Куда его деть??

ARNA написал(а):
Feel_Alive написал(а):
пьет на пенсию, ест за наш счет.
Перестаньте кормить, пусть думает, что лучше пить или есть. Если выберет пить, пусть пьет, как деньги все свои пропьет, не давайте денег и еды тоже. Сам дурак. Видать его люди много прощали, пора и прикрывать кормушку. Жалость тут не уместна. Такое уже не лечиться.



Я тож так пытался решить ситуацию....

И ни чего получилось...... кушать перестали и словили белку!!!!
 
Мэл написал(а):
Feel_Alive, а где вы до этого жили?

вот чесслово, даже боюсь об этом начинать, потому что уже страшно, щас и за эту ситуацию все зацепятся... и опять я буду в полной Ж.

Жили у меня, с моими бабушкой-дедушкой, в комнате чуть меньше 9кв.м. Ребенок подрос, стало реально тесно. Бабушка с дедушкой сдают квартиру, мы попросились туда. Не нахаляву жить, а тоже снимать у них на тех же усоловиях, что и нынешние жильцы. Тогда я нормально работала и мы могли себе это позволить. Бабушка хз, то ли пожалела жильцов (у них двое детей), то ли действительно, как она сказала, "не надо лишать меня последнего куска хлеба, все равно платить не будете..." не очень ясная ситуация до сих пор. Конечно, они нас не выгоняли из нашей девятиметровки, но оставаться с ними жить после такого, я не смогла...
По поводу "платить не будете" не цепляйтесь, плз, это не я хреновая и дала повод так думать, просто у нас бабушка с характером. Наверно типа как у France...
 
ARNA написал(а):
Feel_Alive написал(а):
пьет на пенсию, ест за наш счет.
Перестаньте кормить, пусть думает, что лучше пить или есть. Если выберет пить, пусть пьет, как деньги все свои пропьет, не давайте денег и еды тоже. Сам дурак. Видать его люди много прощали, пора и прикрывать кормушку. Жалость тут не уместна. Такое уже не лечиться.

если он не будет есть, опять в горячку уйдет, у него такое уже было 3 раза, когда жил один и жрать было нечего, а собутыльники, наверно, тролько с выпивкой могут помочь, с закусью сложнее..
Денег мы ему итак не давали никогда, просто питаемся из общего холодильника.
 
Chilovert написал(а):
Feel_Alive написал(а):
Вот собственно, посоветуйте, КАК??? КУДА обратиться??? Я еще раз повторяю, я столкнулась с этим первый раз в жизни! я не представляю, ЧТО можно сделать?

Вариант если для количества комнат больше или равно 2.
1) Снимаете деду однушку (можно и подешевле).
2) Делаете косметический ремонт.
3) Сдаете двушку.
4)Снимаете себе однушку, (с доплатой).

Потери конешна будут, но это не тоже самое что просто снимать отдельную квартиру.
Думаю, при желании эту экономику можно привести к доступной.
Деда уломать, аргумент для алкаша простой (все знают) :?
Далее на отдохнувшую голову медленно разруливаете ситуевину.

а какой аргумент? я не знаю(
 
Chilovert написал(а):
Feel_Alive написал(а):
а какой аргумент? я не знаю(

Пузырь
Да простят меня господа алкоголики)))

да не, мне кажется, это бесполезно(( у него столько "друзей" по бутылке, что ему с крыши на веревочке спустят на балкон, если надо будет)))) не дадут умереть точно..поэтому полностью оградить его от выпивки бесполезно, наверно..
 
Feel_Alive написал(а):
Вы не отреагировали на мой пост, я повторю - а как семья ваших свекров относится к этой ситуации? Кто был инициатором совместного проживания. Если от дедули ушла даже собственная бабуля - как ваши свекры могли способствовать вашему поселению в этой квартире - о чем они думают, например, в плане воспитания внука? Эта проблема вообще как-то обсуждается у вас в семье?

я ж написала, думали, что если будет жить не один, будет меньше пить.[/QUOTE]

У меня есть ощущение, что вы стали заложником каких-то непростных игр в семействе мужа. Вы по моложости это еще не чувствуете, но с ваших слов вырисовывается именно эта картина. Сами посудите - с дедушкой невозможно жить - от него ушла даже собственная жена (а это уже серьезно! Тем более в таком возрасте). Наверняка ее уход сопровождался непростыми переживаниями (почитайте форум). Но сын вашей бабушки не только не вник в эту ситуацию, но еще и своего ребенка, да вместе с неподготовленной девчушкой (вами), да еще маленьким ребенком!! пихает вас туда же, причем с полного несогласия дедули. Аргумент - дедуля будет меньше пить (вам не кажется это дикостью?). Если ваши свекры неглупые люди, то они не могут не понимать, на что они вас обрекли. Тут на форуме, люди специально детей стараются отселить по возможности, а у вас все с точностью до наоборот. Что это? Естественно дедуля только набирает обороты, а вы становитесь сиделкой и прачкой, постепенно у вас едет крыша, поскольку вместо того, чтобы развиваться и воспитывать сына, вы погрязли в алкогольных проблемах дедули. А вам лично разве это надо? Это удобно вашим свекрам - смотрите как ловко - дедулю пристроили к вам, вас вроде как отселили, да еще целая квартира осталась для сдачи в аренду. Вот так все получается со стороны.
 
