Мама мама

Это я затрудняюсь прокомментировать. Не удалось уловить ни капли смысла в бессвязных воплях)))

Надеюсь, ТС сумеет вычленить нужную ей информацию в теме и на форуме.
И да. Забыла. Настойчиво советую ТС обратиться за помощью самой. Хорошего ПТ найти не легко, но нужно. Нужно жить дальше. И жить счастливо. Это ТС!

Засим откланиваюсь.))))
 
Хотелось бы все-таки выслушать мнение автора. А не то, что тут за нее додумывают.
И конечно же автору надо сейчас уехать от родителей. В конце концов можно ежедневно созваниваться и по скайпу общаться... Я, когда была в положении матери ТС, я только одобрила желание дочери уехать в другой город.. Мне так было легче в одиночестве продумать свое печальное положение и как себя вытащить, ибо общеизвестно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. А специалисты могут только направление дать, за которое сознанием надо зацепиться.
 
А насчёт первого. ТС произвела на меня впечатление довольно зрелой и трезвой девушки, жизнь её устроена независимо. Она пришла на форум вовремя. Предполагаю, у неё нет предпосылок вляпаться в такую... э-э-э ситуацию, как у Вас.
ЗдОрово, что ТС пришла на форум. Я всегда радуюсь за людей, которые ищут путь из опы. Предпосылки у неё есть.
Мне страшно просто до ужаса. Что что-то случится, что меня не будет рядом, что я не помогла, ушла, бросила. Мама говорит, что хочет, чтобы я уехала. Я спрашиваю, чего хочет она, она абсолютно не знает. Я переодически срывалась на истерики и скандалы, виню себя за это. Понимаю, что мне уже нужно к психологу. Я боюсь уехать и боюсь остаться

У меня не было форума, и все окружающие поощряли активное спасение. Сейчас благодаря НД, мой невроз существенно уменьшился, и не только в отношениях с алкоголиками. Кстати, я не против оказания помощи, если человек в ней действительно нуждается и за ней обращается. Как раз сегодня сестра спросила у меня тел врача из ПНД, я дала. У неё нет возможности узнать его самостоятельно, и она его попросила.
Писи: у меня жизнь тож была устроена независимо, но часть сознания была всегда занята алкоголиками в моей семье.
 
Писи: у меня жизнь тож была устроена независимо, но часть сознания была всегда занята алкоголиками в моей семье.
Предпологаю, что у большинства людей у которых нет алкоголиков родственников, все равно часть сознания занята делами родственников, не алкогольными так другими.
 
Вообще не увидела никаких проблем в ситуации, кроме ненужного участия ТС в жизни матери.
Мама ТС большая девочка. ТС тоже уже взрослый и самостоятельный человек.
И описание взаимоотношений матери с семьей отца и тд, но о себе ТС не пишет вообще ничего.
Собственная жизнь ТС либо не раскрыта в данной теме, либо отсутстсует.

Мой совет ТС - оставьте в покое родителей, они сами разбируться.
Займитесь своей жизнью.
И если мама попросит вас о какой-то конкретной помощи, тогда уже поучаствуете.
 
Предпологаю, что у большинства людей у которых нет алкоголиков родственников, все равно часть сознания занята делами родственников, не алкогольными так другими.

У созиков да. Здоровые люди своей жизнью заняты.
 
Здоровые люди тоже интересуются делами своих родственников, живя при этом своей жизнью.


Здоровьем интересоваться - это замечательно, но в условно здоровых отношениях все прекрасно понимают - что собственное здоровье - это границы человека.

Человек сам должен принимать ВСЕ решения относительно своего здоровья.
В медицине сейчас в обязательном порядке подписываются протоколы информированного согласия.Это право и обязанность самого человека - заботится о своем здоровье.

исключение - только для недееспособных граждан.
и эта мысль - она как бы исходно витает в конструктивных семьях и конструктивных отоношениях.

И не отменяет сочувствия и сострадания. Но забота о своем здоровье - это обязанность самого человека.

В семьях же больных и деструктивных - люди не в состоянии думать о своем здоровье, они предпочитают либо не думать, либо ждать от других решения своих проблем со здоровьем либо вообще уповать на Деда Мороза.

