Мама мама

Веруша - а вы читали истории детей алкоголиков и особенно детей матерей алкоголиц?

ТС нужно не меньше, чем ее матери.

но вы об этом не думаете.

Вы прям свято считаете - что главное- это "лечить мать".

А вот нет.

Мать сама будет лечиться - только так. И в этом и есть секрет излечения.

а вот дочери придется тоже лечиться . Причем всю жизнь. От тех психологических травм, которые теперь у нее в багаже.

и делать она будет это в нашем разделе - если захочет.

А вам даже невдомек - что дочб в этом ситуации страдает еще больше, чем мать.

Куда там думать еще о ком то - кроме себя7

недаром же Стец говоорит - что другие люди для алкоголиков -картонные фигуры. Даже собственные дети.
вы никогда не думали об этом?
Я прочитала практически весь созораздел. С него и начинала. И читаю сейчас тоже. Не пишу, ибо тут адекватом и не пахнет.
Не надо только додумывать за меня, что я думаю и что считаю, что мне вдомек и что нет? Хорошо?!!!!!
Я пока никаких идей не выдвигала.
Кому вы там созили, за того и додумывайте! Это у вас хорошо получается.)) Жить чужой жизнью.

Кроме алкоголизма на свете много всяких разных болезней. Это я как врач вам заявляю. В том числе психических, которые очень часто осложняются злоупотребление алкоголя. Женщина в проекции климакс вызывает некоторую настороженность, в этом возрасте часто манифестируют душевные расстройства. Как минимум, неплохо бы исключить такую вероятность, получив медицинскую помощь. Естественно при согласии больного. И только так.

И что касается попреков. Нигде, как тут (в созоразделе) не было сломано столько детских жизней у погоне за проссаными штанами. И заметьте, трезвыми матерями, не упртребляющими психоактивные вещества. Руками созов растятся те самые ВДА. А вы не думали об этом?
 
Да - думала. и поэтому пришла к выводу - что лечение алкоголизма - дело глубоко индивидуальное. А так же - нелечение.

Поэтому пока сама Мама ТС не появиться в Вашем разделе - ничего не получится.

Вот об этом честно и надо сказать ТС.

А каким образом мама появиться в вашем разделе - это тоже ее дело. А не нашего раздела.
 
Дайте маме почитать "ужасы похмелья" и "вспомним тех, кто умер.." Может, она для начала задумается о своем состоянии. И постепенно (не сразу) в ней будет укореняться осознание над тем, в какую пропасть она летит.. Дайте ей только время... Запои, возможно, будут постепенно наступать реже и потом сойдут на нет. Отправьте ее к нам, бросающим алкашам, мозги поставим на место. Вероятность большая - по себе сужу). Но только не ждите скорого оздоровления, запаситесь терпением. Добра Вам! Да помогут Высшие Силы!
 
И напоследок для ТС.))
Дорогая девочка, я тебе очень сочувствую. Это чудовищно, когда любимая мама уходит от тебя таким образом. Но это необходимо принять. Таков её выбор.
Если у матери нет желания... Нет, не желания. Страсти! Вырваться и жить, то ты не сможешь ей никак помочь.
Худшее, что ты можешь сделать для мамы, это посвятить свою жизнь её болезни.
Пусть она знает, что ты поможешь, когда и если она будет готова. Этого достаточно. Чтоб ты не мучилась чувством вины. Хотя избавиться от него совсем вряд ли удастся.((
Но ты попробуй. Постарайся. Потому что ты ни в чем не виновата.
 
Да - думала. и поэтому пришла к выводу - что лечение алкоголизма - дело глубоко индивидуальное. А так же - нелечение.

Поэтому пока сама Мама ТС не появиться в Вашем разделе - ничего не получится.

Вот об этом честно и надо сказать ТС.

А каким образом мама появиться в вашем разделе - это тоже ее дело. А не нашего раздела.
Сугубо индивидуальное? В связи с этим вы все жизненные ситуации вколачиваете в свои незамысловатые шаблоны?)))

И без нашего отдела, и без форума, и без врачей, и без созов и их советов люди бросают пить!
Проверено!
 
Сугубо индивидуальное? В связи с этим вы все жизненные ситуации вколачиваете в свои незамысловатые шаблоны?)))

И без нашего отдела, и без форума, и без врачей, и без созов и их советов люди бросают пить!
Проверено!




Не - с алкоголиками очень трудно иметь дело.

Поэтому и в социуме проблемы - потому что не видят других людей. Все сосредоточено на своих ощущениях. А другие - посредники между их ощущениями и миром.

