Лента Мёбиуса, хочу разорвать после 5 лет запоя

Ицукен

Участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
8
Пол
мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ползаю по форуму уже примерно с полгода, когда впервые задумался о своей проблеме с водкой. Читал много тем, особенно вдохновили темы Dreki и Artdeveloper. Я еушник, что такое запой не знаю, хотя еу 5 лет, с перерывом максимум 2е суток - это и есть, наверное, запой. До этого пил как все. Пью только по вечерам после работы стандартную дозу 0.7 водки. С утра на работу, с нетерпением жду вечера и 0.5 на опохмел. Так дня 3-4, затем перерыв 1-2 дня и по новой. Полгода уже пробую не пить, хватало максимум на 10 дней ( этот Новый год я встретил соком, сорвался 3 января). За пять лет я приобрел кучку подарков в виде боли с правой стороны (подозреваю печень), гастрит, панкреатит хронический. В этот раз я решил создать свой дневник, в котором хочу излагать свои мысли об алко, переживания, и очень хотелось бы получить поддержку выздоравливающих алкоголиков с этого ресурса. Я очень надеюсь, что этот дневник поможет мне понять суть моей проблемы, разобраться в себе и понять как не пить. Прошу простить за изложение мыслей. Сегодня первый день без водки после 2х дневнего кутежа, причем вчера с утра до вечера было уработано 2 по 0.5 ( я пока в отпуске), башка чугун, мысли путаются, я сам над собой в шоке сейчас из-за того, что вообще что-то написал. Так что давайте пока просто знакомиться.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ползаю по форуму уже примерно с полгода, когда впервые задумался о своей проблеме с водкой. Читал много тем, особенно вдохновили темы Dreki и Artdeveloper. Я еушник, что такое запой не знаю, хотя еу 5 лет, с перерывом максимум 2е суток - это и есть, наверное, запой. До этого пил как все. Пью только по вечерам после работы стандартную дозу 0.7 водки. С утра на работу, с нетерпением жду вечера и 0.5 на опохмел. Так дня 3-4, затем перерыв 1-2 дня и по новой. Полгода уже пробую не пить, хватало максимум на 10 дней ( этот Новый год я встретил соком, сорвался 3 января). За пять лет я приобрел кучку подарков в виде боли с правой стороны (подозреваю печень), гастрит, панкреатит хронический. В этот раз я решил создать свой дневник, в котором хочу излагать свои мысли об алко, переживания, и очень хотелось бы получить поддержку выздоравливающих алкоголиков с этого ресурса. Я очень надеюсь, что этот дневник поможет мне понять суть моей проблемы, разобраться в себе и понять как не пить. Прошу простить за изложение мыслей. Сегодня первый день без водки после 2х дневнего кутежа, причем вчера с утра до вечера было уработано 2 по 0.5 ( я пока в отпуске), башка чугун, мысли путаются, я сам над собой в шоке сейчас из-за того, что вообще что-то написал. Так что давайте пока просто знакомиться.
Привет,IrisDisel!
Поздравляю с открытием темы, очень правильное решение. Поддержка на этом форуме на самом деле колоссальная. И информации на нашу тему - море. Все инструменты есть - только пользуйся...
Вливайся, короч 😄
 
IrisDisel, привет-привет!
serg1968 я до первых запойчиков спокойно столько могла выпить и на утро минералку с цитрамоном..всё видать зависит от здоровья и стажа
 
Все зависит от толерантности. Она способна достигать воистину смертельных цифр. У нас на АА был ЕУшник, для которого норма была 2-3 литра водяры за день. Он начинал с поллитры утром, чтобы просто встать и начать функционировать, остальные 1.5-2 добирал в течение дня. Самое потрясающее, что умудрился бросить пить не превратившись в овощ. Такими-то темпами. Вот в этом он и в самом деле уникум. Ведь ЕУ - это беспроигрышный метод заработать старческую деменцию будучи молодым 😁
 
Все зависит от толерантности. Она способна достигать воистину смертельных цифр. У нас на АА был ЕУшник, для которого норма была 2-3 литра водяры за день. Он начинал с поллитры утром, чтобы просто встать и начать функционировать, остальные 1.5-2 добирал в течение дня. Самое потрясающее, что умудрился бросить пить не превратившись в овощ. Такими-то темпами. Вот в этом он и в самом деле уникум. Ведь ЕУ - это беспроигрышный метод заработать старческую деменцию будучи молодым 😁
Дреки ты это ,не свистишь? ежедневно 2-3 литра. Сколько по времени он так бухал?
 
Привет!
останавливайся пока не поздно.
а то такими темпами с таким "запойным ЕУ" недолго и копыта откинуть...
или действительно, как Дреки говорит - "заработать старческую деменцию будучи молодым".
тебе ещё повезло - видать, здоровье мощное.

ставь счетчик и читай по теме - вон хоть со Стеценко, которого всем новичкам советуют, начни: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
 
Ну вот мне уже отвечают) Спасибо, это очень вдохновляет, теперь я уверен, что тут живые люди. Очень рад увидеть Dreki, ведь именно ее тема заставила меня задуматься о том, что такое алкоголизм.
А 2-3 литра водки в сутки это конечно мощно. Но не подумайте, я не завидую.
Я обратил внимание, что срыв происходит, как правило из-за того, что нечем заняться. За то время пока я пытался не пить в предыдущие попытки, я успевал перелопатить кучу дел, помести хвосты на работе, повесить освещение у в комнате у дочки и и. д. А как только дела заканчиваются, все тушите свет. Скукота, занять себя нечем и начинается поиск причин сгонять в Магнит. Причем иногда реально иду в магазин и думаю купить торт, в результате беру и торт жене и дочке и пузырь с апельсинами для себя любимого.
 
Дреки ты это ,не свистишь? ежедневно 2-3 литра. Сколько по времени он так бухал?
Нет, не свищу. Врать не буду - не помню сколько, но больше месяца точно и пришел к этой дозе упорными тренировками. Дошел до глюков и понимания, что пора спрыгивать.

А ты по себе все судишь? Так пора это прекращать. Организмы у всех разные. Ты в курсе?

Я сама в отпуске, помню, начинала пить с 10 утра, покупала 0,35 коня, потом в 16 вечера покупала еще 0,35 коня, а в 11 вечера выпивала 5 банок крепкой Охоты. И это не было запоем! Я утром вставала, как огурчик! Две недели такого отпуска у меня было. Как отпуск закончился, коня отменила, оставила пиво только. И ничо, никаких проблем.

Толерантность реально может вырасти до хз каких цифр. Понятно, что у каждого свой потолок. У некоторых он теряется где-то в небесах ваще 😁 Все зависит от скорости с которой идет разложение на "уксус и воду", условно говоря. Если скорость офигенная, в крови просто не поднимается промилли до смертельного уровня. Тут еще надо понимать, что ЕУшники не пьют эти 2-3 литра залпом, как запойники. Растяни эти 2-3 литра на 16, например, часов, получишь меньше стакана в час. Если скорость ферментов этот стакан как раз за час практически весь перерабатывает, вот ты и выходишь этаким монстром пития.

Понятно, что такой скоростью могут похвастаться немногие. Но что у кого-то она есть, вовсе не удивительно. Организьма пытается выжить как может, в том числе и разгоняет ферменты.
 
Я обратил внимание, что срыв происходит, как правило из-за того, что нечем заняться. За то время пока я пытался не пить в предыдущие попытки, я успевал перелопатить кучу дел, помести хвосты на работе, повесить освещение у в комнате у дочки и и. д.
Вот я все же не сторонник забивать время. Именно потому что нельзя забивать его вечно. Когда вдруг образуется пустота от отпуска ли от усталости из-за "укатали Сивку" велик риск сорваться.
 
Да ерунда это всё - я квасила и работала на убой
С ног валилась от усталости - но пила
А сейчас таки дозирую нагрузку
Добровечер)
 
Я сама в отпуске, помню, начинала пить с 10 утра, покупала 0,35 коня, потом в 16 вечера покупала еще 0,35 коня, а в 11 вечера выпивала 5 банок крепкой Охоты. И это не было запоем! Я утром вставала, как огурчик!
ЗЫ: да, а весила я, кстате, 49 кг 😁
 
я, кстати, тоже слышала про мужика, который сначала торчал на чем-то там, а потом перешел на водку. литр-два в день и с утра на работу. я бы, конечно, копыта отбросила с такими темпами
 
Я бы и сейчас их отбросила с поллитра кажин день 😁
А до 30-ти замечательно пилось такими темпами - лет 7-ть
И поллитра это просто базовая ставка так сказать
Делайте скидку на возраст таки

Вот , очень жизненно и убедительно про перспективы алкоголика
 
Чем себя занять без водки - вопрос очень важный.
Каждый решает его в силу своих возможностей и интересов.
Один мой знакомый пошёл подрабатывать в такси - и время занято свободное ,
и приработок, и пить нельзя. У меня свой дом, мне проще - машину помыть - пропылесосить,
забор строить, в подвале ремонт затеять, сад-огород и т. д.
Жил бы я в городе в квартирке на 25 этаже была бы тоска...
 
я, кстати, тоже слышала про мужика, который сначала торчал на чем-то там, а потом перешел на водку. литр-два в день и с утра на работу. я бы, конечно, копыта отбросила с такими темпами
А я лично знал человека который после водки отходил наркотой, а после наркоты водкой. Умер правда давно уже.
Не помню дожил ли он до 30-ти. Но где-то в районе этого возраста умер.
 
Всем привет. Всех с праздником! Сегодня жена вытащила на прогулку на велосипедах, сначала думал сдохну, но уговорила таки). Ездили до посинения, до дому еле дополз. Блин, если бы я не решил окончательно не пить, то фиг бы я сел на этот велик, сходил бы за пузырем, все таки День Победы! Пока сижу дома, смотрю парады по тв. Голова так и не функционирует. Посмотрим, продержусь ли праздники, хотя, эта моя писанина на форуме судя по ощущениям вдохновляет.
 
0.7 вполне нормальная доза для вечера. Я в начале своей карьеры ограничивался 0.5 в день (это у меня считался запоем). Потом я понял, что такое настоящий запой, когда цифра стала подползать к литру. Иногда бывала и Охота крепкая в догон - это, я вам доложу, совершенно убийственное сочетание. Помнится звонит мне мое московское руководство (я в Сибири), я уже уговорил пузырек 0.5 и добиваю вторую или третью банку Охоты - начальство звонит, я беру трубку и понимаю, что сказать ничего не могу, то есть абсолютно. Причем в этот момент мне казалось, что я норм (до звонка), поскольку говорил только сам с собой и в своей голове)) Визави я не ожидал))
 
У нас на АА был ЕУшник, для которого норма была 2-3 литра водяры за день.

Два-три литра в день!!!это за пределами всякого здравого понимания! 😜

Мне рассказывали что кто-то пил по бутылке-полторы водки в день - а в этом примере получается чел выпивал от 4х до 6ти БУТЫЛОК в день! 😎

Дас ист фантастиш!
 
Назад
Сверху Снизу