Куда приводит детство...

Привет Евдокия!!!
Знаешь буквально вчера я поняла, что никакое горе ни есть повод для выпивки. Вчера ,для меня был переломный день, такого никто не желает, не хочет, но я была вынуждена.....
Проходя мимо пивной с заманчивой вывиской "трзвый обед от189руб", я остановилась на минутку и поняла я не хочу, не хочу это горе залить потоу, что будет еще тяжелее,будет больше слез, именно пьяных слез.
Раньше я выпивала от грусти, тоски ,ОДИНОЧЕСТВА, потом слезы, жалость к самой себе, (обычно обнявшись с подушкой), типа какая я несчастная, кричала в эту подушку, только сегодня я понимаю, господи да кому э это надо было???? Кто услышит???? Да и пьяные слезы самые фальшивые...
Евдокийка, упала, вставай и продолжай восождение. Я думю ты сделала вывод, тебе принес алко удовольствие???? Наверное противно бьло на утро ?
 
Евдокия, с праздником! КАк ты? Мне кажется у тебя сейчас поиск так называемого смысла жизни, он очень больно проходит, а тут еще алкоголь наложился. Терпи, дорогая. Каждый несет свой крест, у каждого возникают периоды кризиса. Поверь, эти периоды заканчиваются и что-то проясняется, а потом снова. Может мы так взрослеем, рождаемся, обновляемся. И это все болнезненные процессы. Видимо по другому человек не может обновляться. Постарайся не принимать этот процесс чем-то из ряда выходящим, прими как плановую перестройку.
 
Начала пить в 13 лет.Перебробовали и смешивали всё, начиная одекалоном(пару раз), заканчивая дорогими винами.Семья у меня непьющая-чтобы не учуяли запах-полоскала рот средством для мытья посуды.
<
<
<
<
<
так жалею об этом...если бы могла ещё тогда всё изменить-врядли бы сейчас мучилась бы алкоголизмом.
Татянка, привет! Чего свою темку не открываешь ? Открывай, пришла же, зарегистрировалась, здесь всем рады. Не стесняйсь!
 
Чего-то настроение у тебя на нулях. Это плохо.
Не знаю, что такое безысходность, знаю только что унынье никому не на пользу. Чего у тебя не получается?
Привет. Да ничего у меня не получается. Знаю, что не на пользу уныние- стараюсь очень не унывать. Раньше получалось отвлекаться, но судя по всему не решая при этом проблем. А теперь не получается. Всё стоит ребром, страхи, одиночество, жизнь эта невыносимая. Я судя по всему трусливая и малодушная. Я боюсь трудностей очень. Сегодня старась жить с фразой: "боль- тем и полезна, что помогает двигаться дальше."
 
надо перестроить сознание восприятия окружающего мира. Научится любить и принимать его таким какой он есть. Через немогу и нехочу, через слезы и тоску, надо..... другого пути нет. Но это возможно и подтверждений достаточно.
Как перестроить? Какова технология?

Александрина, Рапирочка - спасибо.

Всех с праздником!!!
 
А почему ты в одиночестве? Это же поправимо. К тому же ты писала, что у тебя есть друзья. Тебе и с друзьями одиноко?
 
А почему ты в одиночестве? Это же поправимо. К тому же ты писала, что у тебя есть друзья. Тебе и с друзьями одиноко?
Совершенно верно. я наверное за пьянками в компаниях раньше не так остро это ощущала. Пряталась в угар, в толпу, в бессмысленные разговоры. А перестав пить и начав переживать все жизненные процессы намного острее, я не справляюсь с собой.
 
Как перестроить? Какова технология?
В средние века сжигали на кострах тех, кто утверждал, что земля круглая..... Такова сила общественного мнения.
Нас алкашей так же не любят, т.к. мы опровергаем общепринятое мнение об алкоголе.
Смени круг общения, работай над собой, и следи за окружающими, заставь себя поверить в то что алко яд не взирая ни на что. Присмотрись к алкашам на последней стадии, присмотрись внимательно, как одеты о чем говорят, как живут и обрати внимание на трезвых людей, тех кто совсем ни пьет. Потом все это сравни и сделай выбор. Ну а дальше ищи метод, потому к какой кагорте примкнешь там и будешь, третьего нам не дано.

Совершенно верно. я наверное за пьянками в компаниях раньше не так остро это ощущала. Пряталась в угар, в толпу, в бессмысленные разговоры. А перестав пить и начав переживать все жизненные процессы намного острее, я не справляюсь с собой.
Справляешся, Евдокия, ведь ты здесь, а это значит, что выбор сделан, главное не сдаватся, а то что сорвалась..... так эть опыта маловато, и это не показатель того что от синьки не уйти.
 
Да наверное Вы правы. Наверное и необходимы, такие вот взбучки. для переосмысливания и взросления. Я конечно люблю себя пожалеть. От этого и беды 😄
Спасибо всем. Вы очень поддержали меня в тот тяжёлый день.
 
Да наверное Вы правы. Наверное и необходимы, такие вот взбучки. для переосмысливания и взросления. Я конечно люблю себя пожалеть. От этого и беды 😄
Спасибо всем. Вы очень поддержали меня в тот тяжёлый день.
Приветик. О смотрю сегодня у тебя уже другой настрой!!! супер. Как делишки?
загляни в личку 😁
 
Евдокия, попробуй почувствовать свободу в трезвости. Все получится и все плохое уйдет.
 
Привет, Евдокия. Давно, я к тебе не заглядывал в темку извеняюсь, да я вообще чего-то в последнее веремя не часто на форум прихожу. Смотрю у тебя срыв был, ничего страшного эта болезнь такая хитрая.
Ты главное не отчаивайся, выход он есть всегда, просто иногда жизнь ставит сложные задачи, и решить которые очень сложно, что даже руки опускаются, но человек сильное существо и продолжает бороться дальше, как и ты.
И не переживай по поводу одиночества, ты не одинока, я с тобой, форумчане с тобой, не физически конечно, но с тобой.

С прошедшими праздниками всех!!!
 
Евдокия, ты бы рассказала что у тебя в жизни то изменилось или не изменилось. Я у себя в темке пост здал)))
 
Евдокия, ты бы рассказала что у тебя в жизни то изменилось или не изменилось. Я у себя в темке пост здал)))
Привет. Мне вообщем то хвалиться нечем. Я пью по-прежнему и жалею себя бесконечно. Слабая и глупая.
 
Привет, Евдокия! Сто лет тебя не видела! А кто ж нас алкашей пожалеет, кроме самих себя. Ну, че ты опять скисла? Сколько падаешь, столько и поднимайся. Ты думаешь, у меня все так просто получилось? С того дня как я осознала себя алкоголиком, лет 12 прошло с падениями и вставаниями. Ты все же пробуй не пить, пробуй хоть в тысячный раз, но не опускай руки.
 
Александрина, Савёловский! Спасибо! Большое человеческое за то, что не отворачиваетесь, пусть даже и виртуально, не ставите крест, так сказать. Желаю нам всем выбраться.Стыжусь, конечно 😳 . но верю в лучшее. 😄
 
Хоть появляться стала, уже хорошо. Да мы не только на тебе крест не ставим, мы и на себе не ставим 😄
Хватит стыдится, давай общаться. Выходи в эфир почаще, рассказывай, как у тебя, какие новости, о жизни, не обязательно же все об алкоголе.
 
Хоть появляться стала, уже хорошо. Да мы не только на тебе крест не ставим, мы и на себе не ставим 😄
Хватит стыдится, давай общаться. Выходи в эфир почаще, рассказывай, как у тебя, какие новости, о жизни, не обязательно же все об алкоголе.
😳 Да стала, спустя полгода. Если не об алкоголе, то жисть в целом катится к чёрту.Личная драма, грозящая расставанием, точнее требующая расстования. Предательство со стороны мужа. Вообщем всё отвратительно как-то. А я малодушная и не могу взять так и отрезать. Страшно. От этого мерзко очень. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу