Лечу домой

Чайка1

Забаненный
Не пьет 5 лет 9 месяцев 7 дней
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
179
Пол
женский
Всем привет!
Может кто-то меня помнит под именем Чайка.
Забыла пароль, зарегистрировалась как Чайка1.
Читаю опять форум уже 2 дня. Поняла, что соскучилась очень. И, конечно, зря перестала общаться здесь.
Посмотрела на счётчик у Чайки, там 1 год и 8 месяцев без алкоголя, но в реальности, где-то год и два месяца я совсем не употребляла. А потом как-то незаметно по глоточку, но вино и шампанское опять стали появляться в моей жизни.
До начальной точки, то с чем пришла когда-то на форум, не вернулась. Но сейчас осознала, что просто ещё пол года- год (а может и меньше), и опять все повторится.
ЕУшничать - не начала, даже какое-то время думала, что все же померещился мне алкоголизм. Вот, пожалуйста, пол года пью иногда вино, иногда шампанское, могу бокал, могу глоток и не хочется больше.
О ежедневном употреблении, даже страшно подумать.
Ну а в эту субботу, выпила бутылку шампанского на отдыхе. И все стало понятно...
Вернее поймала себя на мысли, что я алкоголик, ещё до первого глотка. Но придушила эту мысль в зародыше.
А когда пила, посмотрела честно на себя, попыталась не таясь проанализировать свои ощущения. И поняла, что я не просто выпивала, а можно сказать вожделела этот напиток, это состояние.
И спросила себя, можешь ли ты сейчас остановиться после 2-х бокалов. Ну и ответила... Могу, но не хочу. Вот не хочу и хоть тресни. Часа 3-4 пила эту бутылку. И тащилась.
И когда допила, понимала, что ещё бы выпила немного. Но сказала себе - стоп. Ну я и раньше больше бутылки не пила, т.к точно знала будет плохо потом совсем.
Утром проснулась, поплелась грустно на форум.
Два дня читаю здесь, и в ужасе. Как я могла забыть то все??? Себя же читаю, и офигиваю.
Анализировать что и как и почему, буду позже. Сейчас хочу просто все вспомнить, вести здесь свой дневник, делиться мыслями, чувствами и главное - осознавать потихоньку свою пусть и придушенную немного, но аддикцию. В этом сомнений больше нет. Хотя, почитав свой дневник, вроде этих сомнений у меня давно уже не было. Но видимо, когда отпускает, и перестаёшь держать это в фокусе внимания, то и память исчезает.
Короче, принимайте меня в свой дружный коллектив, любимые мои алкашики)

P.s Модераторы, если это возможно, была бы благодарна, за перемещение меня опять в тему Чайки.
 
Привет, Чайка, а я читала твою тему) мне ее посоветовали старожилы)) - глядя на мою.
И я спрашивала их - а что дальше было, как вы думаете? Никто не ответил.....но я как-то так и думала. По себе сужу)
Примерно такого я и от себя ожидаю, наверно.
Будешь снова? В 100% трезвость?)))
 
Привет, Чайка, а я читала твою тему) мне ее посоветовали старожилы)) - глядя на мою.
И я спрашивала их - а что дальше было, как вы думаете? Никто не ответил.....но я как-то так и думала. По себе сужу)
Примерно такого я и от себя ожидаю, наверно.
Будешь снова? В 100% трезвость?)))

Basset, привет!
Обязательно в 100% трезвость. Не хочу обратно! Поэтому я здесь опять.
Мне кажется, что жить без глотка вина можно всю жизнь. Просто надо не забывать, что нейроны очень быстро восстанавливают прежние привычные связи. Поэтому и считается что алкоголизм это навсегда. Этого нельзя забывать. Другой вопрос как? Когда тебя уже вино не трогает никак. Забывается, блин.
Ну вот и буду здесь думать на эту тему)))
 
Всем доброе утро!
Вчера долго читала форум. Начиталась, потянуло на сладкое и самое интересное, что как-будто легкое похмелье появилось.
Потом думаю - стоп. Какое похмелье, его не может быть, ты не пила, да и не могло его быть.
Конечно, я впечатлительная, но перебор все же. Вот как впечатления влияют на физику. Вроде и знаю об этом феномене, но когда сама переживёшь, все равно удивительно.
Вывод - больше хороших впечатлений)
 
Привет,Чайка,молодец,что вовремя стопанула,я не смогла ,улетела в запоище. Начиналось,как под копирку,бутылочка пива и больше не хочу,никакого похмелья и желания продолжить,и не каждый день,хотя я ЕУ. Рано,или поздно итог один,возвращение в старое болото. Я так 7 месяцев типа КУшничала. Так что мой дружеский совет,трезвей,не дай обмануть себя,что будет всё по другому,не будет,мы алкаши до конца дней наших.
 
Бублинка, привет!
Абсолютно уверена в том, что если дальше продолжать иногда по бокалу, то быстро все вернётся в прежнее русло.
Спасибо за поддержку!!!
Сейчас буду пытаться разобраться, что все же повлияло на отклонение от совсем трезвой жизни. Ведь ни тяги, никаких скучаний по вину уже не было и в помине. Как так происходит? Что глоточек, бокальчик. Желание самой себе доказать, что не алкоголик? Непринятие этого факта?
Ладно, разберёмся!)
 
Ведь ни тяги, никаких скучаний по вину уже не было и в помине
И у меня не было,был стресс и забытая в кладовке бутылка вина,с неё всё и началось. Выпила и вроде бы забыла этот инцидент,была настроена опять трезво жить,потом переезжали и я паковала в старом доме вещи,нафига купила бутылку пива,не знаю,не могу ответить на этот вопрос,так и начала иногда покупать по бутылочке,а потом всё завертелось и закружилось по новой. Я думаю,дело в том,что глоток алко пробуждает старый механизм употребления,где-то на уровне подсознания,пока мы не пьём,он себе дремает где-то там,в подкорке,но стоит глотнуть-сразу активизируется.
 
это не впечатления. это ты просто бухала пару дней назад ))))

Думаю, все же впечатления. До погружения в форум никаких симптомов не было и близко. Да и не могло быть.
Но то, что они проявились, пусть и психосоматического характера, хорошо. Так сказать, шкурой надо все прочувствовать))) Быстрее доходит)
 
Хорошо, что ты вернулась.
Тебя очень интересно читать.
И многое так созвучно.
А как прошёл год и 2 трезвых месяца?
Нравилось? Как праздники, свидания, деловые/семейные ужины? Сложно было или наоборот нравилось?
 
Я думаю,дело в том,что глоток алко пробуждает старый механизм употребления,где-то на уровне подсознания,пока мы не пьём,он себе дремает где-то там,в подкорке,но стоит глотнуть-сразу активизируется.

И я пришла к этому выводу. Хотя, вроде бы и знала раньше об этом. Но все равно почему-то поперлась проверить видимо.
Нейроны, при продолжительном употреблении алкоголя, устанавливают очень устойчивые связи. Это такие прямо заасфальтированные трассы)))
Не ходишь по ним год, другой, ну немного пылью они присылались. Но стоит разок по этому автобану прокатиться... Все, трасса готова. Строить новые дороги - всегда сложнее. А тут только запрягай)))
 
Хорошо, что ты вернулась.
Тебя очень интересно читать.
И многое так созвучно.
А как прошёл год и 2 трезвых месяца?
Нравилось? Как праздники, свидания, деловые/семейные ужины? Сложно было или наоборот нравилось?
Инга, привет!
Спасибо за добрые слова!
Да в том то и дело, что 1,2 года не было никаких проблем. Я была абсолютно (!!!), вот на 100% уверена, что никогда не выпью.
Мне не просто не хотелось, я кайфовала от полной трезвости.
Вот и хочу для себя разобрать, как так-то? Что за фигня?
 
Инга, привет!
Спасибо за добрые слова!
Да в том то и дело, что 1,2 года не было никаких проблем. Я была абсолютно (!!!), вот на 100% уверена, что никогда не выпью.
Мне не просто не хотелось, я кайфовала от полной трезвости.
Вот и хочу для себя разобрать, как так-то? Что за фигня?
Как я хочу начать кайфовать от трезвости...
Эх...
Сегодня впервые после утренней пробежки что-то такое словила типо «о, как круто!»
А так пока не очень мне в трезвости 😊
 
Привет чайка. История прям как у меня. Только я полгода не пил, а потом по чуть-чуть все больше и больше. И мотивы те же. Уже не так приятно пить. Как кто-то писал в другой ветке один раз заразившись вирусом НД уже не сможешь получать кайф от выпивки, как прежде. Будем трезветь вместе. Второй раз бросать не так страшно, как в первый. Удачи.
 
