Куда приводит детство...

...Но млин, теперь ещё и нелады дома, молчим. А так, как то неуверенно себя чувствую, может и зря я на него. Может это нормально, что ему то ли по @ую, то ли он правда не понимает ничего?!
Не надо молчать- надо делиться друг с другом сокровенным. Скажи ему, что на сегодняшний момент тебе некомфортно находиться среди выпивающих, но со временем это состояние пройдет и все нормализуется....
А так в общем молчание не разрулит ситуации, а только ее усугубит- каждый в своей голове будет наворачивать разные страсти и в конце концов от этого можно свихнуться.
 
Общаюсь тут вообщем-то сама с собой. Ну ничего, одиночество - мыслями полезно. Но это ж что-то вроде дневника, так что всё равно буду писать:
<font face="Century Gothic">Дела у меня физически уже гораздо лучше. Морально - пришибленная конечно. Я вот ещё незнаю что-делать с повышенной эмоциональностью. Она и в период трезвости была и в период пьянства. Не знаю как объяснить : сентиментальность, несдержанность. Вообщем реветь навзрыд могу от фильмов (не только от Белого Бима,) а вообще от любого, где у героя хоть какие либо переживания счастливые и несчастливые), от социальной рекламы, от нищих в переходах, от любого словечка обидного от близких и не очень. Точно так же и раздражаюсь- моментом, как правило начинаю кричать, потом реветь. Это очень выводит из равновесия. А истеричность опасна в моём случае стандартным "успокоением".</font>
Несмотря на то, что муж кинул таки меня вчера, уехал в гости эти, а потом ещё и ночевать не пришёл, я выпила таблетку феназепама, всплакнула слегка и заснула. Проснулась вообщем-то в нормальном расположении духа. Вышла на кухню чай делать, а там бабуля моя: Ну что не приехал он?Ты наверное совсем и не спала?
Я: Да нет спала. Всё нормально. Давай не будем об этом, пожалуйста. ( у самой слёзы откуда не возьмись начинают подползать)
Она: Вот, сволочь, ну как так можно, ты дома, он уехал, ночует неизвестно где?!!!
Я: ( уже со слезами) Бабушка. Пожалуйста не надо. Ты думаешь я обо всём этом не думаю?Она: Ну ладно, ладно. Не буду. Ну а где он хоть?
<font face="Century Gothic">Я рыдаю. Начинается моё обычное утро.</font>
 
...Она: Вот, сволочь, ну как так можно, ты дома, он уехал, ночует неизвестно где?!!!
....
Бабушка права. Возьми и расставь все точки над "i" (в смысле выскажи свою позицию по всем вопросам) и нефига мучаться.
 
Бабушка права. Возьми и расставь все точки над "i" (в смысле выскажи свою позицию по всем вопросам) и нефига мучаться.
Я хочу прийти в себя. Быть трезвой. Стать хотя бы чуть-чуть посильней. Меня раздавили последние месяцы. Я не нахожу в себе сил для одиночества. Одновременно расставаться и с любовнком (алкоголем) 😳 и с мужем тяжело. Но я понимаю, сама сидишь в какшке, так и не жалуйся 😄
 
Я хочу прийти в себя. Быть трезвой. Стать хотя бы чуть-чуть посильней. Меня раздавили последние месяцы. Я не нахожу в себе сил для одиночества. Одновременно расставаться и с любовнком (алкоголем) 😳 и с мужем тяжело. Но я понимаю, сама сидишь в какшке, так и не жалуйся 😄
Евдокия,у меня похожее состояние ☹️ Как ты сейчас?Как самочувствие, как настроение?
 
Я хочу прийти в себя. Быть трезвой. Стать хотя бы чуть-чуть посильней. Меня раздавили последние месяцы. Я не нахожу в себе сил для одиночества. Одновременно расставаться и с любовнком (алкоголем) 😳 и с мужем тяжело. Но я понимаю, сама сидишь в какшке, так и не жалуйся 😄
Привет дорогая.
Молодец что вернулась. Что тебе мешает быть трезвой?
Евдокия, незнаю станет ли тебе легче, у меня дома аналогичая ситуаия, только я трезвая при всем при этом. Была бы пьЯна, давно б дверь за ним закрыла, а тут что-то мешает,жалко, боюсь чего-то. Хотя давно уже стоит все расставить над i
Может как вариант Вам пожить просто отдельно, хотя сама я в это верю Ты хочешь сохранения отношений? Или у тебя привычка за 5.5 лет?
 
