Мама алкоголик

Я в своем разделе. А ты где? Ты тут над собой работаешь? Или что?
Какая разница в каком разделе ты носишься волосыназад с самою собою?
Видишь тебе даже кажется что я тебя троллю. Настолько то что я пишу не укладывается в твоей эгоцентричной головушке.
 
Я в своем разделе. А ты где? Ты тут над собой работаешь? Или что?
Если будет уместно, хотелось бы обратить внимание ТС на то, что Rietveld отчасти похож на её маму.
И его линия поведения в данной теме весьма красноречиво свидетельствует о том, что и алки, и созы живут в своих эгоцентричных фантазия годами.
Автор, вы не придаток чего-то.
Вы не продолжение алка.
И мама-алк, что характерно, не продолжение вас.
То, что это мама, не меняет в самой сути ничего: она алк и это первично.
Собственно, по ней всё, ибо смысла нет. Я вам как-то уже писала о том, что такое алк в запое.
Самое главное в данной ситуации - это ваши реакции.
Контроль. Переживания. Состояние боевой готовности. Белый плащ спасателя.
И вы не желаете менять свои реакции, заметьте. Назло всем, буду тянуть алка и спасать. Даже если алк против и не просит.
Вам имело бы смысл с этим разобраться, прежде чем лезть в проблемы других людей, пускай и близких, без их спроса.
Возможно, тогда появилось бы чёткое понимание себя и своих мотивов.
 
Ну да потому что ей на всех…
Заканчивается водка вспоминает, есть дочь должна спасти мать, принести водки, или вызвать капельника. Просто верх заботы о близких.

Что ещё хочу написать, на форуме темы политики и религии не приветствуются, правилами форума. Но даже не в этом суть. Иногда надо о другом человеке подумать, а не только о себе.

Может автор темы не верит в Бога и не исповедуют какую либо другую религию. Или исповедует другую веру не православную.

Можно проявить немного эмпатии и не засорять каждую тему православными проповедями. Кому надо сами умеют читать Библию, тем более что вера это дело сугубо личное.
То есть ты как бы хочешь сказать, что в отпуске телефон нельзя отключать?
Или что все должны вести себя так, чтобы его не надо было отключать, или что?
Очевидно, что причины, по которым мать не берёт трубку, и почему её дочь в отпуске может отдохнуть от телефона, разные. Или дочь не может, и тут ей может быть надо задуматься, почему она не может предоставить хотя бы на время маму и её коллег самим себе?

Даже если кто-то не верит в Бога, 10 заповедей котируется знать, и хотя бы стараться выполнять. Потому что исполнение их помогает по жизни не терять душевное равновесие. Хотя конечно и не гарантирует его, но неисполнение - гарантирует жизнь наперекосяк.
 
Вот да - и Бога уже приплел - типичное алкоповедение - обвинить другого, вывернуть все так, чтоб соз не соскочил, расставить все декорации вокруг себя.

И вот если в этом всем вырасти - можно представить , что с психикой у ребенка, тем более если это мать..
 
Вот да - и Бога уже приплел - типичное алкоповедение - обвинить другого, вывернуть все так, чтоб соз не соскочил, расставить все декорации вокруг себя.

И вот если в этом всем вырасти - можно представить , что с психикой у ребенка, тем более если это мать..
Да я вижу вам самим более охота поговорить не о телефонном детоксе а о более возвышенном.

Уйми фантазию, не надо ничего представлять, фактуры и так достаточно.
 
Когда они видят в программах ( типа -нашлась наконец мать) заполошных клуш ,которые сидят на трибунах и вопят поучающе таким детям -мать одна, ты должен/должна....они искренне недоумевают .
А ещё вот скажите, а зачем вы детям заполошных клуш в программах показываете?
Я думаю это запросто тянет на жестокое обращение с несовершеннолетними.
У них и так психика травмирована, а вы им ещё сверху добавляете.
 
А ещё вот скажите, а зачем вы детям заполошных клуш в программах показываете?
Я думаю это запросто тянет на жестокое обращение с несовершеннолетними.
У них и так психика травмирована, а вы им ещё сверху добавляете.
Не я.....Эрнст
 
Прямо Эрнст сам приходит и ящик им включает с клушами? Ну-ну.
Вот так вот можно как ты говоришь вечность перечислять какие у детей родители плохие, а что сама над детьми издеваешься и не замечать, и как ни в чём не бывало ещё и об этом рассказывать.

Профдеформация 100%.
 