Как я хочу начать кайфовать от трезвости...
Эх...
Сегодня впервые после утренней пробежки что-то такое словила типо «о, как круто!»
А так пока не очень мне в трезвости 😊

Инга, 11 дней пока ещё очень мало с одной стороны.
Но с другой, вот он твой первый звоночек хороший. Именно вот так и у меня происходило. Сначала робкое, о как круто! И короткое по времени. А потом больше и больше.
Хватайся за это маленькое "о, как круто!" и держись за него, холь и выращивай как цветочек) Все получится!
 
Привет чайка. История прям как у меня. Только я полгода не пил, а потом по чуть-чуть все больше и больше. И мотивы те же. Уже не так приятно пить. Как кто-то писал в другой ветке один раз заразившись вирусом НД уже не сможешь получать кайф от выпивки, как прежде. Будем трезветь вместе. Второй раз бросать не так страшно, как в первый. Удачи.
Саид, спасибо!
Будем трезветь вместе)
Первую стадию видимо мы осознали. А на второй - запнулись. Будем разбираться)
Вот я поняла, что соскучилась по форуму именно этими расследованиями и осознаниями самой себя.
Все получится!
 
Инга, 11 дней пока ещё очень мало с одной стороны.
Но с другой, вот он твой первый звоночек хороший. Именно вот так и у меня происходило. Сначала робкое, о как круто! И короткое по времени. А потом больше и больше.
Хватайся за это маленькое "о, как круто!" и держись за него, холь и выращивай как цветочек) Все получится!
Спасибо! Почему-то так рада, что ты вернулась, как будто давно знакомы и хорошо общались раньше:)
 
Инга, 11 дней пока ещё очень мало с одной стороны.
Но с другой, вот он твой первый звоночек хороший. Именно вот так и у меня происходило. Сначала робкое, о как круто! И короткое по времени. А потом больше и больше.
Хватайся за это маленькое "о, как круто!" и держись за него, холь и выращивай как цветочек) Все получится!


Утречка, Чаечка 😄🌅, какие хорошие слова и позитивные мысли *THUMBS UP*

Так выспались с малым , аж до 11 :delight:*O_v*офигеть , такое 2 и 3 ий раз , просто супер , кайфушечки :girl_dance:, счастье в простых вещах .

За все-все хорошее и даже плохое, за все , что было , и особенно за то, что происходит в здесь и сейчас, благодарить за все помогает оставаться мне трезвой .

Принимать все как должное , сейчас это так, и все, упрощать, жить одним трезвым Сегодня.

Денёчка, обняла 💐
 
Привет, Чайка!

Очень важную ты тему затронула своим опытом. Жаль, что пришлось на своей шкуре так сказать испытать. Хорошо, что вовремя остановилась и вернулась на форум.
Зато урок другим. Тк к году у многих ЕУшников такие мысли возникают, забывается. Поэтому, как мне писали срокастые, есть строгая рекомендация Ирокеза не уходить с форума первые 5 лет.
Подпишусь на твою тему. Будем анализировать вместе
 
Привет, Чайка!

Очень важную ты тему затронула своим опытом. Жаль, что пришлось на своей шкуре так сказать испытать. Хорошо, что вовремя остановилась и вернулась на форум.
Зато урок другим. Тк к году у многих ЕУшников такие мысли возникают, забывается. Поэтому, как мне писали срокастые, есть строгая рекомендация Ирокеза не уходить с форума первые 5 лет.
Подпишусь на твою тему. Будем анализировать вместе

Пылинка, привет!
Будем вместе анализировать.
Пока читаю форум, буду потихоньку делиться мыслями.
Да и вроде рекомендацию Ирокезка про 5 лет помнила. Но как-то вдруг устала от форума. Вернее от другого. Пока ещё не сформулировала точно даже от чего. И после ухода с форума больше пол года отсутсвие мыслей о вине, укрепили веру в то, что так будет всегда.
Пол года с форумом, ещё больше без, но что думаю, полет нормальный. Вот забыла, забыла что алкоголик. Забыла и все.
А в субботу "резко" вспомнила. Смотрю на шампанское и понимаю, что моя история не про расслабляющий досуг, - это страсть. И когда я сольюсь в экстазе с этим напитком, вопрос просто времени. Просто пока стадия поцелуйчиков. А потом все по новой начнётся.
Эта пронзительная мысль и вернула меня сюда. Надеюсь, вовремя)
 
Назад
Сверху Снизу