Мама, я не могу больше пить

(задумчиво) настойка боярышника....Брынцаловка...в поллитре...ммм... 😎 😁
 
(задумчиво) настойка боярышника....Брынцаловка...в поллитре...ммм... 😎 😁
- Девушка, а мне пожалуйста шесть стандартов тинктуры кратеги, а сдачи не надо! 😁
Конечно не надо, 66 копеек подал в окошко знаток отечественной фармакологии. Почти точное цы)
 
Ладно. Надеюсь, у нашей Ксю все в порядке. Доброй ночи всем
<
 
Может она и правда не олкаш?
А разве что -то меняет это?
)))
или человек раз сказавши - я алкоголик, всю оставшуюся жизнь должен всем это твердить?
Признание себе алкоголиком - это всего лишь первый шаг, что бы разобраться со своей жизнью.
А поскольку жизнь можно рассматривать только в динамике, то логично, что человек признав в себе что -то,
начинает от этого отталкиваться и выстраивать свою жизнь, в соотввествие с тем, как считает для себе лучше и хорошо.
И логично, что в какой -то момент повышенная конецентрация внимания на своей "особености" начнет тяготить человека и мешать движению, мешать личностному росту.
Помнить о том кто ты, и постоянно об этом говорить - это не одно и тоже.
 
А разве что -то меняет это?
)))
или человек раз сказавши - я алкоголик, всю оставшуюся жизнь должен всем это твердить?

А мне кажется помнить и говорить разные вещи. И говорить с близкими людьми об этом надо регулярно. Я вот помнить то помнила, а говорить перестала. И в своей же голове моя память вывернула все наизнанку.
Ну, конечно, у каждого свой путь
 
Лен, зачем? близким то за что такая радость?

вот да - зачем? верно подмечено.
То что у нас есть проблема - это наша проблема. А сужать жизнь свою и близких до темы алкоголизма - это так по алкогольному мышлению. Принимать помощь - да, с благодарностью. А вот про алкоголизм - как грится, велком в наш клуб на форум, вацап, вайбер. Тут поймут. А вот обычные люди (сам с этим столкнулся) не принимают наш алкоголизм и он им мешает. А у людей есть свойство - всё что создаёт проблемы в их жизни, они стараются убрать от себя подальше.
И так получается замкнутый круг - ты подсознательно ищешь социального признания, но в ответ получаешь одиночество и отчуждение
 
А мне кажется помнить и говорить разные вещи. И говорить с близкими людьми об этом надо регулярно. Я вот помнить то помнила, а говорить перестала. И в своей же голове моя память вывернула все наизнанку.
Ну, конечно, у каждого свой путь


говорить надо, но только с теми, кто тебя действительно поймет и искренне примет такой
 
я раньше говорила, сейчас -перестала, зачем?Наливать-никто не наливает, при мне-никто не пьет....ибо стыдно 😁
 
А мне кажется помнить и говорить разные вещи. И говорить с близкими людьми об этом надо регулярно. Я вот помнить то помнила, а говорить перестала. И в своей же голове моя память вывернула все наизнанку.
Ну, конечно, у каждого свой путь

Говорить о своей проблеме и сопутствующих сложностях нужно не с близкими, а с такими же алкоголиками. Здесь на форуме, или на группах АА.

Близкие - не поймут. Для них - это навсегда так и останется распущенностью и слабохарактерностью.
 
Говорить о своей проблеме и сопутствующих сложностях нужно не с близкими, а с такими же алкоголиками. Здесь на форуме, или на группах АА.

Близкие - не поймут. Для них - это навсегда так и останется распущенностью и слабохарактерностью.

Ну вот напали, я имела ввиду близких, которые поймут. Такие есть не только на форуме, но и в жизни.
Все молчу - каждый при своем мнении.
 
Близкие - не поймут. Для них - это навсегда так и останется распущенностью и слабохарактерностью.
Это смотря какие близкие))

Ну вот напали, я имела ввиду близких, которые поймут. Такие есть не только на форуме, но и в жизни.
Все молчу - каждый при своем мнении.
Счастье - это когда тебя понимают, да?))
 
Назад
Сверху Снизу