Куда его деть??

Feel_Alive написал(а):
По первым двум пунктам Вы правы. А что такого??
Без коментариев.
Feel_Alive написал(а):
Только вот поправочка -квартира принадлежит в равной степени всем, кто там прописан, по большей части бабушке все-таки.
Повторяю в третий раз - я спрашивал, кому по документам, по праву собственности, юридически принадлежит квартира? От этого очень много зависит. Вы так и не ответили.
Можно быть прописанным и не являться собственником.

А на остальное могу сказать так: жизнь с алкашем зачастую невыносима. Но!!! Вы сами себя обрекаете на эту жизнь. Не алкаш к вам переехал, а вы к нему. Вы не хотите снимать квартиру (жалко денег), вы не хотите жить в однокомнатной, которая есть (жалко денег). Т. е. жить вам есть где. Но вы считаете, что вправе распоряжаться чужой собственностью и чужой жизнью только потому, что считаете, что дедушка - чмо и не по праву занимает квартиру. Такая теория называется фашизм. Я дедушку не оправдываю и не жалею - что такое алкоголизм, поверьте, я знаю. Я уже несколько лет подряд читаю все истории на этом форуме.
Но ваш подход к жизни мне так же неприятен и чужд, как и поведение алкаша. Алкоголика еще можно вылечить. Потребительское отношение к жизни - нет.
(Для справки - я знаю, что такое не иметь собственного жилья, мыкаться по углам. Я сейчас живу в областном центре, а бабушка (92года) и родители (71 год) занимают две шикарные квартиры в Питере. Бабушка - живет одна и сосет кровь из матери, почище алкаша. Я бы наверняка нашел возможность выкинуть бабушку с ее квартиры и переехать в родной город, но я этого не делаю по причинам, наверное вам непонятным...)
 
Feel_Alive написал(а):
Ассоль написал(а):
Да, голубки, весело вы живете. Я читаю - просто балдею! Я присоединясь к предыдущему форуму и бросаю в вас помидором - хотите квартиру - терпите алкаша - это вам такая кара божья за лень и нежелание самостоятельно решения принимать. А не хотите терпеть - начинайте двигаться хоть как-то, а не дедушку чморить. А за квартирку его еще долго Ж. лизать будете, а как вы думали? :lol:

Либо Вы из той же песни, что наш дедушка, либо сами нихрена не понимаете в жизни с алкашом. Сенкс за коммент, но он явно не в кассу :D

В кассу, в кассу, тут вопрос не об алкоголизме, как таковом, а об отношении к старому человеку. Да он старый, больной и проблемный и вам не нужный абсолютно. Его можно винить и осуждать, но непонятно, зачем вы претесь в эго квартиру? Если это квартира не совсем его - что ж поступайте по-человечески - выделяйте ему долю, оставьте его жить одного. Вы даже прямо говорите, что такая возможность есть. Так в чем проблема-то? В том, что ВАМ денег не хватает. А почему? Что за жадность такая? Выселите его на окраину Москвы хотя бы, или опять денег жалко? Какие это такие деньги, сколько может стоить аренда однушки на окраине Москвы. Да взрослый человек вполне может зарабатывать такие деньги самостоятельно. Даже если у вас в семье есть алкоголикик - это еще не повод выкинуть его на улицу. А вы, так вообще особого отношения к этой квартире не имеете, ИМХО. Вот и считайте, что проживаете там за уход за алкоголиком. Что ж такое тоже случается, если человек сам себя обеспечить по другому не может.
 
Feel_Alive написал(а):
И фишка не в том, чтобы устранить деда из квартиры
А простите, тогда с какой целью Вы хотите запихнуть деда насильно в больницу? Если Вы сами признаете что вылечить его нереально
 
И причем тут алкоголизм? Если бы дедушка болел старческим слабоумием, паркинсоном, маразмом, были бы те же самые мысли.
Основная мысль - дедушка "не по праву" занимает квартиру, которая "молодым нужнее". Остальное - демагогия.

Оправдание - она как и жопа, есть у каждого.
 
Ассоль написал(а):
В кассу, в кассу, тут вопрос не об алкоголизме, как таковом, а об отношении к старому человеку. Да он старый, больной и проблемный и вам не нужный абсолютно. Его можно винить и осуждать, но непонятно, зачем вы претесь в эго квартиру? Если это квартира не совсем его - что ж поступайте по-человечески - выделяйте ему долю, оставьте его жить одного. Вы даже прямо говорите, что такая возможность есть. Так в чем проблема-то? В том, что ВАМ денег не хватает. А почему? Что за жадность такая? Выселите его на окраину Москвы хотя бы, или опять денег жалко? Какие это такие деньги, сколько может стоить аренда однушки на окраине Москвы. Да взрослый человек вполне может зарабатывать такие деньги самостоятельно. Даже если у вас в семье есть алкоголикик - это еще не повод выкинуть его на улицу. А вы, так вообще особого отношения к этой квартире не имеете, ИМХО. Вот и считайте, что проживаете там за уход за алкоголиком. Что ж такое тоже случается, если человек сам себя обеспечить по другому не может.

