Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Послушайте. Если вы в каждой всякой теме "прорабатываете" всех отцов матерей и детей - то и сто разделов можете написать. Толку только.
Для нас есть толк и есть целый раздел. А вот какой "толк" для тебя - действительно интересно.
 
Послушайте. Если вы в каждой всякой теме "прорабатываете" всех отцов матерей и детей - то и сто разделов можете написать. Толку только.
Ты вот это адресуй туда в раздел к вда.
Там может нужнее.
А здесь у тс конкретный запрос мать пьет и тс к этому не имеет никакого отношения.
Так что ответ один , дать матери жить свою жизнь.

А уж тс со своей сама разберется.
 
Для нас есть толк и есть целый раздел. А вот какой "толк" для тебя - действительно интересно.
А у меня установки обозначены ясно.
Я рекомендую помогать нуждающимся в семье. Но! Учитывая прежде всего свои границы.
А посколько понимаю специфику алеоголизма - в отличие от подавляющего большинства созов - то и посоветовать могу.
По данной ситуации: хорошо подумать, взвесить, может попробовать другие возможности.
Если мать хочет бросить, то ей, конечно, важна поддержка близкого человека.
Любому это дорого.
 
А у меня установки обозначены ясно.
Я рекомендую помогать нуждающимся в семье. Но! Учитывая прежде всего свои границы.
А посколько понимаю специфику алеоголизма - в отличие от подавляющего большинства созов - то и посоветовать могу.
По данной ситуации: хорошо подумать, взвесить, может попробовать другие возможности.
Если мать хочет бросить, то ей, конечно, важна поддержка близкого человека.
Любому это дорого.
А мать хочет? Может, прибежала на НД, может , скачет по аа? Или, там ищет рехабы? Здесь лечат созов. Как должны себя вести созы, вы можете писать в куче разделов. И, получить там одобрение и соратников.
И, там же и советовать можешь. Со знанием предмета. Алк есть поблизости от тебя? В одной квартире? Примени там свои знания для помощи ему.


У нас тут созы нуждаются в помощи. Алкам ихним на это плевать.
 
А мать хочет? Может, прибежала на НД, может , скачет по аа? Или, там ищет рехабы? Здесь лечат созов. Как должны себя вести созы, вы можете писать в куче разделов. И, получить там одобрение и соратников.
И, там же и советовать можешь. Со знанием предмета. Алк есть поблизости от тебя? В одной квартире? Примени там свои знания для помощи ему.


У нас тут созы нуждаются в помощи. Алкам ихним на это плевать.
??? Что это такое вообще(( абырвалг какой то

Уясните что никто никого по интернету НЕ "вылечит".
Тем более, "сёстры" по несчастью.
Человек САМ может озариться вдохновиться чьим -то советом или примером, или словом и понять, что ему нужно дальше.
Или нет.
 
Причем тут детский дом?? Какое вообще отношение имеют дети к содержанию данной темы и к моим сообщениям в ней((

Вообще уже не в ту степь умчались созы удалые.
Ну как при чем. Пьющая мама и соответственно созависимая дочь. У нас в детском доме это единственная причина попадания детей в детский дом. ПЬЮЩАЯ МАМА. Это и есть содержание данной темы. Надо ли помогать маме, которая не хочет этого делать сама. Тогда поясни - ты говорила про "нормальные " семьи? Тогда как раз это не имеет отношения к данной теме. А мы здесь обсуждаем - нужно ли дочери взять в руки флаг спасателя и вместо того, чтобы жить свою жизнь, спасать человека, который спасаться не хочет.
 
Ну как при чем. Пьющая мама и соответственно созависимая дочь. У нас в детском доме это единственная причина попадания детей в детский дом. ПЬЮЩАЯ МАМА. Это и есть содержание данной темы. Надо ли помогать маме, которая не хочет этого делать сама. Тогда поясни - ты говорила про "нормальные " семьи? Тогда как раз это не имеет отношения к данной теме. А мы здесь обсуждаем - нужно ли дочери взять в руки флаг спасателя и вместо того, чтобы жить свою жизнь, спасать человека, который спасаться не хочет.
С чего вы взяли, что знаетет кто что хочет/не хочет?! Прям поразительное твердолобость, особенно для оюдей числящихся аоспитателями. Не надо тут про детдома.

Сюда приходят не дети детдомовского возраста, а взрослые люди, выросшие в семьях А каждая семья имеет саой мир и свои отношкния в нем.
 
Чем старше человек, тем больше вероятно, что с его здоровьем возникнут проблемы. А потом никуда не денешься, скорее всего ответственость придется брать детям или кому-то из детей.

