Мама мама

Я и я

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
8
Всем привет. Таких тем немало и ответы все будут те же. Наверное просто хочу куда-то выплеснуть эту боль, поговорить просто не с кем. А страшно хочу поговорить с мамой, которая сейчас спит просто в невменяемом состоянии. Наверное это началось давно, просто я так старательно закрывала глаза, что уже не найду эту нить. У нас полноценная семья, а мне так вообще казалось, что почти идеальная. Мама вышла за папу когда-то ну можно сказать по расчету. Были очень сложные отношения со свекровью, моей бабушкой, ибо та была властная и упорная женщина, страшно любящая сына и семью. И не слишком любящая маму. Бабушка умерла 11 лет назад. Мать не отпускает до сих пор эта обида и боль и она говорит об этом. При мне папа держит нейтральную позицию, но я вижу как ему больно. Между собой, думаю, у них происходят неприятные беседы. Но даже сейчас, когда мать просто в запое, он не говорит слово алкоголик. Хотя вот сейчас по телефону сказал, что будем искать нарколога. Вчера в лёгком просветлении мама сказала, что хотела бы сходить ко врачу, но ей стыдно. В трезвом состоянии это другой человек абсолютно, красивая женщина, которая занимается спортом и следит за собой, готовит обеды и гуляет в парке с папой. В пьяном состоянии она говорит, что это все иллюзия и игра и ей плохо. Через 2 дня я переезжаю в другой город, не из-за этого, по работе. Мне страшно просто до ужаса. Что что-то случится, что меня не будет рядом, что я не помогла, ушла, бросила. Мама говорит, что хочет, чтобы я уехала. Я спрашиваю, чего хочет она, она абсолютно не знает. Я переодически срывалась на истерики и скандалы, виню себя за это. Понимаю, что мне уже нужно к психологу. Я боюсь уехать и боюсь остаться. Боюсь, что папа так и будет закрывать глаза и не поможет. Что делать? Она говорит, что хочет помощи, но стыдится и говорит, что мы ее стыдимся и будем ещё больше стыдится. Иногда просит сдать ее куда нибудь.
 
Приветствую!
Доброго дня, Я и я!
Расскажи немного о себе. Сколько тебе лет, чем занимаешься?
Сколько лет твоим родителям?
Привет! Мне 28, я работаю на руководящей должности и переезжаю сейчас по работе. Маме 51. Мама всегда работала в банке, но уже 3 года как ее сократили и это 3 года опускания. Папа руководитель на крупном предприятии, ему 58
 
Что именно тебя беспокоит?
Тебе стыдно?
Боишься,что она скоро умрет?
В запое она спит или буянит?
Чего боишься?
 
Что именно тебя беспокоит?
Тебе стыдно?
Боишься,что она скоро умрет?
В запое она спит или буянит?
Чего боишься?
Мне страшно. Страшно, что она умрет. И что папа умрет. Я злюсь на неё за то, что страдает вся семья. Мне жалко ее, жалко себя и папу. Я виню себя, отца, мать тоже виню. Она говорит, что мечтает о внуках и о моей свадьбе. Я сказала, что пока все это есть и продолжается даже если у меня будут дети, я ей не дам их и нужно брать себя в руки. Она не буйная, спит, не ест или ест совсем немного. Пьёт водку и коньяк. В трезвом состоянии мучается желудком, ко врачу вот даже ходила, обследовала все. Я бы сказала, что себя она все же любит. Обычно - массажи, правильное питание, косметологи, макияж и прическа. 4 года назад у неё умерла мама. Остался отец, мой дед, живет один. Ее обижает, что папин отец живет с ними, а собственный отец якобы брошенный. Порывается в алкогольном опьянении к нему уехать. Он вроде бы не запойный, но я слышала, что выпить любит ( мы не общаемся). Звонила ему даже, а он ей отворот поворот дал, посчитал, что это она к нему на старости лет решила помогать, чтобы он квартиру ей завещал. У мамы шок конечно.
 
