Мама, я не могу больше пить....

Pripevochka

Новичок
Не пьет 5 лет 27 дней
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
9
Привет всем!Сегодня зарегистрировалась на форуме и очень надеюсь, что эта попытка сделать свою жизнь трезвой и полноценной увенчается успехом. С алкоголем познакомилась в подростковом возрасте, потом были наркотики, потом долгие годы поиска выхода из опиумной зависимости. После неоднократных попыток избавиться от наркотической зависимости, в один прекрасный день четыре года назад я поняла - ВСЕ!этой дряни в моей жизни больше не существует. С тех пор больше не притронулась, но на горизонте замаячила другая зависимость - пиво. Пила одна и много, в основном крепкое. 2-3 раза в неделю.При всем этом "послужном списке" имею хорошую работу, авторитет, семью и все прочие атрибуты благополучия. Считаю себя верующим человеком, посещаю по выходным церковь, веду активный образ жизни,но....блин срываюсь. Около последних 5 месяцев оставалась трезвой, но месяц назад такая тоска началась, плохое самочувствие, сны с картинками из прошлого и мысли, мысли, мысли. Проживала буквально по дню трезвости- надеясь, что отпустит. Чуда не случилось - вчера я уже не смогла противостоять этому давлению. И вот я здесь! Что я делаю не так? Как противостоять этой долбаной вселенской тоске?Где искать радость в такие минуты? Как проживать такие состояния? Заранее благодарю всех поучаствовавших в теме. Просто крик души!Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИТЬ!!!!
 
... Считаю себя верующим человеком, посещаю по выходным церковь,
Что я делаю не так? Как противостоять этой долбаной вселенской тоске?
Вечер добрый, Припевочка.
..Падая и вставая -мы непрестанно идем вперед...
Борешься, ищешь-значит все нормально.
Щас поддержат...
 
Противостоять вселенской тоске - невозможно. Это жизнь, в ней бывает и тоска, и радость, и много других эмоций, как со знаком плюс, так и со знаком минус. А выпивая - ты не прогоняешь тоску никуда, а лишь глубже себя в нее загоняешь. Да, на какое-то время ты берешь кредит радости, но его потом приходится с лихвой возвращать.

Привет!
А лет сколько?
 
Привет,Припевочка,располагайся,читай темы с пометкой "важно".Все не безнадежно,молодец,что пришла 😄
 
Привет)
Тема-то достаточно популярная среди нас, алкашей: "Как разогнать вселенскую тоску?"
Ответ тоже достаточно популярный: "Не взращивать её" )
Как именно и что можно сделать: в "Важном" и по темам форучан.
Конкретной инфы и откровенного стеба по этому поводу - воз и маленькая телега, читай, что-то для себя найдешь абсолютно точно.
 
та я как бы особых претензий к жизни не питаю - умею быть благодарной.просто состояние - "терпеть трезвость" не нравится.
 
Вспомнила, глядя на ник ТС (целиком не помню):
"А у нас есть девочка, звать её Аленушка.
Девочка-припевочка, круглая головушка.
Целый день уа-уа, вот и все её слова"
Есть еще один вариант окончания:
"Целый день уа-уа, поглядите, какова!"
...ТС, это без стеба абсолютно, прошу не принимать близко к сердцу.)
 
Припевочка, привет 😄

Что бы разогнать вселенскую тоску нужно убрать этанол, который эту самую тоску и нагоняет. Почитай темы с пометкой "Важно", там много инфы о том, как алко воздействует на нервную систему. Употребляя каждый день (ну или в приближенном графике) ты загоняешь сама себя в хроническую депрессию. Конечно после отказа жизнь сразу не засияет радужными красками, но по прошествии времени (у каждого по разному, но несколько месяцев на просушку нужно однозначно) к тебе постепенно вернется способность радоваться, получать удовольствие без бухла.

Если очень хочешь - все обязательно получится. Тем более опыт есть. Удачи тебе.
 
Противостоять вселенской тоске - невозможно. Это жизнь, в ней бывает и тоска, и радость, и много других эмоций, как со знаком плюс, так и со знаком минус. А выпивая - ты не прогоняешь тоску никуда, а лишь глубже себя в нее загоняешь. Да, на какое-то время ты берешь кредит радости, но его потом приходится с лихвой возвращать.

Привет!
А лет сколько?

вот-вот
берёшь радости на 20$ а отдавать придётся 60$ депрессняком и унинием
а потом ещё хуже - 10 на 100
в общем некошерный бизнес выходит
<
 
Назад
Сверху Снизу