Дневничок, чтобы ты заплакала

Общение с трезвыми нарками, вряд ли поможет трезвому алкашу. То же самое как к игроманам идти.
С чисто нарками --да.
Но с универсалами , пьющими алко,--именно то что нужно.
 
Ну посмотри сама, вот пришла ты в АА, увидела коллегу, на следующий день он рассказывает на работе(заметь палит при этом себя), что встретил тебя в АА. Абсурд. То, что происходит на собраниях, остаётся на собраниях.
Ты можешь подключаться онлайн в zoom,там тебя точно никто не увидит
Согласна, абсурд) кстати, да, можно же даже камеру не включать, если через зум.
 
Вижу.
Знаю.
Проходил.
Лично.)))
Едва выгреб.
Было дело....
Что выбрать думаешь конкретнее?
Я думаю, что в моем случае поможет только полный отказ раз и навсегда. Хотя мой внутренний алкаш пока торгуется и цепляется всеми силами за ку, достал(((
 
Не времени много,ну или мало прошло,к сожалению....
Не прошло сьарое восприятие,не пришло новое.
Ценность употребы осталась.
Вот и вся тебе теория)))
Ценность употребы для меня ясна - ощущение счастья и свободы. Не нашла пока, где ещё такое могу ощутить.
 
Да, тут надо идти к людям со схожей проблемой. У алкоголя и наркотиков немного разная химия все же.
И тем не менее развитие тяги, компульсивное поведение и дефекты характера, которые привели у употребу одни и те же
 
И тем не менее развитие тяги, компульсивное поведение и дефекты характера, которые привели у употребу одни и те же
Ещё можно добавить социальные факторы, трудное детство и пример, который подавали нам наши родители.
Так и хочется крикнуть всему миру, что это не я такая, это вы меня такой сделали, но потом вспоминаю, что я уже взрослая мудрая девочка, все про себя знаю и понимаю, что ответственность за каждый мой поступок лежит только на мне.
За каждый сделанный глоток. За каждую пьяную поездку за рулём. За каждую пьяную потрахушку. За каждую слезу ребёнка, переживающего за пьяную мать. За каждое увольнение с работы. За каждый пропитый рубль. За каждый просранный телефон. За каждое лютое похмельное утро. За каждую убитую клеточку моего организма. Только я. Только мой выбор. Только моя ответственность. Выход один - сделать выбор в сторону абсолютной трезвости. Без исключения, без торгов, без уловок. Я не хочу больше пить. И это тоже мой выбор и моя ответственность. Единственно возможное правильное решение.
 
Да. Все так. Родители, социум, особенности психики. Мы это не выбирали. И не понимали с чем ростем. Зависимость тоже не выбирали. Но когда мы узнали что это. Как это влияет на нас и на окружающих, перспективы - мы получили право выбора - продолжить бухать или выбрать жизнь. И этот выбор только наш. И ответственность за него только на нас.
 
С головой накрыли дела, работа, привычная нормальная жизнь. Все хорошо.
Простите меня юзеры форума, но я поставлю счётчик так, как мне комфортнее и спокойнее. Я не пью 2 года, за эти 2 года у меня было 3 срыва. Но я не хочу обесценивать свою победу. Мой счётчик - это отсчёт начала моего пути выздоровления, моей осознанной жизни и моей психо-эмоциональной трансформации в сторону принятия себя и любви к себе.
 
С головой накрыли дела, работа, привычная нормальная жизнь. Все хорошо.
Простите меня юзеры форума, но я поставлю счётчик так, как мне комфортнее и спокойнее. Я не пью 2 года, за эти 2 года у меня было 3 срыва. Но я не хочу обесценивать свою победу. Мой счётчик - это отсчёт начала моего пути выздоровления, моей осознанной жизни и моей психо-эмоциональной трансформации в сторону принятия себя и любви к себе.
🙄
 
Я не пью 2 года, за эти 2 года у меня было 3 срыва. Но я не хочу обесценивать свою победу. Мой счётчик - это отсчёт начала моего пути выздоровления, моей осознанной жизни и моей психо-эмоциональной трансформации в сторону принятия себя и любви к себе.
:nah_disagree:
 
Да, вчера выпила один апероль. Снова торги и самообман..

Я алкоголик, стаж употребления 23 года.

четко понимаю, что для меня выход только один - не пить вообще, никогда, ни грамма, ни рюмки, ни бокала. Надеюсь, что этот дневник мне поможет оставаться трезвой.
Сегодня я Трезв 👍
 
Может, мне рано сюда? Может, мне в КУ надо тему создавать?
Привет. Это ты у себя должна спросить, а не у нас. Ты не признаешь себя алкоголиком, а наш опыт полезен тем кто хочет полностью не употреблять 🖐
 
Назад
Сверху Снизу