания неверные. Соответственно, не поможет перемещение в ребцентр. Маловерояно, что поможет, конечно, может произойти мотивация. Но как повезет.


Она просто как бы "соглашается на помощь". А ты как бы "соглашаешься оплатить помощь".
А ей надо именно бросать и разбираться с проблемами.
А тебе надо строже к ней относиться , а не носиться как с больным недееспособным существом.
 
Единственная польза, которую может дать РЦ имхо это отправить в АА, и то я не уверена, что платные это делают.

Но в АА можно и так пойти, бесплатно, если есть желание бросить.
В возрасте мамы ТС она может не знать, что есть группы. Сказать ей про группы, ну может помочь найти адреса и всё.
Если реально хочет бросить, будет ходить САМА.

Больше ничего сделать нельзя ТС.
 
Многим форумы, т.е. онлайн общение не помогают.
Потому что очень многим алкоголикам необходимо живое общение и консультирование.
Надо искать пути в социуме
 
А зачем тогда рассказывать о РЦ? Это как то более возвышенно в свете такой логики?

ПиСи - кому то удалось ЗАСТАВИТЬ олкаша бросить пить?
Как вы лодку назовёте
Так она и поплывет)
Почему именно заставитть??

Можно привести аналогию со спящим. Вы разбудите, пробУдите ото сна человека или заставите его встать по вашей команде?)
 
Вашего кушника никто в ку не гонит. Никто не говорит, что там хорошо, и надо там посидеть для начала. Он посидит в Срыве, посидит там, поглядит тут. И, идёт в ку. Имеет право. И, про созов ему тоже не пишут лишний раз. У нас одна медаль, но стороны разные. Созе надо умудриться понять, что она- не оловянный солдатик, на обслуживании употреба Алка. Что она- живой человек, и , деньги может потратить на свою реабилитацию, раз уж они ляжку жгут.
Я останусь при своем мнении: пока человек не выдохнется в своей борьбе за чью-то трезвость, пока не набьет все шишки- до него ничего не дойдет.
 
Ай, перестаньте. Я будила. Любой умный человек пробудился бы. А алк идиотом и дураком не был. Алком- был.
Я останусь при своем мнении: пока человек не выдохнется в своей борьбе за чью-то трезвость, пока не набьет все шишки- до него ничего не дойдет.
Сам факт того, что соз попал сюда, говорит о том, что соз выдохся.
 
Ай, перестаньте. Я будила. Любой умный человек пробудился бы. А алк идиотом и дураком не был. Алком- был.

Сам факт того, что соз попал сюда, говорит о том, что соз выдохся.
Я бьы еще спросила Лешу - а собственно пОЧЕМУ ты здесь? Каких тараканов своих ты выпасаешь в нашщем отделении? Это же явно непрофильное для тебя отделение. Да - это не запрещено законом)) - но тут случайных людей не бывает.

Кто здесь - того и лечим!
 
Кому, Канна?

Я вот не понимаю - кОМУ???? туда надо пойти?
Я имела ваиду пьющую женщину прежде всего.
Но тут алкоголизм это семейная проблема, полагаю, что ТС да и созраздел) с таким определением согласны.
Раз семейная проблема - то разные методы всем нужны.
Тем более что у них тупиковый путь сейчас.
 
Но этой женщины тут нет, Канна.

Ты меня прости - но ты с кем разговаривала?
Ты имеешь ваиду, чтоб пить бросить?
Я очень сильно сама хотела и полагала что раз я САМА хочу, то мне никто не нужен и помощь не нужна - хватит моего осознаннго желания.
Но то такой бег на месте окпзался(( Оказалось что казалось(

Поэтому я советую обрашаться к наркологу, по психотерапии, в АА можно.Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Хвататься за соломинки.
 
Насколько я осведомлена, есть семейная терапия. Группы созозависимых.
Раз уж дочь хочет помогать матери, то может свое время уделить.
 
Ты имеешь ваиду, чтоб пить бросить?
Я очень сильно сама хотела и полагала что раз я САМА хочу, то мне никто не нужен и помощь не нужна - хватит моего осознаннго желания.
Но то такой бег на месте окпзался(( Оказалось что казалось(

Поэтому я советую обрашаться к наркологу, по психотерапии, в АА можно.Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Хвататься за соломинки.
Кому ты советуешь? Созе? Ей зачем нарколог или аа? По какому поводу ей обращаться к психиатрии? Хочу владеть другим человеком , как рабом и заставлять его делать то, что надо мне?
Как это поможет созе в ее болезни?
При чем здесь ты или другие алки? Вы понимаете, что вы не пупы земли? Или так трудно с этим смириться?
 
Ребят - реально грустно - что вы этого не понимаете.. Просто грустно. Что вы настолько вот сосредоточены на сВОЕЙ проблемы, что не можете понять - что другим людям наоборот - не надо на ней фиксироваться. Излечение для них - освобождение от этой проблемы.

А вы прям гвоздями вбиваете в невроз. Ну вот как так? Это вот честно?
 
Кому ты советуешь? Созе? Ей зачем нарколог или аа? По какому поводу ей обращаться к психиатрии? Хочу владеть другим человеком , как рабом и заставлять его делать то, что надо мне?
Как это поможет созе в ее болезни?
При чем здесь ты или другие алки? Вы понимаете, что вы не пупы земли? Или так трудно с этим смириться?
Задай этот вопрос себе прежде.

В нормальной семье - нормально, что дочь хочет помогать матери. А не бежать роняя тапки и меняя номера телефонов, как у вас принято.

И суть в том, по тупиковой дороге она идет в своем выборе или сможет действенно оказать влияние на мать.
 
Назад
Сверху Снизу