А то пьющие родители для вас - негодяи, оттого что деточек своих МОГУТ озаботить, зато бросать родителей на броизвол и отодвинуть " плохих" недостойных - это нормально???

По мне - так еще хуже.
 
И вообще, каждый и так живет СВОЮ жизнь, день за днем. Другую никто не выдаст. И не фиг спихивать на кого-то свое личное неумение проживать свою жизнь.
Но зато это оч. удобно. Все свои провалы можно заткнуть тем, что он( она) пьет. И помогать родным не надо, это же "мешает" и внапряг.
 
Чем старше человек, тем больше вероятно, что с его здоровьем возникнут проблемы. А потом никуда не денешься, скорее всего ответственость придется брать детям или кому-то из детей.

А то пьющие родители для вас - негодяи, оттого что деточек своих МОГУТ озаботить, зато бросать родителей на броизвол и отодвинуть " плохих" недостойных - это нормально???

По мне - так еще хуже.
Проблемы со здоровьем - это не выбор человека.
А если родитель бухает, потому что это кайф, почему ребёнок должен подтирать за ним лужи? Чтобы родителю было удобно себя убивать? Я уж не говорю, если пьянка приводит к агрессии и жизнь окружающих в опасности.
 
Чем старше человек, тем больше вероятно, что с его здоровьем возникнут проблемы. А потом никуда не денешься, скорее всего ответственость придется брать детям или кому-то из детей.

А то пьющие родители для вас - негодяи, оттого что деточек своих МОГУТ озаботить, зато бросать родителей на броизвол и отодвинуть " плохих" недостойных - это нормально???

По мне - так еще хуже.
Почитала я тему, давно здесь не писала ничего. Один вопрос @Kanna .У тебя были пьющие родители? Ты им помогала? Какой результат?
Автору темы: из того, что я прочла, вывод такой, мама хочет пить «как все», что бы это не значило. И конечно никакой реабцентр ей не нужен. Она согласится поехать, чтоб создать видимость, потом просто « не помогло». Не всем же помогает. Я так и делала. Бросить пить очень легко , и главное это бесплатно. Если есть желание.
 
Почитала я тему, давно здесь не писала ничего. Один вопрос @Kanna .У тебя были пьющие родители? Ты им помогала? Какой результат?
Автору темы: из того, что я прочла, вывод такой, мама хочет пить «как все», что бы это не значило. И конечно никакой реабцентр ей не нужен. Она согласится поехать, чтоб создать видимость, потом просто « не помогло». Не всем же помогает. Я так и делала. Бросить пить очень легко , и главное это бесплатно. Если есть желание.
У меня свекор был пьющий. Умер рано, в 63 г.
Я ругалась с ним . Да и он нес мне лишь неприятности и агрессию.

Когда уже времени прошло с его смерти, мне было жаль, что я не хотела выстроить с ним приемлемые отношения.
 
Проблемы со здоровьем - это не выбор человека.
А если родитель бухает, потому что это кайф, почему ребёнок должен подтирать за ним лужи? Чтобы родителю было удобно себя убивать? Я уж не говорю, если пьянка приводит к агрессии и жизнь окружающих в опасности.
При чем тут "лужи:? Не делайте вообще того, что не должны.

А проблемы со здоровьем не только от пьянства возникают. И не сами по себ - это часто именно выбор. Курильщики курят, диабетики " не могут" не есть и разжираются до инсультов и паркинсонов.. Даже рак от нездоровых потребностей может развиться.
 
А у меня установки обозначены ясно.
Я рекомендую помогать нуждающимся в семье. Но! Учитывая прежде всего свои границы.
А посколько понимаю специфику алеоголизма - в отличие от подавляющего большинства созов - то и посоветовать могу.
По данной ситуации: хорошо подумать, взвесить, может попробовать другие возможности.
Если мать хочет бросить, то ей, конечно, важна поддержка близкого человека.
Любому это дорого.
У нас тут нет алкоголиков, Канна - ты до сих пор не заметила еще? Кому ты советуешь тут избавляться от алкоголизма? Что происходит вообще?
 
Канна , слезь с трибуны.
И не кидайся лозунгами .
Можно делать это в своем отделении - там и санитары веселые и конкурсы интересные. Что за беготня по этажам?
 
У меня свекор был пьющий. Умер рано, в 63 г.
Я ругалась с ним . Да и он нес мне лишь неприятности и агрессию.

Когда уже времени прошло с его смерти, мне было жаль, что я не хотела выстроить с ним приемлемые отношения.
Ну то есть положительного примера у тебя нет. Ты хочешь научить отрицательному чтоли - чтоб как твой свекр? Я не понимаю логики этих людей!
 
Назад
Сверху Снизу