Мама алкоголик

@Alck вчера ты активно лез в разговор женщин-алкоголиков про ГВ, все решили, что ты кормящая мама.
Слава Богу, выяснили, что ты бухающий папа.
Сюда ты чего лезешь, полную чушь несешь?!
Это я тебе как мама-алкаколик говорю!
Ты хоть одно собрание АА онлайн посетил сегодня?
Собой иди занимайся, а не ГВ и чужими мамашами-алкашками.
А то опять забухаешь и сыну твоему станет стыдно за тебя.
У него (абс)тяга, вот и влезает пособачиться где можно и где нельзя. Бедняга. 100 гр чего-нибудь сорокаградусного спасли бы гиганта мысли :)
 
@Alck вчера ты активно лез в разговор женщин-алкоголиков про ГВ, все решили, что ты кормящая мама.
Слава Богу, выяснили, что ты бухающий папа.
Сюда ты чего лезешь, полную чушь несешь?!
Это я тебе как мама-алкаколик говорю!
Ты хоть одно собрание АА онлайн посетил сегодня?
Собой иди занимайся, а не ГВ и чужими мамашами-алкашками.
А то опять забухаешь и сыну твоему станет стыдно за тебя.
Активно ? Активно отбивался от навалившихся теток да. Как можно было решить что я мать если в сообщении были слова - моя жена. Что то не то с вами аа делает .
 
У него (абс)тяга, вот и влезает пособачиться где можно и где нельзя. Бедняга. 100 гр чего-нибудь сорокаградусного спасли бы гиганта мысли :)
Нет у меня никакой тяги. Я с таким же успехом могу написать что у тебя героиновая ломка и недотрах. Гадюшник какой то в этом разделе. Чужого мнения быть не должно, только коллективное . И ваще идите на с этой темой. Уже забыл так нет одна сверхразум напомнила. С вами реально противно общаться. На голову больные
 
Хамство
Неудачное ты выбрала место для вопросов. Тут один ответ - пусть подохнет. По их мнению у тебя убитая нахрен психика, а что ты просто любишь маму и переживаешь для этих просто симптом убитой психики ) это они тебе ее сейчас подкорректировали .
Мое первое сообщение в этой теме и ни к кому из вас ,гадюшник, оно не относилось. Что вы влезли? Мне на вас ваще плевать. Пишите я отвечаю и не более. Это было мое мнение которое так возбудило гадюшник.

Запрет на постинг в теме 7 дней
 
Последнее редактирование модератором:
Мое первое сообщение в этой теме и ни к кому из вас ,гадюшник, оно не относилось. Что вы влезли? Мне на вас ваще плевать. Пишите я отвечаю и не более. Это было мое мнение которое так возбудило гадюшник.
Сам себя процитировал и ничего не смутило в собственном первом посте в теме. Рукалицо, конечно.
 
Девушки - а зачем вообще втягиваться в межличностные срачики с употребляющими алкоголиками, засоряя тему созраздела?
 
Девушки - а зачем вообще втягиваться в межличностные срачики с употребляющими алкоголиками, засоряя тему созраздела?
Да, не надо было. Ты права.
Про себя я понимаю, что меня раздражает, когда начинаются манипуляции вот такие и навешивания чувства вины на соза. Хотя да, у каждого соза своя голова на плечах и он может сам проанализировать то что ему написали.
 
Можно и обезличенно ведь откомментировать, без цитат и ников.
Ну а когда откровенно пьяный гон - монолог легче потом вычистить, чем несколько страниц препирательств.
 
