Мама мама

А почему это созость ? Не понимаю реально.
Если люди семья , то разве это не нормально интересоваться .
И да принимать участие и совместные решения.
И взаимопомогать друг другу.
Учится слышать и слушать. Ну и самим делится , а не скрывать.
В нашей родне каждая ячейка сама о своем здоровье печется. Подключаются остальные по просьбе.

Маме много что предлагалось, но она сама решала, что делать и как лечиться.

Переубеждению не поддавалась, а силой дееспособного человека в больницу не определишь.

Папа всегда сам определял,когда в госпиталь ехать и в поликлинику свою.

У сестры и мужа ее есть проблемы со здоровьем, но они сами все решают и за помощью не обращаются.

У моего сына рак, сам все лечение прошел, жена была рядом, я и младший не навязывались,помогали,когда были запросы о помощи.

Деды и сестра даже не знали про диагноз.

Несовершеннолетними детками каждые родители сами занимаются.

Мы никогда всем кагалом не собирались,чтобы кого-то лечить или учить.
Не вижу в этом ничего плохого.

Отдохнуть вместе всем на даче - это было, а вот чтобы лечить, неа)
 
Элиза, плюсуюсь.
С содроганием вспоминаю, когда свекровь (самая старшая из трех сестер) собирала у себя на праздники всех родственников с детьми и внуками, и эти посиделки превращались в "семейные советы", где старшие учили жить младших, обсуждали при детях их родителей и наоборот, где выспрашивались планы на будущее. А особенно планы невесток, как они видят дальнейшую общую семейную жизнь с одинокими свекровями.
 
В нашей родне каждая ячейка сама о своем здоровье печется. Подключаются остальные по просьбе.

Маме много что предлагалось, но она сама решала, что делать и как лечиться.

Переубеждению не поддавалась, а силой дееспособного человека в больницу не определишь.

Папа всегда сам определял,когда в госпиталь ехать и в поликлинику свою.

У сестры и мужа ее есть проблемы со здоровьем, но они сами все решают и за помощью не обращаются.

У моего сына рак, сам все лечение прошел, жена была рядом, я и младший не навязывались,помогали,когда были запросы о помощи.

Деды и сестра даже не знали про диагноз.

Несовершеннолетними детками каждые родители сами занимаются.

Мы никогда всем кагалом не собирались,чтобы кого-то лечить или учить.
Не вижу в этом ничего плохого.

Отдохнуть вместе всем на даче - это было, а вот чтобы лечить, неа)
Речь не про "лечить", а про интересоваться. Вот ты подробно описала у кого рак, у кого еще чего и кто как справился, значит было не безразлично, значит интересовалась.
 
Речь не про "лечить", а про интересоваться. Вот ты подробно описала у кого рак, у кого еще чего и кто как справился, значит было не безразлично, значит интересовалась.
Бет, а зачем, вообще, интересоваться? Чтоб помочь? Так помощи, вроде, не просит никто. Вот когда попросят, тогда да, поинтересоваться нужно. А если нет, то зачем? Просто удовлетворить любопытство?
 
Бет, а зачем, вообще, интересоваться? Чтоб помочь? Так помощи, вроде, не просит никто. Вот когда попросят, тогда да, поинтересоваться нужно. А если нет, то зачем? Просто удовлетворить любопытство?
Проявить сочувствие. Моральная поддержка не маловажна, но наверное не у всех.
 
Проявить сочувствие. Моральная поддержка не маловажна, но наверное не у всех.
Наверно. Я сейчас болею и прохожу лечение. Мне совершенно не нужно чье-то сочувствие, потому что я лечусь для себя и ради себя. И держаться и не впадать в панику я буду ради себя, а не ради того человека, который скажет мне "Держись".

Вместо сочувствия я лучше бы приняла помощь с детьми, пока меня не будет дома.
 
Наверно. Я сейчас болею и прохожу лечение. Мне совершенно не нужно чье-то сочувствие, потому что я лечусь для себя и ради себя. И держаться и не впадать в панику я буду ради себя, а не ради того человека, который скажет мне "Держись".

Вместо сочувствия я лучше бы приняла помощь с детьми, пока меня не будет дома.
Что бы кто то предложил помощь, для начала они должны как то об этом узнать, но если ты никого не интересуешь и тебе это не надо, то не надо и помощи ждать.
 
Наверно. Я сейчас болею и прохожу лечение. Мне совершенно не нужно чье-то сочувствие, потому что я лечусь для себя и ради себя. И держаться и не впадать в панику я буду ради себя, а не ради того человека, который скажет мне "Держись".