И это поощряется созами - которые таким образолм получают некие "баллы" в свое сознание.

Красиво сказав - я его с того света вытащил..
 
И еще - вы реально сичтаете других до такой степени недогадливыми - чтоб предлагать передать ссылку в Гугле?
Ну дык) глянь что пишет в свое время жутко недогадливая КвЛ, считающая тебя очень неумной женщиной))
EF6816D5-410C-4332-8B0A-1E5564D89DFC.jpeg
 
Здоровьем интересоваться - это замечательно, но в условно здоровых отношениях все прекрасно понимают - что собственное здоровье - это границы человека.

Человек сам должен принимать ВСЕ решения относительно своего здоровья.
В медицине сейчас в обязательном порядке подписываются протоколы информированного согласия.Это право и обязанность самого человека - заботится о своем здоровье.

исключение - только для недееспособных граждан.
и эта мысль - она как бы исходно витает в конструктивных семьях и конструктивных отоношениях.

И не отменяет сочувствия и сострадания. Но забота о своем здоровье - это обязанность самого человека.

В семьях же больных и деструктивных - люди не в состоянии думать о своем здоровье, они предпочитают либо не думать, либо ждать от других решения своих проблем со здоровьем либо вообще уповать на Деда Мороза.

И это поощряется созами - которые таким образолм получают некие "баллы" в свое сознание.

Красиво сказав - я его с того света вытащил..
Вот с этим всем согласна , но как бы отчасти.
Имею печальный опыт на этот счет.
И ситуации разные бывают.
Участие близких бывает ( может быть ) не лишним.
И от деструктивности семьи это не зависит.
У меня есть опыт печальный с отцом.
И не вмешивались.
А когда уж совсем стало плохо , то врач нам сказал , что ж вы так затянули .
Как вы не вмешались то.
 
Здоровые люди тоже интересуются делами своих родственников, живя при этом своей жизнью.
Ваще не интересуюсь, хотя здоровой себя не считаю. А интересоваться- это как? Названивать с вопросом кагдила?
 
Ваще не интересуюсь, хотя здоровой себя не считаю. А интересоваться- это как? Названивать с вопросом кагдила?
Если до сих пор не интересовалась, то сейчас тебе и не надо в это вникать.
 
Если до сих пор не интересовалась, то сейчас тебе и не надо в это вникать.
Ну, слава Богу, что моя созость только на мужа распространялась, а не на всех, до кого руки дотянутся.
 
Ну, слава Богу, что моя созость только на мужа распространялась, а не на всех, до кого руки дотянутся.
А почему это созость ? Не понимаю реально.
Если люди семья , то разве это не нормально интересоваться .
И да принимать участие и совместные решения.
И взаимопомогать друг другу.
Учится слышать и слушать. Ну и самим делится , а не скрывать.
 
А почему это созость ? Не понимаю реально.
Если люди семья , то разве это не нормально интересоваться .
И да принимать участие и совместные решения.
И взаимопомогать друг другу.
Учится слышать и слушать. Ну и самим делится , а не скрывать.
В созословаре этот феномен имеет свое обозначение))

DB0B2445-821C-4CE0-AFBA-6598BBBD25B5.jpeg
 
А почему это созость ? Не понимаю реально.
Если люди семья , то разве это не нормально интересоваться .
И да принимать участие и совместные решения.
И взаимопомогать друг другу.
Учится слышать и слушать. Ну и самим делится , а не скрывать.
Дейл, то, что ты пишешь, это про здоровых людей. У них, наверно, так. Мои родственники- старший брат- алкаш с женой-созой, с которой очень тяжело общаться (особенно после НД,) и мама- МУМ, тиран и алкоголичка ( царствие небесное, умерла в этом апреле).
 
Дейл, то, что ты пишешь, это про здоровых людей. У них, наверно, так. Мои родственники- старший брат- алкаш с женой-созой, с которой очень тяжело общаться (особенно после НД,) и мама- МУМ, тиран и алкоголичка ( царствие небесное, умерла в этом апреле).
Сочувствую.
 
Назад
Сверху Снизу