Куда приводит детство...

Моё детство проходило на окраине Москвы. И было оно, как мне кажется счастливым. Единственным омрачившим его событием была смерть моего отца. Но у меня были любящая мама и бабушка, и я чувствовала себя вполне счастливым ребёнком (вроде бы).
Вот подростковый возраст оказался нелегким, так ведь он почти у всех такой. Теперь сложно разобраться, почему мы тринадцатилетние девочки так полюбили алкоголь. Сложно понять, почему этого не замечали наши родители. Зато вполне объяснимо, почему в 23 года - я алкоголик.

В 13 лет мы пили водку бутылками закусывали киндер-сюрпризами и иногда снегом. В 13 лет мы, облевав все подъезды волокли друг друга домой, били по щекам перед дверью и звонили в звонок. Я помню, как в школе одноклассник видевший меня накануне невменяемую падающую на улице, назвал меня «алкоголичкой». Я ответила ему – «наркоман» (он употреблял героин), а сама застыдилась, потому что быть наркоманом, у нас было почётней. Наркотики всё же меня пугали. Много людей умирало от них вокруг меня. Но с другой стороны они и привлекали меня. Я влюблялась в наркоманов, и был у них такой романтический флёр людей с судьбой.

Время пития водки бутылками прошло и нам стало доступно пиво. Тогда как раз на смену дорогим Бавариям и Факсам пришло недорогое Балтика. И превратилось оно в вечерний ритуал. Менялись компании, менялся литраж и марки, а я взрослела. На первых «свиданиях» с мальчиками мы неизменно пили баклажки Очаковского. И первый поцелуй и первый секс плохо сохранились в моей памяти. Это казалось вполне нормальным, даже весело было, тем более о похмелье я тогда и не подозревала. У меня были мечты, амбиции, желания. Друзья, подруги, беззаботность. Я поступила в институт, и там были новые компании и весёлая студенческая жизнь, сдобренная хорошими порциями алкоголя.
Потом был период наркотиков, точнее, героин я пробовала ещё лет в 15,но как-то не запомнился он мне. Это были таблетки трамал. Странный кайф – не помню, что мне в нём нравилось. Наверное то, что под ним на всё было плевать. Как овощ - ходишь, блюешь и на всё плевать. А в это время мама была в реанимации – я переживала и мутила таблетки, попутно заливаясь пивом и умываясь горькими слезами. Потом мама умерла и я выросла.

С тех прошло более 5 лет. Всё это время я безостановочно пила. Точнее иногда «отвлекалась» на наркотики, теперь уже амфетамины. Но в основном всё-же пила. Я свыклась с тем что пью. Как бы признала это и если мне нужно было остановиться- ну например пропить курс лекарств - это была огромная проблема. Года 2 назад с моей психикой стали происходить неприятные вещи, и я обратилась к наркологу. Потом вновь благополучно запила.

Благодаря страху опуститься окончательно, мучительному похмелью и этому форуму -сегодня я трезвая. Таковой я хочу остаться. Начинать с нуля свою жизнь сложно. Особенно сложно попрощаться с людьми, которые, какими-бы они ни были, – были для меня семьёй последние годы.
 
Евдокия, начинают пить от безделия, от того что ничего не интересно, нет целей и вообще не хочется ни чем заниматься. Еще хуже, что люди не могут получать удовольствие, потому что для этого надо работать. Куда проще получить кайф, поболтать под это дело, почудить, а потом похвастаться подвигами. Я постоянно вижу, как ребята сидят в подъезде и бухают. Я ни разу не видел, чтобы они просто сидели- они всегда бухают. Они сидят в помойке, которую сами же и устроили и это их совсем не смущает. Люди мимо проходят и задерживают дыхание, а они могут целый вечер сидеть в этом отстойнике и получать удовольствие от "общения". Кстати они так и говорят: "А что еще делать?".
 
Евдокия, начинают пить от безделия, от того что ничего не интересно и вообще не хочется ни чем заниматься.

В этом я с тобой согласна. Но ведь есть же ещё момент ухода от реальности, которой не хочется почему-то. Т.е. работа, школа - это реальность. а хочется чего-то другого. Мы детьми до того как пить начали , знаешь как развлекались в подъезде? Сонную артерию шарфом пережимали друг другу. Человек падал и была там секунда до потери сознания странная. И мы вот всё делились с друг другом,кто что в эту секунду видел. Типа сознание расширяли. но ты прав- всё от нечего делать. В свободную минуту так сказать.

Еще хуже, что люди не могут получать удовольствие, потому что для этого надо работать.
Вот я например не понимаю как и над чем работать,чтобы потом получать удовольствие.
 
Я пить начала в 12 лет, просто потому что мне очень хотелось быть взрослой. Помню, как пошли мы с родителями в кино, а меня не пустили, потому что маленькая - след на всю жизнь остался. Брат у меня старше на шесть лет - ему-то все можно было, вот и мне хотелось. А может еще какая причина была, но я твердо уверена, если ребенок начинает пить - виноваты родители! Значит в семmt была такая обстановка или еще что, я к сожалению не психолог и не психиатр. А вот еще: папа у меня пил, да и мама никогда не отказывалась, но она свою меру знает, а папа - хроник, правда, сейчас, к счастью, бросил, дал обет в церкви.
 
В этом я с тобой согласна. Но ведь есть же ещё момент ухода от реальности, которой не хочется почему-то.
Не от реальности, а от себя в этой реальности. От того, что ты противна себе.