Вместо сочувствия я лучше бы приняла помощь с детьми, пока меня не будет дома.
Ну вот ты и ответила сама.
Значит помощь тебе бы не помешала.
С детьми посильная. Было бы кого о ней попросить.
Сочувствие это же не про "держись".
А про подставить плечо. Когда нужно.

В трудной ситуации.

Выздоравливай , Ариана.❤
 
Что бы кто то предложил помощь, для начала они должны как то об этом узнать, но если ты никого не интересуешь и тебе это не надо, то не надо и помощи ждать.
У детей есть родной отец. При его наличии не считаю возможным грузить остальных.
 
У детей есть родной отец. При его наличии не считаю возможным грузить остальных.
Значит ты на него можешь положиться и доверяешь. Несмотря на алко.

Было бы иначе обратилась бы к другим.
 
У детей есть родной отец. При его наличии не считаю возможным грузить остальных.
Грузить остальных, это исключительно твое видение, может сама так относишься, когда к тебе обращаются. Во многих семьях помощь идет без всякого напряга.
 
Значит ты на него можешь положиться и доверяешь. Несмотря на алко.

Было бы иначе обратилась бы к другим.
Положиться не особо могу, но деваться некуда. Здоровье важней.
 
Грузить остальных, это исключительно твое видение, может сама так относишься, когда к тебе обращаются. Во многих семьях помощь идет без всякого напряга.
Бет, писала уже, из родственников только брат- алкаш. Туда никогда и низачто. На подругу вешать- тоже странно было бы. У нее самой четверо.
 
Бет, писала уже, из родственников только брат- алкаш. Туда никогда и низачто. На подругу вешать- тоже странно было бы. У нее самой четверо.
А к свекрови есть возможность обратиться?
 
А к свекрови есть возможность обратиться?
Свекровь вместе с БМом живет. Конечно, тоже поможет. Но она сама больная вся, давление. А у мужа запои выходного дня, как в пятницу начинает, так и до понедельника. Надеюсь, пока меня не будет, может потерпит? :SCRATCH:
 
Бет, писала уже, из родственников только брат- алкаш. Туда никогда и низачто. На подругу вешать- тоже странно было бы. У нее самой четверо.
Ариана , а сын взрослый. Он же может подстраховать.
Ну и свекровь соза.
 
Речь не про "лечить", а про интересоваться. Вот ты подробно описала у кого рак, у кого еще чего и кто как справился, значит было не безразлично, значит интересовалась.
Бетани, я прям задумалась....а как все происходило.

Я не расспрашивала,сами рассказывали,если я была нужна для помощи.

В последние годы мама могла позвонить и попросить съездить с дедом в поликлинику или попросить мужа сестры свозить их к врачу.

Когда я приезжала, лекарства по списку покупала, о болячках вообще не говорили, о моих то уж точно.

Я кстати из всех самая болтливая, и детям и родителям и сестре могу рассказать о своих проблемах со здоровьем, пожалиться так сказать, но лечусь я сама и никто меня не лечит.

Сын,правда,ездил со мной в больницу,договаривался с врачом об операции высокотехнологичной за благодарность. Я бы не смогла,не научилась) Но это не он навязался, а я попросила,зная его способности договариваться)))

Проявить сочувствие. Моральная поддержка не маловажна, но наверное не у всех.

Мне бывает нужна реальная помощь или совет, а сочувствие я воспринимаю как пожалейте меня,больную,несчастную, я это не сильно люблю.

Моральная поддержка - она либо сформирована годами жизни поколений семьи или нет.
И не в словах она, не в сочувственных взглядах и пожатиях, а в делах, в понимании,что есть к кому обратиться за помощью.
Знание,что помогут по силам и возможностям.
 
Ариана , а сын взрослый. Он же может подстраховать.
Ну и свекровь соза.
Да, сын сказал, с котами поможет. :-D У меня их два.
Да справимся, конечно. Дочке уже 12 старшей. Я, наверно, больше сама переживаю. Соза, чо. Мы ж думаем, что без нас никуда, а на самом деле...
 
Да, сын сказал, с котами поможет. :-D У меня их два.
Да справимся, конечно. Дочке уже 12 старшей. Я, наверно, больше сама переживаю. Соза, чо. Мы ж думаем, что без нас никуда, а на самом деле...
Не переживай.
Мир не рухнет без тебя.😀
Думай о своем здоровье.
Это главное.
 
Назад
Сверху Снизу