Куда его деть??

SilverSpirit написал(а):
Еще раз!!!

Совет хуже примера!

А что вы все делаете с этой проблемой, как живете с ЭТИМ?


И может автор выбирет нужный для себя вариант.

такое ощущение, что на разных языках разговариваем...
а главное полное противоречие:
если алкоголизм-это болезнь, а вы все в один голос советуете съехать и отделиться, а разве БОЛЬНЫХ стариков бросают? это ничего так?.. логика отсутствует напрочь.
 
А вообще то, честно говоря, мене вообще странна эта ситуация в вашей семье. Как родители мужа могли отправить вас туда жить? Они что, вообще не понимали эту ситуацию? Чем они руководствовались? Странная семейка. Обвиняют дедулю во всех смертных грехах и потом отправляют молодое семейство к нему под бочок. Имея при этом еще одну квартиру для сдачи в аренду. О чем думает мать вашего мужа. Что эта ситуация для нее неожиданна, или она надеялась на что-то другое? На что? Д а и вы, вы что не понимаете, что такое алкоголик в 3 стадии. Ну вот теперь у вас есть представление...[/QUOTE]

вы правы в какой-то степени. Просто логика была такая: может быть, если он будет жить не один, он будет меньше пить? Может он от одиночества бухает? Приехали и начали за ним активно ухаживать. а получилось как всегда, ему не нужен никто и он себя комфортнее всего чувствует один. Когда никто ему не мешает пить(((
А я действительно не знала, что такое жизнь с алкоголиком . Даже не представляла, что все будет так.
 
Ну, в общем, понятно.
Мадмуазель желает, чтобы проблемы решались сами, с минимальными потерями для нее. Причем до остальных ей дела нет. Все должно быть так как удобно ей. Только непонятно - почему.

Не прокомментировано, почему не подходят варианты, предложенные мной:

1. Жить в однокомнатной (которая есть)
2. Переселить деда в однокомнатную.
3. Разобраться с правами собственности. Если квартира приватизирована исключительно на бабушку или у мужа есть права на долю - есть варианты.
4. Попробовать вылечить деда или свести проблемы от его алкоголизма к минимуму.
 
Ленка-пенка написал(а):
а раз вы читали форум, то должны знать, что отстранение и предоставление алкоголику самому себе - и есть первая и реальная помощь

я форум-то читала, не все правда, но не укладывается у меня это в голове. отстранение-это типа разрешение: бухай, дорогой, дальше сколько влезет, и хрен с тобой? извините, но не понимаю.
 
France, отвечаю:
Не прокомментировано, почему не подходят варианты, предложенные мной:

1. Жить в однокомнатной (которая есть)
2. Переселить деда в однокомнатную.
Потому что в этом случае теряют родители, и у меня не хватает наглости настаивать на этом. А потом, если они изначально поселили нас не в однушку, а к деду... Значит, не хотели. Значит им нужна эта квартира. Сейчас они предлагают такой вариант, но это сложно. Они тоже привыкли к определенному доходу, ну сложно это в общем...
3. Разобраться с правами собственности. Если квартира приватизирована исключительно на бабушку или у мужа есть права на долю - есть варианты.
Бабушка будет против и будет большой срач в семье.
4. Попробовать вылечить деда или свести проблемы от его алкоголизма к минимуму.[/QUOTE]
Вот собственно, посоветуйте, КАК??? КУДА обратиться??? Я еще раз повторяю, я столкнулась с этим первый раз в жизни! я не представляю, ЧТО можно сделать?
 
Тогда, может Вам просто станет легче от мысли, что бывают ситуации намного хуже. Когда алкоголики бьют жен и детей, берут кредит под залог квартиры и пропивают, и т.п. и некуда уйти (конечно, не бывает не решаемых проблем), но всё сложнее, чем Ваша ситуация.
Что ж, терпения или удачи, Вам!
 
Feel_Alive, а на какие средства дедуля пьет? И кормится? По моим подсчетам у него должна быть пенсия, которая вряд ли может превышать 6000 рублей. На это питаться и пить невозможно.
 
ARNA написал(а):
Feel_Alive, а на какие средства дедуля пьет? И кормится? По моим подсчетам у него должна быть пенсия, которая вряд ли может превышать 6000 рублей. На это питаться и пить невозможно.

пьет на пенсию, ест за наш счет.
 
Потому что в этом случае теряют родители, и у меня не хватает наглости настаивать на этом. А потом, если они изначально поселили нас не в однушку, а к деду...
Ничёссе ход мыслей!
То есть это родители вас туда запёрли, чтобы вы их, не дай Бог, дополнительного дохода не лишили?
Нормально так...

