Лисья нора

Доброго утра всем! У нас дождь, прохлада, кайф. Всë лето была повышенная пожароопасность, засуха, пылища... И тут долгожданный дождик прям радует.
Муж уехал на работу, сегодня официально первый рабочий день после ковида вышел.
Дома всë убрано, поесть приготовлено, поэтому будем сегодня с сыном просто отдыхать и вместе время проводить. Хм, просто отдыхать, этому мне тоже надо учиться, кстати. Ибо вечно список дел, вечно что-то надо. А надо одно-устраивать себе настоящий выходной. Чтоб потом не устраивать себе отлëжку недельную:sarcastic:
После обеда тучи уйдут, пойдем на великах покатаемся или на гироскутере. Я его буквально недавно освоила:finger2:освоила надо закрепить результат)
 
Доброе утро, алкаши родненькие:mauridia:
Я трезвая! Спалось отлично, даже пересып присутствует.
Вечером немного с мужем повздорили. Зашел разговор про алкоголизм, он не считает это болезнью, поскольку это прихоть и блажь самого алкоголика. Начала доказывать что это болезнь, потом плюнула и ушла спать. Больше не буду на эту тему с ним разговаривать-нервы будут целее.
 
Насколько он эффективен? Он типа тягу отбивает?
Привет
Многие пишут что да, тягу вроде как отбивает. Но для этого его надо по инструкции, вроде по 3 таблетки в день. Я его пью симптоматически, так сказать. К примеру, предстоит застолье, или перед выходными. Пару таблеток выпила и знаю, что алкоголь уже точно нельзя. Однажды я проверила, что будет, если выпить... Больше проверять не хочу :-D
 
Многие пишут что да, тягу вроде как отбивает. Но для этого его надо по инструкции, вроде по 3 таблетки в день. Я его пью симптоматически, так сказать. К примеру, предстоит застолье, или перед выходными. Пару таблеток выпила и знаю, что алкоголь уже точно нельзя. Однажды я проверила, что будет, если выпить... Больше проверять не хочу :-D
Плохо было?
 
В общем, приняв тетурам, выпить точно не сможешь. Поэтому, если есть неуверенность Или качельки начались, я его принимаю однократно, так сказать. Для подстраховки.
 
Не то слово, думала помру. Дикое сердцебиение, давление, лицо бардового цвета... Ужас.
Буду иметь ввиду!
Наверное эти таблетки женщины за 50 подсыпают своим мужьям от алкоголизма. Просто слышала истории.
 
Буду иметь ввиду!
Наверное эти таблетки женщины за 50 подсыпают своим мужьям от алкоголизма. Просто слышала истории.
Наверное, тоже слышала про такое. Но это риск, конечно
 
Темка моя заброшена,хозяйка всё больше в Чебуречной тусуется) Но буду использовать ее в качестве дневника, отмечая даты))))
 
Сегодня месяц, как не пью. Трезвость моя еще совсем младенец, холю её и лелею, как могу.
Совершенно точно могу сказать,что этот месяц дался мне легко,за исключением отходняков, которые длились неделю (раньше на третий день огурцом). Неделя абстяги была адовой, готова была орать, рвать, метать, лезть на стену. С рёвом рыдала в подушку, мне казалось,что после этого легчает.
Остальное время спокойное, в принятии себя и болезни. Нелегко признать себя алкоголиком, но,как ни странно, после принятия того,что это болезнь,стало легче. Читаю книги и форум, слушаю спикерские АА в ютубе. В планах еще разобраться с дневниками по Шичко, даже тетрадь прикупила, но еще не начала. Группа Чебуреки здесь мне стала очень родной, оказывается, я не прокаженная и очень много людей с такой же болезнью. Еще форум дает надежду на то,что уйти в длительную ремиссию реально, счётчики некоторых форумчан восхищают и, как говорится, есть к чему стремиться))))
Этот месяц, наверное, самый богатый на открытия для меня. Все мои психи, недовольство жизнью, собой, мужем, сыном и т.д. и т.п. - это маскировка тяги, алкашонок внутри меня просто искал повод, чтоб влить в себя этанол. И бесконечными делами я себя заваливала только лишь для того,чтоб потом напиться. Сама бы я никогда не поняла этого, только после прочтения книг появилось осознание. Сейчас если чувствую,что начинаю "бежать впереди паровоза", стараюсь замедлиться, выдохнуть и проанализировать себя.
Отношения в семье стали гораздо лучше (тьфу-тьфу), это не они "какие-то не такие", это я всё рушила и портила, а точнее, мой алкоголизм.
Признаю своё бессилие перед алкоголем. Бороться с ним не собираюсь, я просто буду жить с ним в параллелях,не пересекаясь.
Сегодня трезвая. Спасибо!
 
Поздравляю с месяцем! Ты большая молодец, я не знаю первый ли раз у тебя такой срок или нет, но я от всей души желаю по кирпичику складывать дальше новый домик своей трезвости.
Спасибо за твою поддержку в моей теме)
 
Поздравляю с месяцем! Ты большая молодец, я не знаю первый ли раз у тебя такой срок или нет, но я от всей души желаю по кирпичику складывать дальше новый домик своей трезвости.
Спасибо за твою поддержку в моей теме)
Спасибо, цветочек :obnim1: Взаимно!
Сроки трезвости были больше, но тогда я именно держалась, боролась, сражалась...потом срывалась. В этот раз я изучаю и анализирую,это впервые, с осознанием.
 
Спасибо, цветочек :obnim1: Взаимно!
Сроки трезвости были больше, но тогда я именно держалась, боролась, сражалась...потом срывалась. В этот раз я изучаю и анализирую,это впервые, с осознанием.
Это здорово, чем больше осмысления, тем больше шансов)
Как будешь праздновать свой месяц , без алкоголя?

Я планирую завтра купить себе что-то для души, или для тела)
 
Это здорово, чем больше осмысления, тем больше шансов)
Как будешь праздновать свой месяц , без алкоголя?

Я планирую завтра купить себе что-то для души, или для тела)
Ой, что-то я не задумывалась про празднование)))) Ну вот котлет собираюсь пожарить вкусных - подойдет для празднования? :-D
 
Ой, что-то я не задумывалась про празднование)))) Ну вот котлет собираюсь пожарить вкусных - подойдет для празднования? :-D
Отлично подойдёт! Главное мозг подкрепить чем то позитивным и приятным. Это я тут про мотивацию начиталась)
 
Тряхонуло, заштормило...
Настолько, что хочется уйти с форума, хотя понимаю, что делать этого нельзя.
Хочется превратиться в картошку и лежать в тёмном, тихом, прохладном погребе.
Балансирую между унылым гав*ом и психопаткой. Хотелось бы от самой себя спрятаться или убежать... Хоспаде, почему так сложно то всё.
 
Тряхонуло, заштормило...
Настолько, что хочется уйти с форума, хотя понимаю, что делать этого нельзя.
Хочется превратиться в картошку и лежать в тёмном, тихом, прохладном погребе.
Балансирую между унылым гав*ом и психопаткой. Хотелось бы от самой себя спрятаться или убежать... Хоспаде, почему так сложно то всё.
Держись. Сама знаешь, что это временно).
 
Назад
Сверху Снизу