Евдокия,у меня похожее состояние ☹️ Как ты сейчас?Как самочувствие, как настроение?
Да? Тоже не лады в семье? Я нормально. У меня такое нетвёрдое состояние. Я уже писала - очень легко вывожусь из равновесия. Я, когда тут все дела эти с выяснениями отношений, изменами, ревностью были - я же пила и жаловалась всем. Теперь вот мне звонят: подруги, брат, бабушка вот дома и всё требуют от меня решений каких-то. Мол, чё ты сидишь?! Вот тебе поэтому и плохо! Гони его в шею! Когда же ты поймёшь, что он сволочь! А я сразу расстраиваюсь. У меня шаткое такое стояние на верёвочке сейчас и ощущение, что неподалёку от меня стоит близкий мне человек. Да, он не держит меня крепко за руку, да он обижает меня своим отношением, но мне кажется, что, если начну лететь вниз - я смогу за него схватиться, хотя бы ненадолго. А если я окрепну и твёрдо решу расстаться - я просто пойду по этой вервочке в одну сторону, а он в другую.
Я очень устала от переживаний, я боюсь. Я не вижу в себе сил для таких серьёзных перемен.
 
Привет дорогая.
Молодец что вернулась. Что тебе мешает быть трезвой?
Может как вариант Вам пожить просто отдельно, хотя сама я в это верю Ты хочешь сохранения отношений? Или у тебя привычка за 5.5 лет?
Привет Рапирочка. Рада тебе. Вот ты правильно говоришь: была бы пьяна, закрыла бы дверь. Я его пьяная тоже выгоняла, била, умоляла уйти. Зато в похмелье, с ума начинала сходить. Звонила, пришибленная, боясь, что таки решиться и уйдёт. Поэтому то мне так и нужна сейчас трезвость. Чтобы поверить в свои силы, чтобы подумать и попробовать понять без истерик, привычка это, или кризис в чувствах. Я думаю, что сколько верёвочке не виться - расстанемся мы наверное.
Это для здоровой психики тяжело, что уж говорить про алкоголика. Я боюсь, что запью и сдохну под забором, подпишу квартиру за бутылку или ещё чё хуже. Нельзя сказать, чтобы он мне сильно помогал справляться с алкоголем, может даже и наооборот. Но он был моей семьёй после маминой смертии это не так просто сломать.

А насчёт, что мешает быть трезвой? 😄 Думал, думал индюк и в суп попал.
 
...Я боюсь, что запью и сдохну под забором, подпишу квартиру за бутылку или ещё чё хуже. Нельзя сказать, чтобы он мне сильно помогал справляться с алкоголем, может даже и наооборот. Но он был моей семьёй после маминой смертии это не так просто сломать.
Привет, Евдокия.
Слушай, решишь квартиру отписывать - дай знать, я тебе ажно две бутылки поставлю и из-под забора заберу, в подъезд к теплой батарее пристрою. 😋 Шутю, как ты понимаешь.
А если серьезно, то щас не принимай никаких решений и старайся не думать об этом ваааще. Пусть психика восстановится от алко, тогда и будешь думать. 5.5 лет срок близкий к критическому во взаимоотношениях, поэтому всё возможно и привычка и крзис. Разобратья в этом обязательно надо, но только будучи с нормальной психикой. У меня таких сроков уже 5 раз по столько было. Так, что, если хошь, поделюсь своими мыслями по этому поводу.
 
А если серьезно, то щас не принимай никаких решений и старайся не думать об этом ваааще. . У меня таких сроков уже 5 раз по столько было. Так, что, если хошь, поделюсь своими мыслями по этому поводу.
Привет. Я вот и стараюсь. А мыслями поделись! А то сразу квартиру-квартиру 😁 .
 