Вчера не выдержала, поехала к ней потому что не отвечает совсем несколько дней, естественно зря, дверь никто не открыл, заперлась изнутри и сидит.
У меня с каждым ее запоем меняется отношение к ситуации, становится легче с каждым разом, потому что я все чётче понимаю что ее уже не вернуть, бороться толком не за кого и не за что. у человека казалось бы есть все для счастья, все условия, а она пропивает жизнь. Честно говоря прокручиваются мысли о ее смерти, я уже спокойно отношусь что все может случиться в один момент. Появилась новая паничка правда, если она умрет в своей квартире, как об этом узнать - то. Она живет одна, на телефоны она как не отвечала так и не отвечает, а с ней может все что угодно произойти пока она одна в квартире. Я к ней и не езжу особо, все равно в квартиру не могу попасть.
 
Записалась к психологу который разбирает как раз такие ситуации с созависимостью алко. Хочу себе помочь, потому что жить спокойно не могу. Хотя уже немного могу, а потом внезапно раздаётся звонок с ее работы типа «а где ваша мама, мы ее потеряли, она не появляется три дня, а что у неё случилось, разберитесь с ней и бла бла бла». И стала бояться отвечать на чужие звонки, страшно что позвонит кто-то и скажет что она умерла, где-то валяется и тд. Буду разбираться уже с психологом как отстраниться от человека., даже если это мать
 
Ещё я в такие моменты паники и желания ее спасать вспоминаю все ситуации за эти годы, как она уходила в запои на мои дни рождения, в командировке в другом городе, как она один раз привела алкаша, когда я зашла домой, когда жила с ней и так далее, становится легче мне, что спасать то уже нет смысла, потому что жизнь ничему не учит и желание выпить у неё берет верх.
Но чувство спасателя конечно во мне сидит ещё, если сама попросит скорую вызвать
 
Если будет уместно, хотелось бы обратить внимание ТС на то, что Rietveld отчасти похож на её маму.
И его линия поведения в данной теме весьма красноречиво свидетельствует о том, что и алки, и созы живут в своих эгоцентричных фантазия годами.
Автор, вы не придаток чего-то.
Вы не продолжение алка.
И мама-алк, что характерно, не продолжение вас.
То, что это мама, не меняет в самой сути ничего: она алк и это первично.
Собственно, по ней всё, ибо смысла нет. Я вам как-то уже писала о том, что такое алк в запое.
Самое главное в данной ситуации - это ваши реакции.
Контроль. Переживания. Состояние боевой готовности. Белый плащ спасателя.
И вы не желаете менять свои реакции, заметьте. Назло всем, буду тянуть алка и спасать. Даже если алк против и не просит.
Вам имело бы смысл с этим разобраться, прежде чем лезть в проблемы других людей, пускай и близких, без их спроса.
Возможно, тогда появилось бы чёткое понимание себя и своих мотивов.
Все четко написано. Она не просит ее спасать. Я понимаю сейчас свой один из мотивов-в городе нет других родственников, бабушки, ее друзей кто будет над ней бегать. Только я в этом городе. Я чувствую некую ответственность что ей может помочь либо она сама в первую очередь , либо я, потому что единственный близкий человек, либо врач скорой
 
Тс, моя мать умерла год назад после запоя. Жила отдельно. Так то со мной жила и не пила, но уезжала пить в другое место. Я и не думала её бросать, и у нас были хорошие отношения, но с ней с пьяной мне делать нечего, и она меня прогоняла, если я к ней пыталась прицепляться, она в нирване, я не нужна. Да, тысячу раз я прискакивала, вызывала капельников, скорые и тд и тп. В последний раз тоже прискакала, вызвала скорую, отвезла в больничку, но было уже поздно. И нет, я не виновата. Такое уже было тысячу раз и каждый раз мог бы быть последним или нет. Если бы она не пила, и у неё случился инфаркт или инсульт или упала и ударилась головой или ещё что, я бы тоже не успела. Невозможно отвечать вообще ни за кого, ты даже про себя с уверенностью ничего не можешь сказать,а тем более про другого человека. Да, я тоже переживала, мониторила интернет, звонила два раза в день и вообще всякий раз, как впадала в панику, и в ночи и когда попало, боялась за неё. Но как случилось, так случилось, могло быть хуже. Терпения тебе хочу пожелать. Не могу советовать психолога, ходила несколько раз, она мне сказала то же самое, что и я тебе сейчас, и что другие созы говорят. Я мозгами все понимаю, но это тяжело эмоционально.
Привет. Вижу в этих строчках себя. Я тоже могу и ночью позвонить и вот вчера после работы ездила на другой конец города проверить ее, но она не открыла деверь. Спасибо за поддержку. Как вы пережили смерть мамы?
 
