Мама алкоголик

Для тебя твоя мать - не такой же.

Себя заволосачивать не считаешь опасным? Типа не я - а Я-а-а!! Зря :-D
Алкогольное мышление лечится в соседнем отделении, а не в нашем.. Там надо обсуждать с коллегами - почему меня тянет на нездоровое эмоциональное восприятие реальности и не это ли лежит в основе моего алкоголизма.Тут это просто в глаза бросается - особое алкомышление.
 
Алкогольное мышление лечится в соседнем отделении, а не в нашем.. Там надо обсуждать с коллегами - почему меня тянет на нездоровое эмоциональное восприятие реальности и не это ли лежит в основе моего алкоголизма.Тут это просто в глаза бросается - особое алкомышление.
И успешно надо сказать лечится, спасибо, я в курсе.
Тоже приходи :-D
 
Тебе же в глаза что-то бросается?
Ты думаешь что просто, а вдруг и не просто.

Ну дорогу знаешь есличо :KISSED:
Не только мне - для неалкоголиков алкогольное мышление очень характерно и сильно отличается и его видно прям сразу.
 
Не только мне - для неалкоголиков алкогольное мышление очень характерно и сильно отличается и его видно прям сразу.
А алкоголикам прям сразу видно кто тоже алкоголик, тебе может изнутри не видно, а мне снаружи прям сразу.

Ну ты всё равно приводи тех кто не только ты, они же тебя наверное не уполномочивали за них высказываться.
Мы тут за здоровую взрослую самостоятельность.
 
@Rietveld , я всё время читаю твои высказывания на высокопарные темы. Говорить красивыми словами о высоком не находясь в ситуации каждый умеет.

А ты сам то что конкретно предлагаешь?
Интересует практическая сторона вопроса, без вот этого всего, почитать мать свою и отца своего.
 
@Rietveld , я всё время читаю твои высказывания на высокопарные темы. Говорить красивыми словами о высоком не находясь в ситуации каждый умеет.

А ты сам то что конкретно предлагаешь?
Интересует практическая сторона вопроса, без вот этого всего, почитать мать свою и отца своего.
Я нахожусь в своей ситуации, у меня слава Богу есть и мама и папа, живые и более-менее здоровые.

Без вот этого всего - это не ко мне, а я с вот этим вот всем. Или что тебя интересует?
 
А ты сам то что конкретно предлагаешь?
Интересует практическая сторона вопроса
Если пролистать тему, то я предлагал брать пример с мамы в хорошем и в отпуске отключить телефон, чтобы никто не мог дозвониться даже если бы очень хотел.

Ответственно всех заранее предупредив, что они это не смогут, разумеется )
 
Не стесняйтесь, всё в порядке. Кто пришёл на форум - того и резать, новичка то есть.

Встречный вопрос - что "это" токсично? Мне лично, это просто моё мнение, дико и далеко от здоровья видеть выражение "токсичная мать". При этом поступки или вообще поведение, с поправкой на испорченность ваших лексиконов попсовым жаргоном, вполне могут характеризоваться как токсичные.

Взорслых людей много, а мать одна. Пятая заповедь предписывает относиться к родителям с почтением, какие бы они ни были. Там же сказано, что если будешь так поступать - сам подольше проживёшь. С такого перепугу если вам угодно.
Вполне возможно у меня профессиональная деформация. Я работаю с детьми у которых матери -алкоголички. Когда они видят в программах ( типа -нашлась наконец мать) заполошных клуш ,которые сидят на трибунах и вопят поучающе таким детям -мать одна, ты должен/должна....они искренне недоумевают . И честность важна. Ребенок должен понимать, что дело не в нем. Это не он плохой, неудачный, нелюбимый. Это взрослый человек вот так поступает. Что такое токсично? Это когда ребенка приводят в детский дом и говорят, что заберут через три дня и пропадают на год. Это когда звонят и говорят, что придут на концерт, где поет ребенок и не приходят, это когда кричат в лицо ребенку, которого сам и бросил -ты мне должен, потому что я тебя родила. Это когда мамины пьяные любовники домогаются до одиннадцатилетней девочки, а мамаша ее не защищает. Я могу перечислять вечность. Я так же никогда не соглашусь, что почтение и любовь выдаются только по факту биологических родов.
 
