Куда его деть??

Feel_Alive написал(а):
У нас с мужем мнения совпадают, а он, по-вашему, имеет право разбираться.
Пусть разбирается со своей долей квартиры (меняет, продает), но не с дедушкой.
 
Вы писали что вас уже на другом форуме закидали помидорами, не находите что тут есть некоторая закономерность ? Или там тоже были алкоголики ?[/QUOTE]
Нет, ну почему же? хотя, фиг знает, может и алкоголики. А закономерность такая, наверное, что не я меркантильна, а основная масса людей, потому что первым делом почти всем на ум приходит квартирный вопрос. Ну значит сами грешны этим делом.
Кстати, лоханулась я, ребенок-то не тут прописан, а со мной...Надо исправлять положение :D :D
 
Девушка сюда написала в надежде, что озлобленные сожители алкашей расскажут ей 101 способ убрать алкаша с хаты...

Идлесс!, чтобы разобраться со своей долей, нужно сначала ее заиметь.
Вряд ли внук имеет официальную долю в квартире бабушки.
"Ответственный квартиросъемщик" - устаревшее понятие, для неприватизированных государственных квартир. В этом случае там вообще ничего никому не принадлежит.. Надо не на форумах ныть, а дело делать. Разобраться с собственностью, оформить все как надо, в регпалате взять свидетельство(свидетельства)м о регистрации и т. д. Если квартира на бабушке, а она там не живет и не хочет, и с ней можно договориться - там вообще уйма вариантов..

А дед из любой больницы быстро выйдет и начнется то же самое.
ИМХО молоды они, злы и крайне эгоистичны.
И не очень умны.
 
Ладно, мой пост замечен не был, полезу сам...
Вопрос топикстартера был:

Куда можно его положить, чтоб всерьез и надолго? Как? Куда обращаться?
Ответ - никуда. По закону и без его желания - никуда и никак.
 
А почему вы не можете восстановить документы на квартиру? ГБР их восстанавливает.
Извините, я так и не поняла кто собственник, так как прописка (то бишь регистрация) роли особой сейчас не играет...
Вы пишите, что здесь одни алкоголики, но в большей массе на Ваши сообщения отвечают их близкие... А об алкоголиках... На этом форуме находятся люди у которых хватает сил и желания бороться со своей болезнью, как бы им не было трудно, что заслуживает большого поощрения и уважения... И так же они пытаются хоть чем-то (хотя бы советом) помочь родственникам больных алкоголизмом. Может не стоит бросать в них камень, а просто прислушаться и задуматься...
 
Ленка-пенка написал(а):
ну да, слона-то вы и не приметили...
Тут вам написали несколько людей, которые сами живут с алкоголиками

ну наверно довольно неплохо живут, либо привыкли просто. я вот никак не могу привыкнуть приходить с работы и возить дерьмо и грязь, и дышать, мягко говоря, несвежим воздухом, и подпирать дверь в комнату на ночь, чтоб не дай Бог чего... Эмоционально, потому что тяжело так жить :(
 
France написал(а):
Идлесс!, чтобы разобраться со своей долей, нужно сначала ее заиметь.
Вряд ли внук имеет официальную долю в квартире бабушки.
Да я , понимаю, я ей просто написал - "кто имеет долю, тот пусть и разбирается", она в ответ про мужа. Если муж имеет долю - пусть разбирается, не имеет - пусть разбираются родители мужа и бабушка.
 
АннаС написал(а):
А почему вы не можете восстановить документы на квартиру? ГБР их восстанавливает.
Извините, я так и не поняла кто собственник, так как прописка (то бишь регистрация) роли особой сейчас не играет...
Вы пишите, что здесь одни алкоголики, но в большей массе на Ваши сообщения отвечают их близкие... А об алкоголиках... На этом форуме находятся люди у которых хватает сил и желания бороться со своей болезнью, как бы им не было трудно, что заслуживает большого поощрения и уважения... И так же они пытаются хоть чем-то (хотя бы советом) помочь родственникам больных алкоголизмом. Может не стоит бросать в них камень, а просто прислушаться и задуматься...

Квартиру разменивать никто не будет. Это раз. И причем тут собственники-несобственники-вообще не понимаю. Никто ничего делить не собирается. Блин, чо вы все привязались к этой долбаной квартире???? Еще кто тут меркантильный надо посмотреть... А то, что к дедушке относится вся семья так? Это ничего не значит? Мы с мужем (да, молодые), а также его сын, жена и дочь. Люди трех поколений! Старнная закономерность, правда?
Я рада за алкоголиков, которые пытаются выкарабкаться из этого дерьма, молодцы, респект и уважуха, как говорится. Наш не может! И не хочет. И не понимает, что он алкоголик. Меньше пить он не станет, а если кто-то считает, что это возможно, подскажите, что для этого сделать?? Я буду благодарна. Проще всего обоссать и заморозить человека. А по делу никто ничего не сказал. Все про квартиру. А я меркантильная, блин. Писец. :x
 
Feel_Alive написал(а):
ну наверно довольно неплохо живут, либо привыкли просто. (
Да нет, не думаю, что не плохо, с больным алкоголизмом не плохо жить не получается: это и агрессия и безработица, белая горячка, отсутствие ответственности, страх, грязь, вонь и т.д.
Просто эти люди либо умеют любить.... Во всяком случае, если жить им с алкоголиком опротивит, то уходят они.... А не думаю, как бы справить своего алкаша куда подальше... А ведь это выход, не правда ли?
 
Даааа...народ я фигею((((
Что вы набросились на автора???!!!
Тут дело ОЧ сложное и я думаю они не от хорошей жизни приехали к АЛКУ "погостить"...Значит были на то причины!
И если кто знает чем можно помочь (вы же все в похожих ситуациях) дайте лучше совет (что делать?) или раскажите как вы перебарываете данную проблему в своей семье (А вы перебарваете- это точно, потому что нельзя просто сидеть и ничего не делать)
 
Werewolf написал(а):
Я сказал. Читайте выше.
Да, Werewolf, все правильно написал, без его согласия никто его никуда не положит, поэтому вам и предлагают другие варианты.
 
автор, по етме вам ответили - нет такого варианта, чтобы деда в больницу на лечение-чистку положить...
В любом случае, этим должны будут заниматься его дети.
Наймите, в конце-концов сиделку. Хотя, по деньгам, это и выйдет, как няню...
 
Feel_Alive написал(а):
А то, что к дедушке относится вся семья так? Это ничего не значит? Мы с мужем (да, молодые), а также его сын, жена и дочь. Люди трех поколений! Старнная закономерность, правда? Меньше пить он не станет, а если кто-то считает, что это возможно, подскажите, что для этого сделать??
"Кто не грешен пусть в эту женщину бросит камень.." Да какая разница как кто относится, главное как ВЫ относитесь.. Может станет легче, если сначало свое отношение измените?
Здесь очень много тем, как помочь человеку лечится... В крайнем случае если не хочет лечится, постарайтесь дать возможность ему умереть, как он хочет... Ему же, а не вам придется отвечать за свои поступки...
 
Назад
Сверху Снизу