лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ай-яй-яй, да неужели это тот самый Андрей К, который несколькими постами раньше обвинял своего оппонента в большевизме? И как это состыкуется с православием? Ведь при советах государственной религией был воинствующий атеизм?
'Gendziburo, привет! Как радостно на душе когда ты голубчик, снисходишь до милости почтить своим вниманием!
Да, я тот самый Андрей К, тот самый, ты не ошибся. А на счёт остального - подумай, 'Gendziburo. Тебе ведь голова дана не для того чтоб только одну шапку носить, так что подумай, найди правильный ответ. Ты можешь 'Gendziburo, я верю.
 
Всё-то ты знаешь, всезнайка эдакая - и кто платит налоги, и кто не платит. Хочешь вопросик, идальго?
Вот скажи честно: какая часть бюджета твоего предприятия идёт на оплату труда наёмных работников?
Достаточная, не как при коммуняках, когда сраный совковый телек стоил 4х месячную зарплату. Даже считаю что чрезмерная часть, т.к. за 70 лет народишко спортился и норовит только нехера не делать, а права качать и бабло получать. А к тебе я буду обращаться "Андрейка" - больше соответствует уровню развития. 😁
А виноват в возникновении еврейского вопроса Египетский фараон, который их выгнал. 😜
 
Андрей К часто говорит о своей гражданской и политической позиции, вот я и захотел выяснить его позицию и в этом вопросе. Любопытствую.
Ты прямо точь-в-точь как горячо любимый тобой Б.Ельцин. Тот помнится где-то в середине 90-х тиснул указ "о запрете фашизма".В нём пунктом первым шло: "Запретить фашизм!", а пунктом вторым: "Определить что такое фашизм!" В общем, сначала запретить, а потом определить что именно запретил.
Вот и ты так же, 'SA: сначала определил мою сущность в теме "метод Шичко", а теперь лезешь позиции выяснять.
Кстати, в продолжение темы ельцинского указа: принялись эксперты указание исполнять, критерии искать, формулировки вырабатывать. Работа поначалу просто "на ура" шла, но потом что-то не заладилось у экспертов.... Заметили эти самые эксперты одну нехорошую вещь: как ни поверни, как ни напиши, какие формулировки для определения понятия "фашизм" ни придумай - всё как-то так выходит, что под эти самые формулировки сами же заказчики разработок вместе с экспертами и подпадают. Неудобно говорить вслух, но выходила какая-то жуткая, страшная картина: согласно найденным критериям фашистами всякий раз оказывалась в первую очередь демократическая либеральная элита начиная с Немцова и кончая Новодворской, не говоря уж о самом Ельцине.
Но они люди умные, да и эксперты как-никак с ними по одну сторону баррикад оказались, поэтому свернули они тихонько и сам указ и начатую было с таким энтузиазмом работу.
 
Достаточная, не как при коммуняках, когда сраный совковый телек стоил 4х месячную зарплату. Даже считаю что чрезмерная часть, т.к. за 70 лет народишко спортился и норовит только нехера не делать, а права качать и бабло получать. А к тебе я буду обращаться "Андрейка" - больше соответствует уровню развития. 😁
А виноват в возникновении еврейского вопроса Египетский фараон, который их выгнал. 😜

А отвечать по существу так и не желаем, идальго? Какой всё-таки процент на зарплату идёт?
Вопрос кстати не только к идальго, но и ко всем кто осведомлён: какой процент средств от бюджета предприятия идёт на оплату труда наёмных работников?
 
А на счёт остального - подумай, 'Gendziburo. Тебе ведь голова дана не для того чтоб только одну шапку носить, так что подумай, найди правильный ответ. Ты можешь 'Gendziburo, я верю.
Анекдот в тему:
Пьяный муж вваливается заполночь домой, на шее вместо шарфа женские трусы.
Жена ему:
- Понимаю, поздно потому, что на партсобрании задержался, так пропесочили, что надо было срочно выпить успокоить нервы. Все понимаю, но объясни, что за дрянь у тебя на шее вместо шарфа!
- Маша, ты же умная женщина, сообрази что-нибудь сама!


