Куда его деть??

АннаС написал(а):
А комнату в квартире деда сдать ни как нельзя? Я думаю в Москве найдется много желающих даже с таким "привестком" снять комнату.

Ситуация проясняется - автор темы, существо в этом вопросе бесправное, и полностью зависит в этом вопросе от свекров, которые конечно не позволят комнаты сдавать - ведь в таком случае и квартиру то потерять можно! Я думаю, они это понимают, судя по опыту сдачи в аренду. А автору урок - лучше всегда зависеть только от себя , а не от "подарков" от души дорогих родственников.
 
Feel_Alive, мне кажется что Вы просто сломали голову над решением этой проблемы, Вам показалось, что единственное решение - отправить деда куда-нибудь в больницу, и вот Вы пытаетесь найти способы реализовать ТОЛЬКО этот вариант, а другие даже не рассматриваете. Но этот вариант реально невозможен законным путем. Просто посмотрите на проблему шире - Вам уже столько вариантов подкинули.
 
Werewolf написал(а):
Ну вообще ситуация неоднозначная, лично я тут не спешу с выводами...
Мы с женой вынуждены жить у неё, в 1-комнатной, дочку перевезти не можем, условий для ребёнка нет.

что....??????
 
Feel_Alive написал(а):
Снимать комнату... С маленьким ребенком, посудите сами, это тяжело, жить в коммуналке. Поэтому приехали жить в квартиру, где муж прописан.
а сейчас разве у вас не коммуналка?мне если достало,так я своего алкоголика в двухкомнатной оставила и с двумя детьми уехала в коммуналку.его детьми!!!!!!!никакая квартира не дает душевного спокойствия в данном случае.
 
лучик написал(а):
в смысле?это ваша дочь?
Смотря что вкладывать в понятие "ваша".
Если вопрос в том, являюсь ли я ей отцом биологически - то нет.
Если считаю ли я её своей дочерью - да.
Дочь жены от первого брака.
 
Ничего.Хорошего.
Старая хрущовка, 1-комнатная.
На выходные малую забираем, но чтобы разложить её диван, отодвигаем стол, по комнате пройти становится почти нереально, так как 2 дивана, шкаф и стол занимают всё место.
Хоть на кухне живи...
 
вы знаете,а моя старшая на полу спит(могла бы я,но она хочет)....и еще такая мысль:когда мы оставались без детей-он чаще не пил...и еще-с ваших первых постов общения в моей теме я это-что-то сразу почувствовала...помнится темка мать,отец,ребенок
 
лучик написал(а):
Feel_Alive написал(а):
Снимать комнату... С маленьким ребенком, посудите сами, это тяжело, жить в коммуналке. Поэтому приехали жить в квартиру, где муж прописан.
а сейчас разве у вас не коммуналка?мне если достало,так я своего алкоголика в двухкомнатной оставила и с двумя детьми уехала в коммуналку.его детьми!!!!!!!никакая квартира не дает душевного спокойствия в данном случае.

Простите, но кому Вы этим сделали лучше? Себе?Детям? Вы ухудшили свои жилищные условия, а его оставили окончательно опускаться в двушке... Извините, но я не счиатю, что это правильно. Вы детей спросите, им хорошо втроем в одной комнате? Почему Вы не отселили своего мужа-алкоголика? Я правильно поняла, это ведь Ваш муж? Просто мне советовали отселить деда, но у меня ситуация: не от меня все зависит(( Я не могу самостоятельно принимать решение. Уехать с детьми где-то ютиться, а алкаша оставить в хороших условиях. Непонятно.
 
Feel_Alive, простите, а вы качество жизни комнатами что ли меряете? У вас вон на всю семью квартир больше чем людей, а счастья все равно нет.
 
Мэл, наверно быть несчастным лучше быть имея несколько квартир, нежели несчастным и без жилплощади.
 
дети просят передать,что счастливы безмерно.поясню:эта комната перешла мужу от его бабушки по матер.линии.когда в 1989 году мы расписались,я автоматом была прописана к мужу.сама того не ведая.молодая была,18 лет.я сама с области,у родителей 3-х комн. кв.но на тот момент училась в городе,жила в общежитии,там была и прописана.ну и вобщем жили мы 16 лет в коммуналке,в центре города.мы все любим наш маленький дом.с мужем разошлись еще в 1991 году,но так и не разбежались,т.к .тянуло друг к другу.первая дочь родилась в 1989,вторая в 1995,т.е официально мы были в разводе.как жили? как трезв-позавидовать,пьян-лучше забыть...но друг без друга не представляли своей жизни.и вот свекр купил себе квартиру 2-х комн.вторую.в старой,мол,что-то не то,сын нервы мотает,свекровь болеет.квартира виной тому...ну и уехали они со свекровью в новую,а мы в старую.при этом прописаны в кв. в одной свекр,в другой-свекровь.мы не хотим выписываться с коммуналки,дом под снос.он прошел курс занятий в АА,мы перевезли все вещи,детей перевели в школу ближе.
 
а название тему то какое..." Куда его деть??"" хммммммммммммммм как котенок какой то...

:evil:

Умно, барышня...Алкоголик он..да не зарекайтесь, я себя год назад алкоголиком тоже не считала. Говорите квартира есть на окраине, так вот и вы съезжайте туда, а дед вам НИЧЕГО не должен.
 
продолжаю.думаете я не радовалась?какое счастье-жить в отдельной квартире.но уже с сентября он запил.это дом,в котором он вырос.здесь друзья-все свои.и понеслось...далее ,кто не знаком ,можете найти в форуме.я много писала.но суть в чем.я могла жить и страдать.страдали бы дети,никто бы нас никогда не выгнал,он до сих пор звонит и говорит ,что не знает как без меня жить.квартира передет ему в свое время.я тоже могла устроить разговор,чтоб свекровь позволила жить в кв.любимым внучкам,а он бы шел в коммуналку.но как бы я там жила?с вечными упреками?я бы не чувствовала себя спокойно.это не мое.если мне предложат-не откажусь,но лезть напролом-бог ведь все видит...захотят они оставить внучкам что-нибудь-чудесно.нет-я не имею права давить.это не принесет нам счастья.я переживаю только за то,чтобы он не стал гнать нас с коммун.,т.к. ужастно не хочу больше связываться с судом и милицией.
 
вы знаете,а моя старшая на полу спит(могла бы я,но она хочет)....
Как сказала бы моя мама - "Хорошим хвалитесь".
И что теперь? Все должны равняться на вас?
Спасибо, но я предпочитаю, чтобы люди всё же спали на кроватях.
Хотя на полу инога- совсем не вредно для позвоночника.

и еще-с ваших первых постов общения в моей теме я это-что-то сразу почувствовала...помнится темка мать,отец,ребенок
Да про детей я вроде ничего не говорил...

Мэл, наверно быть несчастным лучше быть имея несколько квартир, нежели несчастным и без жилплощади.
Точно! Лучше быть богатым и здоровым, нежели бедным и больным :)
 
А я считаю, что родителям виднее, как поступать в той или иной ситуации.

Там вопрос ещё не только в жилплощади, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу