Кувшинчик с молоком

Исцеление любовью))))
:bee:
Самая полезная инфа которую я только читала, это было про ДСП+Соц. есть у меня в дневнике в теме Психология. Коротко и самая-пресамая суть наиважнейшая. про отношалки.
написано прям примитивно, объяснено на пальцах, но всё равно верно.
 
Последнее редактирование:
Вот и я о чем. И советчики не со зла это советовали, а тоже по своему опыту . Что их теперь винить(( незнание не избавляет от последствий)) у меня в окружении было много спасетальниц. Кто умер уже, кто сам запил, кто-то просто разочарован в жизни. А спасаемые возы и ныне на месте))
У меня очень много подруг знакомых, кто очень толеранты и услужливы к своим мужьям, не обязательно алкоголикам.
А я так не умею. Всегда думала, что это мой косяк.

Вот, к примеру. Знакомая завела собачку, болонку вроде. Муж сказал, выгуливай , как хочешь, а завтрак к 8 условно должен быть. Вот как так? Сделал бы на двоих или сам бы поел..
Я вот не понимаю этого.
 
У меня очень много подруг знакомых, кто очень толеранты и услужливы к своим мужьям, не обязательно алкоголикам.
А я так не умею. Всегда думала, что это мой косяк.

Вот, к примеру. Знакомая завела собачку, болонку вроде. Муж сказал, выгуливай , как хочешь, а завтрак к 8 условно должен быть. Вот как так? Сделал бы на двоих или сам бы поел..
Я вот не понимаю этого.
Утопическая это позиция к сожалению. Вот не ценят этого услужничества русские мужики и расслабляться сильно начинают. Если проанализировать всю жизнь, то я была разной. И вот любили меня и делали все для меня тогда, когда я не прогибалась. Мудрость женская только мешает. Вывод: живешь для себя и почему-то тебя ценят и боятся потерять. Странно, но факт.
 
Не подведи :-D На тебя вся надежда:-D

original.gif
 
1630167037858.jpegНепростое это решение. У меня хоть не бухал, но были косяки, ты в курсе. Но долго шла к финалу. Все чёт взвешивала, вынашивала..
Мы с тобой, дорогая.
 
У меня очень много подруг знакомых, кто очень толеранты и услужливы к своим мужьям, не обязательно алкоголикам.
А я так не умею. Всегда думала, что это мой косяк.

Вот, к примеру. Знакомая завела собачку, болонку вроде. Муж сказал, выгуливай , как хочешь, а завтрак к 8 условно должен быть. Вот как так? Сделал бы на двоих или сам бы поел..
Я вот не понимаю этого.
Кошмар, конечно...
Особенно, если женщина ещё и работает и после работы выполняет домашнюю работу.
Домострой какой то.
Когда он закончится уже этот совок идиотский..
 
Кошмар, конечно...
Особенно, если женщина ещё и работает и после работы выполняет домашнюю работу.
Домострой какой то.
Когда он закончится уже этот совок идиотский..
Да причём тут совки и лопаты. Сами мы его себе устраиваем, когда появляется страх потерять. А этот страх считывается моментом и мужик начинает пользоваться. И давит все больше. И значимость этой женщины для него уже стремится к нулю(( никуда не денется, зачем для неё стараться и напрягаться?! А потом встречает такую всю независимую и сваливает и к ней относится совсем иначе. Видела полно примеров. И это не только с алками. Вывод: побольше своей жизни, своих интересов и другие подтянутся)) и задавать себе вопрос: а чего я хочу сейчас? А мне нравится положение вещей?
 
Вывод: побольше своей жизни, своих интересов и другие подтянутся)) и задавать себе вопрос: а чего я хочу сейчас? А мне нравится положение вещей?
А есть граница между "делать то чего хочу я" и эгоизмом?
Или прислушиваться к себе и делать то что хочется это и есть эгоизм здорового человека?
 