Что именно тебя беспокоит?
Тебе стыдно?
Боишься,что она скоро умрет?
В запое она спит или буянит?
Чего боишься?
Такое беспробудное состояние как сейчас я вижу второй раз. Обычно выпьет и разговаривает, говорит, что ей в таком состоянии легче с нами говорить, а трезвая не может, боится. Обычно поговорим, поплачем и она потом трезвая несколько месяцев. Сейчас треш, говорить не может, двух слов связать не может. На себя не похожа.
 
Мама уже большая девочка, скоро на пенсию уже:) А тебе бы пора от маминой юбки отцепиться:)
Не бойся, едь в другой город:) Это не страшно, это тебе поможет в твоем лечении своей болезни. Бог с ней , с маминой болячкой - ты же сама очень больна. Ты созависимая. Но сможешь себе помочь. Сиди тут, читай, пиши, задавай вопросы и в других темах отмечайся обязательно - это важно.:)
 
Мама уже большая девочка, скоро на пенсию уже:) А тебе бы пора от маминой юбки отцепиться:)
Не бойся, едь в другой город:) Это не страшно, это тебе поможет в твоем лечении своей болезни. Бог с ней , с маминой болячкой - ты же сама очень больна. Ты созависимая. Но сможешь себе помочь. Сиди тут, читай, пиши, задавай вопросы и в других темах отмечайся обязательно - это важно.:)
Я это понимаю.
 
Ия,тебе придется понять,что это не твоя история, а мамы и папы,их взаимоотношений друг с другом и с дедами.

А твоя история - это твоя собственная жизнь,твоя будущая семья и твои будущие дети,если это будет или твоя карьера и твои взаимоотношения с коллегами.
Попробуй себя переделать - вряд ли получится. А,если и получится,то большой это длительный труд. А ты хочешь взвалить на себя непосильную ношу по переделке взрослых, дееспособных людей.

Страх - не помощник, он только загонит твой невроз в глухую депрессию и в твои болезни.

Моя мама тоже начала пить коньяк и водку каждый день после 50-ти,когда развалился СССР и ее,партработника,сократили.
Прожили они вместе с папой 60 лет, 30 из них с ежедневной ее дозой - от 50 до 250. Она спала после приема или читала. Если начинали говорить про это,то плакала и говорила,оставьте меня в покое. Жили на даче,строили дом,внуков на лето брали. Папа не пил совсем, а мама - да.была вот такая,добрая,умная,образованная,но алкоголик. Умерла недавно в 81 год.

У меня и у сестры семьи,дети,внуки. Своя жизнь со своими тараканами.

Живи свою жизнь,девочка, и оставь родителей в покое.
 
Такое беспробудное состояние как сейчас я вижу второй раз. Обычно выпьет и разговаривает, говорит, что ей в таком состоянии легче с нами говорить, а трезвая не может, боится. Обычно поговорим, поплачем и она потом трезвая несколько месяцев. Сейчас треш, говорить не может, двух слов связать не может. На себя не похожа.
Это запой((((

Если мама готова принять помощь, лечиться, обсудим с папой и предложите ей обратиться к психитру-наркологу, лучше лечь в клинику. Можно платно анонимно.
Но если она не захочет, то ничего не поделать. Это ее выбор и её жизнь.
А ты живи своей жизнью.
 
Сепарироваться надо.

Чем деструктивнее семья - тем хуже с сепарацией детей.

Вы в зоне риска в плане создания семьи с партнером с аналогичными проблемами - с алокголиком, наркоманом или с просто психически нездоровым человеком.

Надо прорабатывать.
 
Принять свое бессилие очень, ОЧЕНЬ тяжело... Очень скорее всего она вас не услышит и не остановится. И будет дальше и будет хуже...И болеть сердце за нее и за отца у вас будет все больше..ибо очень тяжело видеть как самые близкие люди постепенно превращаются в животных...как убивают себя и своих близких...
Но вы ничего, ничего не можете практически сделать- только наблюдать со стороны за этим Армагеддоном...
Тему Седы почитайте- там проблемы у сына, но все равно это гораздо ближе к вашей ситуации, чем темы с мужьями.
 
Моя мать тоже пила. После 40 начала спиваться с ужасающей скоростью.
Только сепарироваться, не лезть в жизнь родителей от слова совсем. Факт твоего нахождения рядом никак не влияет на развитие алкоголизма. Общаться с мамой, только когда она трезвая, и если для тебя самой это общение не болезненно.
 
