Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

надо бы собраться коллективным разумом и подумать сообща - что нам делать с Серой))))?
Я думаю надо Серу в рц бесплатный отправить. , дать ей шанс , ну а мы уж соберем ее как положено.
Дадим ей характеристику достойную .))))
 
надо бы собраться коллективным разумом и подумать сообща - что нам делать с Серой))))?
ды, блиин , ни под одну статью не подходит))
я , просто пролистываю её простыни , не читая.
 
она больна и уже не может сама бросить пить
А ты за нее не бросишь пить.
не знаю как помочь ей
Ничем, увы.
Ей хорошо, она бухает, и ей все нравится.
Плохо тебе, и помощь нужна именно тебе. В сепарации от матери (это то, что происходит с детьми алкоголиков, они не обретают самостоятельности и умения жить свою жизнь, они привыкли тревожиться за алкаша, они полностью зависят от его состояния.
Это большой путь, но он необходим, чтобы жизнь твоя стала легче, лучше.
Только полностью отказ от алкашки.
Мама на пенссии,ей надо новое увлечение просто найти,заменить алкашку на что то полезное.
надо дать маме шанс с РЦ
помогите ей анализы сдать(там не много-основные),и отвезите ее сами.
Снова настойчивое лечение алкоголика в теме у новенькой созависимой. Блокировка ответов в теме.
 
Ребцентр не поможет, тем более возраст. Но ты её отправь туда. Сама читай форум пока она там. А винить себя будешь по любому, но намного меньше, если будешь читать конечно. Удачи.
 
А теперь внимательно подумай - зачем ты хочешь срочно протрезвлять маму?

Тебе нужна любящая мать - хоть немножко, хоть чуть чуть из дества? Мы же ВСЕГДА действуем в СВОИХ интересах. Матери по сути хорошо пить - она так устроена. Она так существует в этой жизни.

А зачем тебе ее протрезвлять - вернуть детсткие эмоции?
Я правда скучаю по ней и не понимаю почему при живой матери у меня ее почти нет. И беспокоюсь потерять навсегда
 
Впасть в детство)))?Да потому что это ее Мать и она ей дала Жизнь.Как могла,как умела и как получилось.
А родителей не выбирают,как и детей.Первое слово у всех почти-мама.
Мама за автором горшки не носила?Пиленки стирала?Не померла ведь от этого.А в РЦ от силы 2 недели надо собрать человека.
А не захочет мама ехать,тут уже не чего не сделаешь.Но пытаться надо.
А как найти такой рц?
 
А ты за нее не бросишь пить.

Ничем, увы.
Ей хорошо, она бухает, и ей все нравится.
Плохо тебе, и помощь нужна именно тебе. В сепарации от матери (это то, что происходит с детьми алкоголиков, они не обретают самостоятельности и умения жить свою жизнь, они привыкли тревожиться за алкаша, они полностью зависят от его состояния.
Это большой путь, но он необходим, чтобы жизнь твоя стала легче, лучше.




Снова настойчивое лечение алкоголика в теме у новенькой созависимой. Блокировка ответов в теме.
Подскажите пожалуйста мне не стоит советы этого пользователя воспринимать?
 
Я правда скучаю по ней и не понимаю почему при живой матери у меня ее почти нет. И беспокоюсь потерять навсегда
К сожалению в жизни так бывает. Что мать есть не всегда.

Там уже произошел распад личносного ядра - той прежней мамы уже не будет. Это тоже надо принять - ты не ребенок.
 
Подскажите пожалуйста мне не стоит советы этого пользователя воспринимать?
Не стОит.
Нет такого рц, куда можно привести алкоголика, как ослика на верёвочке, и где бы бац! и вылечили бы его алкоголизм. Алкоголизм- это неизлечимое заболевание. Алкоголик может только захотеть сам не пить и не пить, соответственно, сам.
А если алк решает жить трезво, то он сам ищет себе помощь- АА, форум, рехаб, или ещё что-то.
Я понимаю твой страх остаться без матери, идущий из детства. Лучше помочь себе в том, чтобы разобраться в себе. Это ты сделать в состоянии. Если, конечно, захочешь.
 
Я правда скучаю по ней и не понимаю почему при живой матери у меня ее почти нет. И беспокоюсь потерять навсегда
Тебе сколько лет? Ты знаешь, что рано или поздно мамы умирают?
Ее нет, потому что она алкаш.И, ее это полностью устраивает.
Не устраивает тебя, тебе с собой и разбираться, почему ты, такая взрослая, пытаешься вернуть маму, как маленькая девочка. Зачем тебе это?
Ты замужем? Дети есть? Сама пьешь? А муж?
 
Под Питером есть ,Аашный рц ,очень многим помогало.28 дней курс .Для Аашников в буквальном смысле святое место .Над ним развеян прах Луи Бэнтла ,его сооснователя .Из русских попечителей куча всех-Шевчук Юрий ,Гаркуша Олег ,и тд .Но без малейшего желания её самой все бесполезно.Хотя желание иногда приходит в процессе.Для местных.там бесплатно было.Я с др региона ,но тоже бесплатно был.То есть были места бесплатные.Так для информации.
 
Под Питером есть ,Аашный рц ,очень многим помогало.28 дней курс .Для Аашников в буквальном смысле святое место .Над ним развеян прах Луи Бэнтла ,его сооснователя .Из русских попечителей куча всех-Шевчук Юрий ,Гаркуша Олег ,и тд .Но без малейшего желания её самой все бесполезно.Хотя желание иногда приходит в процессе.Для местных.там бесплатно было.Я с др региона ,но тоже бесплатно был.То есть были места бесплатные.Так для информации.
Когда был? С тех пор счётчик и стоит, да? Рега 19 года, счётчик 7 месяцев. Когда был в этом святом месте?:)
 
Под Питером есть ,Аашный рц ,очень многим помогало.28 дней курс .Для Аашников в буквальном смысле святое место .Над ним развеян прах Луи Бэнтла ,его сооснователя .Из русских попечителей куча всех-Шевчук Юрий ,Гаркуша Олег ,и тд .Но без малейшего желания её самой все бесполезно.Хотя желание иногда приходит в процессе.Для местных.там бесплатно было.Я с др региона ,но тоже бесплатно был.То есть были места бесплатные.Так для информации.
Было бесплатно пока спонсировал сам Луи Бэнтл. В настоящее время интернет не выдает ни одного бесплатного РЦ.
 
Я в 2016 был в сентябре бесплатно.
И, с таким счётчиком хватает же совести наивной новенькой что- то обнадеживающее писать :CRAZY: Он был хорош, но я после него этак, в десятке запоев побывал. Если не больше.:-D При этом, меня за ручку туда не привели, а я лег сам, чувствуя задницу в своей жизни.
Беги, дядь Мить!
Быстро. И, не оглядываясь :-D
 
Назад
Сверху Снизу