лечение алкоголизма

ТатВита

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Муж пьет уже четвертый год, ему 45, мне 46. С Начала выливала найденное, ругалась, уговаривала, но все беполезно. Что делать? Может есть народные средства -что-нибудь подливать в водку и в воду что бы его отвернуло от нее? Запои у него по неделе. Потом ему плохо-рвет, сердце болит. Но запои продолжаются.
 
Муж пьет уже четвертый год, ему 45, мне 46. С Начала выливала найденное, ругалась, уговаривала, но все беполезно. Что делать? Может есть народные средства -что-нибудь подливать в водку и в воду что бы его отвернуло от нее? Запои у него по неделе. Потом ему плохо-рвет, сердце болит. Но запои продолжаются.

Сам если не захочет, ругайтесь не ругайтесь, не поможет.Не Вы первая, не Вы последняя.
А вот подмешивать лучше ничего не надо, а то эффект может быть непредсказуем, кондратий его обнимет и Вы будете виноваты.
Попробуйте посадить его к экрану, пусть форум почитает.
 
Таких средств не существует. Все это из области мифов. Лекарств от алкоголизма вообще нет. Болезнь в голове - лекарство там же. Все, что нужно - горячее желание самого алкоголика не пить.

Почитайте темы созависимых и прикрепленные темы. Многое станет ясным.
 
Таких лекарств нет.
Хотя, сам вопрос странный, а каких лекарств? Чтобы не пил? Чтобы рвало от водки? Чтобы не хотелось выпить? Чтобы хотелось, но не пил?
От водки и так рвет - сама видела, чтобы желаниями управлять? - слава Богу, что такого нет.
Весь вопрос в том, что хочется подливать. Так, чтобы я все решила, сделала за него, потому я знаю, как надо, и я могу за него нести ответственность, и я могу его изменить.
Нет, не можешь, а не знаешь, а если бы и могла - не имеешь права.
*
Так что займись собой. Разберись, почему я сама дошла до жизни такой? Почему начинаю рассуждать, как ребенок, у которого сломалась игрушка? С кем я хочу жить? С человеком, или с починеным кеном?
У всех есть свои испытания, и оценка человека, как личности в том, как он эти испытания вынес. не озлобился ли? не впал в детство? не замкнулся ли в себе, наплевав на всех?
У алкоголика испытание - на подчиниться алкоголизму, у созависимой - зависимости алкоголика.
Так что успехов. Начинай читать и спрашивать по делу, не ищи шаманов, а то еще, на дай Бог найдешь.
 
Муж пьет уже четвертый год, ему 45, мне 46. С Начала выливала найденное, ругалась, уговаривала, но все беполезно. Что делать? Может есть народные средства -что-нибудь подливать в водку и в воду что бы его отвернуло от нее? Запои у него по неделе. Потом ему плохо-рвет, сердце болит. Но запои продолжаются.
ТатВита, болен твой муж. И эта болезнь- алкоголизм. Он зависим от алкоголя и это не поддается лечению. Только сам человек сможет остановиться, если поймет, что жить с алкоголем ему не комфортно и что вся его жизнь превратилась зависимость от алкоголя. А люди, проживающие с зависимым от алкоголя человеком тоже больны неврозом, называется он созависимость. Ты читай форум, здесь у всех проблема одна и таже. Много ссылок на литературу по алкоголизму и созависимости. Форум многим помогает, как зависимым, так и созависимым.
 
ТатВита

нет таких лекарств. Стец очень хорошо написал все о созависимости.
Прежде всего откажись от мысли исправить другого человека.
 
Если грамотно выбить зубы ударом скалки, перестанет закусывать, а значит станет меньше пить.
 
Если грамотно выбить зубы ударом скалки, перестанет закусывать, а значит станет меньше пить.

😁 валяюсь... Кот, ответь так на форуме 03 - очинтересно будет потом почитать... 😁
 
пипец.

Ну вот что вы издеваетесь над человеком?
Шутки б все вам шутить.
Может человек ждет рецепта.
Могу дать.

Надо поймать щуку с заглотышем, заглотыша в водку и подсунуть. Думаю от тухлой полупереваренной рыбы тошнить будет.
Пить не бросит.
 
😁 валяюсь... Кот, ответь так на форуме 03 - очинтересно будет потом почитать... 😁
А что, вопрос и на "03" продублировали?
В общем, не проблема и там поюморить.
 
А что, вопрос и на "03" продублировали?
В общем, не проблема и там поюморить.

Именно этого вопроса там не было... Но подобных каждый день нимеряна... почитываю форум и твои ответы... Иногда смеяться а иногда плакать хоцца (из запомнившихся перлов - когда мужику жена на охоту бутерброды делала и эспералькой посыпала тайком... весело ему пилось там...) 😁
 
Не может бвть, чтобы не было выхода! Надо искать разные варианты! Мне кажется. что надо человека смертельно напугать - вель инстинкт самосохранения должен действовать!
 
На своем опыте перебробовала , мужа поила и кормила только чем можно (и нельзя ).Наконец то на седьмом году брака поняла , что ему не помогу , только помогу ему быстрее отойти в мир иной ,а я окажусь по ту сторону решетки .Рецептов куча , но они не помогают ни фига .Проверено .И только недавно я начала потихоньку понимать , если он пьет -меня это не должно волновать .Единственое что , получает по морде (хорошо получает ),если ночью будит с просьбой о выпивке .
 
Спасибо всем за поддержку и что не оставили без внимания. А себя стало жалко- остатки жизни придется провести с алкоголиком в квартире с вонью и кучей бутылок.
( Я такое же сообщение отправила минут 20 назад, но что-то не могу его найти в своей теме. Может кто в другой теме найдет - не обращайте внимание - я новичок и пока не совсем знаю как общаться на Форуме)
 
остатки жизни придется провести с алкоголиком в квартире с вонью и кучей бутылок.
Ну если Вы такую цель на остаток жизни перед собой ставите, то, конечно, так и проживёте.
 
Назад
Сверху Снизу