Всем привет. Таких тем немало и ответы все будут те же. Наверное просто хочу куда-то выплеснуть эту боль, поговорить просто не с кем. А страшно хочу поговорить с мамой, которая сейчас спит просто в невменяемом состоянии. Наверное это началось давно, просто я так старательно закрывала глаза, что уже не найду эту нить. У нас полноценная семья, а мне так вообще казалось, что почти идеальная. Мама вышла за папу когда-то ну можно сказать по расчету. Были очень сложные отношения со свекровью, моей бабушкой, ибо та была властная и упорная женщина, страшно любящая сына и семью. И не слишком любящая маму. Бабушка умерла 11 лет назад. Мать не отпускает до сих пор эта обида и боль и она говорит об этом. При мне папа держит нейтральную позицию, но я вижу как ему больно. Между собой, думаю, у них происходят неприятные беседы. Но даже сейчас, когда мать просто в запое, он не говорит слово алкоголик. Хотя вот сейчас по телефону сказал, что будем искать нарколога. Вчера в лёгком просветлении мама сказала, что хотела бы сходить ко врачу, но ей стыдно. В трезвом состоянии это другой человек абсолютно, красивая женщина, которая занимается спортом и следит за собой, готовит обеды и гуляет в парке с папой. В пьяном состоянии она говорит, что это все иллюзия и игра и ей плохо. Через 2 дня я переезжаю в другой город, не из-за этого, по работе. Мне страшно просто до ужаса. Что что-то случится, что меня не будет рядом, что я не помогла, ушла, бросила. Мама говорит, что хочет, чтобы я уехала. Я спрашиваю, чего хочет она, она абсолютно не знает. Я переодически срывалась на истерики и скандалы, виню себя за это. Понимаю, что мне уже нужно к психологу. Я боюсь уехать и боюсь остаться. Боюсь, что папа так и будет закрывать глаза и не поможет. Что делать? Она говорит, что хочет помощи, но стыдится и говорит, что мы ее стыдимся и будем ещё больше стыдится. Иногда просит сдать ее куда нибудь.

Вы правда читали форум?

Какая помощь? Кому? В чём?

Женщина красивая, гуляет в парке, муж соз, говорит вам уезжать (видимо заипали её уже), так езжайте. И оставьте родителей в покое.
 
Мама уже большая девочка, скоро на пенсию уже:) А тебе бы пора от маминой юбки отцепиться:)
Не бойся, едь в другой город:) Это не страшно, это тебе поможет в твоем лечении своей болезни. Бог с ней , с маминой болячкой - ты же сама очень больна. Ты созависимая. Но сможешь себе помочь. Сиди тут, читай, пиши, задавай вопросы и в других темах отмечайся обязательно - это важно.:)

Езжай)
 
Привет!
злюсь на неё за то, что страдает вся семья.
Вы с отцом страдаете, а она- наслаждается. Алкокайф ей важнее, чем ваши страдания. А остальное- бла-бла.
В трезвом состоянии это другой человек абсолютно,
Вот в этом ошибка- это один и тот же человек. Алкоголизм, как говорят, только верхушка айсберга.
Через 2 дня я переезжаю в другой город, не из-за этого, по работе. Мне страшно просто до ужаса. Что что-то случится, что меня не будет рядом, что я не помогла, ушла, бросила.
Поезжай, занимайся своей жизнью- работой, личной жизнью, иначе так и просидишь возле матери. Причем, ты ей ничем не поможешь, даже наоборот. Помочь алкоголику- это оставить его в покое, оставить на самого себя: не спасать, не помогать, не вытаскивать, не отмывать, не создавать ему фасадов, говорить слово "алкоголик".
Помочь ей- никак. Если увидит глубину своей жеппы, возможно, будет выкарабкиваться. А вы с отцом ей ее увидеть не даёте.
А себе помочь можно. Читай Важное, вверху. Как вести себя родственникам алка, Вопросы созависимости...
И еще- сепарироваться пора от родителей(в семьях с алком это проблема). Тебе сколько лет?
 
Назад
Сверху Снизу