Андрей К часто говорит о своей гражданской и политической позиции, вот я и захотел выяснить его позицию и в этом вопросе. Любопытствую.
У него есть своя позиция?
У него есть цитаты Жданова, а когда не может найти цитату, у Gendziburo клянчит. 😁
 
А отвечать по существу так и не желаем, идальго? Какой всё-таки процент на зарплату идёт?
Если отвечу по существу, то твой закипевший разум окончательно крышу снесет, Андрейка 😁
Вот, сегодня, продавщица , сука, на работу не вышла. Дозвонился, а она лыка не вяжет. Вот такой у нас пролетариат. Поэтому он и пролетает. Теперь вместо 22 тыров получит 10. 😁
 
Если отвечу по существу, то твой закипевший разум окончательно крышу снесет, Андрейка 😁
Вот, сегодня, продавщица , сука, на работу не вышла. Дозвонился, а она лыка не вяжет. Вот такой у нас пролетариат. Поэтому он и пролетает. Теперь вместо 22 тыров получит 10. 😁

И поделом. Но хотела бы -на равных.Участвовать в распределении прибыли.Нет?
 
Вот скажи честно: какая часть бюджета твоего предприятия идёт на оплату труда наёмных работников?
А какое значение имеет этот показатель?
Думаю у голливудских звезд он один из самых низких, а вот в абсолютном исчислении - миллионы долларов.
 
Если отвечу по существу, то твой закипевший разум окончательно крышу снесет, Андрейка 😁
Вот, сегодня, продавщица , сука, на работу не вышла. Дозвонился, а она лыка не вяжет. Вот такой у нас пролетариат. Поэтому он и пролетает. Теперь вместо 22 тыров получит 10. 😁

Значит так у тебя дело поставлено, идальго. Если человек пьёт на работе или пьёт вместо того чтоб идти на работу - стало быть такая это работа и такой хозяин что не заслуживает ни чести ни уважения.
А какое значение имеет процент средств идущих на зарплату - это полезно знать для того чтобы представлять себе степень эксплуатации которой подвергаешься. Показатель этот тщательно скрывался в советские годы, столь же тщательно скрывается и сейчас. Очень характерна реакция разного рода хозяйчиков и руководяйчиков независимо от формы собственности: будь то хоть госпредприятие, хоть зао, ао, ооо или что-то там ещё: картина везде одна и та же. Можно как угодно выкручивать яйца должностному лицу, таскать его по судам, капать на него в рострудинспекцию - эта зараза всё стерпит, любой плевок в харю вытрет, всё проглотит, но стоит притронуться к бухгалтерии... тут такое начинается! Знаю одного председателя профкома вскрывшего кое-какие нюансики из деятельности главбуха, так начальник этого госпредприятия едва ли не на коленях перед ним стоял, умолял не давать делу хода. Правда, хватило его не надолго: прошло не так много времени, и начальничек вновь обрёл свои черты: распорядился выдавать расчётные листки где указана сумма заработка только лично в руки каждому работнику - тайна это мол, коммерческая! Что таинственного размере заработка - честному работяге понять трудно. Мне вот почему-то никогда и в голову не приходит свой заработок скрывать. Хочешь знать про мои 25-30 тыс. руб.- пожалуйста!
В общем, пришлось-таки компромат на начальника всё же отослать куда следует. Результат: бухгалтерии штраф + комплексная проверка деятельности предприятия за последние три года. Все должностные личики в связи с этим разбежались как тараканы от яркого света: кто на больничный, кто куда - забились по щелям. Итог: бухгалтерия уволена в полном составе (!), начальник переведён куда-то "в связи с переходом на другую работу", перетасованы и частично сменены его замы и помы.
И надо заметить, вскрытые нарушения не касались размеров заработка, они были связаны с иными сторонами работы бухгалтерии. Вот мне и интересно: так что же такое прячется за столь тщательно скрываемым процентом средств идущих на зарплату? Почему тайна сия столь тщательно сберегалась и сберегается? Почему это вдруг размер заработка объявляется "коммерческой тайной"? Почему в некоторых фирмочках дело доходит до того, что работникам запрещается даже говорить друг другу (!!!) о размере своей зарплаты? Что ждущие денег перешёптываются между собой "А когда деньги давать будут?" с видом, будто собрались делить ворованное?
До какой же степени дошла наглость таких вот нуворишек типа идальго заводящих подобные порядки в своих лавочках. А наглость как известно, проистекает от безнаказанности....