Бабушка будет против и будет большой срач в семье.
Да ёб...
Вы, в конце концов, собираетесь как-то проблему решать?????
Или вы хотите и жилищный вопрос урегулировать и чтобы не посраться ни с кем?
 
Werewolf написал(а):
То есть это родители вас туда запёрли, чтобы вы их, не дай Бог, дополнительного дохода не лишили?
Нормально так...
+1 Я тоже офигеваю. Можно договориться оплачивать родителям мужа частично стоимость аренды.
 
Feel_Alive написал(а):
Werewolf написал(а):
Вообще взглянув на ситуацию глазами автора темы, мне представился настолько милый дедульчик, что я мы не раздумывая, забрал семью и уехал бы хоть в однокомнатную, хоть в гостинку, хоть в коммуналку, хоть в палатку, но с таким милым родственником жить бы не смог. Однозначно.

Если я со своей мамой жить не могу, которую ,конечно, люблю и она меня любит, но характер у неё таков, что жить с ней НЕВОЗМОЖНО.

это только кажется, что так все просто и элементарно. печально, но это не так((

Вы не отреагировали на мой пост, я повторю - а как семья ваших свекров относится к этой ситуации? Кто был инициатором совместного проживания. Если от дедули ушла даже собственная бабуля - как ваши свекры могли способствовать вашему поселению в этой квартире - о чем они думают, например, в плане воспитания внука? Эта проблема вообще как-то обсуждается у вас в семье?
 
Бабушка будет против и будет большой срач в семье.
Да ёб...
Вы, в конце концов, собираетесь как-то проблему решать?????
Или вы хотите и жилищный вопрос урегулировать и чтобы не посраться ни с кем?[/QUOTE]

сраться буду не я, во-первых. хотя если сраться, то меня это тоже коснется наверно. Я в квартирных вопросах полный лох, никогда ничего не делила и не знаю даже как и что это делается.
 
Вы не отреагировали на мой пост, я повторю - а как семья ваших свекров относится к этой ситуации? Кто был инициатором совместного проживания. Если от дедули ушла даже собственная бабуля - как ваши свекры могли способствовать вашему поселению в этой квартире - о чем они думают, например, в плане воспитания внука? Эта проблема вообще как-то обсуждается у вас в семье?[/QUOTE]

я ж написала, думали, что если будет жить не один, будет меньше пить.
 
Feel_Alive написал(а):
пьет на пенсию, ест за наш счет.
Перестаньте кормить, пусть думает, что лучше пить или есть. Если выберет пить, пусть пьет, как деньги все свои пропьет, не давайте денег и еды тоже. Сам дурак. Видать его люди много прощали, пора и прикрывать кормушку. Жалость тут не уместна. Такое уже не лечиться.
 
Feel_Alive написал(а):
я ж написала, думали, что если будет жить не один, будет меньше пить.
Почему бы родителям вашего мужа самому не переехать к дедушке и не спасать его от пьянства. А они это повесили на вас да еще получают деньги от сдачи квартиры.
 
Feel_Alive написал(а):
Вот собственно, посоветуйте, КАК??? КУДА обратиться??? Я еще раз повторяю, я столкнулась с этим первый раз в жизни! я не представляю, ЧТО можно сделать?

Вариант если для количества комнат больше или равно 2.
1) Снимаете деду однушку (можно и подешевле).
2) Делаете косметический ремонт.
3) Сдаете двушку.
4)Снимаете себе однушку, (с доплатой).

Потери конешна будут, но это не тоже самое что просто снимать отдельную квартиру.
Думаю, при желании эту экономику можно привести к доступной.
Деда уломать, аргумент для алкаша простой (все знают) :?
Далее на отдохнувшую голову медленно разруливаете ситуевину.
 
С Идлессом полностью согласен.
Какая то семейка Адомсов. Точнее сборище полных эгоистов сверху до низу. Все, как я понял, только о себе и думают.

А что делать...
Поговорите с дедом, что теперь есть, ухаживать за собой, и т. д. он будет сам. Заставлять убирать срач в местах общего пользования. И т. д.
Вежливо и твердо, но без угроз скажите, что нормальное житье у него будет только у трезвого.
Жрать пусть готовит сам.
Если есть возможность получать пенсию за него - получать. Но тогда кормить, но ни грамма спиртного.

Короче - читайте материалы, что вверху. Не верить им не рекомендую - это опыт поколений..
 
Назад
Сверху Снизу