Здравствуйте. Моя мама алкоголик, пьёт запоями 10 лет, не пила последний раз 1 год, сейчас доделала ремонт в квартире, была очень счастлива, выпила бокал шампанского и ее понесло. В жутком запое уже вторую неделю, живет одна, дом новый, соседи пока не заехали. Приехала к ней на третий день запоя, потому что на телефон не отвечала-меня и моего мужа выгнала из квартиры, в настоящее время на звонки так и не отвечает, пьёт, когда еле еле дозваниваюсь до неё и предлагаю вызвать врача, капельницы, скорую и хоть как-то помочь ответ один-«нет».
За все 10 лет было разное: и падала , приходила домой с разбитым лицом; и приводила алкашей домой; и уходила ночью; была в совершенно невменяемом состоянии. Я к ней не езжу больше, не обеспечиваю ее запой, максимум звоню проверяю что она жива. Но вот сейчас она не отвечает сутки-переживаю как бы не случилось с ней ничего…соседей нет, никто ей скорую не вызовет если будет в подъезде валяться, живет одна в квартире, боюсь что никто не поможет. Тревога внутри безумная. Но в то же время успокаиваю себя, что когда ей дозваниваюсь и узнаю что она живая, она меня посылает и говорит чтоб я ей не названивала, от помощи отказывается, наверняка не ест уже вторую неделю ничего. Раньше ее Бабушка отпаивала, вызывала Капельницы, сидела с ней постоянно, сейчас Бабушка в другом городе и эта ноша пала на меня. Но я этого делать не буду, только буду «помогать» ей алкоголить и дальше. Понимаю, что своими звонками я успокаиваю только себя, что она жива хотя бы. А так она меня посылает. Боюсь что не дозвонится в скорую, если плохо ей станет и никто не поможет. Свою созависимость я ещё не прорабатывала, поняла что я соз только недавно. 23 года. Живу отдельно, замужем. Ездить контролировать я ее не могу, но и жить спокойно тоже , сильная тревога , зная что она может где-то валяться или наоборот быть запертой в своей квартире не в силах попросить помощи.
Как все таки отвлечься , не думать про неё, и понять что если действительно ей станет херово- сама позвонит?
Я дикий соз видимо, уехала сейчас в отпуск в другую страну, но отвлечься не могу.
Привет. Мне 30. Мама пьёт сколько себя помню. Но она всегда работала, на работу ходила приличная, красивая, хорошо одета, а пила после работы, в выходные и праздники. В последние годы она заболела. Из за алкоголя отказали ноги. Можешь перейти в мою тему и почитать. А тебе скажу, что я так понимаю тебя,но не знаю что посоветовать, дабы сама таком положении...
 
Всем привет, не прошло и месяца, возвращаюсь. С ней снова все то же самое происходит, в сети нет сутки, я думала хотя бы этот перерыв воздержания подольше будет, а прошёл месяц. Господи, опять все то же самое по кругу. В этот раз коллеги с работы уже не приедут ее спасать. Осталась только я, но я тоже не собираюсь. Просто за один день куда-то пропала. Пустить все на самотек, подскажите?
 
Всем привет, не прошло и месяца, возвращаюсь. С ней снова все то же самое происходит, в сети нет сутки, я думала хотя бы этот перерыв воздержания подольше будет, а прошёл месяц. Господи, опять все то же самое по кругу. В этот раз коллеги с работы уже не приедут ее спасать. Осталась только я, но я тоже не собираюсь. Просто за один день куда-то пропала. Пустить все на самотек, подскажите?
А что, если человека сутки нет в сети, то это уже преступление? Вы непрерывно на связи что ли? А от чего надо её спасать? Она просила об этом? Вам бы на полгода-год воообще прекратить с ней общение.
 
Всем привет, не прошло и месяца, возвращаюсь. С ней снова все то же самое происходит, в сети нет сутки, я думала хотя бы этот перерыв воздержания подольше будет, а прошёл месяц. Господи, опять все то же самое по кругу. В этот раз коллеги с работы уже не приедут ее спасать. Осталась только я, но я тоже не собираюсь. Просто за один день куда-то пропала. Пустить все на самотек, подскажите?
Привет, Дельви. У меня такая же как у тебя проблема. К сожалению не могу найти ей конструктивное решение.
В том плане, что когда я в созосрыве мое решение признать свое бессилие улетучивается. Могу только помочь тебе тем, что сказать, что ты не одна со своей проблемой.
 
Всем привет, не прошло и месяца, возвращаюсь. С ней снова все то же самое происходит, в сети нет сутки, я думала хотя бы этот перерыв воздержания подольше будет, а прошёл месяц. Господи, опять все то же самое по кругу. В этот раз коллеги с работы уже не приедут ее спасать. Осталась только я, но я тоже не собираюсь. Просто за один день куда-то пропала. Пустить все на самотек, подскажите?
Так все так и будет всю жизнь...
 
Психологически очень трудно ее отпустить.
Надо разбираться с этим с психологом.

Уже же вроде обсуждали - дети матерей алкоголичек в группе самых травмированных.
 
Тс, моя мать умерла год назад после запоя. Жила отдельно. Так то со мной жила и не пила, но уезжала пить в другое место. Я и не думала её бросать, и у нас были хорошие отношения, но с ней с пьяной мне делать нечего, и она меня прогоняла, если я к ней пыталась прицепляться, она в нирване, я не нужна. Да, тысячу раз я прискакивала, вызывала капельников, скорые и тд и тп. В последний раз тоже прискакала, вызвала скорую, отвезла в больничку, но было уже поздно. И нет, я не виновата. Такое уже было тысячу раз и каждый раз мог бы быть последним или нет. Если бы она не пила, и у неё случился инфаркт или инсульт или упала и ударилась головой или ещё что, я бы тоже не успела. Невозможно отвечать вообще ни за кого, ты даже про себя с уверенностью ничего не можешь сказать,а тем более про другого человека. Да, я тоже переживала, мониторила интернет, звонила два раза в день и вообще всякий раз, как впадала в панику, и в ночи и когда попало, боялась за неё. Но как случилось, так случилось, могло быть хуже. Терпения тебе хочу пожелать. Не могу советовать психолога, ходила несколько раз, она мне сказала то же самое, что и я тебе сейчас, и что другие созы говорят. Я мозгами все понимаю, но это тяжело эмоционально.
 
Ничего дальше, просто вы тут мне кажется об этом регулярно забываете.
Здоровый человек называть свою мать токсичной не станет.

А проблема есть конечно когда мать пьёт, у ребёнка душа болит, надо или резать или лечить.
Вы тут радостно набегаете с криками "резать, резать!", ну и глядя на вас в общем сразу понятно почему вы за такой вариант :-D
Кого стесняюсь спросить резать? Мать, ребенка, душу? Здоровый человек видит ситуацию, как она есть. Если мать алкоголик -значит так и называть, если это токсично -значит это токсично. С какого перепугу взрослого и нестарого еще человека с одной стороны обслуживает ее мать ,а с другой дочь. Не больно жирно?
 
Кого стесняюсь спросить резать? Мать, ребенка, душу? Здоровый человек видит ситуацию, как она есть. Если мать алкоголик -значит так и называть, если это токсично -значит это токсично. С какого перепугу взрослого и нестарого еще человека с одной стороны обслуживает ее мать ,а с другой дочь. Не больно жирно?
Не стесняйтесь, всё в порядке. Кто пришёл на форум - того и резать, новичка то есть.

Встречный вопрос - что "это" токсично? Мне лично, это просто моё мнение, дико и далеко от здоровья видеть выражение "токсичная мать". При этом поступки или вообще поведение, с поправкой на испорченность ваших лексиконов попсовым жаргоном, вполне могут характеризоваться как токсичные.

Взорслых людей много, а мать одна. Пятая заповедь предписывает относиться к родителям с почтением, какие бы они ни были. Там же сказано, что если будешь так поступать - сам подольше проживёшь. С такого перепугу если вам угодно.
 
Мы считаем опасным заволосачивание родственников. Типа - не мать - а Ма-а-а-ть!! и волосы назад. Ни к чему это. Мать - такой же человек, как и любой другой. И она обладает своими психологическими особенностями вплоть до психических заболеваний. О который можно и нужно говорить, чтоб объективно видеть ситуацию.
 
Мы считаем опасным заволосачивание родственников. Типа - не мать - а Ма-а-а-ть!! и волосы назад. Ни к чему это. Мать - такой же человек, как и любой другой. И она обладает своими психологическими особенностями вплоть до психических заболеваний. О который можно и нужно говорить, чтоб объективно видеть ситуацию.
Для тебя твоя мать - не такой же как любой другой.

Себя заволосачивать не считаешь опасным? Типа не я - а Я-а-а!! Зря :-D
 
Назад
Сверху Снизу