Вот я например не понимаю как и над чем работать,чтобы потом получать удовольствие.
К примеру ты мечтаешь получить все сольные партии на сцене. Ты стараешься делать все лучше других, ты занимаешься больше других, ты отрабатываешь то что у тебя не получается. Тебе дают эти партии и ты стоишь на сцене, низу все кричат тебе "браво" и несут цветы. Экстаз.
Или ты мечтаешь сыграть Шопена ор.64. Ты долбишь ежедневно инструмент по 2-3-4 часа, ты вживаешься в Шопена. Через месяц тебя уже от него тошнит, но через какое-то время тебе на концерте кричат "Браво". Опять экстаз.
Еще примеры нужны?
 
Семья безусловно играет роль.Но вот я жила с непьющими бабушкой и мамой и не знаю в чём же они то виноваты? Брат правда пил -он хотя на 11 лет старше,но не был против 14-15 летней сестры в собутыльниках. А папа и умер в пьяной драке. Но ведь миллион людей,которые живут в семье алкоголиков и никогда не пьют.
 
Не от реальности, а от себя в этой реальности. От того, что ты противна себе./
Ну сейчас может быть. А раньше я помоему не была себе противна.


Еще примеры нужны?


Да нет не нужны. Поняла очень много работы и секунда удовольствия. обидно конечно.Но что же делать.
 
Ну сейчас может быть. А раньше я поему не была себе противна.
Тебя тоска грызла в реальности. Вот ты от нее (от тоски) и убегала.
...Поняла очень много работы и секунда удовольствия. обидно конечно.Но что же делать.
Самый большой кайф, это когда ты вкладываешь все силы в своего ребенка, потом сидишь в зрительном зале, а он играет Шопена, и рядом кто-то вытерает слезу и говорит "волшебная музыка". Вот здесь полный экстаз. Кайф здесь и блико не стоит. 👼
Убегаю. До завтра.
 
Это были таблетки трамал. Странный кайф – не помню, что мне в нём нравилось. Наверное то, что под ним на всё было плевать.
Ну и поколенице жесть
выпил я первый раз в 18 лет когда в институт поступил
вмазался в 26 когда жена бросила
 
Евдокия, начинают пить от безделия, от того что ничего не интересно, нет целей и вообще не хочется ни чем заниматься.

Я не согласна. Я знаю людей, которые пьют и при этом очень интересующиеся, работающие, увлечённые. Питие-как культ, и развязка и узел одновременно, награда измученным мозгам за очередные роды. Правда те, кто доходят до порога и понимают, что это-порог, начинают себя очень сдерживать. А те, кто вышел за порог, как я, страдают. Но мечтать не перестают. И интересоваться-тоже. И цели есть.
 
Ну и поколенице жесть
выпил я первый раз в 18 лет когда в институт поступил
вмазался в 26 когда жена бросила

Я выпила первый раз в 15-попробовала вина бокал, на каком-то взрослом празднике налили, опьянела, но не понравилось. Потом в 17 лет балтику 9 ребята предложили. Я выпили пол-банки и пол-часа меня рвало в кустах. Но вокруг пили все, пить считалось почему-то "круто". И я начала потихоньку осваиваться. К 18 годам освоилась очень хорошо-пьяные сейшены, рок-тусовки, ролевые игры, реставраторы, стопом по Россеи-матушке, и т.д. и ещё успевали учиться, писать, работать. Очень подкупала весёлость всего этого, драйв, не одиночество. И бежала я во всё это со скоростью света, с головой, всем существом. И так до 21 года-до автомобильной аварии. Потом было хуже-юность прошла.
 
Но наркотиков я боялась, как огня. Никогда их сама не принимала-только в больнице. И трамал в том числе-но это не самый сильный вариант обезболивания. :cry:
 
принимать трамал в качестве наркотика
это то ж самое что пить дихлофос в качестве алкоголя 😲
Возможно-возможно. ещё вот Туссин микстура такая. А трамалом героинщики знакомые переламывались. ну и я заодно.Но что нравилось честно не помню,а отходняк был очень мощный.
 
Вот нашла свои стиховорения подростковые. Кто-то о любви писал,а я вот, уже тогда о своём. Мне вообще кажется,что я всегда понимала, что всё это добром не кончится,но с тупым упорством продолжала разрушать себя.
<


Изо дня в день глотаем
После глотков запиваем
Лишь потом понимаем
Что мы что-то теряем.
Каждый вечер находим
А с утра понимаем,
Что в иллюзии легче
Чем в этом мире реальном.

Постоянно надеясь,
В этой вере метаясь,
Что-то просим у Бога,
Всё чего-то стесняясь.
Каждый вечер находим
А с утра понимаем,
Что в иллюзии проще,
Чем в этом мире реальном.

Убивая пороки-
Мы пытаемся выжить.
Ищем какой-то подмоги,
Но друг друга не слышим.
Каждый вечер находим
А с утра понимаем,
Что в иллюзии лучше,
Чем в этом мире реальном.
 
Хорошие стихи. Тебе бы не пить, а искать смысл и обволакивать его в рифмы .
Вот тоже сегодня пошел утром курить. Затянулся, а внутренности аж наизнанку выворачиваются. Подумал "Нас так просто не возьмешь, все-равно докурю сигарету". Организм посопротивлялся и успокоился... докурил.
До сих пор не понимаю, нафига я это делал, ведь плохо же было. Но хуже другое- я завтра утром проснусь и опять пойду курить, испытывая при этом страшную тошноту от табачной мерзости. Никакого рационального объяснения.
:cry:
Может это наказание такое и надо что-то в себе менять.
 
Вот тоже сегодня пошел утром курить. Затянулся, а внутренности аж наизнанку выворачиваются.
Алексей, привет. Честно говоря, не думал, что ты куришь. Может не надо насиловать себя? бросить проще, чем заставлять себя курить?
 
Назад
Сверху Снизу