Маленькая победа

Самое неприятное то что ни одна женщина за мою жизнь не позволяла себе такого поведения. Иначе сразу бы отправил в пешее эротическое путешествие. А тут все терплю и позволяю...странно...
 
Обижает потому, что ты сам обижаешься. Это внутри тебя проблема, имхо сто раз. Т.е. если ты обижаешься и позволяешь опускать свою самооценку, то тебе надо очень задуматься. Нельзя опустить самооценку ниже плинтуса тому, кто не хочет быть обиженным.
 
сразу бы отправил в пешее эротическое путешествие. А тут все терплю и позволяю...странно...
Смысл не в том, что бы отправлять в пешее или рвать эти отношения (хотя, может и выход), а в том, что ты добровольно берешь на себя роль жертвы. Это в тебе проблема, а не в ней. У нее все в порядке, живет и не парится.
 
Понятно. Зависим, и не только от алко! Тобой успешно манипулируют. Ну что сказать, только ты сам можешь порвать этот замкнутый круг, а пока тебе не хочется этого делать, то так и будет!
Миш, я ни в коем случае не призываю и не произношу высокопарных слов, не обижайся. Сама была в такой ситуации, хреново это!
Пил последние 3 года из за того что отношения не устраивали. " Брыкался" а потом смирился. То что манипулирует согласен полностью. И действительно все это на зависимость похоже...а это болезнь.
Никаких обид все по теме.
А отношения мои мне напоминают хождение по минному полю. Причем самое смешное что карта у меня имеется, но тем не менее постоянно на мины наступаю и получаю осколочные раны.
 
Обижает потому, что ты сам обижаешься. Это внутри тебя проблема, имхо сто раз. Т.е. если ты обижаешься и позволяешь опускать свою самооценку, то тебе надо очень задуматься. Нельзя опустить самооценку ниже плинтуса тому, кто не хочет быть обиженным.
Представляешь даже это понимаю...но все никак не получается.
 
ты добровольно берешь на себя роль жертвы. Это в тебе проблема, а не в ней. У нее все в порядке, живет и не парится.
Изначально видимо так сложилось. Сначала легкие отношения были ни к чему не обязывающие и мне в принципе на нее пофигу было, но потом как-то незаметно все начало меняться и засасывать. И теперь то что есть.
 
Пил последние 3 года из за того что отношения не устраивали. " Брыкался" а потом смирился. То что манипулирует согласен полностью. И действительно все это на зависимость похоже...а это болезнь.
Никаких обид все по теме.
А отношения мои мне напоминают хождение по минному полю. Причем самое смешное что карта у меня имеется, но тем не менее постоянно на мины наступаю и получаю осколочные раны.
Мишаня, не обманывай сам себя, что может когда-то вдруг, она повернется к тебе лицом (а не ж...й) и все будет зашибись! Она выжмет с тебя все соки и выкинет! Ну это очевидно! А потом твоя самооценка будет не то что ниже плинтуса, а на уровне подвала с крысами (ну елки!!!)! Неужели есть такие мужчины?!
"но тем не менее постоянно на мины наступаю и получаю осколочные раны"- это вообще мазохизм какой-то!
 
Неужели есть такие мужчины?!
Как видишь. Причем я считаю себя сильным человеком...и это так. И "тряпкой" никогда не был. Мне знакомые даже говорили что она приворот сделала. Но я знаю что это бред и не верю в это вообще. Причина у меня в башке.
 
Мишаня, не обманывай сам себя, что может когда-то вдруг, она повернется к тебе лицом (а не ж...й) и все будет зашибись! Она выжмет с тебя все соки и выкинет! Ну это очевидно!
Я прекрасно это понимаю и не обольщаюсь даже. Вопрос в том что из меня "выжимать"? У меня нет ничего. Ну квартира...в перспективе еще одна, дача которая не моя а будет напополам с братом-врагом, машина японская 3хлетка почти и ВСЕ.
 
Как видишь. Причем я считаю себя сильным человеком...и это так. И "тряпкой" никогда не был. Мне знакомые даже говорили что она приворот сделала. Но я знаю что это бред и не верю в это вообще. Причина у меня в башке.
Мишка-Мишка, где твоя улыбка!(с). Не загоняйся ты так! Открой глаза по шире! 😄
Хотела бы я посмотреть на твою барышню....
 