И прям никаких сомнений главное))))
 
Сугубо индивидуальное? В связи с этим вы все жизненные ситуации вколачиваете в свои незамысловатые шаблоны?)))

И без нашего отдела, и без форума, и без врачей, и без созов и их советов люди бросают пить!
Проверено!
Ключевое люди бросают сами.
Когда им это надо

И от дочери это никак не зависит.
 
Дайте маме почитать "ужасы похмелья" и "вспомним тех, кто умер.." Может, она для начала задумается о своем состоянии. И постепенно (не сразу) в ней будет укореняться осознание над тем, в какую пропасть она летит.. Дайте ей только время... Запои, возможно, будут постепенно наступать реже и потом сойдут на нет. Отправьте ее к нам, бросающим алкашам, мозги поставим на место. Вероятность большая - по себе сужу). Но только не ждите скорого оздоровления, запаситесь терпением. Добра Вам! Да помогут Высшие Силы!
Возможно, Ваша мама и сама очень хочет вылезти из болота, просто не сознается. Она, возможно, в тупике сейчас полном и совершенно растеряна. Трезвые алкаши ооочень много дельных советов дают. Я сама за них держусь, они держат меня на плаву. У меня даже как бы идея фикс бороться за свою трезвость, потому что это ценность, это достижение.
Меня тоже разные обиды точили, но теперь я больше думаю, что ЭТО ГЛУПО!!! ГЛУПО, ТЫСЯЧУ РАЗ ГЛУПО!!!
Мне посоветовали еще прочитать книгу "Ловушка счастья" Я ее на ютубе нашла, перед сном в наушниках слушала.
 
А чо делать-то надо?)
Как спасать, куда бежать?
Риторические, если чо)
Ну что за...
У алкоголизма нет лечения.
 
Не - с алкоголиками очень трудно иметь дело.

Поэтому и в социуме проблемы - потому что не видят других людей. Все сосредоточено на своих ощущениях. А другие - посредники между их ощущениями и миром.

И прям никаких сомнений главное))))
У меня нет никаких проблем в социуме.)) За некоторыми исключениями. С дураками и дурами я обычно не в консенсусе.))
И сомнениями я полна. Не утверждаю ничего. Только предполагаю и предлагаю.
Ключевое люди бросают сами.
Когда им это надо

И от дочери это никак не зависит.
Совершенно согласна.
Но предложить помощь - это то, что нужно именно самой дочери. Это нужно ей.
Мама вылезет, если ВС будет угодно.
 
Совершенно согласна.
Но предложить помощь - это то, что нужно именно самой дочери. Это нужно ей.
Мама вылезет, если ВС будет угодно.


Это тебе зачем то нужно.

А не дочери.

Сама дура)))
 
Возможно, Ваша мама и сама очень хочет вылезти из болота, просто не сознается. Она, возможно, в тупике сейчас полном и совершенно растеряна. Трезвые алкаши ооочень много дельных советов дают. Я сама за них держусь, они держат меня на плаву. У меня даже как бы идея фикс бороться за свою трезвость, потому что это ценность, это достижение.
Меня тоже разные обиды точили, но теперь я больше думаю, что ЭТО ГЛУПО!!! ГЛУПО, ТЫСЯЧУ РАЗ ГЛУПО!!!
Мне посоветовали еще прочитать книгу "Ловушка счастья" Я ее на ютубе нашла, перед сном в наушниках слушала.
Автора книги забыла сказать: Р.Хэррис
 
Дайте маме почитать "ужасы похмелья" и "вспомним тех, кто умер.." Может, она для начала задумается о своем состоянии. И постепенно (не сразу) в ней будет укореняться осознание над тем, в какую пропасть она летит.. Дайте ей только время... Запои, возможно, будут постепенно наступать реже и потом сойдут на нет. Отправьте ее к нам, бросающим алкашам, мозги поставим на место. Вероятность большая - по себе сужу). Но только не ждите скорого оздоровления, запаситесь терпением. Добра Вам! Да помогут Высшие Силы!
«Как умирает алкоголик» ещё нужно дать. Ага.
 
Ну я не имею ввиду, когда она в запое. Перерывы-то бывают наверное...
Если у мамы будет запрос не пить, она сама будет искать инфу и свой путь к трезвости.
Например, у меня нет запроса похудеть, а кто-то из родственников решит, что мне кровьизносу нужно худеть, и будет мне подсовывать брошюры о похудении и вещать о том, что обязательно нужно худеть. Есть у меня пара-тройка лишних кг, но они меня не беспокоят. И идут они лесом эти родственники.
 
Назад
Сверху Снизу