Куда деться?

А, так ты значит волшебную таблетку хотел, а тебе тут шаблонными фразами отвечают?


Ахах, нет.
Шаблонно-тупая фраза "а ты волшебную таблетку хотел".
Баба, или мужик, таким образом польностью расписываются в своей полной интелектуальной импотенции.
Оно мне зачем?
Я и так таких клоунов в жизни и интернетиках встерчал столько, что лучше бы не встречал.
Думать сложно, молотить чушь - просто.
 
Вводная.
Возрат - 45 лет. Статус - в разводе, двое детей от двух преведущих браков. Служил. Высококвалифицированный рабочий. Образование незаконченное высшее. Жильё своё есть. Хобби - есть. С детьми отношения поддерживаю, хотя и не без сложностей.
С чего всё началось? С "замечательного" брака. Ежедневый мозговынос и капелька "обезбаливающего" - сначала бутылочка пива после работы, потом - две, полторашка это слишком уж по гопнически, переход на винцо, плавно перетекающий в "литрушку красного полусладкого" после работы, пока домой идёшь.
Попытки завязать втыкались в семейные проблемы и... заканчивались ни чем. Земечательный период трезвости - лето 18-го, закончился скандалом, рогами и разводом, фактически выбросившим меня ниже грани не то, что бы нищеты - выживания.
Пол-года в режиме "растянуть курицу на полторы недели и с работы пешком, что бы сэкономить на транспорте".
Через пол года с работами всё-более менее устаканилось и началось!
С радости? ДА! В сопли! Проблемы! Да! В сопли! Вышел из дома за хлебом? Пара пива. Потом за сигаретами? Ещё парочка. Вечерком - кинцо, винцо, доминцо. График 2/2 пятница не раз в неделю, а раз в четыре дня! С работы вышел и в супермаркет через дорогу, за хлебом, котлетами и литрушечкой для "снятия нервного напряжения"!
Попадание штопором в .... пробку, приостановилось 23 февраля прошлого года. Проснувшись с утра с дикого бодуна (профессиональный праздник прошёл замечательно, ненавижу похмелье...) завязал с алкоголем вообще, до нового года.
Не скажу, что, сорвавшись, упал на дно синей ямы, но жеистребимое желание выходя на выходные (не такие уж частые и длинные) наклюкаться не оставляет.
Хрен знает, но привычка снимать стресс алкоголем не оставляет и как бороться с нею - не знаю...
Что посоветуете?
Михель, алкоголизм очень тонко проникает в мозг, на физическом и когнитивном уровне, меняет мысли так, что ты от лица алкоголя думаешь и говоришь. Тут тебе никто плохого не желает и все искренне хотят помочь. Перестань искать виноватых в своей болезни.
 
Михель, алкоголизм очень тонко проникает в мозг, на физическом и когнитивном уровне, меняет мысли так, что ты от лица алкоголя думаешь и говоришь. Тут тебе никто плохого не желает и все искренне хотят помочь. Перестань искать виноватых в своей болезни.
Я уже нашёл.
Проблема не в поиске виновного, проблема в поиске ответа "а чё делать-то"?
 
Один из моих знакомых, свалился с пневмонией настолько сильно, что увозила его из дома скорая помощь.
Когда я его в больничке посещал он сказал "лучшего способа бросить курить я себе не представляю".
Курил, кстати, с 14 лет.
21 год, если мне склероз не изменяет, уже не курит.
Я ввязался в рост профессионализму, и месяц сплю и работаю, на остальное нет сил, и времени. Продлится эта бодяга от трёх до девяти месяцев минимум - вход в новую профессию. Ну ладно, не совсем в новую, но на качественно более высоком уровне.
Лучшего способа завязать совсем я не вижу.
Тогда план такой:
Надо допиться до пьяной эпилепсии. После припадка, когда откачают, надо сразу начинать пить.
Дальше алкогольная кома. Но, не зацикливайся, как выведут - сразу обратно в запой. Конечная цель - алкогольное слабоумие.
И всё, до жены, из-за которой ты якобы запил, уже никакого дела нет.
 
Я уже нашёл.
Проблема не в поиске виновного, проблема в поиске ответа "а чё делать-то"?
Сдвинуться с мёртвой точки, для начала.
Если ты нашёл виновных, то снял с себя ответственность и переложил её на других.
А это значит, что болезнь побеждает.
 
Если ты нашёл виновных, то снял с себя ответственность и переложил её на других.
Я не "нашёл". Я просто знаю, кто ответственный.
Без вариантов.
Когда тебе втыкают нож в спину виноват, конечно, ты сам.
Но надо думать как спасаться.
 
Надо допиться до пьяной эпилепсии
Не знаю, эпилепсия была или нет, но деваху 19 лет с перепою я откачивал.
Как енто эротишно сначала вытаскивать вротные массы их гора пальцами с нетривиальным риском, что она их тебе откусит, а потом делать искуственное дыхание обблёванному рту....
Ещё рецепты будут?
 
Когда я первый раз "делел паузу", то неоднократно ловил корзинку с продуктами на том, что там самопоявлялась пара бутылок пива.
Потом как-то прошло. "Само" и с проблемамими "а чёй-то я во фраке".
От себя ге убежишь...
Во! Корзинка виновата :old: . Надо было выбирать хорошую. От себя не убежишь, но можно свои мозги попытаться на место поставить рекомендованными здесь методами.
 
Шаблонно-тупая фраза "а ты волшебную таблетку хотел".
Баба, или мужик, таким образом польностью расписываются в своей полной интелектуальной импотенции.
Оно мне зачем?
Я и так таких клоунов в жизни и интернетиках встерчал столько, что лучше бы не встречал.
Думать сложно, молотить чушь - просто.
Я же говорю, жалкий трус, возомнивший себя интеллектуалом. Тебя никто не понимает, все сыпят шаблонными фразами, жёны сволочи пить заставляют...
Вряд ли ты когда нибудь наберёшься смелости признаться себе что в твоих проблемах виноват только ты сам. Так и будешь пить.
Удачи.
 
Я уже нашёл.
Проблема не в поиске виновного, проблема в поиске ответа "а чё делать-то"?
Психология нужна кто как завязывал.У каждого свой путь кому АА кому кодировки кому рецепторы.Статистика вещь не умолимая 10-12% впадающих в ремиссию.Поэтому надо искать свой путь
 
Во! Корзинка виновата :old:
Бабаниванавата! Онанитакая! Нитакусечка сидит и нитакусечкой погоняет!
Психология нужна кто как завязывал.У каждого свой путь кому АА кому кодировки кому рецепторы.Статистика вещь не умолимая 10-12% впадающих в ремиссию.Поэтому надо искать свой путь
Вот по этому я и пришёл суда. Выговорится, и попросить совета.
А мне тут некоторые клоуны вещуют, ну как бабы, что я "самвиноват".
 
Бабаниванавата! Онанитакая! Нитакусечка сидит и нитакусечкой погоняет!

Вот по этому я и пришёл суда. Выговорится, и попросить совета.
А мне тут некоторые клоуны вещуют, ну как бабы, что я "самвиноват".
Насчёт разводов отдельная тема)))сам прошёл через это
 
Нитакусечка сидит и нитакусечкой погоняет!
Нитакусечка после развода осталась в 90е без квартиры и регистрации с двумя детьми. Один грудной, и тоже без регистрации и, значит, молочной кухни. А квартирку свою любимому за его долги отдала. О курице не мечтала, алиментов не получала. В 19 лет младший сын стал инвалидом Так что... Но причина алкоголизма не встретившийся на жизненном пути подлец и не жизненные трудности.
 
Назад
Сверху Снизу