Привет Рапирочка. Рада тебе. Вот ты правильно говоришь: была бы пьяна, закрыла бы дверь. Я его пьяная тоже выгоняла, била, умоляла уйти. Зато в похмелье, с ума начинала сходить. Звонила, пришибленная, боясь, что таки решиться и уйдёт. Поэтому то мне так и нужна сейчас трезвость. Чтобы поверить в свои силы, чтобы подумать и попробовать понять без истерик, привычка это, или кризис в чувствах. Я думаю, что сколько верёвочке не виться - расстанемся мы наверное.
Приветик.
Знаешь у меня один в один. Только вот сейчас не решаюсь сказать уходи, вернее говорю он думает шутка, а когда разовор серьезный заходит я ложусь спать, наверное я тоже боюсь ответственности как и он.
Ты все сразу не пытайся решить. Давай с себя начни,приведи себя в чувства, в порядок, а потом уже дальше пойдешь...
Как настроение?
МЧ вернулся?
 
Приветик.
Знаешь у меня один в один. Только вот сейчас не решаюсь сказать уходи, вернее говорю он думает шутка, а когда разовор серьезный заходит я ложусь спать, наверное я тоже боюсь ответственности как и он.
Ты все сразу не пытайся решить. Давай с себя начни,приведи себя в чувства, в порядок, а потом уже дальше пойдешь...
Как настроение?
МЧ вернулся?
Привет. Да ничего настроение. Да вернулся вчера. Я так и делаю. Вот только незнаю, что с эмоциональностью делать. Ну правда жесть. Какая-нить вонючая мыслишка в голову прыг и меня трясёт уже. К тому же я дома изолировалась, дабы не соблазняться.Вот и гоняю ☹️

А как ты?
 
А ты не гони 😁
Якстати когда начинала не пить ))), тоже гнала, потом стала пить Пассифит, потому,чт понимала что становлюсь невыносимой.
Я , да помоему никак, вот разбираюсь сама с собой чего же я хочу??? Жить с ним или без него, по пьяни думала ,да смело без него да проживу, но трезвая начинаю задумываться.....
 
Блин, очень сопереживаю, у меня тоже кризис 5-ти лет с мужем видимо, мне на то, что он выпивает в принципе наплевать, потому что мы с ним редко выпивали, я не любила с ним пить, либо деремся, либо скучно, всегда с друзьями мне больше нравилось. Но вот я сейчас все бросила и мне теперь кажется, что он без меня употребляет ПАВ, и у меня начинается паранойя 😲 Надоело и ничего с собой поделать не могу, каждый вечер сверлю его глазами, скоро дырка будет, потому что у нас уже были периоды, когда он употреблял и врал мне в лицо. Сцуко! Вот такие у меня отношения на данный момент с мужем.
 
Да, девочки! Прямо не пойми что творится. Но главное у всех же срок совместной жизни примерно одинаков. Тяжело нам бедным 👼

Рапирочка!!!!! Главное, что ты держишь свою жизнь в своих руках. В трезвых. С чем тебя поздравляю и желаю разрешить личную бытовыху в наивыгоднейшую для тебя сторону. 😉
 
Вообще на первых порах очень сложно обходиться без успокаивающий каких-нибудь препаратов, потому что иногда кажется, что весь мир выбрал именно этот период времени, чтобы повернуться к тебе ж....
 
Вообще на первых порах очень сложно обходиться без успокаивающий каких-нибудь препаратов, потому что иногда кажется, что весь мир выбрал именно этот период времени, чтобы повернуться к тебе ж....
Ты какие имеешь ввиду препараты? валерьянку какую-нить? Или посильнее? На мир я не обижаюсь, то я к нему, то - он ко мне. Другое дело, что избегая пьяных компаний, а часто вообще всяких компаний - как то замыкаешься, а потом прорывает. у меня было такое уж. Поэтому обязательно надо какой-то движняк наводить. Ума не приложу какой, когда не фига не хочется ☹️ .
 
Приветик.
А как ты вообще развлекаешся? только Алко? Есть други ,подруги с которыми на каток, в театр в кино?
Книги, мне очень они помогают, отключаешся полностью от реальности и поглощаешся в какой-то другой мир. мир неизведанного,нового...
 
Назад
Сверху Снизу