Потому что этот человек сам себе заработал такое отношение. Про его мать я писала-почитайте выше. О каком уважении и жалости, даже к старому больному человеку, может идти речь? Когда он кого-то жалел? Никогда. Что посеешь-то и пожнешь. Вот он и пожинает теперь отношение родни.
А я к этому дому имею такое отношение: я живу там с законным мужем и ребенком и за благополучие своей семьи загрызу кого угодно, даже старого и больного (алкоголизмом?))) дедушку. Вот такая я скотина :D
 
Feel_Alive написал(а):
Мы не зверюги меркантильные, как некоторые тут думают.
В таком случае живите в однушке, которая у вас есть, или перевезите туда деда.
 
Не понимаю как и ради чего стоит терпеть что-то, что можно не терперть.
Мы не имея собственного жилья долгое время снимали квартиру, при том что: в квартире где прописан муж живет его бабуля, с которой жить не может никто, хоть и не больна она и не алкаш, просто вредная. А в загородном доме (о моя мечта, жить за городом!!) живут его родители, которые в общем-то милые люди, но нам все равно пришлось бы выполнять ИХ условия, соблюдать ИХ режим.
Мы выбрали личную свободу, чего и вам, автор темы, желаю. Не знаю каким образом, считайте сами свои финансы. Жизнь проходит, а вы ее проводите так.. глупо. Ищите куда бы деда спихнуть..
 
Feel_Alive написал(а):
А я к этому дому имею такое отношение: я живу там с законным мужем и ребенком и за благополучие своей семьи загрызу кого угодно, даже старого и больного (алкоголизмом?))) дедушку. Вот такая я скотина :D
Пацтулом.
(Во кому-то теща (свекровь) достанется..)
А так - комментарии излишни. Типаж ясен.
Сяду ка я поудобнее перед монитором и почитаю развитие полемики.
А потом решу, что с этой темой делать.


Да! Правила форума не нарушать!!!! :evil: :evil:
 
Ну вообще ситуация неоднозначная, лично я тут не спешу с выводами...

У меня, к примеру, ситуёвина тоже проблемная - моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, в которой прописан я, свою сдаёт. У сестры с мужем тоже 2-х комнатная, детей нет.
Все квартиры куплены с продажи одной большой, которую продали после развода родителей.
Мы с женой вынуждены жить у неё, в 1-комнатной, дочку перевезти не можем, условий для ребёнка нет.

По логике - моя мама должна жить у себя, по месту прописки, а я с семьёй - у себя. Но не получается, так как мама выезжать не собирается, ей и так вполне комфортно. А владелицей обоих квартир -своей и моей является она, так как при разделе на меня "забыли" хоть что-то записать.
Вот и парадокс - жилплощади валом, а жить негде.
 
France написал(а):
И причем тут алкоголизм? Если бы дедушка болел старческим слабоумием, паркинсоном, маразмом, были бы те же самые мысли.
Основная мысль - дедушка "не по праву" занимает квартиру, которая "молодым нужнее". Остальное - демагогия.

Оправдание - она как и жопа, есть у каждого.

А вот хрен. Когда у моего дедушки на фоне химиотерапии, которую ему делают от почти ракового заболевания, поехала крыша, мы боролись и пытались помочь. И не спали ночами. А потому что он меня вырастил, и вырастил моего отца, который ему даже не родной сын. Потому что этот человек все делал для семьи, потому что любит он нас всех. И потому что он не алкоголизмом "болеет". И это реально тяжелая болезнь, не дай Бог никому, а не алкоголизм вкупе с полным безразличием к жизни семьи, детей и внуков.
На квартиру мне на*рать, кому она достанется потом, Вы же это имеете ввиду. Я просто хочу спокойной жизни. Имею право? Он все сделал сам. Как он нас сейчас "любит"-мы это каждый день слышим. Правда не в лицо. А втихаря в своей комнате бубнит и бубнит. "Убил бы...закопал бы... да пошли вы..." Милый старичок :)
 
Волчара, в этой теме фигурантам есть, где жить.
Твоя мать поступает...(не мне судить), но ты не собираешься в психушку ее сдавать или другие какие военные меры принимать, правда ведь?

У меня тоже на бабушку есть некоторая обида (см. выше). Но - это ее квартира и она вправе поступать так, как считает нужным. Увы.
Дав себе право выкинуть родителей (бабушек - дедушек) из их жилья - оставь право своим детям - внукам сделать то же самое.... :(
 
France написал(а):
Feel_Alive написал(а):
А я к этому дому имею такое отношение: я живу там с законным мужем и ребенком и за благополучие своей семьи загрызу кого угодно, даже старого и больного (алкоголизмом?))) дедушку. Вот такая я скотина :D
Пацтулом.
(Во кому-то теща (свекровь) достанется..)
А так - комментарии излишни. Типаж ясен.
Сяду ка я поудобнее перед монитором и почитаю развитие полемики.
А потом решу, что с этой темой делать.


Да! Правила форума не нарушать!!!! :evil: :evil:

Ну, Вы не обижайтесь, не сочтите за хамство и грубость, но я смотрю у Вас тоже проблемка такая была, "болезнь" типа... Тогда как вообще Вы можете меня понять? Никак. Воюете за своего эмм... как сказать... товарища по несчастью.
Извините.
 
Ребят, ну что тут скажешь? Квартирный вопрос = один из самых сложных. Мы его много обсуждали, и многие из нас в трудной ситуации (вспомните Лучика), но такого, как автор темы еще никто не забубенивал. Согласитесь... Вот и так бывает. Что ж остается только пожелать вам счастья от совместного проживания.
 
France, можете закрывать тему, кстати. Или удалять, модерить... хз что тут обычно делают с такими злостными негодяями как я)))))))))
Зря я сюда обратилась. Тут большинство не несчастных родственников алкоголиков, а самих алкоголиков. Естественно, о какой помощи и совете может идти речь. Брат за брата...
И на будущее: внимательней читайте вопрос. Я не просила тут раскладывать мою личность по полочкам. И не просила делить жилплощадь.
Спасибо за внимание! :)
 
Feel_Alive написал(а):
Потому что этот человек сам себе заработал такое отношение. Про его мать я писала-почитайте выше. О каком уважении и жалости, даже к старому больному человеку, может идти речь? Когда он кого-то жалел? Никогда. Что посеешь-то и пожнешь. Вот он и пожинает теперь отношение родни. :D
Пусть те кому он насолил и те кто имеет долю собственности в квартире с ним и разбираются. А у вас на это морального права нет, как вам уже пытались обьяснить. Кстати, насчет имущественных прав на квартиру вы так ничего и не обьяснили.
 
Feel_Alive написал(а):
Ну, Вы не обижайтесь, не сочтите за хамство и грубость, но я смотрю у Вас тоже проблемка такая была, "болезнь" типа...
Да тут вообще форум алкоголиков, в общем то. :D
Feel_Alive написал(а):
Тогда как вообще Вы можете меня понять? Никак. Воюете за своего эмм... как сказать... товарища по несчастью.
Извините.
1. Бросившие пить люди как правило не испытывают особых симпатий к пьющим, но способны их понять.
2. Я скорее нахожусь в вашем положении - хорошую квартиру в столичном городе занимает моя бабушка. И почему я не могу вас понять?
Я так понимаю, вы хотели поддеть, но ничего, я не в обиде. Если вы внимательно прочтете все темы этого раздела, то увидете, что я гораздо чаще становлюсь на сторону "живущих с алкоголиками", нежли наоборот.
Мне чужд ваш подход к жизни вообще..
 
Твоя мать поступает...(не мне судить), но ты не собираешься в психушку ее сдавать или другие какие военные меры принимать, правда ведь?
Да, мягко говоря, не слишком хорошо поступает. И вопрос как-то решать будем, потому как мы ещё ребёнка второго хотим...
Уже и скандалов было на эту тему -вагон...
Эх, ладно. Прорвёмся.

Тут большинство не несчастных родственников алкоголиков, а самих алкоголиков. Естественно, о какой помощи и совете может идти речь. Брат за брата...
Как ниболее либерально, пожалуй, к вам настроенный, хочу спорсить - а в чём, собственно, заключался вопрос?

Это форум АЛКОГОЛИКОВ.
Вы ищете совета, как вылечить дедушку? Или ищете совета, как его в дурдом запереть? Или какой другой вопрос был?
Можно конкретизировать?
 
Idless написал(а):
Feel_Alive написал(а):
Потому что этот человек сам себе заработал такое отношение. Про его мать я писала-почитайте выше. О каком уважении и жалости, даже к старому больному человеку, может идти речь? Когда он кого-то жалел? Никогда. Что посеешь-то и пожнешь. Вот он и пожинает теперь отношение родни. :D
Пусть те кому он насолил и те кто имеет долю собственности в квартире с ним и разбираются. А у вас на это морального права нет, как вам уже пытались обьяснить. Кстати, насчет имущественных прав на квартиру вы так ничего и не обьяснили.

У нас с мужем мнения совпадают, а он, по-вашему, имеет право разбираться.
Ответственным квартиросъемщиком является бабушка, только какое это вообще имеет отношение, если дедуля про*рал документы на квартиру даже???? Получается полная Ж., что вообще хрен разберешь, что и чье. И куда он дел документы. Потому что когда он жил там один, там был проходной двор и ночлежка для алкоголиков, которых сволочные жены выгоняли из дома, когда те приползали на карачках))))) Вот подлюки, да? Бедных "уставших" больных мужей да за дверь на ночь глядя... Нехорошо...Так что представляете, мы первым делом не ищем документы, хотя по логике вещей надо бы этим заняться в первую очередь, если мы так переживаем , что квартирка "уплывет", а тратим время на то, чтобы думать, что делать с дедом.
 
Feel_Alive написал(а):
Зря я сюда обратилась. Тут большинство не несчастных родственников алкоголиков, а самих алкоголиков. Естественно, о какой помощи и совете может идти речь. Брат за брата...
Вы писали что вас уже на другом форуме закидали помидорами, не находите что тут есть некоторая закономерность ? Или там тоже были алкоголики ?
 
Назад
Сверху Снизу