В связи с этим предлагаю всем пострадавшим от начальничьего произвола, особенно усилившегося в период кризиса, (у них теперь универсальная палочка выручалочка появилась: чуть что - кризис) помощь в защите своих прав гарантированных Трудовым кодексом РФ. Слыхал про такой, идальго? Есть вроде бы такая штука, правда? Я сам хоть и не юрист. слаб в трудовом законодательстве, но если надо, помогу выйти на нужных людей.
И в завершение - как всегда, слово Александру Харчикову, русскому певцу, поэту и патриоту:

files.mail.ru/IE8328 дети мрут, дети голодают...
 
А какое значение имеет процент средств идущих на зарплату - это полезно знать для того чтобы представлять себе степень эксплуатации которой подвергаешься.
Не факт. Рабочий продает свой труд. Его интересует зарплата, а не процент средств от доходов. Причем, заметь, чем доход ниже, тем процент выше. Пашешь как папа Карло, зарплата низкая, а по процентам выходит, что и эксплуатации нет. Выход напрашивается сам собой - сваливать к эксплуататорам и кровопийцам. 😁
 
Причем, заметь, чем доход ниже, тем процент выше. Пашешь как папа Карло, зарплата низкая, а по процентам выходит, что и эксплуатации нет.
Так вот его надо сначала узнать, процент-то этот.
Вообще чего-то мы немного не туда заехали, здесь всё же тема о лекциях Жданова. Перейдём лучше назад к Барсику. notdrink.ru/index.php?showtopic=156...mp;#entry671935
 
Значит так у тебя дело поставлено, идальго. Если человек пьёт на работе или пьёт вместо того чтоб идти на работу - стало быть такая это работа и такой хозяин что не заслуживает ни чести ни уважения.
Если человек пьёт на работе или пьёт вместо того, чтоб идти на работу - стало быть он синяк, ненадёжен и бесполезен, и гнать его надо ссаным веником в три шеи, со статьёй в трудовой книжечке и хреном на воротник вместо выходного пособия. Особенно если это происходит в условиях кризиса, кстати. Если уж и при таких раскладах, когда работы нет нигде, ты косячишь подобным образом, значит - вообще безнадежен, и место твоё - на помойке. И нехрен провокаторством заниматься, типа "пейте, а начальник должен Вам премию за это дать". Пьёшь на работе или вместо работы - пшёл вон.
А какое значение имеет процент средств идущих на зарплату - это полезно знать для того чтобы представлять себе степень эксплуатации которой подвергаешься.
О господи, какая же чудовищная демагогия! Какое твоё дело собачье, каков процент средств, идущих на зарплату? Ты на ставку устроился? Знал, сколько будешь получать? Вот и получай. Устроился бы на процент - знал бы, будь спок, какой процент. Те, кто на процентах работают, в интернетах не сидят - они делом заняты, чтобы получить сколько им хочется в конце расчётного периода. И получают.
Чё-то не нравится? Эксплуатируют тебя? Иди и открывай собственное дело! Тебе кто-то мешает что ли? У нас в стране программа поддержки малого и среднего бизнеса! Открывай ремонт обуви, или там кузницу свою, или камнерезку, или булочную. Будешь сам там всем рулить, будешь всё знать, сколько и чего, кому и как. И нехер манифестировать тут, профсоюзный Вы наш. Рабочий он, видишь ли. Шандыбин тоже, как известно, рабочий. В пиджаке от Версаче.

Мне вот почему-то никогда и в голову не приходит свой заработок скрывать. Хочешь знать про мои 25-30 тыс. руб.- пожалуйста!
Ну да, ну да. Мне про мои 25 тоже не приходит. Никому бы не пришло, хехе. Получал бы ты под сотню, да три четверти из них в конверте - посмотрел бы я, как бы ты "не скрывал". А так - чего скрывать? Нашёл себе идиотов, которые за ежедневное и беспрерывное прожигание корпоративного траффика ещё и платят тебе, да немало, надо сказать - так по этому поводу гордиться надо, а не скрывать. Ты посмотри, сколько ты времени в общей сложности в сети сидишь, рабочий. Я б тебя уволил бы моментально, был бы я твоим начальником. А стал бы ты права качать - распечатку по траффику в комиссию прислал бы и трудовую со статьёй. И адью, мон шер.