Feel_Alive написал(а):
да не, мне кажется, это бесполезно((

Разговор не об аргументе, а о варианте с временным разъездом. На крайняк этот вариант (предполагаю вы его также достали как и он вас) прямо предложите ему.
А аргумент можно усилить. 1 пузырь мало. Поставьте ящик. Два. Проблема чтоль?
 
Feel_Alive написал(а):
если он не будет есть, опять в горячку уйдет, у него такое уже было 3 раза, когда жил один и жрать было нечего,
А вам-то что? Пусть уходит. Это ваша проблема? Человек своими руками себя в гроб загоняет, не заботится о своем здоровье, зачем вы его тащите с того света? Он вам нужен что ли? Да и зачем он вам, если он родным детям и самому себе не нужен. Знаете, обычно после сильных проблем со здоровьем люди призадумываются и тормозят, но это не ваш случай.
 
Feel_Alive написал(а):
да не, мне кажется, это бесполезно(( у него столько "друзей" по бутылке, что ему с крыши на веревочке спустят на балкон, если надо будет)))) не дадут умереть точно..поэтому полностью оградить его от выпивки бесполезно, наверно..
Вот и пусть эти "друзья" не дают умереть ему, когда у него горячка будет.
 
Тут на форуме, люди специально детей стараются отселить по возможности, а у вас все с точностью до наоборот. Что это? Естественно дедуля только набирает обороты, а вы становитесь сиделкой и прачкой, постепенно у вас едет крыша, поскольку вместо того, чтобы развиваться и воспитывать сына, вы погрязли в алкогольных проблемах дедули. А вам лично разве это надо? Это удобно вашим свекрам - смотрите как ловко - дедулю пристроили к вам, вас вроде как отселили, да еще целая квартира осталась для сдачи в аренду. Вот так все получается со стороны.[/QUOTE]

ну они сейчас вроде бы пытаются, думают, что сделать, чтобы избавить нас от деда... хз-хз...
 
Feel_Alive написал(а):
ну они сейчас вроде бы пытаются, думают, что сделать, чтобы избавить нас от деда... хз-хз...
Угу, и что бы самим еще и денежку иметь, они наверно надеются, что дедушка отойдет естественным путем...
 
да кто знает, что и как в чужой семье...

Автор, начните искать себе жилье для съема, и к его родителям обратитесь за помощью...
Может, до них дойдет, что нужно помочь молодой семье?
 
Feel_Alive написал(а):
Тут на форуме, люди специально детей стараются отселить по возможности, а у вас все с точностью до наоборот. Что это? Естественно дедуля только набирает обороты, а вы становитесь сиделкой и прачкой, постепенно у вас едет крыша, поскольку вместо того, чтобы развиваться и воспитывать сына, вы погрязли в алкогольных проблемах дедули. А вам лично разве это надо? Это удобно вашим свекрам - смотрите как ловко - дедулю пристроили к вам, вас вроде как отселили, да еще целая квартира осталась для сдачи в аренду. Вот так все получается со стороны.

ну они сейчас вроде бы пытаются, думают, что сделать, чтобы избавить нас от деда... хз-хз...[/QUOTE]

Вот и мне представляется, что дед - это проблема уж никак не ваша, а ваших свекров, пусть они и решают, с кем ему жить - с самими свекрами или в отдельной однокомнатной квартире. Уж если ваши свекры и решили вам подарок в виде квартиры сделать, то такая нагрузка, в виде дедули, это прямо таки как-то непонятно - хотят, чтобы дед меньше пил - ну и пусть к себе его заберут и лечат. А то какое то странное лечение получается.
 
А комнату в квартире деда сдать ни как нельзя? Я думаю в Москве найдется много желающих даже с таким "привестком" снять комнату.
 
Ассоль написал(а):
Уж если ваши свекры и решили вам подарок в виде квартиры сделать, то такая нагрузка, в виде дедули,
Подарок? Да они даже не знают чья эта квартира и кому она останется после смерти деда...
 
АннаС написал(а):
А комнату в квартире деда сдать ни как нельзя? Я думаю в Москве найдется много желающих даже с таким "привестком" снять комнату.

ой, ну мне кажется это будет соответствующий контингент людей, которые согласятся на такое... будет притон какой-нить)))) вот деду весело будет...))))
это все равно ничего не даст( вы имеете ввиду, добавлять и снимать квартиру для себя?
 
Feel_Alive, вот честно - утомляет.

Вам тут дали уже десятка два советов, а вам всё не слава Богу.
Это не устраивает, то не годится, это не нравится....

Ну не устраивает - живите как живёте, ёпрст! Видимо, вам хочется, чтобы всё поменялось без вашего участия, по щучьему велению.
 
Werewolf написал(а):
Feel_Alive, вот честно - утомляет.

Вам тут дали уже десятка два советов, а вам всё не слава Богу.
Это не устраивает, то не годится, это не нравится....

Ну не устраивает - живите как живёте, ёпрст! Видимо, вам хочется, чтобы всё поменялось без вашего участия, по щучьему велению.

я просто рассуждаю, никого не заставляю ломать голову и давать мне советы... человек спросил-я ответила. Если Вас что-то не устраивает в этой теме, не читайте :? я все советы приму во внимание и подумаю.
Спасибо всем большое! :)
 
Назад
Сверху Снизу