. у человека казалось бы есть все для счастья, все условия, а она пропивает жизнь.
А у неё вот такое счастье, ее личное. У неё все супер. Или твоё понятие счастья единственно верное?
А если бы она привела в свою квартиру двух молодых таджиков, вы бы тоже говорили Ай-яй-яй, что ж ты не живешь как положено?
. Появилась новая паничка правда, если она умрет в своей квартире, как об этом узнать - то. Она живет одна, на телефоны она как не отвечала так и не отвечает, а с ней может все что угодно произойти пока она одна в квартире. Я к ней и не езжу особо, все равно в квартиру не могу попасть.
Не она первая и последняя, кто умер один в квартире. Узнаете раньше или позже, да, неприятно, но что ж поделать. Повода для паники нет.
Хотя уже немного могу, а потом внезапно раздаётся звонок с ее работы типа «а где ваша мама, мы ее потеряли, она не появляется три дня, а что у неё случилось, разберитесь с ней и бла бла бла». И стала бояться отвечать на чужие звонки, страшно что позвонит кто-то и скажет что она умерла, где-то валяется и тд.
Я уже давно не отвечаю на незнакомые номера. Зачем? Все нужные номера у меня записаны, остальное спам. При чем тут ее работа и ты? Она дееспособна, пусть сама нанимается, сама увольняется…
Все люди умрут, вы же знаете. Это единственный точный факт в нашей жизни) а если позвонят и умер кто-то другой, это не так страшно будет?
 
А у неё вот такое счастье, ее личное. У неё все супер. Или твоё понятие счастья единственно верное?
А если бы она привела в свою квартиру двух молодых таджиков, вы бы тоже говорили Ай-яй-яй, что ж ты не живешь как положено?

Не она первая и последняя, кто умер один в квартире. Узнаете раньше или позже, да, неприятно, но что ж поделать. Повода для паники нет.

Я уже давно не отвечаю на незнакомые номера. Зачем? Все нужные номера у меня записаны, остальное спам. При чем тут ее работа и ты? Она дееспособна, пусть сама нанимается, сама увольняется…
Все люди умрут, вы же знаете. Это единственный точный факт в нашей жизни) а если позвонят и умер кто-то другой, это не так страшно будет?
Страшно конечно, но другие родственички не подают повода для таких мыслей.
 
А у неё вот такое счастье, ее личное. У неё все супер. Или твоё понятие счастья единственно верное?
Да у неё все супер. Согласна. Сидит себе дома и кайфует видимо.
Я с ней созванивалось на этих праздниках, у меня были мысли что она забухать конечно может.
В четверг вечером после работы продержалась, в пятницу, в субботу, а вот в субботу вечером уже выпила и понеслось, не вытерпела. Хотя мы с ней разговаривали по телефону, я ей напомнила как она месяц назад в больнице лежала после запоя, она естестна сказала что такое больше не повторится и в тот же вечер набухалась. Вот до сих пор не выходит на связь
 
Сейчас правда морально легче, потому что стала вспоминать все что она творила когда я с ней жила, как этого алка домой привела, как отчим его выгонял. Как у нас трубу прорвало в квартире был почти потоп а она спала в комнате, как двери запирала изнутри и я домой не могла попасть просто. Просто трешак. Эти мысли меня останавливают сейчас и успокаивают что уже ничем не помочь человеку, только в больничку уложить по скорой
 
. Хотя мы с ней разговаривали по телефону, я ей напомнила как она месяц назад в больнице лежала после запоя, она естестна сказала что такое больше не повторится и в тот же вечер набухалась. Вот до сих пор не выходит на связь
Не надо ничего напоминать. Пусть живет как хочет. И укладывать никуда не надо. Номер скорой она вполне набрать может сама. Алкоголь может сама покупать, и все остальное тоже может.
Займись собой срочно. Психолог. Книжки. Иначе всю жизнь проведёте в этом болоте. Не станет мамы - начнёшь контролить других.
 
Не надо ничего напоминать. Пусть живет как хочет. И укладывать никуда не надо. Номер скорой она вполне набрать может сама. Алкоголь может сама покупать, и все остальное тоже может.
Займись собой срочно. Психолог. Книжки. Иначе всю жизнь проведёте в этом болоте. Не станет мамы - начнёшь контролить других.
Да. Понимаю. Записалась к психологу уже, хочу изменить это поведение
Заметила что я счастливее когда ее нет в моих мыслях
 
Назад
Сверху Снизу