Я нахожусь в своей ситуации, у меня слава Богу есть и мама и папа, живые и более-менее здоровые.

Без вот этого всего - это не ко мне, а я с вот этим вот всем. Или что тебя интересует?
А зачем вот с этим вот всем ты здесь, если у тебя совершенно другая ситуация , чем у ТС. Защищаешь алкоголизм и алкоголиков. Проецируешь. Вроде не мало лет уже трезвый.
 
Если пролистать тему, то я предлагал брать пример с мамы в хорошем и в отпуске отключить телефон, чтобы никто не мог дозвониться даже если бы очень хотел.

Ответственно всех заранее предупредив, что они это не смогут, разумеется )
Так брать то нечего. То что у мамы вряд ли можно назвать хорошим. Когда есть водка никто не нужен. Водка закончилась стало плохо, вспомнила о детях. Где здесь хорошее?
 
Вполне возможно у меня профессиональная деформация. Я работаю с детьми у которых матери -алкоголички. Когда они видят в программах ( типа -нашлась наконец мать) заполошных клуш ,которые сидят на трибунах и вопят поучающе таким детям -мать одна, ты должен/должна....они искренне недоумевают . И честность важна. Ребенок должен понимать, что дело не в нем. Это не он плохой, неудачный, нелюбимый. Это взрослый человек вот так поступает. Что такое токсично? Это когда ребенка приводят в детский дом и говорят, что заберут через три дня и пропадают на год. Это когда звонят и говорят, что придут на концерт, где поет ребенок и не приходят, это когда кричат в лицо ребенку, которого сам и бросил -ты мне должен, потому что я тебя родила. Это когда мамины пьяные любовники домогаются до одиннадцатилетней девочки, а мамаша ее не защищает. Я могу перечислять вечность. Я так же никогда не соглашусь, что почтение и любовь выдаются только по факту биологических родов.
Про любовь ты сама додумала.
Заповедь только про почитание.
Но конечно это может быть тяжело, надо до этого расти.
Значит такое испытание, а у кого-то другое. Конечно нельзя объяснить ребенку, что если бы мама сделала аборт, то это было бы ещё хуже, но когда вырастет то может быть поймёт и согласится.
 
А зачем вот с этим вот всем ты здесь, если у тебя совершенно другая ситуация , чем у ТС. Защищаешь алкоголизм и алкоголиков. Проецируешь. Вроде не мало лет уже трезвый.
Не тупи, алкашка, я мам защищаю.
 
Так брать то нечего. То что у мамы вряд ли можно назвать хорошим. Когда есть водка никто не нужен. Водка закончилась стало плохо, вспомнила о детях. Где здесь хорошее?
Мама в запоях не отвечает на телефон.
И правильно делает.
 
Мама в запоях не отвечает на телефон.
И правильно делает.
Ну да потому что ей на всех…
Заканчивается водка вспоминает, есть дочь должна спасти мать, принести водки, или вызвать капельника. Просто верх заботы о близких.

Что ещё хочу написать, на форуме темы политики и религии не приветствуются, правилами форума. Но даже не в этом суть. Иногда надо о другом человеке подумать, а не только о себе.

Может автор темы не верит в Бога и не исповедуют какую либо другую религию. Или исповедует другую веру не православную.

Можно проявить немного эмпатии и не засорять каждую тему православными проповедями. Кому надо сами умеют читать Библию, тем более что вера это дело сугубо личное.
 
Про любовь ты сама додумала.
Заповедь только про почитание.
Но конечно это может быть тяжело, надо до этого расти.
Значит такое испытание, а у кого-то другое. Конечно нельзя объяснить ребенку, что если бы мама сделала аборт, то это было бы ещё хуже, но когда вырастет то может быть поймёт и согласится.
Там ничего не написано про биологических родителей. Слишком примитивно толковать эту заповедь подобным образом.
 
Там ничего не написано про биологических родителей. Слишком примитивно толковать эту заповедь подобным образом.
Там написано именно что про биологических родителей, а также про всех предков, и вообще про всех старших. Тебе дать ссылку на непримитивные толкования?
 
Назад
Сверху Снизу