Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Прям написать захотелось:) 15 лет помогать, поддерживать, как и автор - возить на моря и не только-реаб центры все было , результат-0 и один ответ-я не алкашка...занавес! Пока я сама не обратилась к психологу и не стала помогать СЕБЕ, и форум помог!! Поэтому автору тоже советую начать в начале с себя, помочь себе самой
А почему ты сразу не начала помогать себе? Почему ты 15 лет возилась с алком?
 
В нормальных семьях нормально не ставить выбор между детьми и родителями.
Для всех должно быть внимание.
А нормально ставить выбор между близкими и водкой? И, выбирать водку? Отдавая все внимание ей? Не надо нас учить, что для нас нормально. Метите свою сторону улицы.
 
А нормально ставить выбор между близкими и водкой? И, выбирать водку? Отдавая все внимание ей? Не надо нас учить, что для нас нормально. Метите свою сторону улицы.
Нормально - то что примерно всем подходит.
В нормальном не ставят противопоставления и ультиматумы.
 
Конечно, всё индивидуально.
Я сейчас считаю, что нужно разные пути искать, каждому свой

Автор темы зря циклится на ребцентре.
Опять же, все люди разные.
Да, конечно нужно самостоятельно набить шишки и понять что с меня хватит, я так понимаю что автор их уже набила немного:)) лично мне помогает сейчас полное отстранение, я не общалась с мамой уже месяц, но ничего, соседка писала что без меня мама не померла, живет и нашла типа утеряный телефон и научилась пенсию сама с карточки снимать, все сама сейчас....Для меня последней каплей стало стирка ссаных простыней:panic:я поняла что я что то делаю не так....
 
Например, человек пьет. Ненормально вообще, когда пьющему заявляют : или я или пей.
Так заявить себя может сам НЕнормальный.
 
Да, конечно нужно самостоятельно набить шишки и понять что с меня хватит, я так понимаю что автор их уже набила немного:)) лично мне помогает сейчас полное отстранение, я не общалась с мамой уже месяц, но ничего, соседка писала что без меня мама не померла, живет и нашла типа утеряный телефон и научилась пенсию сама с карточки снимать, все сама сейчас....Для меня последней каплей стало стирка ссаных простыней:panic:я поняла что я что то делаю не так....
А сама мама не стремится общаться, сама не звонит?
 
А почему ты сразу не начала помогать себе? Почему ты 15 лет возилась с алком?
Дядя, мамин брат родной, тоже кстати алк - всегда мне говорил что это мой крест и мне его нести и все вокруг твердили что это же мать - ты что бросить человека который тебя родил... в меня на столько вбили эти понятия что я не знала что можно жить по другому!!!
 
Дядя, мамин брат родной, тоже кстати алк - всегда мне говорил что это мой крест и мне его нести и все вокруг твердили что это же мать - ты что бросить человека который тебя родил... в меня на столько вбили эти понятия что я не знала что можно жить по другому!!!
Вот из за неверных установок в жизни многие делают неверные, но судьбоносные решения.

Пьющие тоже несут "свой крест". Да-да. Я так и считала, что вот такая.
 
Дядя, мамин брат родной, тоже кстати алк - всегда мне говорил что это мой крест и мне его нести и все вокруг твердили что это же мать - ты что бросить человека который тебя родил... в меня на столько вбили эти понятия что я не знала что можно жить по другому!!!
Я в предыдущем твоем сообщении, о набитых шишках, нашел ответ на свой вопрос.
Полагаю, что эти шишки помогают в будущем, когда задумываешься о себе, оградить себя от самоистязания за то, что "недосмотрел", "недопомог", "недоуговорил".)
 
Вот из за неверных установок в жизни многие делают неверные, но судьбоносные решения.

Пьющие тоже несут "свой крест". Да-да. Я так и считала, что вот такая.
Это да, если бы продолжала делать выбор в пользу мамы то потеряла и мужа и работу и здоровье, так как впала в сильную депрессию и стала терять вес:cry2:
 
Это да, если бы продолжала делать выбор в пользу мамы то потеряла и мужа и работу и здоровье, так как впала в сильную депрессию и стала терять вес:cry2:
Молодец!
И себя не забывай, не только о близких думать.
 
Я в предыдущем твоем сообщении, о набитых шишках, нашел ответ на свой вопрос.
Полагаю, что эти шишки помогают в будущем, когда задумываешься о себе, оградить себя от самоистязания за то, что "недосмотрел", "недопомог", "недоуговорил".)
Как вариант кстати:mauridia:
 
Самая главная отвественность в жизни (что у алков , что у созов) - за себя.
У человека всегда есть ЦЕЛЫЙ ОН САМ.
 
Получается, что пьющие топят свою ответственность и самооценку в бухаловском образе жизни, а созящие - в "заботах"
 
Я в предыдущем твоем сообщении, о набитых шишках, нашел ответ на свой вопрос.
Полагаю, что эти шишки помогают в будущем, когда задумываешься о себе, оградить себя от самоистязания за то, что "недосмотрел", "недопомог", "недоуговорил".)
Не все люди будут набивать себе такие шишки. Но в такой семье, где есть манипулятор типа тебя. я думаю все родственники в шишках. в сплошной соматике. и ты теперь пришел другим ее тоже пропагандировать?
 
Назад
Сверху Снизу