Да причём тут совки и лопаты. Сами мы его себе устраиваем, когда появляется страх потерять. А этот страх считывается моментом и мужик начинает пользоваться. И давит все больше. И значимость этой женщины для него уже стремится к нулю(( никуда не денется, зачем для неё стараться и напрягаться?! А потом встречает такую всю независимую и сваливает и к ней относится совсем иначе. Видела полно примеров. И это не только с алками. Вывод: побольше своей жизни, своих интересов и другие подтянутся)) и задавать себе вопрос: а чего я хочу сейчас? А мне нравится положение вещей?
А страх потерять откуда?
Не из воспитания...* все как люди, а ты без мужика в 25 лет*🙀?
Независимой - потрёпанный потребитель не к чему*)
 
А есть граница между "делать то чего хочу я" и эгоизмом?
Или прислушиваться к себе и делать то что хочется это и есть эгоизм здорового человека?
А ты вообще что хочешь ?
Без оглядки на * неудобно как то что то хотеть*..
 
А страх потерять откуда?
Не из воспитания...* все как люди, а ты без мужика в 25 лет*🙀?
Независимой - потрёпанный потребитель не к чему*)
Ну это может быть и болезненная любовь. Мне например всегда было и есть плевать, замужем я или нет и что скажут))) а вот напридумывали любофьььь мое любимое развлечение)))
 
А есть граница между "делать то чего хочу я" и эгоизмом?
Или прислушиваться к себе и делать то что хочется это и есть эгоизм здорового человека?
А мы все эгоисты. А кто не эгоист - тот живет рабом. Хотя и рабы наверно что-то имеют от хозяина и поэтому живут рабами ( но это уже философия)) А здоровый эгоизм в моем понимании. - это умышленно не вредить другим людям, но свои интересы и желания на первом месте.
 
А что говорить и зачем? Иногда молчание, лучше всяких слов и выяснений. Он глупый и не понимает, что Вам плохо в таких отношениях?
Нашла))

Жила-была девочка. Однажды завелись у неё вши. С кем не бывает. Да не просто вши, а с маленькими гнидами, кормящимися у корней волос. Девочка решила проявить осознанность и поговорить со вшами по-человечески. Живые существа все-таки! Ведь они же сами должны понять, что у нее голова чешется и сами уйти! Вши смотрели на неё сочувственно, некоторые даже кивали одобрительно, но никуда не ушли. Тогда девочка пошла к психологу и принесла от него фразу "со мной так нельзя". Вши согласились, но с места не двинулись. Затем находчивая девочка прочла им выдержку из научного журнала про здоровье головы. Вши аплодировали стоя, но с места не сдвинулись. Тогда девочка плюнула, купила в аптеке шампунь с дёгтем и вывела их всех к чертовой бабушке. Так и живет теперь с чистой головой, шампунем с чувством вины. Ведь стольким вшам жизнь испортила своей неосознанностью!
 
ВСе что мы делаем -мы делаем для себя. Даже завтрак подаем в 8 не для мужа.. А для себя - потому что таким образом эта женщина гасит свои тревожные тараканы за счет контроля - вот я завтрак подам - и он от меня не убежит.

ВСе равно на себя работает ведь.

А каком эгоизме речь вообще?
 
ВСе что мы делаем -мы делаем для себя. Даже завтрак подаем в 8 не для мужа.. А для себя - потому что таким образом эта женщина гасит свои тревожные тараканы за счет контроля - вот я завтрак подам - и он от меня не убежит.

ВСе равно на себя работает ведь.

А каком эгоизме речь вообще?
Вот для искоренения таких тараканов и даже мысли о них, я сюда и пришла. Я конечно не встану в 8 утра ради не своего завтрака, но мысль ещё может закрасться, а вот я плохая жена и тд. Надо работать над попытками заслуживать что-то и выслуживаться перед кем-то.
 
ВСе что мы делаем -мы делаем для себя. Даже завтрак подаем в 8 не для мужа.. А для себя - потому что таким образом эта женщина гасит свои тревожные тараканы за счет контроля - вот я завтрак подам - и он от меня не убежит.
Я вообще не понимаю почему работающие женщины цепляются за мужиков. :DONT_KNOW: секс? чтобы иногда кушать сосиску необязательно держать у себя дома целого борова.
 
Я вообще не понимаю почему работающие женщины цепляются за мужиков. :DONT_KNOW: секс? чтобы иногда кушать сосиску необязательно держать у себя дома целого борова.
Ну как, возможно стать не работающей выглядит заманчиво, не смотря на...
 
да какой из алкаша работник? алкашей постоянно увольняют.
Знаю такого) денег докуя, правда вонючий, грязный и алкаш усугубояющийся

Но ведь кому то может и норм
 
Назад
Сверху Снизу