В общем, пришлось-таки компромат на начальника всё же отослать куда следует.
Ну ещё бы!!! Кто бы сомневался! В лучших традициях, что называется. Чувствуется закалка старого рабочего! Так держать!

Вот мне и интересно: так что же такое прячется за столь тщательно скрываемым процентом средств идущих на зарплату? Почему тайна сия столь тщательно сберегалась и сберегается? Почему это вдруг размер заработка объявляется "коммерческой тайной"?
Да потому, что не твоё это дело. Твоё дело - сколько ты лично получаешь. А если хочешь, чтобы твоим делом была всеобщая зарплата - становись начальником и будь в курсе. И если бы каждый начальнег звонил бы направо и налево, сколько он своим работягам платит, его бы так налогами замордовали, что он бы с голоду сдох. И работяги его, кстати, тоже. И ты бы первый вонять начал, что "угнетают и голодом морят, кровопийцы".
Почему в некоторых фирмочках дело доходит до того, что работникам запрещается даже говорить друг другу (!!!) о размере своей зарплаты?
Бред сивой кобылы. Никогда о таком не слышал. Если только приватно кого-то попросят не афишировать данный конкретный "бонус", да и то - ежу понятно, что афишировать бонусы - это таких вот Андреев себе на голову тут же сажать.

До какой же степени дошла наглость таких вот нуворишек типа идальго заводящих подобные порядки в своих лавочках. А наглость как известно, проистекает от безнаказанности....
Ты сам бы хоть чего-нибудь в своей жизни добился, а потом бы судил бы тех, кто самостоятельно что-то делает. И тебя, между прочим, пока ты трафик жгёшь и херню порешь, обеспечивает бесплатным образованием и лечением за счёт налогов, которые он платит со своей прибыли.

В связи с этим предлагаю всем пострадавшим от начальничьего произвола, особенно усилившегося в период кризиса, (у них теперь универсальная палочка выручалочка появилась: чуть что - кризис) помощь в защите своих прав гарантированных Трудовым кодексом РФ. Слыхал про такой, идальго? Есть вроде бы такая штука, правда? Я сам хоть и не юрист. слаб в трудовом законодательстве, но если надо, помогу выйти на нужных людей.

ОМГ! И сердцу тревожно в груди, да? Ща к тебе побегут пострадавшие, только ворота пошире открой, демагог. Нужные люди - это Академик, что ли? И чего, объяснит он страждущим, что всё вокруг жыды продали америкосам, им от этого легче что ли станет? А если реальные проблемы у людей, так лучше в арбитраж с ними идти, а не к шарлатанам и краснобаям типа тебя.

И в завершение - как всегда,
порция маразматического спама.

Как же ты задрал, Андрей К... Куда ни плюнь - стопроцентно в тебя попадёшь, в паразита, с твоими закидонами и твоими провокационными лозунгами... Просто сил нет уже больше на всё это смотреть, честное слово.
 
Андрей К, у тебя семья есть? Жена, дети?
 
Меня вот больше интересует другой вопрос, касающийся личности Андрея Кэ (если уж мы тут за личности трём). Уж слишком неравнодушен Андрей к национальному, скажем так, вопросу... В связи с этим возникает сомнение: а чист ли сам Андрей в этом отношении? В курсе ли он своей родословной до четырнадцатого колена? Что это за Кэ странное такое? Не Каценеленбоген ли его фамилия? А то я вот, к примеру, умеренный антисемит (в смысле, жыды виноваты, но не во всём, а в подавляющем большинстве всего, т.е. бывают исключения, и в моём случае виноват исключительно я), и таких вот пропагандистов за километр вижу!
 
Нет, нам никогда не добиться от андрейки того, чего добился от Инги Зайонц товарищ товарища Остапа Берта Мария Бендер Бея, а именно страстной любви. Кстати, тоже с сомнительной фамилией.
И не евреи виноваты, а выгнавший их фараон. Надо было на Ноев ковчег собрать и кингстоны открыть 😁
А продавщицу я не уволил, т.к. за 8 лет работы это 3 или 4й косяк. А работы она не боится и знает ее в отличие от слесаря, не вылезающего из-за компа. 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу