Куда его деть??

АннаС написал(а):
Feel_Alive написал(а):
ну наверно довольно неплохо живут, либо привыкли просто. (
Да нет, не думаю, что не плохо, с больным алкоголизмом не плохо жить не получается: это и агрессия и безработица, белая горячка, отсутствие ответственности, страх, грязь, вонь и т.д.
Просто эти люди либо умеют любить.... Во всяком случае, если жить им с алкоголиком опротивит, то уходят они.... А не думаю, как бы справить своего алкаша куда подальше... А ведь это выход, не правда ли?

Как уже говорила выше-не считаю алкоголизм болезнью.
АннаС, вы рассуждаете с немножко не той позиции. У Вас, кажется, пил молодой человек, или муж, точно не помню... 3 года кажется, так? (кстати, к тому, что не читала я форум. Читала, только вот ответы не нашла(( Поэтому и создала свою тему.) Поэтому Вы и рассуждаете с позиции любви. У Вас ведь было много хорошего с этим человеком? Вы даже вернуть его пытались... Значит, было. А тут не было особо ничего хорошего. Муж может вспомнить только то, что один раз дед ходил с ним и братом на рыбалку.
 
Мне кажется что сердце абсолютно любого пожилого человека может тронуть искрянняя забота, я думаю что важнее поменять отношение Ваше к этому бедному человеку. Вы сами говорите, что мало его знали, делаете вывод только со слов обиженной родни. Слова обиженного человека часто приувелечины, может он не такой плохой человек? :) Я уверена, что отремонтирована вся квартира, кроме его комнаты...Наберитесь терпения - кормите борщами, ухаживайте, мойте. Старики ведь, как дети.
 
Werewolf написал(а):
Ленка-пенка написал(а):
Посмотрите правде в глаза - деда в лечебницу положить нереально, если у вас там нет связей.
Почему? Есть сволочной циничный вариант - увести деда в глухой запой, дабы он словил белочку....

Правда, не факт, что хватанёт. А если и хватанёт - то всё равно потом выпишут из клиники.

Да, я циник.

Werewolf, Вы этот совет имели ввиду? Я ж сказала, не подходит.
 
Как уже говорила выше-не считаю алкоголизм болезнью.
У, всё ясно...
А что это тогда? "Вредная привычка"?

Если вы не считаете алкоголизм болезнью - то вы просто о нём ничего не знаете. Или ленитесь прилепленные темы форума почитать, считая,что сами всё знаете.
 
Дали уже советы, блин.
1. Жить в однокомнатной (которая есть)
2. Переселить деда в однокомнатную.
3. Разобраться с правами собственности. Если квартира приватизирована исключительно на бабушку или у мужа есть права на долю - есть варианты.
4. Попробовать вылечить деда или свести проблемы от его алкоголизма к минимуму.

Способов отправить человека без его желания на длительный срок или постоянно на лечение нет.

Что вам еще?
 
Chery написал(а):
Мне кажется что сердце абсолютно любого пожилого человека может тронуть искрянняя забота, я думаю что важнее поменять отношение Ваше к этому бедному человеку. Вы сами говорите, что мало его знали, делаете вывод только со слов обиженной родни. Слова обиженного человека часто приувелечины, может он не такой плохой человек? :) Я уверена, что отремонтирована вся квартира, кроме его комнаты...Наберитесь терпения - кормите борщами, ухаживайте, мойте. Старики ведь, как дети.

Конечно, никто не поверит, но и борщами кормили, и комнату его убираем, и его грязное белье стираю я. Квартира не отремонтирована вообще, потому что пару раз пришлось тупо отдирать обои в коридоре, потому что они были испачканы дерьмом. Какой может быть ремонт? И искренняя забота была, все было. Вы сейчас говорите также, как думала я, когда только приехала туда. Знаете, как мне было его жалко? Я его оправдывала, мужу втирала, что дедушку надо жалеть, ему жить осталось хрен знает сколько, не надо его трогать, ну пьет и пускай пьет. Считала, что вся родня ошибается, когда говорит, что он эгоист и т.д. Вот реально у меня была ваша позиция и я была полна оптимизма. Меня вырастили бабушка и дедушка, поэтому пожилых людей я уважала всех без исключения и жалела, и помогала, и соседку лежачую помогала в туалет водить.. Но тут даже моего всеобъемлющего уважения не хватило.
А Вы попали в точку, только вот это было полгода назад. А за полгода вот чего получилось :(
 
Вообще взглянув на ситуацию глазами автора темы, мне представился настолько милый дедульчик, что я бы не раздумывая, забрал семью и уехал бы хоть в однокомнатную, хоть в гостинку, хоть в коммуналку, хоть в палатку, но с таким милым родственником жить бы не смог. Однозначно.

Если я со своей мамой жить не могу, которую ,конечно, люблю и она меня любит, но характер у неё таков, что жить с ней НЕВОЗМОЖНО.
 
Ленка-пенка написал(а):
да чего вы воду в ступе мелете?!
Раз там такой гадюшник, съезжайте, и живите своей жизнью!

125ый раз:
1.НЕ-КУ-ДА. Денег на съем квартиры нет лишних, мы не одни с мужем, у нас ребенок.
2.Если мы переезжаем, мы меняем садик. Вы наверное не в курсе, сколько нынче времени занимает очередь в садик? Пока мы стоим в очереди, я не работаю. Няня отпадает, т.к и на съем квартиры и на няню денег не хватит точно.
Вот такая вот хрень получается.
Не от хорошей жизни мы с ним живем, уж поверьте. От хорошей жизни по собственной воле к алкоголику жить не переезжают.
 
Еще раз!!!

Совет хуже примера!

А что вы все делаете с этой проблемой, как живете с ЭТИМ?


И может автор выбирет нужный для себя вариант.
 
Werewolf написал(а):
Вообще взглянув на ситуацию глазами автора темы, мне представился настолько милый дедульчик, что я мы не раздумывая, забрал семью и уехал бы хоть в однокомнатную, хоть в гостинку, хоть в коммуналку, хоть в палатку, но с таким милым родственником жить бы не смог. Однозначно.

Если я со своей мамой жить не могу, которую ,конечно, люблю и она меня любит, но характер у неё таков, что жить с ней НЕВОЗМОЖНО.

это только кажется, что так все просто и элементарно. печально, но это не так((
 
Feel_Alive написал(а):
Chery написал(а):
Мне кажется что сердце абсолютно любого пожилого человека может тронуть искрянняя забота, я думаю что важнее поменять отношение Ваше к этому бедному человеку. Вы сами говорите, что мало его знали, делаете вывод только со слов обиженной родни. Слова обиженного человека часто приувелечины, может он не такой плохой человек? :) Я уверена, что отремонтирована вся квартира, кроме его комнаты...Наберитесь терпения - кормите борщами, ухаживайте, мойте. Старики ведь, как дети.

Конечно, никто не поверит, но и борщами кормили, и комнату его убираем, и его грязное белье стираю я. Квартира не отремонтирована вообще, потому что пару раз пришлось тупо отдирать обои в коридоре, потому что они были испачканы дерьмом. Какой может быть ремонт? И искренняя забота была, все было. Вы сейчас говорите также, как думала я, когда только приехала туда. Знаете, как мне было его жалко? Я его оправдывала, мужу втирала, что дедушку надо жалеть, ему жить осталось хрен знает сколько, не надо его трогать, ну пьет и пускай пьет. Считала, что вся родня ошибается, когда говорит, что он эгоист и т.д. Вот реально у меня была ваша позиция и я была полна оптимизма. Меня вырастили бабушка и дедушка, поэтому пожилых людей я уважала всех без исключения и жалела, и помогала, и соседку лежачую помогала в туалет водить.. Но тут даже моего всеобъемлющего уважения не хватило.
А Вы попали в точку, только вот это было полгода назад. А за полгода вот чего получилось :(


А вообще то, честно говоря, мене вообще странна эта ситуация в вашей семье. Как родители мужа могли отправить вас туда жить? Они что, вообще не понимали эту ситуацию? Чем они руководствовались? Странная семейка. Обвиняют дедулю во всех смертных грехах и потом отправляют молодое семейство к нему под бочок. Имея при этом еще одну квартиру для сдачи в аренду. О чем думает мать вашего мужа. Что эта ситуация для нее неожиданна, или она надеялась на что-то другое? На что? Д а и вы, вы что не понимаете, что такое алкоголик в 3 стадии. Ну вот теперь у вас есть представление...
 
в москве не первый год проблема с садиками, и очередь в них занимают, как мне известно, еще будучи беременными

И вот вам в 125125125 раз: ребенку хуже, чем вам, взрослым людям! :evil:
 
Ну если переехать не хотите... и менятся не хотите... Что тогда сказать.. Терпите. Ннасильно положить в больницу: дорогое и опасное удовольствие... Легче уж споить, либо нанять кого-то для решения проблемы 8)
 
Feel_Alive написал(а):
это только кажется, что так все просто и элементарно. печально, но это не так((
Ну могу только посочувствовать. Тогда живите с этим милейшим старичком, который пьяный бегает по дому и гадит, раз у вас всё "сложно и неэлементарно".
 
Назад
Сверху Снизу