Представляешь даже это понимаю...но все никак не получается.
Конечно, не получается. Потому, что ты этого не хочешь. Тебе сложно уже жить без этих качелей жертва-агрессор. Тебе нравится чувствовать себя самым несчастным человеко на свете, это очень удобно. Ты так пишешь трогательно "за что? за мою любовь?" Тебе нравится бросаться из крайностей "я самый добрый любящий настоящий" до "я ничего не могу, я -ничтожество"
Просто жить спокойно, ровно, без перепадов, тебе скучно. И я тебя понимаю. Но с этим надо что-то делать. Так жить очень сложно.

Она выжмет с тебя все соки и выкинет!
Ириночка, объяните мне, пожалуйста, какие соки она выпивает, что получает и в чем хорошо устроилась? А то я что-то не в теме, может.
 
Я прекрасно это понимаю и не обольщаюсь даже. Вопрос в том что из меня "выжимать"? У меня нет ничего. Ну квартира...в перспективе еще одна, дача которая не моя а будет напополам с братом-врагом, машина японская 3хлетка почти и ВСЕ.
Миша, ты себя не дооцениваешь! Поверь, то, что тебе кажется ничем, для нее может оказаться очень даже чем! (каламбур, сорри).
 
Ириночка, объяните мне, пожалуйста, какие соки она выпивает, что получает и в чем хорошо устроилась? А то я что-то не в теме, может.
Катюш, я имела ввиду не совсем материальное... Тут больше похоже на энергетический вампиризм. Как -то так!
 
Я прекрасно это понимаю и не обольщаюсь даже. Вопрос в том что из меня "выжимать"? У меня нет ничего. Ну квартира...в перспективе еще одна, дача которая не моя а будет напополам с братом-врагом, машина японская 3хлетка почти и ВСЕ.

Мишаня ответил на мой вопрос Ирине)
Но в этом ответе подозрение барышни в корысти))) У нее тоже есть квартира. В перспективе-это ожидание чьей-то смерти?) Не своя дача. Барышня работает и покупает сама себе дорогую обувь, о какой корысти и выгоде может идти речь?
 
Катюш, я имела ввиду не совсем материальное... Тут больше похоже на энергетический вампиризм. Как -то так!
Сложный вопрос, конечно... Она ведь с ним тоже не просто ради забавы кровь пососать, наверно.
Не знаю.
 
Она не хило просекла, что ты боишься остаться один (без нее)...на твоем алкоголизме она умяла всю твою самооценку, подготовила отменную почву, записав на подкорку, что ты просто ни кто и звать тебя ни как, а теперь на этом задорно скачет, позволяя такие вот вещи, тыж это съедаешь!!!!...так вяло крякнешь и опять железобетонно рядом.....так вот, Миш, если ты по-тихоньку будешь отпускать эту ситуацию, все больше и больше ослабевая поводок, на котором сейчас сидишь, если хоть (тут куча вариантов) дашь повод ей понять, что можешь очень даже кого-то собой заинтересовать или спокойно обойтись без нее (тут тоже можно найти варианты, как это сделать), думаю, что что-то наконец начнет меняться именно с положительным результатом для тебя... 😉 а там уж как-то вся эта ситуация начнет рулиться...а сейчас ты просто ползаешь по кругу цепляя негативную муть...

Всем доброй ночи 😄

Ириша, привет 😄

Катюшенька, с 1 и 7 😉
 
Конечно, не получается. Потому, что ты этого не хочешь. Тебе сложно уже жить без этих качелей жертва-агрессор. Тебе нравится чувствовать себя самым несчастным человеко на свете, это очень удобно. Ты так пишешь трогательно "за что? за мою любовь?" Тебе нравится бросаться из крайностей "я самый добрый любящий настоящий" до "я ничего не могу, я -ничтожество"
Ну не совсем так... несчастным я себя не считаю и ничтожеством тоже. Да и не агрессор она.
 
Катюшенька, с 1 и 7 😉

Юля, спасибо, солнце 👩

Мишань, меня как-то много сегодня в твоей теме, сори. Ты просто напоминаешь мне одного моего знакомого по имени Мишаня))) Может перегибаю где-то, ты скажи, если что. А то я могу незаметно свои проекции на ситуацию применить.
 
Назад
Сверху Снизу