лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Взято с форума СБНТ (forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913

Люди, ну вы глаза то откройте....
Посмотрел несколько лекций разных лет, почитал разнообразную критику, включил мозг, погуглил....

Итак, лекция 2008 года в г. Пермь. Сначала представимся:
"профессор"?
Международная Славянская Академия - общественно-политическая организация патриотической направленности, на выборах президента поддерживала Зюганова. Основные занятия МСА по ее программе - политические дебаты, повышение уровня патриотизма, возрождение национальной культуры и искусства. Неплохая программа, вроде правильными бы вещами хотят заниматься, только вот никакой научной и образовательной деятельностью эта организация не занималась и не занимается.
Для "ученых" от подобных организаций есть отличное русское определение: "профессор кислых щей".

"заведующий кафедрой практической психологии и психоанализа"?
Как показало небольшое "гуглевое расследование", академия малость того, липовая. Соответственно, как ненаучное и необразовательное учереждение, никакой кафедры и ее заведующего не имеет.

"президент Международной Ассоциации Психоаналитиков"?
Есть такая организация: "International Psychoanalytical Association", основное занятие - международные съезды и когрессы.
Сайт: www.ipa.org.uk/
Представительства IPA от различных стран мира: www.ipa.org.uk/Default.aspx?page=31
Руководство IPA: www.ipa.org.uk/default.aspx?page=47
Россия в этой орагнизации не представлена, совсем. Президента зовут Cláudio L. Eizirik, а совсем не Жданов, который не то что президентом, даже ее рядовым участником не является.

"движение за духовное и физическое возрождение"?
Что это? Ни один поисковик не выдает никакой информации ни о чем подобном. Похожего много, есть даже премии с таким названием, но нкаких "ДзДиВФ" нет. И конечно же, IPA в это движение не входит.
То же самое и с "движением за трезвый и здоровый образ жизни".

"сеть Народных Университетов здоровья"?
Поиск выдает ссылки на медицинские советские словари, с определением типа: "местячковый культпросвет, для повышения санитарно-гигиенической грамотности населения". А так же, современная организпция в которую входят ведущие врачи и ученые мск-спб, читающие в провинциях научно-популярные лекции о здоровом образе жизни.
Надо ли говорить, что к "немедицинским методам лечения", это не имеет ни малейшего отношения?

Поедем дальше?
"Есть тут Игорь Зорин, он тоже в этом здорово "понимает". Зорин - завкафедры матана, тот еще медик...

Абсолютно все, что касается физиологии, фармакологии, фармакокинетики, наркологии и прочих медицинских наук, полнейшая ересь. Не популяризация, не упрощение, а стопроцентная антинаучная ахинея. Я даже не буду обсуждать знаменитых "пукающих дрожжжевых бактерий", в новых версиях лекций их, к сожалению, нет

Ни в одном более-менее авторитетном источнике, ничего нет об "алкогольной склейке эритроцитов", только на сайтах характера "я тут типа за трезвость". На самом-то деле этанол уменьшает содержание фибриногена, и, таким образом, снижает вероятность образования тромбов. Количество этанола, которое "склеит эритроциты" сняв с мембран ионный заряд, многократно превышает смертельную дозу, примерно в тысячи раз

"Сосудистая сеточка" состоит не из умерших сосудов, а из ЖИВЫХ, но раздувшихся. Объяснение эйфории, нарушение координации и потери памяти - умиранием нейронов, это вообще за гранью добра и зла. Массовая смерть нейронов и последующее "надувание" мозга жидкостью, уже даже не смешно, совершенно запредельный бред. Рубцовая дегенерация головного мозга, это удел хронических алкоголиков со стажем в несколько десятилетий пьянства. Вот мнение из довольно авторитетного интернет-форума, обратите внимание на количество сообщений и статус модератора пользователя FILIN: www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7410. Очень и очень примечательна ПРЕмодерация этого форума.

Демографические данные смело делите на два, на три. Утрировано без всякого смысла, ибо легко проверяемо. Да, есть этот "русский крест". Да, все корреллирует с кривыми потребления алкоголя. Но вот скачок рождаемости/смертности во время антиалкогольной компании, ОЧЕНЬ сильно преувеличен. Тут уже не до приирок, это больше походит на вранье.

Очень забавна критика его лекции о вреде хлеба.
Цитата:
...Перед началом трапезы чуть было не забыли молитву прочесть. Спохватились. Жданов уже успел конфетку в рот положить, да от неожиданности чуть было не подавился. Наблюдаем за ним во время молитвы. Оказывается, человек, постоянно цитирующий (как бы) выдержки из Библии и ведущий праведный духовный образ жизни, совершенно не знает слов элементарной предтрапезной молитвы – что-то там пытается тихо бубнить вместе со всеми, но голоса мы его не слышим. Видим только, как он усердно крестится, да и то не впопад...
В круг его общения, входят люди откровенно сектантского толка...

--------------------------------------------------------------------
Народ... Такое обилие прямой лжи, присвоение себе громких, выдуманных титулов и званий, сверх всякой меры раздутые факты, подмена понятий, прямые подтасовки. Все это признаки ШАРЛАТАНА.

Я нисколько не оправдываю пьянство, я не курю, выпиваю по праздникам в сумме 0,5-1-2 бутылки вина в год, но это же АНТИпропаганда! Дискредитация всех остальных агитаторов за трезвый образ жизни, всех их усилий.

У психоаналитиков (настоящих, а не липовых) есть закон: НИКАКОЙ ЛЖИ, ни капли, ни полслова. Если человек, которому хочешь помочь, поймает на вранье, все пойдет на смарку, у него уже не будет НИКАКОЙ веры во все остальное.

Что могут наши ждановцы на это ответить? (только пожалуйста без общих фраз и переходов на личности)...
 
Взято с форума СБНТ (forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913
...
Что могут наши ждановцы на это ответить? (только пожалуйста без общих фраз и переходов на личности)...
Сходил по ссылке...чота мне реально выжрать захотелось.....сцуко ну и реакционист же я 😲
Пилять
<

Адинхйу я добьюсь своего
 
Взято с форума СБНТ (forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913
Что могут наши ждановцы на это ответить? (только пожалуйста без общих фраз и переходов на личности)...
Гензибуро решил часть своей энергии скинуть Андрею К. notdrink.ru/index.php?showtopic=153...mp;#entry662815
 
А вообще это пример типичного инфантильного мышления - отождествлять себя с палачом, а не с жертвой... А вот попробовали бы они по другому... Поставить себя на место жертвы... Ведь миллионы в те времена сошли в могилу,
И сейчас сходят, гензибуро. Вымирает мой народ со скоростью 1-1,5 млн. чел. в год (по разным оценкам). Так что мы-то как раз и являемся жертвами, или потенциальными жертвами надвигающейся доктрины глобализма не оставляющей нам места на нашей родной земле. Так что фантазировать ни к чему - реальность пострашнее любых фантазий.
 
Тема контрамарок для форумчан не раскрыта ❗️
 
А вот товарищ Сталин И.В. категорически не согласен был с позициями товарищей Жданова и Алексея К. как свидетельствуют его письма и выступления, приведенные ниже.
Думается, у означенных товарищей, живи они в благословенные времена сталинского руководства, были бы большие проблемы с личными биографиями.

Итак, цитируем:


"Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к западноевропейским капиталистам, — то остается одно: искать источников в других областях. Это все-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются»
(XIV съезд ВКП(б). ПСС, т.7, стр. 340).

"Что лучше: кабала заграничного капитала, или введение водки, - так стоял вопрос перед нами. Ясно, что мы остановились на водке, ибо считали и продолжаем считать, что, если нам ради победы пролетариата и крестьянства предстоит чуточку выпачкаться в грязи, - мы пойдем и на это крайнее средство ради интересов нашего дела"
(Письмо Шинкевичу. ПСС, т.9, стр.192).

"Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода. Отказаться сейчас от водки, значит отказаться от этого дохода, причем нет никаких оснований утверждать, что алкоголизма будет меньше, так как крестьянин начнет производить свою собственную водку, отравляя себя самогоном. Здесь играют, очевидно, известную роль серьезные недостатки по части культурного развития деревни. Я уже не говорю о том, что немедленный отказ от водочной монополии лишил бы нашу промышленность более чем &#189; миллиарда рублей, которые неоткуда было бы возместить"
(Беседа с иностранными рабочими делегациями. ПСС, т.10, стр. 232).
 
Взято с форума СБНТ (forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913

Что могут наши ждановцы на это ответить? (только пожалуйста без общих фраз и переходов на личности)...
ухаха! ))))
и сюда добрались уже :) всем привет)

"ничего не ответила рыбка золотая", дискуссия слилась на обсуждение моей греховности и отмазок от "во всем инете правды нет", до "он шарлатан, ну и что с того?". забавная там публика, жгут нипадецки!

/me пацталом )))
 
Стоимость звания Академика РАЕН 800 баксов. Стоимость кандидатской 5 000 баксов максимум. Стоимость Ордена за заслуги перед отечеством 300 000 рупий.
Налетай, подешевело 😁
 
Стоимость звания Академика РАЕН 800 баксов. Стоимость кандидатской 5 000 баксов максимум. Стоимость Ордена за заслуги перед отечеством 300 000 рупий.
Налетай, подешевело 😁
я бы сказал наоборот, кандидатская от 800, звание экидемика от настоящей экидемии 5к+ :)
но гораздо проще выпить в тесном кругу "академиков" типа жданова, и получить членство+звание за хорошую компанию :) тем более что разнообразных мелкотравчатых контор, которые имеют слово "академия" в названии, сейчас сотни.
 
Ну вот почему, почему я всегда плетусь в хвосте событий??? Ну что же это за злая такая судьбина мне уготована! Феерические аутодафе и улюлюи разворачиваются в моё отсутствие, а мне остаётся лишь пепел ворошить, как сказал Бродский в своём письме Белинскому...

