Мама сильно пьёт.поможет ли реабилитационный центр?

Не поможет, знаем плавали. Если надо в норму привести, то есть клиники с врачами. А потом человек сам до АА например дойдёт. Дорого и бестолково. если центр закрытый, то через месецок человек просто оденет маску и сделает вид выздровления. Можете лекции Злобина на эту тему посмотреть.
 
Мама говорит хотела бы уметь пить как все люди,но ей как только капля алкоголя в рот попадает заканчивается всегда водкой.
Только полностью отказ от алкашки.
Вы считаете бесполезны эти центры?
Полезны.Только бесплатные и благотворительные.Они есть почти в каждом регионе страны.Там только добровольно люди находяться.
 
Не поможет, знаем плавали.
А я знаю много людей,котором именно помогли РЦ,повторюсь бесплатные при поддержке на гранты презедента они существуют и работают.
 
. если центр закрытый,
Бесплатные центры-они открытые.Не нравиться-не кто силой держать не будет.По сути нет не заборов,не решеток на окнах.
Многие там и новые профессиям обучаются.Мама на пенссии,ей надо новое увлечение просто найти,заменить алкашку на что то полезное.
 
Полезны.Только бесплатные и благотворительные.Они есть почти в каждом регионе страны.Там только добровольно люди находяться.
Поддерживаю, есть такие. Результаты хорошие. А там где платно, просто бизнес.
 
Тебе книгу хороших советов уже нужно писать.
Без меня напишут))Пожалейте редактора,кто мои каракули будет читать)):-D
Лыжи епта или вязанье
Это хобби,интерес.А ей работать надо.Работа ее и держала.
Классика жанра.
 
Её держало такое развитие алкоголизма, которое позволяло держаться за работу. На определённом этапе никакие, извне сдерживающие факторы не работают.
 
Ну так значит проблема т о у тебя, а не у мамы.

А мама о тебе беспокоится? Ты ей интересна как дочь?
Раньше была интересна а сейчас уже почти никогда не звонит и не пишет потому что все время пьяная или с похмелья
 
Реабилитация происходит после лечения. А лечат в наркобольницах, где есть лицензия, при том по омс.
Мама пьет, какая помощь? Налить?
Радуйтесь, что живёте отдельно
Когда то жили вместе сейчас слава Богу я хоть не вижу этих пьянок
 
Когда то жили вместе сейчас слава Богу я хоть не вижу этих пьянок
Все таки надо дать маме шанс с РЦ бесплатным.Поговорите,помогите ей анализы сдать(там не много-основные),и отвезите ее сами.Для чего это нужно?Хотя бы для вас лично.Родители не вечны.А вам на небесах зачтется.
Если Вы их не видите-это не значит что она не погибает.А с пьяне человек такого может натворить и жил.площадь продать и влезть в долги-кредиты,да много пакостей.
 
Раньше была интересна а сейчас уже почти никогда не звонит и не пишет потому что все время пьяная или с похмелья
А теперь внимательно подумай - зачем ты хочешь срочно протрезвлять маму?

Тебе нужна любящая мать - хоть немножко, хоть чуть чуть из дества? Мы же ВСЕГДА действуем в СВОИХ интересах. Матери по сути хорошо пить - она так устроена. Она так существует в этой жизни.

А зачем тебе ее протрезвлять - вернуть детсткие эмоции?
 
Мне понравился рисунок 55. )))))) Там даже название есть у рисунка. И стрелочка указана)))
 
Последнее редактирование:
Раньше была интересна а сейчас уже почти никогда не звонит и не пишет потому что все время пьяная или с похмелья
Если из двух зол выбирать меньшее,это лучше чем бы Ваша мама полностью влезала в вашу личную жизнь,и детей не так воспитываешь и зять плохой и ее бросили и т.д.
 
А зачем тебе ее протрезвлять - вернуть детсткие эмоции?
Впасть в детство)))?Да потому что это ее Мать и она ей дала Жизнь.Как могла,как умела и как получилось.
А родителей не выбирают,как и детей.Первое слово у всех почти-мама.
Мама за автором горшки не носила?Пиленки стирала?Не померла ведь от этого.А в РЦ от силы 2 недели надо собрать человека.
А не захочет мама ехать,тут уже не чего не сделаешь.Но пытаться надо.
 
надо бы собраться коллективным разумом и подумать сообща
Совет стаи))?Где то я уже это слышала.И не один раз.
Во отличии от многих я Правила Форума-уважаю и стараюсь не нарушать.И со своим уставом в чужой монастырь не хожу.
Суд присяжных можно подумать))
Грехи чужих судить вы так усердно рветесь начните со своих и до чужих не доберетесь.У.Шекспир.
 
Назад
Сверху Снизу