Куда деться?

Не сможешь победить. Изучай информацию на форуме. Прочитай книги из тем с пометкой Важно. Степанков тебе советовали.
Спасибо, дорогой, за помощь.
или ретроградный Меркурий.
Не пишите так человеку, разбирающемуся в астрономии.
Засмеют.
Мужик, которому скоро полтинник, не в ответе за свои поступки.
За свои - да. За чужие - нет.
Жена виновата. Ну-ну.

Да виновата. Без "ну-ну". Не надо оправдывать.
2. Пока не поймёшь что кроме тебя в твоём алкоголизме никто не виноват, так и будешь пить.
ТП бинго? Не?
Сам ушёл в большой запой после первого "брака".... Суды, дети, раздел имущества, алименты... Манипуляция ребёнком.
Держись!

Ой, ужели не только со мной?
Спасибо.
 
самая явная каетгоричность прослеживается пожалуй только в твоих заявлениях и мноооого отрицания, на каждое сообщение .
Знакомый нигилизм
Нет. Просто ум и жизненный опыт.
 
Привет!
То есть ты почти год не пил? Совсем? Я правильно понимаю?
Ну, 9 месяцев.
Всё верно.
Сечас работу поменял, с целью повышения профмастрества, сил остаётся исключительно на то, что бы дойти до дому.
Работаю и сплю. Сегодня выпала нерабочая суббота...
 
Ты сейчас трезвый или похмеляешься?
Дезориентирован непривычно длительным сном.
Пью чай с лимоном.
Не совсем тебя понял. Потрудись, пожалуйста, излагать свои мысли яснее.
ТП бигнго это категория женщин, не утруждающих себя раздумьями и отвечающих шаблонными, заданными СМИ ответами.
 
Дезориентирован непривычно длительным сном.
Пью чай с лимоном.

ТП бигнго это категория женщин, не утруждающих себя раздумьями и отвечающих шаблонными, заданными СМИ ответами.
Если что - пьянка в прямом эфире запрещена правилами форума. Сюда лучше трезвым приходить. Больше толку будет.

А так, парень сорока пятилетний, хорошо разбирающийся в астрономии, начни разбираться сейчас с алкоголизмом. Читай раздел Важно, тебе уже ссылок накидали.

Спорить с твоими убеждениям не интересно. Тут у каждого свои есть.
 
А так, парень сорока пятилетний, хорошо разбирающийся в астрономии, начни разбираться сейчас с алкоголизмом. Читай раздел Важно, тебе уже ссылок накидали.
Проблелема не в убеждениях.
Хотя да, отличный совет - разбирайся в своих проблемах сам.
 
ТП бигнго это категория женщин, не утруждающих себя раздумьями и отвечающих шаблонными, заданными СМИ ответами.
Удивительно. Говоришь 45 лет, а ведешь себя как школьник.
Ты трус, вся твоя жизнь - жалкое отрицание. Ты боишься взять на себя ответственность за свои поступки и свою жизнь, не удивительно что от тебя жёны бегут, женщины таких терпеть не могут.

Что посоветуете?
Посоветую перестать быть таким жалким.
 
Хрен знает, но привычка снимать стресс алкоголем не оставляет и как бороться с нею - не знаю...
Что посоветуете?
Психическая зависимость или по терминологии наркологов, первичное патологическое влечение к алкоголю, это стойкий и трудно убираемый симптом алкоголизма. Начни с чтения антиалкогольной литературы, а там видно будет)
Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
Зайцев С.Н.
 
Не увидел ничего обидного в том, что тебе написали. Я думаю, метод Шичко решит твои проблемы при серьезном подходе. Здесь есть люди, которые трезвые благодаря ему. Осталось только проявить интерес и тебе помогут. И да, ты должен решить сам
 
Ну, 9 месяцев.
Всё верно.
Сечас работу поменял, с целью повышения профмастрества, сил остаётся исключительно на то, что бы дойти до дому.
Работаю и сплю. Сегодня выпала нерабочая суббота...
Может, ерунду напишу... Но срок-то приличный без алкоголя был. Значит, остановиться ты можешь. И значит, проблема не начать снова. Остановись, просто не пей. Пока. Дальше прорабатывать нужно, тут уже много посоветовали или посоветуют ещё. Но, конечно, если есть цель не пить.
 
Не увидел ничего обидного в том, что тебе написали. Я думаю, метод Шичко решит твои проблемы при серьезном подходе. Здесь есть люди, которые трезвые благодаря ему. Осталось только проявить интерес и тебе помогут. И да, ты должен решить сам
Глупоть обидна. Так, балабольство без цели для меня и поднятия самоотценочки для постящих.
Пройденный этап.
Может, ерунду напишу... Но срок-то приличный без алкоголя был. Значит, остановиться ты можешь. И значит, проблема не начать снова. Остановись, просто не пей. Пока. Дальше прорабатывать нужно, тут уже много посоветовали или посоветуют ещё. Но, конечно, если есть цель не пить.
Да пока некогда, если честно. Ни времени, ни РЕАЛЬНО сил.
Может, ерунду напишу... Но срок-то приличный без алкоголя был. Значит, остановиться ты можешь. И значит, проблема не начать снова. Остановись, просто не пей. Пока. Дальше прорабатывать нужно, тут уже много посоветовали или посоветуют ещё. Но, конечно, если есть цель не пить.
Один из моих знакомых, свалился с пневмонией настолько сильно, что увозила его из дома скорая помощь.
Когда я его в больничке посещал он сказал "лучшего способа бросить курить я себе не представляю".
Курил, кстати, с 14 лет.
21 год, если мне склероз не изменяет, уже не курит.
Я ввязался в рост профессионализму, и месяц сплю и работаю, на остальное нет сил, и времени. Продлится эта бодяга от трёх до девяти месяцев минимум - вход в новую профессию. Ну ладно, не совсем в новую, но на качественно более высоком уровне.
Лучшего способа завязать совсем я не вижу.
Правда, привычки говорят про другое.
Очень легко расслаблять. Напрягаться - сложно.
 
Вводная.
Возрат - 45 лет. Статус - в разводе, двое детей от двух преведущих браков. Служил. Высококвалифицированный рабочий. Образование незаконченное высшее. Жильё своё есть. Хобби - есть. С детьми отношения поддерживаю, хотя и не без сложностей.
С чего всё началось? С "замечательного" брака. Ежедневый мозговынос и капелька "обезбаливающего" - сначала бутылочка пива после работы, потом - две, полторашка это слишком уж по гопнически, переход на винцо, плавно перетекающий в "литрушку красного полусладкого" после работы, пока домой идёшь.
Попытки завязать втыкались в семейные проблемы и... заканчивались ни чем. Земечательный период трезвости - лето 18-го, закончился скандалом, рогами и разводом, фактически выбросившим меня ниже грани не то, что бы нищеты - выживания.
Пол-года в режиме "растянуть курицу на полторы недели и с работы пешком, что бы сэкономить на транспорте".
Через пол года с работами всё-более менее устаканилось и началось!
С радости? ДА! В сопли! Проблемы! Да! В сопли! Вышел из дома за хлебом? Пара пива. Потом за сигаретами? Ещё парочка. Вечерком - кинцо, винцо, доминцо. График 2/2 пятница не раз в неделю, а раз в четыре дня! С работы вышел и в супермаркет через дорогу, за хлебом, котлетами и литрушечкой для "снятия нервного напряжения"!
Попадание штопором в .... пробку, приостановилось 23 февраля прошлого года. Проснувшись с утра с дикого бодуна (профессиональный праздник прошёл замечательно, ненавижу похмелье...) завязал с алкоголем вообще, до нового года.
Не скажу, что, сорвавшись, упал на дно синей ямы, но жеистребимое желание выходя на выходные (не такие уж частые и длинные) наклюкаться не оставляет.
Хрен знает, но привычка снимать стресс алкоголем не оставляет и как бороться с нею - не знаю...
Что посоветуете?
Привет.Ровесник мой .Ты еще не понял , что это зависимость и это навсегда.Проблемы которые ты описал это ничто по сравнению с твлей болезнью.Сейчас такой момент когда ты остался один на один со своей болезнью.Бывшие жены дети про все это на время забудь занимайся своей зависимостью.Иначе пропадешь.Возраст такой на грани здоровье алко погубит тебя если не одумаешся.Сходи на группу АА послушай людей.Скачай спикерские слушай каждый день.Алкоголь забереь у тебя все если не завяжешь.Изучай опыт кто в ремисси находится.Поддержка тебе.
 
Здесь подход нужен другой.Зачем биться со скалами отплыви подальше.
Когда я первый раз "делел паузу", то неоднократно ловил корзинку с продуктами на том, что там самопоявлялась пара бутылок пива.
Потом как-то прошло. "Само" и с проблемамими "а чёй-то я во фраке".
От себя ге убежишь...
 
Назад
Сверху Снизу