Вообще - напрасно я довольно долгое время игнорил раздел "Методы"... Сказывается некоторая, как сказал товарищ Русский, близорукость, некая предубежденность, отутствие широты взгляда на тему "понеслося"... Самоуверенность и, не побоюсь этого слова, куриная слепота апологета культурного употребления цитоплазменного яда. Каюсь, грешен, не заходил и не читал довольно долгое время. А тут - зашёл.

И что же предстало пред моим просветленным взором?

Сколько тут всего интересненького, мать честная!!!

На топе, безусловно, товарищ Жданов! Чуть отстают от него, можно сказать - дышат в затылок товарищи И. Христос, С. Гаутама и прочие известные в прошлом деятели культуры, конкурирующие друг с другом и в силу этого теряющие очки и сантиметры рейтинга (причем, замечу, теряющие в ДАННОМ конкретном разделе - в других разделх они лидируют с большим отрывом, оставив уважаемого академика наук далеко в арьергарде). А замыкает тройку лидеров наш иностранный товарищ Карр, тихо и спокойно обосновавшийся в одной-единственной ветке и не претендующий на лидерство. Наш ему за это пролетарский респект, ибо что такое слава? Суета, ё-маё, и томление духа, вот что это такое. Короче, Карр на третьем месте.

Какой многообещающий хит-парад! Сколько простора для измученной политкорректными дебатами в разделе "КУ" души! Как дышится-то, други!!! И это я ещё про всякие кодирования, Колме и эсперали не говорю, про всевозможных Майоровых, Маршаков и прочую мелкоту - куда там, не до них! Нет времени распыляться, столько килобиточасов потрачено впустую!

Вощем, я осознал. Понял свою ошибку. Впредь обещаю никогда. Всё исправлю. Ваш ЙОЛО.
 

Сейчас в Москве идёт очередной курс занятий В.Г. Жданова по по восстановлению зрения и избавлению от алкогольной и табачной зависимости. Попасть на него нельзя, потому что занятия уже начались, но 5 апреля состоится вводная лекция предваряющая начало нового курса.
Справки по тел.
8-499-200-17-19
8-916-200-77-20
 
Коту весело от того, что не все желающие сумели попасть на идущие с 31 марта занятия у В.Г. Жданова.
 
Вы бы еще прошлогодние выступления проанонсировали...
Поясню, что курс занятий рассчитан на неделю, поэтому начавшись 31 марта занятия продолжатся по 5 апреля включительно, но в этот поток попасть уже нельзя. Следующий цикл занятий начнётся с 5 апреля, в него уже можно будет попасть, но желающим лучше побеспокоиться заблаговременно позвонив по указанным выше телефонам.

Кот, что с тобой? Уж трезв ли? Или у тебя совсем уже ум за разум зашёл? Что-то ты перестал простые очевидные вещи видеть, арифметику даже позабыл: аж на Углова попытался наехать - вполне естественно, что сам при этом и обкакался. notdrink.ru/index.php?showtopic=153...&amp;start=1056
 
Да квалифицированных даже по застойновременным меркам рабочих просто уже не осталось. В ПТУ самый большой конкурс на повара.
На ЗиО парогенераторы для АЭС делают гастарбайтеры с Украйны. Ну а фен нашему человеку сроду не осилить. 😁

Интересно однако.... и это ты всерьёз заявляешь, идальго? Я как рабочий тебе отвечу: врёшь ты самым бессовестным образом!
Такие вот паразиты вроде тебя проедают и пропивают созданное в советские годы, когда у нас был и космос, и наука, и самая сильная в мире и армия, и много чего ещё. А ты мало того что бессовестным образом спускаешь это всё в унитаз, так ещё ко всему прочему поливаешь грязью тех кто создаёт тебе благосостояние, страну за счёт которой живёшь презритильно называешь "рашкой". И вовсе не случайно ты в 1993-м откликнулся на призыв Гайдара, побежал защищать "молодую неокрепшую дерьмократию", бить безоружных стариков и старух.
 
Я как рабочий тебе отвечу: врёшь ты самым бессовестным образом!

....И вовсе не случайно ты в 1993-м откликнулся на призыв Гайдара, побежал защищать "молодую неокрепшую дерьмократию", бить безоружных стариков и старух.

Как сказал один рабочий, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
 
Интересно однако.... и это ты всерьёз заявляешь, идальго? Я как рабочий тебе отвечу: врёшь ты самым бессовестным образом!
Такие вот паразиты вроде тебя проедают и пропивают созданное в советские годы, когда у нас был и космос, и наука, и самая сильная в мире и армия, и много чего ещё. А ты мало того что бессовестным образом спускаешь это всё в унитаз, так ещё ко всему прочему поливаешь грязью тех кто создаёт тебе благосостояние, страну за счёт которой живёшь презритильно называешь "рашкой". И вовсе не случайно ты в 1993-м откликнулся на призыв Гайдара, побежал защищать "молодую неокрепшую дерьмократию", бить безоружных стариков и старух.
Да, вполне серьезно. А ты, паразит, налоги не платишь. А я вот за таких же паразитов должен 42%; от ФЗП отслюнявить, НДС и прибыль заплатить. Да без таких как мы вы через неделю каннибализмом кончите , даже с тремя годами трезвости😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу